А так нормально?

копировать

Муж сестры попал под машину в августе. Неделя комы, три месяца сестра жила с ним в больнице, несколько сложных операций, дорогие лекарства. Мать его и сестра прислали по 5 тыс на лекарства. Прошло полгода, дали третью группу инвалидности, вышел на работу, дается все с трудом, ходит с палочкой, потому как одна нога вообще собрана из осколков, перелом таза, копчика и т.д. Короче вечно надо лекарства, массажи, машина кредитная. Звонит сестра и говорит, что летом надо отцу памятник ставить. Они немного в шоке, родственники в курсе, что ему нужны еще одна операция, что это платно и просят денег на памятник, раз уж на работу он вышел. Причем не частично, а все. Сестра плачет, говорит, что их просто нет, муж ее и так себя чувствует ущербным, так еще и отцу памятник оплатить не может.

копировать

Нахера памятник ставить, если денег на него нет? Памятники они для живых нужны, мертвым ничего кроме памяти не нужно!

копировать

+ много

копировать

А вы у сестры разрешения спросили прежде чем тут это писать? Если она увидит эту тему или ещё лучше муж, что его родителей тут обсуждают, как вы думаете он обрадуется сильно?

копировать

А Вы у автора спросили, можно Вам тут писать в ее теме? ;-)

копировать

и че? сестре на панель пойти, чтоб муж себя ущербным не чувствовал?)))

копировать

имхо - ненормально, о живых в первую очередь надо заботиться.

копировать

наплевать на памятник, ему нужен санаторий хороший, чтоб на ноги поднял. Мою маму сбил грузовик и остановился колесом на ней, надо ли говорить, что вообще все кости были переломаны? В коме, гангрена и все прелести. Вытаскивала как могла и вытащила, очень помог санаторий, прямо на ноги поставил. А маме было 60.

копировать

Да, то что его достали с того света это факт. А они о каких-то памятниках. Там еще такой фактор "Что я людям скажу, отцу в марте год был, а памятника нет"

копировать

скажите мужу, что если сейчас вы поставите его отцу памятник, то вскорости понадобится ставить памятник ему самому! и еще скажите, что вам тоже людям стыдно будет сказать, что муж только оклемался, денег нет, все в долгах, а памятники ставите!

копировать

ну если какие-то "люди" дороже родного живого человека
прям хочется рекомендовать ограничить общение

копировать

Так и сказать, что сейчас приоритеты совсем другие. Жестко и без соплей.
Зятю скорейшего выздоровления. У меня есть знакомая, которую в 40 лет всю по кускам собрали после аварии. Мне кажется там не было части тела, в которой не было бы спицы. За 3 года она восстановилась почти полностью, в заключение еще и забеременела и родила сама ребенка. Так что, главное - идти к своей цели. А памятники подождут.

копировать

Скорее всего мама с сестрой просто не понимают всю серьезность положения мужа вашей сестры. Нужно без наездов доходчиво объяснить сколько денег нужно на операцию, реабилитацию и что будет, если их не сделать.
Я сама в ходе своей болезни столкнулась с тем, что некоторые люди в принципе не понимают серьезность травм, а когда расскажешь-покажешь просто за голову хватаются от ужаса

копировать

Вы меня простите, дамы. Но как мне кажется, вот ЭТОТ случай - кокраз тот, когда НАДО громко, в стиле Маяковского, послать нахуй.

копировать

Так все об этом и говорят, в один голос.

копировать

однозначно
иначе не поймуть

копировать

Позвонить и тихим злым голосом спросить у мамО: Вы действительно считает, что памятник на кладбище стоит того, чтобы ваш сын стал инвалидом (хотя он уже по сути инвалид) или умер?

копировать

памятник отложить. а вы сестре помогли?

копировать

Взяла на работе за свой счет и три месяца ее дети были у меня - школа, сад, уроки спорт (2-е ее, 2-е мои) носилась по всем делам - следователь, виновник, лекарства, сменное белье и т.д.

копировать

хорошо. правда, хорошо.
сейчас - съездить на могилу к отцу мужа - если сам не может, то жена, и посадить там цветы и подкрасить ограду, если есть. поправить табличку. за два года с крестом ничего не сделается.
на этот год - хватит.

копировать

Пусть сестра позвонит и пошлет их лично в тех выражениях, что знает. И коротко объяснит ситуацию для непонимающих.

копировать

совсем с ума посходили. Мертвому-то какая разница, когда ему камень поставят? Слать лесом.