Оцените, а?

копировать

Я зла. Накрутила моя мама, да я и сама все понимаю.
С мужем не живу вместе около года, сын первоклассник. Официально не разведены, у мужа никого нет, это точно, деньги нам дает, регулярно приезжает. О наличии у меня мужчины он не знает. Периодически заводит тему, чтобы хорошо бы нам снова начать жить вместе, но как-то всё....ругаемся, придираемся, вот так.:( Десять месяцев встречаюсь с мужчиной, хочет жениться на мне, сделал официально предложение, колечко и все дела (формальные типа), хорошо относится к сыну, но... Приходит с работы и..смотрит кино, читает, помогает делать уроки сыну. Делает все, что я скажу, но только после того как скажу! Если женимся , предполагается, что жить будем у меня. У него только родительская квартира, да и моя родительская, просто мама второй раз вышла замуж и уехала жить к отчиму.
А сегодня мама меня накрутила: до сих пор не поставлены сетки на окна, его я просила, но он то не знает, то ли что. В общем, не поставил, сегодня жду, когда приедет муж, уж он-то неоднократно их ставил. Потом, в туалете сломался замок, я попросила его сделать. Опять тишина. Не сделал. Мама сейчас приходила и накричала: что за фигня, что за мужики, нихрена сделать не могут, нафига это все надо?
В общем, оцените, что это такое. да и я зла на своего мужчину, потому что он сегодня по телефону мне сказал: приедет муж, гни свою линию насчет официального развода. Млин, я охренела! Он еще мне и советы дает. Кстати, еще и старше меня на 11 лет.
Свободное время проводим дома, если вылазки, то строго по моей инициативе, это бесит. Но деньги нас тратит, это не вопрос. И все же, хотелось бы мнений.
Запуталась я.

копировать

мама права.

копировать

я и сама на стороне мамы и знаю, что мужчине пару пустяков поставить сетки на окнах и сделать замок в туалете и как мне это ему теперь сказать? хотя дело уже не в этом, дело в том, что это свершилось как факт: мое мнение и мнение мамы. А еще меня взбесило, что при наличии нормального дохода он не запасся десятком носков, а берет уже второй раз носки моего мужа! В смысле, дома у него носки есть, но он часто бывает у нас дома подряд 3-4 дня и не заезжает домой.

копировать

фубля..
автор, вы меня извините. но отвратительно.

копировать

Сама знаю, ну вот такой типа от сохи, хотя при высшем образовании и неплохой должности. Меня это тоже раздражает. но в от есть тоже много положительных сторон, их писать долго и муторно, я минусы выложила, а плюсы, они...не знаю, не перевешивают, как-то так...((((

копировать

делайте сами выводы.

копировать

Вы его просто не любите. Мне кажется, не надо вам за него замуж. Либо к мужу возвращайтесь, либо разводитесь с мужем, но за этого замуж пока не спешите.

копировать

этточно.

копировать

Я это знаю, к сожалению, не маленькая.

копировать

Не надо вам за него замуж.

копировать

Если две пары взятых носков перевесили все плюсы, то замуж за него не надо однозначно.

копировать

Про носки это я так, удивлена была сильно. Мне казалось, что легче и проще их купить. Или постирать свои, они высохнут до утра.

копировать

А что делают носки вашего БМ в вашей квартире?

копировать

Он мне не БМ, мы не разведены и вещей он практически не забирал.

копировать

эээ...а что тогда делает ебарь в вашей квартире, пардон муа*?

копировать

ээээ, а мы не спим с ним вместе в моей квартире))))) Я сплю вместе с сыном, он не может спать один, вот такой он. Если и случается секс, то обычно в его квартире или дача. А вообще я стараюсь как можно чаще от этого увиливать и у меня есть подозрение, что он знает почему.
Мужу сказала еще осенью, что раз мы не можем договориться, то не считаю нужным хранить ему верность, раз мы так долго не живем вместе. Он пожал плечами и... Сейчас вот все пристает, храню ли я ему верность. Ответила, что все сказала осенью. Говорит, пытаюсь понять, любишь ли ты меня.

копировать

Если и случается секс - это ПЯТЬ!

копировать

А что, вам охота с утра до ночи этим заниматься каждый день?

копировать

Как это ваш первоклассник не может спать один??? в шоке если честно.. и долго вы с ним вместе спать собираетесь?

копировать

В чем клиника? Ну так приучила я его, грудью по года кормила,в месте втроем засыпали, так и повелось, спал с нами с мужем до 5 лет, потом муж взбесился. А сын не может засыпать один, посреди ночи просыпается, если меня нет: зовет.

копировать

Клиника:-(

копировать

предложите ему мужнины труханы и посмотрите-возьмет,али как )?

копировать

Всю жизнь и будет все делать пинками только. Ленивый он. оно вам надо...

копировать

Вы ведете себя неблагоразумно - после 9 месяцев встреч замуж не бегут и так быстро взамуж не предлагают. Что-то не так с вашим мужчиной - слишком у него все быстро. Я бы притормозила.

копировать

Я за мужа своего вышла после 4 месяцев встреч, правда мы были молоды и очень любили друг друга.

копировать

автор, а разницы между первым браком и отношениями, где оба уже не молоды и женщина с ребёнком вы разницы не улавниваете? Ну умнее нужно быть, что ли...

копировать

Так где вы видите, чтобы я бросилась в ЗАГС? я еще даже не разведена. Немолода? Ну это сильно.. Скажите еще, что старость через пару годков пододвинется)

копировать

бывает и без встреч вообще замуж берут. а предлагают на третьем свидании. причем всерьез и надолго.

копировать

Выходите замуж за маму. Вам так будет лучше.

копировать

Если б он напрягая и решил проблемы - вызвал ког-то или сам сделал, я б сказала, что придираетесь. На данном этапе ему все пофиг, делать даже сейчас он ничего не хочет и не будет, видимо. Возникает вопрос - зачем он вам?

копировать

Знаете, это как предъявлять женщине за качество уборки и выглаженных рубашек:)
Вот ваш бывший такой рукастый, однако ж этого мало для семейного щастья-то оказалось...

копировать

к рукастым привыкаешь. автора понимаю))
амебы невдалые раздражают.

копировать

А жен рукастых раздражает их маленькая зарплата. У меня есть подруга, у которой муж - мастер на все руки. Но зарплата - 30 тыщ. Человек с высшим образованием, в технике хорошо разбирается, но деньги зарабатывает его жена, моя подруга. И так, говорит, задолбало, что нет у меня возможности взять и передохнуть, уволившись хоть на полгода. И пофигу, что он сам обои поклеил и плитку в ванной положил, лучше бы заработал и я бы вызвала мастеров.

копировать

мой бывший супруг и рукастый и зарабатывает хорошо.
брак наш это не спасло.
но по сравнению с ним криворукие мужики, конечно, пригрывают))

копировать

Это безусловно, кто б спорил. Мой отлично зарабатывает, но по каждому чиху мне приходится вызывать мастера. Иногда это раздражает и возмущает. Но когда нервный накал спадает (мужу реально некогда, делать-то он кое-что всё же может), я понимаю, что всё-таки пусть лучше у меня будут деньги вызвать электрика...

копировать

Не чует выгоды подруга.

копировать

Он совсем не рукастый, отнюдь, просто знает, что это нужно.

копировать

Не сцыте, с этим тоже семейного счастья не получится и дело тут не в том откуда у мужика руки растут, а в том что женщина может быть счастливой рядом с любимым и любящим её при этом мужчиной. Тут не тот вариант явно. Нудно и долго объяснять потому вот просто сказала свое мнение и все

копировать

А мне так мерзко стало, когда он мне сегодня сказал, чтобы я гнула свою линию про развод, блин!

копировать

Почему? Человек собрался на вас жениться и вы, насколько я понимаю, ответили согласием. Естественно, он ждет, что вы разведетесь официально. Он же не в курсе, что вы готовы переиграть всё назад.

копировать

да потому что не хочет автор за него. и ее бесит и напрягает, когда он ее поторапливает.

копировать

Именно так. Но он явно не в курсе.

копировать

Он в моей квартире как бы для меня чужой. Если так понятно, о чем я. Муж приходит и хоть сейчас у нас с ним отношения не айс, но он свой как бы.

копировать

Я о том, что его слова про "гни свою линию с официальным разводом" более чем естественны. Человек собрался на вас жениться, вы согласились, он ждет вашего развода и справедливо считает, что вы его тоже хотите. Кто кому чужой в вашей квартире тут явно не при чем.

копировать

Автор, милая, кааак я вас понимаю вы бы знали! Я уже так два раза после развода чуть замуж не вышла. ДВА РАЗА! Первый раз год как зомби (зачем терпела?) протянула, очнулась вот тоже от какой то ерунды и вдруг осенило, что "шо я тут делаю". второй раз мне пары месяцев хватило, что бы понять, что не мой человек. Все приходит с опытом. Не переживайте. Главное вовремя очнулись. Будет у вас и семья и ВАШ мужчина, вот увидите!

копировать

Не знаю, не уверена. Хочется чувствовать себя любимой, он говорит, что любит, 1 раз сказал и о любви не любит говорить, но так вот. И что делать? Рвать? Как? Так далеко все зашло.

копировать

Оооо, ну вот и я в первый раз как раз за "любит" зацепилась. Наслушалась, дура, советов про: "Главное, что бы тебя любили", "стерпиться слюбиться". НЕЛЬЗЯ жить с нелюбимым, не получиться все равно. Смысла даже нет затевать все это, все равно сбежишь. Рвать почему то всегда страшно и тяжело, даже с нелюбимым. Но если рвешь с нелюбимым ОЧЕНЬ быстро осознаешь, что была права. Ещё в попытке порвать он тебе столько говна выльет, что рада будешь до усрачки, что до загса не дошло

копировать

Плохо. Он не обязан уметь ставить замки, но раз он обещал, он был обязан продемонстрировать результат - организовать починку. У меня бывший такой же, я его называю пустоцвет. Так как он совсем бесполезен.

копировать

автор, а сколько вам лет и сколько ему? Почему обязательно замуж?

копировать

Мне уже прилично за 30. Он старше на десяток лет. Разведен.

копировать

боитесь одна остаться?

копировать

Я это четко не обдумывала, но, наверное, да.

копировать

поживите вы пока так. зачем вам замуж??

копировать

а замуж зачем?

копировать

а почему вы сами не можете все это сделать-то? Это же ваша квартира и вы в ней живете, сетки - приезжают специально обученные люди и ставят. Замок - ну это даже смешно говорить.
Просто мужиком как-то не получается управлять вот вы и думаете, что он бракованный:):):) ИМХО

копировать

здрааааасте.

копировать

Точно! Были бы деньги

копировать

Мой сосед только оплачивает все прихоти по ремонту чего бы то ни было - никогда, ничего не прибил и не отремонтировал.
Она не работает, доход в семье только от него, умного, красивого, крупного во всех смыслах, мужчины.

копировать

тоже вариант. и не самый худший. я бы предпочла вызывать мастера, чем ждать, когда у мужа выдастся свободная минута.

копировать

Ну вот, пришел муж, за 5 минут поставил все 3 сетки

копировать

ну и дайте ему))))

копировать

Он хочет))) Еле отбилась сейчас, еле уговорила, что сын не спит и вообще подруга должна зайти. Мне поговорить с ним нужно, решить все наши траблы, иначе как? Я не могу с двумя. Хотя, что тут уж миндальничать.

копировать

Кхкхкх... Т.е. то, что у вас типа жених есть - это вообще даже как аргумент не рассматривалось? Сын, подруга - все дела? Жжёте , однако!

копировать

Вы предлагаете мужу все рассказать? Поделиться как с подружкой?

копировать

Вы ж написали, что это бывший муж, а второй будущий. То, что не разведены официально - я думала всего лишь формальность. Мне и в голову не пришло, что муж не бывший, а отлучившийся, а жених на самом деле любовник, который спит в соседней комнате. Поэтому я была уверена, что муж в курсе, что он бывший и что у вас новая жизнь. Весёлая вы, автор! Очень странно, что до мужа не докатилась информация про нового. Неужели сын ни разу не упомянул дядю, который тусуется у него дома?

копировать

Это какие? К пластиковым окнам чтоли?

копировать

Если такие, вообще смешно. Они же просто в пазы вставляются)))

копировать

Да мне смешно уже потому, что я сама их вставляю и мне в голову не приходит, что надо ждать мужа... Они ж легкие и вставляются за полторы минуты.

копировать

Ну да) Как симка в телефон)

копировать

Да, такие. Ноя их ни разу не вставляла, стала щемиться что-то и нифига. А к балконной двери три каких-то болта еще ввинтить надо. Понимаю, что типа фигня и тем не менее, что, этот мой мужчина не сделал такую фигню. А вот не сделал.

копировать

Ну, есть мужчины такие. У них обе руки левые. Мой бм такой. Зато он зарабатывал прекрасно, все хозяйственные вопросы решили специальнообученные люди за деньги.

копировать

Вернитесь уже к мужу, раз он такой рукастый.

копировать

Уже писала, что никакой он не рукастый, выше. И вообще, собственно, наверное, и не в этом дело. Просто мы с этим мужчиной очень разные. Слишком он суровый для меня, ни капли нежности, кроме слова "малютка":(

копировать

Как то Вы к обоим мужчинам относитесь как к товару или рабочей силе. А с чувствами то что?

копировать

а я вам скажу за автора.
а чувства остались в далекой нежной юности. а щас началась суровая правда жизни.
муж крови отпил, туда-сюда болтается, от безнадеги подвернулся какой-то завялященький мужичок..ну пусть будет.
какие в жепу чувства, когда автор сейчас больше на выжатый лимон похожа?

копировать

Типа того, вы правы.
Но к мужу все равно какие-то остатки чувств есть, прожито много, 15 лет брака. Да и он вроде не остыл от меня, хоть и я поставила крест на сексе с ним: он приходит и обниматься-миловаться. А тот - нет. Всё у него строго так, максимум руку в машине возьмет. Мой муж мельче этого мужчины, а на руки и сейчас поднимает, а тот ни разу не поднял, хотя я дюймовочка такая, 45 кг от силы.

копировать

Не так выразилась я. На в смысле лубофф , а какие то приоритеты, плюсы, в ком то она видит? Или так, шоб было!?
Должно же хоть какое то чувство ею двигать, она же завела нового мужчину, значит не так её муж задолбал.

копировать

Этот мужчина как-то сам завелся, специально не искала. Хоть и не красавица я , так, симпатичная, слежу за собой, вот и всё. Но не отстает от меня вообще, но и ведет себя не как ухажер, а как будто мы с ним женаты лет 30 и ...как-то так. Не могу объяснить. Никакой романтики, хотя бы чуточку((( Плюсы есть: заботится, заболеваем - он за нами везде, врачей находит, в больницах навещает (было дело). но все трудно перечислить. Но вот муж пришел,я на него посмотрела, захотелось заплакать. От того, что у нас с нам вот так все кубарем, а друг к другу что-то испытывает, только договориться не можем.
И еще у меня интуиция развита, так вот, она мне подсказывает, что с этим мужчиной у нас нет будущего. Не вижу я себя с ним. В перспективе, думаю, что останусь с мужем. Но как вспомню, сколько у нас тоже проблем было, тоже грустно. Есть ли такие весы которые взвешивают любовь и дают нам ответ?:( Какую глупость я сказала.

копировать

возьмите лист и расчертите по столбцам, напишите что Вы хотите от потенциального мужчины и что не хотите. Прям по пунктам. И дальше в две колонки ставите плюсы и минусы своим мужчинам, в процессе выполнения работы сами поймете кто вам нужен и кого готовы терпеть и мирится с его недостатками, а кто свободен.
Ну и я бы прекратила общение и отношения с обоими. Потом найдется другой) тот что устраивает 100% или пните к психологу семейному налаживать отношения.

копировать

Автор, я тут многим разводиться советую, но вот в вашей ситуации скажу: возвращайтесь вы к мужу и не пудрите мозги этому мужчине. ВЫ любите мужа, а муж - вас. И если вам не живётся вместе из-за каких-то разногласий, то нужно просто вместе сесть за стол переговоров и обсудить всё то, что вас обоих не устраивает. При желании всегда можно придти к компромиссу и начать всё заново.

копировать

А почему решили, что любим?
Ох, знаете, вот думаю, как же так получилось, что мы так запутались с ним? Ведь глобальных косяков не было, никто никому не изменял, не предавал, а взяли и разъехались. На развод у двоих рука не поднимается.
Я еще вот подумала: будет другой мужчина, забуду, построю с самого начала, а не строится. И не построится.
Вот топ завела, а весь топ глаза на мокром месте. Пишу и реву тихонечко, больная(((

копировать

Не знаю, как объяснить, но как бы между строк читается это. Вы себе честно ответьте: после того, как разошлись с мужем, вам жить стало легче? Не в материальном плане, а в эмоциональном? Вы скучаете по мужу?

копировать

Скучаю... и он говорит, что скучает. А все ходим вокруг да около. И еще я вот думаю: ну за что ему вот это, я себе завела ухажера этого, да, изменила. А то верит мне. Когда с ним рядом, задумываюсь об этом и беспричинно начинаю плакать.
Нет, без него мне не легче, а как бы чего-то не хватает, даже наших вот препирательств.

копировать

Ну вот о том и речь, что без него вам не легче. Разводиться, я считаю, нужно тогда, когда вы твёрдо знаете, что жить без мужа вам будет лучше, чем с ним. У вас вон даже ухажёр имеется, который замуж зовёт, а вы о муже думаете постоянно и с разводом тянете, неспроста ведь всё это.

копировать

А любите вы кого? Ни слова о любви. Как без любви жить будете?

копировать

Так вы просто этого мужчину не любите, вас многое в нем раздражает. Так что сетки-замки не при чем.

копировать

Оба мужика левые.развестись,сетки и замки ставить самой.

копировать

С мужем дофига лет прожито, ребенок. Этот - да так, от скуки, наверное. Ну да, он заботится, но как-то своеобразно.

копировать

И ни слова о чувствах.

копировать

Я попросила оценить. Чувства у меня к мужу больше. К мужчине расчет и ничего больше.

копировать

расчет на что? он же никакой...