обиделась на мужа

копировать

Вчера утром ездила в на выскабливание (полип эндометрия, рекомендовали врача в московской больнице). Туда доехала своим ходом, из Люберец, почти 2 ч дороги. Муж ушел на работу(от дома 20 мин пешком идет),вечером меня должен был забрать на машине. У них вчера ДР сотрудника, говорил поздравлю, торж.часть отсижу и уйду, приду возьму машину и за тобой..
Ждала, звонила, не берет телефон. В 16 30 поехала своим ходом. Такси до меня 600 р, позвонила по визитке из больницы, а у меня только 270 р было..не брала деньги, только на врача. Пришлось ехать на метро и маршрутке. Я после наркоза, мне хреново, тошнит, все кружится, доехала..А муж пьяный спит..Отмечали ДР, он забыл что ко мне надо ехать и стал пить..
хочу теперь его проучить и подлянку придумать..

копировать

К сожалению мы не знаем Вашего мужа, его слабостей и т.д. Я бы взяла путевку и улетела отдыхать. Детей оставила бы ему. Он бы от злости самопоеданием занимался и еще свекрови моей досталось бы, потому что эта придурошная будет звонить и спрашивать где я)))))))

копировать

Бывают же дуры, отправляющиеся в путь без денег... А если б в больнице нужно было что-то купить, доплатить???

копировать

я с врачом обсудила цену..и еще момент изза чего я не взяла деньги- мои вещи во время операции были в палате, без присмотра..У меня один раз так украли деньги и телефон, когда с почками лежала..

копировать

Что за наркоз древний вам дали, что все кружилось и аж до вечера не отошло? Мне аналогичную процедуру делали дважды, через 3 часа сама за рулем уезжала домой. Никакого отходняка в принципе не было. Там наркозу-то на 15 минут, это не многочасовая операция.

Вам вообще не жалко мужа, который бы катался туда-сюда из Люберец? И охота было торчать в больнице до вечера, ждать его?

копировать

Все же по разному реагируют, меня вот после забора крови из вены нужно подвозить и из кабинета выводить. Да и поход к стоматологу-веселая карусель.

копировать

Знаете, такая беспомощность - это некая игра. И если муж не хочет быть партнером в подобных играх, то я его понимаю. Впрочем, и женщина вольна не жить с мужчиной, который не хочет быть ей папочкой, ее выбор.

копировать

Ну можно конечно вообще быть терминатором, и все делать самой. Но тогда и муж ни к чему, если он не понимает что нужно поддержать в трудную минуту. Это в нормальных семьях так принято)

копировать

Что делать самой? Кровь из вены сдавать? )))

копировать

Если мы сейчас конкретно про меня, то да я прошу мужа подвести меня. Я действительно теряю сознание при минимальной кровепотере. И наверное если мне вдруг захочется игрища устроить с мужем, то манипулировать здоровьем я не буду)))

копировать

Я тоже была нежной фиалкой лет до 20, аж сознание теряла. А после трех беременностей и родов, да еще с отрицательным резусом, мне этот забор крови по барабану. Так что думаю, что все у нас в голове.

копировать

))Нежной фиялке уже даже не 30. И фиялка рожала второй раз дома с мужем по сложившимся обстоятельствам. И сама шьет раны в обмарог не падает. И сам забор меня не волнует, сама могу забрать, а вот потом на выходе из кабинета я так медленно слабею, сползаю по стене и теряю сознание.

копировать

Мощно. Ну это какая-то ваша личная особенность, весьма редкая. Сколько ни была в процедурных кабинетах, ни разу таких кадров не видела ))

копировать

Ну вот так. Зато я видела такую фиалку настоящую, которая падает при слове "жопа" и уколе иголкой в палец. Но в критический момент она собрала все свои сопли в карман и действовала как заправский спасатель и даже не пикнула.

копировать

Думаю, иногда полезно вот так собираться и самой себе доказывать, что ты все можешь сама, а не являешься приложением к мужчине. Но это только мое личное мнение.

копировать

Опять же если нет театра семейного малого драматического) Вон у подруги свежая история, мужчина ушел к другой, нежной фиалке трепетной. Уж очень подруга была самодостаточная и не являлась продолжением мужчины, а ему вишь хотелось заботиться и все делать за женщину, себя короче реабилитировать и самоутверждаться.

копировать

Ну мне такой слабак не нужен. Если сильным может быть только на фоне инфантильной тетки, то видать в других областях не преуспел. А может вообще эту легенду придумал, чтобы вину за развод на БЖ переложить.

копировать

А тетки и рады прикидываться )) там капитал такой, что готовы в прямом смысле слова на все.

копировать

Ну что ж, дурачок променял нормальную тетку на комедиантку. Двое чудаков нашли друг друга.

Адекватной женщине не улыбается всю жизнь Ваньку ломать.

копировать

ДА) На том и порешили за бутылкой вина и фруктов с сыром.

копировать

))))

копировать

папочкой? У вас какие-то проблемы с этим?
Заботливый муж- это просто любящий мужчина. Каким боком тут "папочка"?
вы когда ужин готовите для мужа себя мамочкой случайно не ощущаете? Или когда за ним больным ухаживаете?

копировать

Ужин я готовлю детям и как раз ощущаю себя мамочкой ))

Муж у меня и сам прокормится, или еду закажет, или мы с ним вместе будем готовить, или в кабак поедем. Чай не дитя, чтобы я о его прокорме заботилась.

Больному, которому нельзя вставать, конечно же любой (будь то я, дети или муж) подаст чаю и жаропонижающую таблетку. Можно вставать - пусть шуршит и не выпендривается.

копировать

интересно как у вас проходят субботние и воскресные завтраки.

копировать

Ничего интересного - кто что нашел, тот то и поел. Это ко всем завтракам относится, кстати. Но у меня дети во вторую смену учатся - их главное обедом как следует накормить.

копировать

т.е. в выхи вы даже вместе и за стол на садитесь?

копировать

Все встают в разное время.

Садимся вместе в обеденное или вечернее, так как в выходные или к нам гости, или мы в гости, или мы куда-то семьей едем и там уж вместе едим и общаемся.

копировать

Каждый организм по своему реагирует на какие то составляющие наркоза. ну и потом всегда обидно, когда человек пообещал и не выполнил. Мне без наркоза спираль снимали, я попросила мужа забрать меня т.к. резкая тошнота началась и живот тянуть стало. Сидела его ждала ждала, а он по каким то делам задержался, я сама до дома добралась, но злая на него была ужасно. Потому что если обещаешь то надо выполнять. За годы совместной жизни и он и я поняли что необязательно и можно отложить, а какие обещания надо исполнять точно и в срок т.е. что для кого важно.

копировать

А что, надо с наркозом снимать?? Мне ставили без наркоза, я как-то не готова снимать с наркозом, травиться… Вот жеж блин..

Не пойму, вы мужа когда попросили? Заранее? Вы предвидели, что тошнота начнется или как?

копировать

Я зимой зуб удаляла с севораном, чуть не издохла потом. Аццки голова болела.

копировать

Ужас какой, сочувствую!

Севоран - это общее обезболивание? Или местное что-то?

копировать

Это общий наркоз, масочный. И я делала в детской поликлинике, в "Щелкунчике", там полно детей с этим наркозом лечится. Видимо,проблема в том. что я взрослая))) Корень зуба настоящий, почти 2 часа под наркозом. Я бы на месте автора этого поста вообще бы не знала, что делать, так мне было фигово. Может, в поликлинике бы денег заняла под залог паспорта...

копировать

Детям делают общее обезболивание ради пломбирования зубов? Я что-то в шоке. Мамы вообще о здоровье детей не думают?

Или масочный - это лишь седация?

копировать

Седация. Там такие дети приходят... Они так боятся, что вообще лечить зубы не дают стоматологам. Без наркоза не получается у родителей что-то сделать.

копировать

Седация - это нормально. Но это не общее обезболивание, а так.

Я писала про хорошее общее обезболивание при крохотной операции по удалению полипа.

копировать

Но засыпаешь полностью, не бодрствуешь.

копировать

Ничего не понимаю. Стоматолог мне как раз объясняла, что при седации находишься в сознании и при необходимости можешь сам снять маску. Поэтому для седации и анализы сдавать не нужно.

А для общего обезболивания я сдавала кучу анализов, делала ЭКГ и тому подобное.

копировать

Я неправильно написала. Не седация это, общий наркоз.

копировать

Ну да, получается так.

Дочке надо зуб молочный удалить, я как раз консультировалась. Врач сказала, что это чисто расслабляющая процедура, типа глотка шампанского на голодный желудок.

копировать

Она тоже боится? У молочного зуба нет корней, у меня дочь удаляла с простой анестезией, это по 30 секунд на каждый зуб. Мы же в этот Щелкунчик сначала по детским проблемам пришли)

копировать

Ей уже удалили один, и почему-то ей было больно. Якобы очень. Может быть у страха глаза велики, потому я и спросила про маску - пусть расслабится. А может быть смена хирурга ее в достаточной степени успокоит.

Мне самой удаляли 2 восьмерки, ничего особо неприятного не заметила. С ультракаином так вообще никаких ощущений.

копировать

У нас после даже самого кратковременного наркоза не рекомендуется покидать больницу своим ходом. А уж за рулем и подавно. Советуют или сопровождение или такси.

копировать

Рекомендация разумная. Мне ехать от больницы 5 минут, вот я и села за руль. На 2 часа, конечно, не решилась бы. В пределах получаса поехала бы.

Но я привела этот пример только чтобы показать, насколько идеальный был наркоз - самочувствие великолепное было. А так за руль никого не агитирую.

копировать

не надо ничего придумывать специально. Жизнь такова, что он своё получит...

копировать

лучше бы вы придумали, как сделать так, чтобы в вашей семье уважали друг друга и заботились друг о друге.

а проучить и подлянку - смысл? лучше уж тогда разбежаться

копировать

до скольки рабочий день у вашего мужа и во сколько они уже отмечать начали?
Вы домой доехали? Вот ваш м*дак изначально знал наверняка, что вы сами выкрутитесь и доберётесь как-ниить. Где-то на совместном жизненном этапе вы ему это дали понять.
Сочувствую вам, автор. Только проучивать в вашей ситуации уже ни к чему((((((

копировать

до 17 обычно. Но когда ДР у кого то, после обеда уже фуршет начинается..

копировать

ну и что он вам на утро сказал? Почему телефон ваш игнорировал?

копировать

У меня был такой же м...... Развелась.
Из последнего: заболели я и дочь, ей тогда 5 лет было. Я была на грани, так как дочка проболела ветрянкой и через неделю после нее схватила скарлатину.
У обеих температура под 40. Утром сказала мужу: купи нурофен, у нее заканчивается. Но, зная его, сама сгоняла в аптеку.
Пришел в 5 утра, пьяный в жопу, естественно, без лекарства.

копировать

А почему нельзя было доехать на такси, а дома расплатиться, вынести деньги, добавить сотню чаевых, я думаю, водитель бы не огорчился.

А мужа своего и отношения вы лучше знаете. Мой бы мог и напраздноваться, но перед этим делегировал бы кому-нибудь мою доставку домой, свекру, золовке, или тому же такси.

копировать

это называется- мы не ищем лёгких путей.
Интересно, это первый косяк мужа?

копировать

про торжественную часть на ДР что-то ржу...
Извините, автор....

копировать

Ну торжественная часть в коллективе это может быть пять минут поздравительная речь начальства. А зачем он сидеть при этом собрался непонятно. И зачем пил, если жену планировал забирать за рулем.

копировать

Муж конечно м...к редкостный, но это же не первый его раз? И Вы наверняка уже в курсе его выкрутасов. Надо было подстраховаться как то. И знаете, я такое редко говорю, но наверное лучше развестись.

копировать

Зачем делать подлянки? В таких случаях надо выкричать свою обиду ему в лицо, сказать все что о нем и его поступке думаете. Тогда и вам полегчает и он может выводы какие сделает.

копировать

Тут разводиться надо, а не подлянки встраивать.

копировать

и часто вы такие подлянки друг другу делаете?))))) прямо игра зарница, то кого)))))

копировать

Разводитесь, автор... Либо ваш муж сам по себе муд.к, либо просто вас не любит и ему наплевать... Все равно разведетесь.
Поймите, не бывает такого, что любит и так поступает.
В крайнем случае, если уж ему так хочется напиться, мог бы позвонить и предупредить. А так...

копировать

согласна. это не муж,так...сосед
муж-поддержка и опора,человек,на которого можно положиться в трудную минуту и в минуту радости.

копировать

Мужу на вас нас@ать. От того, что вы на него обиделись, ему ни холодно ни жарко

копировать

Мне кажется, это не повод для обиды и мести, это повод для выводов.

копировать

да уж.

копировать

Ну сделал автор выводы и что? Разводиться бежать?

копировать

С какой стати? Выводы - это выводы, а не "бежать разводиться".

копировать

Жесть. Я эту операцию сделала ровно год назад, мне и в голову не приходило ехать одной. Автор, ну неужели нельзя было позвонить хоть соседке, чтобы она вынесла вам деньги к машине? Ведь не велика сумма... Муж, конечно, урод, у меня даже слов нет. Но ехать одной после выскабливания было нельзя.

копировать

Автор, тут мстить бесполезно. Только разводиться. Вы живете с ненадежным человеком (это мягко сказано). У меня ситуация была один в один ваша. С той лишь разницей, что до м_ака моего БМ дозванивалась сердобольная врач. Развелась. Пожалела только о том, что не развелась раньше. "Звоночков" было полно. Этот стал последней каплей

копировать

Автор, почему вы не остались в больнице до утра?

По мужу - делайте выводы.

копировать

Что сказал муж, когда протрезвел?

копировать

Мужу жена нужна здоровая, а сестра - богатая.
Я лично внутренне не согласна с этой "мудростью". Но большинство российских мужей ее, увы, подтверждает.

копировать

В таких ситуациях едут на такси и выносят деньги из дома

копировать

Автор, зуб даю, что не первый раз муж так чудесно себя проявил, и вы могли предполагать что-то подобное. Как уж вы с таким живете - дело ваше, но в трудных ситуациях на него нельзя рассчитывать, это давно стоило принять к сведению. Смысла мстить я не вижу. Ну и как мстить-то? Тоже нажретесь?