Как помочь себе?

копировать

Все банально- встретились, говорил люблю, предложение, просил руку у мамы, кольцо, думала счастливы. Запланированная беременность. На 4-5 месяце беременности всё расклеилось. Сейчас сыну почти год. Общаемся редко, каждый раз со скандалами, с обеих сторон, упреками. Сына видел один раз мельком, говорит причина в том, что не хочет видеть меня. Денег дает достаточно. Как выйти на нормальное общение? Я уже и не одна, можно сказать счастлива, только это и гнетет, но никак не могу и очень хочу отпустить ситуацию, переживаю обиды, прокручиваю в голове снова и снова. Пыталась пойти к психологу, записываюсь и не иду, трусиха. Наш общий сын его единственный ребенок, ему 40, имхо сыну нужен папа, да и мужик он нормальный. Говорит хочет видеть сына, общаться, часто просит фото, спрашивает как дела и тп. Как побороть себя, только психолог? Надоел этот негатив от прошлого, он отправляет мою жизнь.

копировать

Что значит "все расклеилось"? Почему вы взяли на себя ответственность и вы собираетесь себя побороть?

копировать

Мы жили в разных городах, была подготовка к переезду, на этом фоне ссорились, плюс тяжелая беременность, сохранения бесконечные, я вела себя не очень красиво-плакала, ругалась. Потом извинилась, но... говорит, что поэтому и ушел.

копировать

брак надо строить. как дом. как строите, такой и брак.

да, материал тоже желательно, чтобы не гнилой был.

копировать

Жизнь ваша, и что вы с ней делаете-только ваше решение...Нельзя жить прошлым, отпустите его-оно уже прошло....Никогда не поздно начать все сначала!!!Моя бабушка вышла замуж в 5 раз в 75 лет!

копировать

Спасибо, я очень стараюсь отпустить.

копировать

только время, вот что поможет! Плюс самовнушение, что и без него все у Вас сложилось хорошо! Да, сыну нужен папа, но необязательно это биопапа, подумайте над этим и начинайте выстраивать новые отношения с другим мужчиной в этом направлении. Вот тогда все и придет в норму, когда Вы для себя скажете, что этот Ваш бывший для Вас никто, просто биопапа Вашего ребенка... Скажите, Вам без него совсем что ли плохо? Если нет, то радуйтесь каждому дню вдали от него, и будет Вам счастье)))

копировать

у меня сейчас все хорошо, любящий и заботливый мужчина рядом, который обожает моего малыша, но та ситуация как комок, до тошноты.

копировать

просто отпустите, это не так уж сложно, как кажется на первый взгляд... надо просто себя морально настроить, постепенно, но поможет!