Родня.

копировать

Вот почему когда мы жили средне, платили за ипотеку к нам ни ко особо не совался с родственными чувствами. Последние 3 года у нас подъем в карьерах резко возрос уровень дохода и понеслись со всей страны. Я даже не знала что у мужа есть тетя Рая в Салехарде ей резко приспичило приехать в Москву. И это уже 6 человек который решает пожить у нас с начала года.Меня уже все бесит просто.

копировать

Ну это нормально! Главное, всех слать в сад)) И придумывать правдоподобные и разнообразные отмазки

копировать

Да не получается у меня свекровь радостно сообщает мужу что она едет а я узнаю перед самым приездом, вот и сегодня так позвонил муж сказал что вечером будет позже тк встречает т Раю. Я говорю какую? Мою тетю из Салехарда и говорит что забыл мне сказать что она приезжает ...

копировать

Не поняла? А вы в вашей семье права голоса не имеете? Муж вас перед фактом ставит, а вы молчите? Сказать НЕТ, твоя тетя у нас жить/ночевать не будет и точка и обсудить на будущее ТОЛЬКО СОВМЕСТНОЕ ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ не судьба?

копировать

Свекровь ладно, она мама вашего мужа, а всех остальных в сад. И мужу строго-настрого сказать, что тетя это последний человек которого вы принимаете вот так. Все остальные ТОЛЬКО после обсуждения с вами.

копировать

Едет не свекровь, а тётя. Свекровь об этом радостно сообщает.

копировать

Я бы лично приняла тетю, но настояла бы что бы муж предупредил свою маму что так не делают, что все гости должны быть согласованы заранее.

копировать

А вы их ПУСКАЕТЕ???!!! Зачем?! В Москве гостиницы отменили? Вы видимо сами не из Москвы. Я даже не могу представить что бы ко мне вот так вот кто то приперся. В гости пожааалуйста, но не с ночевками ) И в гости только ПО НАШЕМУ ПРИГЛАШЕНИЮ! Вы кого то сами с мужем приглашали?

копировать

Я из дальнего МО муж Москвич.Сейчас почти дома не бываю работа связана с командировками.

копировать

Я спросила почему вы их пускаете с ночевкой? Встретили радостно, чаем напоили, может даже обед предложили и: "А вы в какой гостинице остановились? Может вас подвезти или такси вызвать"

копировать

"Не, спасибо, я к вам приехала"

копировать

*с милой улыбкой голодного крокодила (можно облизнуться даже)* Как мииило, но мы не можем вас принять. С радостью подскажем дорогу в гостиницу/Сейчас подберем вам в интернете местечко в гостинице.

копировать

"У меня нет таких денег. Что ж вы за люди,эх, москвичииии... "

копировать

О дааа, после этой фразы мы москвичи зальемся слезами и примемся страдать и каяться какие мы злые не хорошие и фу фу фу такими быть. Раскаемся и пустим вас жить. ЩЩЩАААЗ, ага!

копировать

Да, мы, москвичи, именно такие, так что тетя Рая, живите в Салехарде, там люди лучше!

копировать

Я сама родом не из Москвы. Пока снимала квартиру и речи не шло о том, что кто-то хочет ко мне приехать. Как только вышла замуж и переехала на мужнину жилплощадь, понеслось: приехать в гости (у тебя ж теперь своя квартира), привезти/отвезти (у тебя ж есть машина), встретить на вокзале или в аэропорту (ну ты же в МОСКВЕ). Я как-то робко стараюсь помогать, муж шлёт всех в сад. Я его очень хорошо понимаю, но перед роднёй не удобно.

копировать

Учитесь пока не поздно говорить слово НЕТ! И будет вам счастье. А то все таки и будут на вас ездить и на работе будете за всех все делать и т.п.

копировать

Что значит не удобно? Им, значит, удобно, а вам нет? Квартира не ваша, а мужа, машина тоже его, и вообще вы нищая как церковная мышь и живете как на вулкане - муж попрет и вас и меня заодно. Выдавайте родственникам такую тирраду.

копировать

доход возрос, а живете со свекровью? или почему она всех родственников к вам ночевать отправляет?

копировать

Живем отдельно но она тоже в Москве, у нее небольшая квартира.

копировать

И что? Тётя Рая много места не займет.

копировать

Научитесь говорить твердое НЕТ.

копировать

Я так понимаю, все визиты идут с подачи свекрови. Так расскажите ей, что вы с ее сыном каждый день (и ночь) трахаетесь и очень громко при этом орете, поэтому никаких гостей с ночевками не принимаете.

копировать

Ну они уже едут. Сразу же им озвучте, что через 2 дня приезжают ВАШИ т.Лена, д. Иван с семьей из Донецка на 3 года. Чтобы понимали, что спать будет негде.

копировать

Как Ваша тетя попала в Салехард?:-)

копировать

Что, типа зажопинск, да? за мкадом жизни нету, да?

копировать

Вот интересно- а откуда вообще родня может узнать о возросшем уровне дохода в вашей семье? По каким таким признакам?

копировать

Видать свекровь хватается достижениями детей. У меня отец такой - хуже пьяной бабы за зубами ничего не держится.

копировать

Хаха, наверное. тетя в Газпроме работает? Там отпуска по 90 дней, так что это надолго)))

копировать

А чего в Москве делать? Прям вот пожить? Как пожить - у вас в квартире?
Я приезжаю по делам и к родственникам не суюсь. Они обижаются, или делают вид, когда я им пишу: Сижу в Домодедово, через час улетаю.

копировать

нас в связи с переездом к морю тоже как то родственники стали больше любить. До этого из родни мужа (за исключением свекров) я видела только пару человек за все 15 лет... а тут как то сразу все мечтают нас увидеть. :-)

копировать

А как Вы хотели:? У меня всегда проходной двор был в квартире еще с детства, а сейчас вон украинские родственники зашевелились, которых и знать не знали никогда.
А уж как дядя счастлив толпам отдыхающих в Крыму, и все к нему метят)))

копировать

Украинские??? В вы в России? Я дико извиняюсь, но спрашиваю потому, что все украинские родственники моих друзей и наши просто знакомые встали в позу и считают нас путинскими оккупантами (при том, что мы слова не сказали в защиту отжатия Крыма и прочего). Кто-то громко, а кто-то молча перестал общаться. Впервые за последнее время слышу от кого-то, что к ним засобирались украинские родственники.

копировать

Да из Запорожья. А тех кто встал в позу не меньше, многие молча удалили и заблокировали в контакте, скайпе. Но это все кто западная Украина. ))До смешного, вместо привет- ну, и что ты думаешь? Ничего? Ну и пошла ты.
Ну не в адеквате люди. Печально, но ладно.

копировать

Сестра! У меня самые что ни на есть близкие родственники (родная тётка по матери) перестали с нами общаться. Ждут войны со стороны России, и по-этому мы, живущие в Москве, враги.

копировать

Опыляют их там с кукурузников чтоли чем-то? Мне даже представить сложно, КАК надо промыть мозги, чтобы самые близкие люди стали врагами.

копировать

+ с кукурузников с кукурузников. И ладно бы только недалекие люди, так ведь умные, образованные и самодостаточные люди такую феерию выдают.

копировать

А они наоборот, нас называют зомбированными и с промытыми мозгами.

копировать

Именно так. А разговариваем с другом в Крыму, выходит так, что и наши врут и Украинские сми только в путь. Кто кого оболжет. Так что и то и то утверждение верно.

копировать

Да любой нормальный человек понимает, что идет война пропагандистская и что врут и те и другие. Поэтому нет ничего глупее и хуже, чем портить в этой ситуации отношения между близкими людьми. ПРОСТЫМИ людьми, которые не принимали решений ни про Крым, ни про Майдан. Но поди ж ты...

копировать

И у нас такой же родной брат свекра. Капец какой-то

копировать

Много лет назад мыс мужем переехали на пмж в Германию. Что началось вам не нужно расписывать.... Главное объявились даже те родственники, которых мы совсем не знаем. Теперь мы ЖЛОБЫ. Вот.

копировать

Ха, у меня вот тоже кузина (родом из того же города что и я) в Москве, я пока замуж за иностранца выходила, однажды решила пересадку в Москве сделать и переночевать у нее, вечером тогоже дня меня "попросили на выход" , так как ребенок у кузины кашлять стал, ну а я видимо причиной была. Я тогда студенткой была, денег на гостиницу не было, пришлось в аэропорту перекантоваться.
Ну а дальше я в Западную Европу переселилась, причем курортный город с минеральными водами. Угадайте действия кузины "москвички" и ее родителей. Угу, были мягко посланы, за что ненавидят меня люто.

копировать

А вы заранее с ней договаривались?

копировать

ой, Кошелка, вы как скажете:)

копировать

Откуда родня узнаёт о вашем благосостоянии? Может меньше нужно песдеть и хвастацца?

копировать

А пАчему тете Рае в Москву приспичило так срочно? Вот правда, интересно...

Я сама из провинции, сейчас в провинциальной Европе, с родственниками общаюсь по скайпу. Мой доход - средне европейский, для родственников - мини-олигарх, по сравнению с их доходами, за 10 лет в гостях была одна моя подруга, 8 лет назад. Я официально приглашала двоюродную сестру, еще одну подругу, родного брата. "Официально" - это приглашение с моей стороны, официальное, и расходы. Все обещают "нанести дружеский визит", но всегда находятся какие-то дела, что даже на неделю возможности нет вырваться, и все причины объективные. Я и сама уже третий год вырваться не могу, то то, то се ...