Кризис среднего возраста подзатянулся. Вою.

копировать

Большая просьба не переносить в "брак". Нужна помощь коллективного разума, потому что сама я, по моему, уже не справляюсь. Имеется муж. В браке давно. 12 лет он работал, прилично зарабатывал и никаких проблем не было. А потом понеслась… Потерял работу, и вместо того, чтобы быстро устроиться пролежал на диване год. Легенды были разные: от «нет хороших вакансий» до «я хочу свое дело». Куча душевных терзаний, метаний и прочего. Ну и совсем уж неприятное – нет бы просто «лежал», он практически ежедневно стал до меня докапываться. Не так посмотрела, не так ответила, не то приготовила, и «ты слишком много работаешь, тебя не хватает семье» - это, блин, при том, что я эту самую семью финансово обеспечивала в одно лицо. В общем, за этот период отношения наши здорово испортились. Ситуация улучшилась только когда он через год все-таки поднял зад и трудоустроился. Увы, теперь он потерял работу во второй раз. И опять «лежит». Уже 5 месяцев. Терзается, бедняжка. И грызет меня практически каждый день. Вот что это? Лентяйством не назовешь – повторюсь, 12 лет работал и зарабатывал очень неплохо. Кризис среднего возраста? Но сколько же он длится тогда? Мало того, что мне очень тяжело в финансовом плане, так он еще своими придирками разрушает нашу семью. Я вообще не понимаю природу этих придирок. Резюме: все плохо, чего делать – не знаю.
Может у кого-то было что-то подобное? Поделитесь опытом, пожалуйста. Я в тупике.

копировать

просто не получал он у вас хороших песдюлей.

копировать

уверяю, за "плохой год" мы прошли все стадии. от "бедненький мой непонятый", до "вставай, ленивая скотина"
я не мягкая ни разу

копировать

Охреневший лентяй

копировать

Не поверите. Бывший руководящий работник с зп 200+.
Сложно в "лентяи" записать

копировать

У свекр такой же руководящий как лег на диван в 50 лет, один раз через год попытку сделал поработать и опять на диван рухнул. Больше даже попыток работать не делал, лежал и всем был недоволен.

копировать

писец как вы меня пугаете :(((((

копировать

У моей начальницы муж такой же. Работал-работал, а потом ОП и лег на диван в 47 лет. Она его пыталась устраивать, на среднюю зарплату не идет, на большую не берут, так лежит, ему уж 57. Тоже жену поедом ест, не так глянула, долго на работе была и т.д. и т.п.

копировать

ох :( видать плохо мое дело

копировать

Руководящий работник руководящему работнику рознь
Может, его не берут никуда , потому что не тянет, а амбиции снизить "не царское дело"

копировать

Мой папа во время "лежания" нашел себе фею, потом потихоньку стал работать, обокрал нас с мамой, ребенка нагулял, а потом и вообще к фее сбежал, продолжая таскаться к маме. Нельзя мужикам без работы. Имхо.

копировать

бабам,то исть, женщинам, тоже без работы нельзя.Мне нельзя. Куда-то надо энергию девать, в итоге влюбленности ненужные и диванные возлежания и ты ды.

копировать

Уговорите его купить дорогую машину в кредит или заняться дорогостоящим хобби (нырять с аквалангом, например). Вот и будет работать на свои хотелки. А сейчас у него и стимула нет ничего делать.

копировать

У меня ситуация один в один с вашей. Муж не лежит, но мамадарагая какая у него депрессия!:( дети страдают, я его презирать уже стала, денег нет и перспектива ужасная - огромный кредит на квартиру и никаких сбережений. Он жутко переживает, срывается на всем на чем только можно, молчит целыми днями, на вопросы даже самые невинные огрызается. Никуда не может устроиться, хотя очень хороший специалист с опытом. Я в шоке.