мама ведьма или кто?

копировать

вчера была у гинеколога, подозрение на раннее истощение яичников, микрополипы в матке. Букет, млин. Назначили пакет анализов. За плечами две попытки эко, вторая успешная.
Рассказала матери, просто вампир какой-то, меня всю колотит сейчас.
Начала приводить примеры что женщины удаляют все по женски и хорошо живут. Что если ранний климакс в 32 и пусть так, ничего страшного. Выслушала от нее что гормональная терапия это плохо. И что все ведет к раку. Что мне не стоит думать еще о ребенке, хотя врач так и сказала: "или гистера и пожизенное сиденье на противозачаточных или гистера и эко". У матери, прям, истерика началась. "Я так понимаю, вы планируете еще ребенка???" так с недоумением меня спросила.
Вот сижу и внутри как выжгли кислотой.

копировать

Не общайтесь с мамой. Мне от маминой "поддержки" только хуже становится, поэтому всячески избегаю.

копировать

да, захотелось просто поделиться. Спокойно рассказывала, она орать начала и почему-то обвинять что я в панике и в слезах и вообще не в адеквате. При том, что я спокойно говорила.

копировать

Ну и не делитесь с ней таким. Сейчас тут все начнут говорить, что матери святые и зла не желают своим детям, а на самом деле всякое бывает.

копировать

То есть как это с матерью не общаться? А с кем тогда общаться? Роднее матери человека нет и не будет никогда.

копировать

Если бы. По мне так чем дальше от меня моя мать, тем мне легче живется((

копировать

Сами вы ведьма. Для мамы ВЫ ребенок! И её в первую и в последнюю очередь волнует здоровье своего ребенка а не еще один гипотетический внук/внучка. И мама ваша сказала абсолютно правильные вещи. Что не так?

копировать

я морально не готова удалять в 32 года матку или соглашаться с ранним климаксом

копировать

А вы знаете того, кто к этому морально готов?

копировать

а почему я не имею право бороться? И начало раннего климакса или микрополипоз не повод к таким радикальным мерам. Если есть выход, почему не воспользоваться?

копировать

Вы можете делать все что угодно, вы взрослый человек. А мама ваша имеет право бояться за здоровья СВОЕГО РЕБЕНКА, а не гипотетического и пока ещё виртуального вашего

копировать

думаю, она больше боится что я умру и на ее шее останутся дети.

копировать

А этого не стоит бояться по-вашему?

копировать

стоит, но у меня почему-то после разговора с ней началась паника

копировать

коньячку)) и не обсуждайте впредь свои яичники ни с кем, кроме мед. персонала:)

копировать

И слава Богу. Может хоть задумаетесь и взвесите все риски. Похоже бедной маме приходится за вас голову включать. А если действительно вы себя загубите. то кто детей по вашему ваших должен будет тянуть?

копировать

загублю чем? Если мне как альтернативу сама врач предлагает беременность, а там по факту и дальше можно смотреть.

копировать

Откуда я знаю чем? Я не врач. Я просто поясняю вам, что вы хотите как я поняла именно биться. А значит есть риски для ВАШЕГО здоровья. И маму это пугает. Что не понятного? Почему вы родную мать называете ведьмой только по тому, что она за вас боится? Готовы к тому. что сами однажды сказав не те слова просто из-за страха за ребенка ваше уже чадо будет полоскать на форумах какая вы ведьма? А вы ведьма кстати, потому что что бы не сделала моя мама, как бы меня не обидела, мне вот в голову не придет вываливать это на форум, что бы посторонние люди обзывали или говорили плохое про мою маму.

копировать

мне больше не с кем поделиться, если что.
А это ТД и порой незнакомым легче высказать всю свою боль.
И я знаю, что теперь вся ее работа будет знать о моей проблеме, все наши родственники и пр. при этом в красках. Дура я что все ей рассказала. Все время ищу поддержку подсознательно от нее и в очередной раз получаю по голове.

копировать

беременность от чего? вы не можете забеременеть! Понимаете? Зачем искушать судьбу?

копировать

Врач вам не может предлагать беременность, врач вам может только предложить уйти в протокол или еще какие манипуляции проделать. Вы же сами делали, знаете что там вагон лекарств и гормонов пить и колоть надо.
У вас уже есть ребенок и есть проблемы со здоровьем.

копировать

Не понимаю такого похуизма по отношению к здоровью, тем более ребенок уже есть! Но не дает Бог ребенка, зачем родить любой ценой? зачем?

копировать

А я как раз прекрасно понимаю, но в ситуации когда ребенка нет. Там действительно плевать на все, лишь бы родился. Когда есть, тут уже желательно бы думать о существующем, а не о потенциальном.

копировать

Про первого тоже могу понять, но второй!!!! АААААААА! Это значит плевать на ребенка , на себя, на родителей! Лишь бы родить!

копировать

пока не разберусь со своим здоровьем, никакое эко н планировала. Я трезво смотрю а ситуацию. Для начала нужо обсьедоваться и получить диагноз. По первичному приему диагнозы не ставят. Меня удивила реакция матери; никаких лечений, зачем они нужны, если климакс значит климакс.

копировать

Ну а какое лечение от климакса, только гормональная терапия.

копировать

истощение ямчников поставил под вопросом, поводом для этого было эко стимуляция, посмотрим что покажут анализы. А так, кончно, больной в проькол не пойду.

копировать

Простите, а какие симптомы у истощения яичников?

копировать

я пришла на прием к ней впервые, так как у меня после родов оч скудные месячные, доктор предположила что у меня эко истощило яичники. Посмотрела на узи, грит, работают, но нужнопроверить,сдать гормоны. А вот микрополип обнаружила.
Но у меня еще молозиво есть, может пролактин повышен

копировать

А сколько времени после родов? у меня год выделялось...Вернее, 9 меса кормила и потом еще год выделялось молозиво, грудь не перевязывала, молоко само уходило потихоньку.

копировать

два года и я год уже не кормлю, но у меня и до родов пролактин был повышен

копировать

ну год у меня точно еще выделялось, может, больше. Я потом перестала обращать внимание. Но пролактин до родов был нормой.

копировать

ВЫ ДУРА. То есть, думаете, мама вас не любит, так?

копировать

Хорошо думаю, зато не залетите и мужчина будет спокоен и можно не предохранятся. Вижу много плюсов. Зачем вам эта матка? Она нужна только для вынашивания.

копировать

Толсто троллите. Вы хоть закусывайте что ли

копировать

будете еще экошиться? Ну и дурища вы, прости господи!

копировать

больной не буду

копировать

Ну и что? А кто-то считает, что и ничего в этом страшного. Ребенок ведь есть как я поняла? Так почему этому кому-то нельзя свое мнение высказать. Тем более, что это родной и близкий человек.

копировать

Она приободрить вас хотела, просто вышло коряво.Вы поймите, что ей важны ВЫ и ваше здоровье, а не потенциальные внуки. Вы хотите детей, а сами не понимаете чувства, которые мать испытывает к вам.

копировать

один есть, но мы хотим еще

копировать

Да, я уже увидела. Что собственно подтверждает мои слова. У нее есть вы, у нее есть один внук, логично что она не хочет, чтобы вы рисковали здоровьем. Какое отношение это имеет к ведьмам? К тому же она некомпетентный человек, вот и все.

копировать

+5

копировать

А для мамы вашей главное что бы вы не подвергали свою жизнь риску. Вы её ребенок. У неё материнский инстинкт такой же как и у вас. Она не хочет потерять своего ребенка даже ценой появления ещё одного внука/внучки. Вы этого не понимаете?

копировать

так вопрос об удалении и не стоит, наоборот доктор рекомендовала беременность, но только через гистероскопию. Мама говорит, что гистеры буду делать постоянно теперь.
Короче, на душе было немного тоскливо, а после ее слов, я бы сказала безысходная паника.

копировать

Она просто собрала все в кучу, все что слышала. Повторюсь, как некомпетентный человек.

копировать

Попутали вы чей-то. Ведьмачат у нас тут свекрови исключительно:)

копировать

у меня мама вампир

копировать

И у вас нет брата, женатого на курве-невестке???? Чудеса:)

копировать

Мама корова, дочь теленок, Мама лошадка - дочь жеребенок, Мама вампир - дочь? От осинки не родятся апельсинки

копировать

Ведьма, не рассказывайте ей ничего.

копировать

а она вам с ребенком помогает, интересно? чего ее это должно волновать - может, вы ее грузите уже одним внуком?
а моя мама, когда узнала, что у нас спустя 7 лет невозможности забеременеть будет двойня, сказала только "боже мой, это же надо будет покупать ДВОЕ ботинок, ДВОЕ штанов, все по ДВОЕ"...

копировать

Не мама ведьма. Это Вы так остро реагируете на то, что расходится с вашей точкой зрения.

копировать

ну не знает она, что такое счастье материнства. ее убедили, что материнство - это горе, боль и беда, вот она поверила и дальше транслирует.

копировать

Не ведьма, а просто глупая женщина.

копировать

Ну так логично. Автор и сама недалекая. Думает только о своих хотелках, а не о судьбе уже имеющегося ребенка, который сиротой остаться рискует из-за маминых хотелок

копировать

Эмоционально зажатая, скорее. Мне кажется это некоторым недоразвитием личности - невозможность сказать близкому человеку простые слова поддержки, что-то вроде: "Не кисни, чего по телефону, заваливай в субботу, я пирог испеку, поболтаем, держись, давай...целую", или: "Хочешь, я сейчас приеду?..".

копировать

не думаю что зажатость, когда муж попал в аварию, они с отцом мне заявили: "лучше бы он умер, похоронили бы и забыли". А так, он постоянно будет в аварии попадать, непутевый. Это когда он в больнице лежал и мне нужна была моральная поддержка. Они мне такой разнос устроили с отцом. Я в истерике от них выбегала. Я по сути, тогда одна со всеми проблемами осталась. Мама все интересовалась сколько нам больница в день обходится, головой качала. С мужем сейчас все ок, если что.

копировать

Тогда уж ПОЛНАЯ НЕразвитость, а не недо-, сочувствую. Все у Вас хорошо будет, так или иначе, Вы же сами знаете, это Вам мама просто настроение испортила.

копировать

ну, собрали все в кучу... Теперь ещё детские обиды вспомните!
И подумайте о своем ребёнке - он кому-то нужен, кроме вас?

копировать

Если ваш муж попал в аварию на мотоцикле и ваши родители знают, что вы ездите с ним регулярно, то я их понимаю. Лично пожелала бы сдохнуть тому, кто регулярно подвергает жизнь моего ребенка опасности. Если все остальное. то да, пожелания зятю умереть перебор конечно

копировать

на машине с работы ехал, чудом остался жив. Машина не подлежала восстановлению. Без жертв. Их больше интересовала страховая.

копировать

В таком случае вы действительно сглупили, когда выложили ей информацию о своем здоровье. Но повод подумать что делать у вас есть все же, не все так просто.

копировать

Ух ты! И Вам никак не урок, что надо научиться говорить с родителями об их проблемах, о погоде и о спорте, вместо привлечения их к реальным проблемам?! Грудью на амбразуру, да? Бывает...

копировать

А я вот тоже ни как не учусь, ляпну о своей проблеме и начинается... потом-то язык кусаю, но проходит время и опять на те же грабли.
Привыкла в детстве с ней всем делиться.

копировать

Язык мой - враг мой!:)

копировать

Да, нет, Утра, это именно глупость. Когда не думаешь, КАК твои слова воспримет близкий человек. И еще, небось, считает, что ценный совет дочке дала :-О

копировать

А дочка маму за возможно неверные слова полощет на форуме, что бы её, родную маму, чужие люди обзывали дурой и поливали грязью от большого ума, конечно

копировать

здесь похлеще обливают

копировать

И? Мне в голову не придет своих родителей на форуме обзывать и что бы другие их грязью поливали, даже если они меня сильно обидели к примеру. От большого ума полагаете люди выносят на обсуждение свое грязное белье и позволяют осуждать своих родных с собственной подачи?

копировать

тяжело судить

копировать

А я и не сужу ни кого. Просто для меня это дико позволять свою семью обсуждать на форуме и поливать грязью. И что бы не сделали мои родители, если бы я так поступила, значит в первую очередь Я фиговая дочь и поливать грязью стоило бы меня. а не родителей. Это мое мнение. Для меня семья это святое, какой бы она не была

копировать

вы молодец, а я слабак по жизни с кучей комплексов которые подарила мне мать. Как кто-то выше написал, от яблони - яблочко.

копировать

Это вы там вверху наверное писали, что у вас мама вампир. И вы не автор если я правильно понимаю. Я вот просто понять хочу для чего это писать на форум, от того что кто то вам скажет/напишет, что о дааа, ваша мама такаая плохааая, вам легче становится или комплексы изчезают? Если нет, то какой в этом смысл?

копировать

плохо человеку, вот и пишет

копировать

Нуууу? Я и спрашиваю, если близкого человека, родного человека грязью польют ей станет хорошо?

копировать

Я ответила на конкретный вопрос. Обсуждать умств.способности автора на форуме - ваше право тож :-) Но это не ко мне.

копировать

Она вы сказала своё мнение-имеет право. И ничего страшного она не сказала.

копировать

Пусть ее слова дадут Вам силы для борьбы. Ей назло) Не будет у Вас никакого раннего климакса, лечитесь как следует, все будет ок.

копировать

Вы серьезно при таком диагнозе будет думать еще об одном ЭКО? Себя пожалейте, а? Если не можете сами забеременеть, нафига гробить организм? Вы и первого сами не смогли родить, вам наука помогла, так и второго хотите запустить в мир такого же?( Ценой собственной жизни, что ли?

копировать

когда я своей маме объявила о том, что хочу второго ребенка - знали бы, что я выслушала. тоже думала про ведьм и врагов. а потом прикинула, чтобы сказала своей дочери, если бы она с одной почкой решила бы в под сорок сходить за вторым ребеночком. и поняла что мама со своей стороны права. с моей - не факт, а со своей - права. попробуйте подумать так.

копировать

за вторым ребенком таки сходили? Успешно?

копировать

нет. не пошла. и скорее всего не пойду. мама права. лучше дать максимум любимой дочери, чем повесить ее шею мать-инвалида на диализе. или умереть при родах, оставив двух не факт что здоровых сирот.

копировать

А почему удаление матки это ранний климакс? Климакс же на яичниках завязан. Согласна, операция тяжелая, но если сохранят яичники, то климакс наступит тогда, когда Вам судьбой назначено. И Ваша мама в этом не виновата, даже если она трижды ведьма и злодейка коих Свет не видывал!

копировать

удаление мама к микрополтпам отнесла, ямчники, ттт, работают

копировать

Автор, она специально вас родила, чтобы издеваться и я не шуТю

копировать

Она мама и пытается защитить своего ребенка. Да методы для вас не те, но по другому она возможно не может.
По ЭКО - скажу, что в словах вашей мамы есть доля правды.
Сама их сделала 3 штуки, но результат отрицательный. Что имею: излишек веса, который ничем не сбрасывается, больную печень и почки, спустя 7 лет после последнего ЭКО удалили все женские органы из-за миомы, полипы и опухоли на яичниках (слава Богу, что оказалась доброкачественной).
Я вас хорошо понимаю. Жить без детей для меня не выносимо, но они в семье появляются разными путями. И мама нужна здоровая, веселая, активная.

копировать

Планируете усыновление?
как же жалко, что так все получается. Я родила одного ребенка, без ЭКО, а сейчас 4 года не могу забеременеть. ЭКО не буду делать.

копировать

Не жалейте! Я счастливая мама :-) у меня растет малышка. Усыновили год назад и еще хотим, но годика через 2-3.
Есть еще сурогатное материнство, но это не для нас и по цене и по моральным принципам.
Я повторюсь, но главное здоровая мама. Берегите себя, ведь вам есть для кого себя беречь :-)

копировать

О, ну тогда классно! У меня муж против усыновления, а так я бы очень хотела девочку, пусть уже и удочеренную. Суррогатное тоже не для нас - дорого.

копировать

А сколько стоит суррогатное?

копировать

Без понятия, но, наверное, дороже 500 тысяч точно или даже дороже.

копировать

слышала где-то цифры около 10 тыс. долл.

копировать

Автор, не обращайте внимания на маму. Она, вероятно, хотела как лучше. Ведь любит же. Вы вот своего ребенка любите? вот. И она вас любит. Так что забейте. Это она так, просто. Никакя она не ведьма, что вы.

копировать

Мама боится за дочь, за ее здоровье. Вы хотите своих детей и за них бояться будете, все нормально. Другое дело, что мама не могла скрыть своей боязни и тем больше вас отдалила от себя.

копировать

Не знаю, с каким выражением лица и интонацией мама автора это всё говорила, но представляю мою маму - там была бы издевка и пожелание худшего развития ситуации. Не знаю, почему она это делает, но она именно наслаждалась, когда объясняла мне, 18-летней, что у меня никогда не будет детей. Я тогда много плакала в подушку, но ничего, вылечилась и детей завела.
Чужое несчастье маме всегда доставляет удовольствие, она еще и присочинит то, чего нет. К сестре вроде бы так не относится, или просто со стороны не заметно, сестре виднее, но когда дело касается меня, нашего отца или знакомых, то мамино недоброжелательство лезет из всех щелей.

копировать

А может она решила, что именно так до вас дойдет быстрее. Знаете кому-то уси-пуси помогают, а кому-то правда-матка и человек начинает шевелиться.
Я вот не могу когда меня начинают жалеть, я раскисаю как тряпка. А вот от хорошего пендаля мозги начинают работать активнее.

копировать

Что до меня должно было дойти, когда она мне двадцатый раз начинала рассказывать, что у меня детей не будет? Я этот вопрос не поднимала между прочим, меня в том возрасте дети вообще не интересовали, но у нее свербило. Или зачем с удовольствием смаковать, что сосед умирает от цирроза печени, когда он на самом деле попал в больницу с гепатитом А, о чем ей соседка сообщила. Да, он пил, но до цирроза ему было далеко.

копировать

А вы попробуйте ее же тактику с ней.

копировать

Это просто тип мышления такой. Моя мама такая же. :) Кстати, и я тоже. :) Мне проще предположить самый худший вариант и озвучить его, чем надеяться на лучшее.

Картинка из прошлого: я в январе родила ребенка на сроке 32 недели. Лежим с ним в больнице, он еще в кювезе. Мама мне звонит и говорит: "Май, а вот Татьяна (дочь моей крестной) родила ребенка в прошлом году, тоже недоношенного. И он же через месяц умер. Ведь месяц же целый жил. Так что ты не расслабляйся..." Вот такая вот поддержка. :)

копировать

Может маму так колбасит из-за менопаузы?

копировать

Чет бред какой то, зачем чего то там удалять то? Полипы убираются выскабливанием. Яичники ну ни как не связаны с удалением матки. Зачем вам чего то там удалять? У вашей мамы все в порядке с головй?

копировать

Автор, помирились?

копировать

Ваша мама просто боится, что с новорожденным именно ей придется возиться. Впредь будьте умнее- свои проблемы со доровьем и жизненные планы лучше не обсуждать с пожилым человеком.