Специально или нарочно?

копировать

Я, конечно, все понимаю умом, НО! Иногда складывается такое впечатление, что мой ребенок специально заболевает перед важным событием :(, за день до вылета в отпуск, за день до экскурсии с классом и т.д, и вот сейчас.. я так мечтала вырваться из города на эти 4 выходных, взять ее с собой к родней на дачу, подышать воздухом, сменить обстановку.. Выезд на завтра.. сегодня звонок из школы - заболел ваш ребенок - заберите... И действительно, температура под 40к, ребенок как тряпочка, голова, глаза болят.. Что это пока не ясно т.к. и горло не красное пока и слава Богу живот не болит.. Дала лекарства, сейчас спит, а мне плакать хочется.. Все завтра уедут, а я останусь третий!!! (ребенок болел в аккурат на празники) год подряд на майские праздники одна в городе с больным ребенком, которые, закрадывается мысль, специально заболевает перед поездками :( Завтра будет скакать уже козлом, а мои выходные похерены..

копировать

Не планируйте ничего перед праздниками и попробуйте хоть раз никуда не ехать - проверите теорию.

копировать

Психосоматика это называется.

копировать

я бы с этим согласилась, если б ребенок знал заранее о поездках, но я уже начала не говорить, а ставить перед фактом, но результат тот же, болеет перед важными событиями..

копировать

Ну т.е. когда ребенок заболел, он о поездке еще не знал? Знал ведь.

копировать

Закон подлости это называется. Автору сочувствую ((((

копировать

Стойте, ну если она завтра будет уже скакать козлом, что вам помешает уехать завтра или даже послезавтра? Выходных-то аж 4 дня!

копировать

+1

копировать

он очень-очень сильно не хочет и самовнушается-заболевает

копировать

не знал он о поездке, ну может догадывался, но чего ему не хотеть то - с хорошими людьми, в хорошем месте, много интересного...?

копировать

своим ходом туда можно добраться часов через 5-6ть, на трех перекладных. Даже если предположить, что поедем сами, с кучей вещей от всех погод и лекарств, то завтра я никуда не потащу, т.к ребенок будет слаб,да и мало ли что.. так что, увы..

копировать

Мой муж такой в детстве был.

копировать

допустим, что специально. как думаете, почему?

копировать

Впечатлительный мальчик переживает предстоящую поездку, езжайте спокойно, он по дороге совершенно выздоровеет. У меня своя такая. На кремлевскую елку в 6 повела, так ее прямо на улице, по дороге рвать начало, ничего, утерла, воды дала глотнуть и повела дальше. Мать-ехидна. Отлично сходила, все понравилось, рвоты ни в тот день ни в последующий не повторилась, здорова она. Вашему сейчас сколько, 4 года?
И прочитайте Веллера, вот тут, 5 глава "ужас театра жизни" вам в тему будет.
http://modernlib.ru/books/veller_mihail_iosifovich/moe_delo/read/

копировать

Открою вам большую тайну - большинство детей заболевает на праздники и в выходные)

копировать

Проверьтесь на аллергию. В конце апреля береза цветет, у многих аллергия, очень похожая на ОРЗ. С температурой бывает тоже.

копировать

У меня такое было, заболевала в аккурат перед свадьбами, на которые была приглашена. Просто мистика какая-то! И не просто сопли-горло, а хорошо так с температурой под 40, когда перед глазами всё прыгает.

копировать

нервы?

копировать

Сами, небось, ребенка дергаете предвушениями, вот у нее и не выдерживает психика.

копировать

а что мешает взять ребёнка и поехать?

копировать

Оу... Наше это. Из садика выпускной - с утра рвет дитенка. Два своих ДР с его ангиной в больнице лежали. В этом году заангинил за 3 дня до моего ДР. Едем на море - в поезде ангина, на югах неделю в инфекционке отлежали. Ну и так, по мелочам - 8 марта, майские - постоянно заболевает ((
Вот эти весенние каникулы проболел (с декабря не болел, а за 2 дня до каникул - нате вам). Я уже не удивляюсь (( Всё по плану...
Иммунограмму делали - все в пределах нормы.

копировать

А Вы попробуйте относиться к этому, как к данности, мне помогло, да, у меня такой ребенок, да, на праздники мы сидим дома. Но, я его люблю, у меня он есть и мне лучше с ним дома, чем где-то без него. Мне помогло. Когда ребенок на праздник не заболевает - воспринимаю как подарок судьбы, а если заболел - как просто обычное дело. У каждого своя судьба, это не самое страшное. Я уже планирую какие фильмы посмотрю и где разберу шкафы:) - как то так.

копировать

У меня тоже заболела вчера. Но это уже не закон подлости)Потому что в прошлую пятницу она руку сломала, я все равно с ней дома сижу)

копировать

И мой такой же. Половину праздников проболел, на зимних каникулах просто святое болеть...

копировать

Моя четко заболевает накануне запланированных мероприятий :-) Еще любит проснуться с температурой утром в день моего рождения :-) Не злюсь, просто не планирую надолго. Даже летом поедем на море по горящей путевке.. зачем рисковать и портить всем нервы? ;-)

копировать

Ангина у моего ребенка. Даю все лекарства, что надо, -лучшает, но меня не покидает чувство обиды. Сегодня погода отличная, а я в 4х стенах, осталась совсем одна, все уехали.. Я так сокрушаюсь, что я одинокая разведенная женщина у которой оч. редко бывают встречи с друзьями и поездки из-за постоянной занятости ребенок/работа/дом... Я так хотела сменить унылый пейзаж за окном, побыть в компании, ребенка вывезти на воздух, там оч. красиво, а теперь заперта на все праздники. Обидно :(

копировать

может ребенок держится из последних сил в школе, а когда знает что можно расслабиться, организм заболевает? ребенок знает что проблематично взять больничные, или ему одному дома придется сидеть?

копировать

может, наверное, но жаль, что тем самым он и себя сам наказывает, у нас столько запланировано было развлечений на вторые майские - кино, зоопарк, прогулки.. А теперь дома, до полного выздоровления, т.к. из Подмосковья неокрепший организм не повезу..
Я умом все понимаю и допускаю, но обидно чисто по житейски :( Закон подлости работает!

копировать

Мне кажется вы уже программированием ситуации занимаетесь, ну случилось один, два раза так, а теперь вы уже ждете и настраиваетесь на то, что деть заболеет в неподходящее время.

копировать

автор себе шикарный отдых напрограммировала, размечталась, все в красках представила

копировать

специально он это. подличает. вас наказывает, а попутно и сам себя.

копировать

ребенок виноват, однозначно. что вы одинокая разведенная женщина и что у вас унылый пейзаж за окном.
самое оно - на ребенка обидеться.

копировать

да причем здесь это! я написала, чтоб было понятнее, что я не из тех у кого часто бывают вылазки в общество..

копировать

и? стрелки-то на ребенка перевели. что у вас нечасто бывают вылазки в общество - это и ваш выбор, и причина в ваших действиях.

копировать

про фому и ерему... я стрелки не переводила, а константировала факты, что как только я куда то собираюсь, то ребенок болеет, мне это уже становится обидно, успокойтесь уже в нравоучениях, мой выбор выбираться в общество или нет, но такие обстоятельства как не вовремя болезнь ребенка - оч. удручают и рушат планы.

копировать

Вы не одна такая. Мой заболел вообще ветрянкой. теперь дома будем сидеть вообще все праздники. И билеты сдали, потому что должны были ехать в путешествие.
Первый день погоревала, а теперь стараюсь найти позитив.
Смотрим мультики, делаем поделки, наведем порядок в квартире :)

копировать

Я-то думала, это только мне так "везет" с деткиными праздничными заболеваниями ))

А тут, оказывается, целая компания похожих ))

копировать

В следующий раз держите все поездки в тайне от ребенка до самого отъезда. Тогда и повода для болезни не будет.

копировать

Ребенок недополучает вашего внимания и заботы, не в плане покормить и выгулять, а с точки зрения бескорыстной любви. И не надо херить свои выходные. Проведите время с пользой для вас и ребенка, существует море книг, интереснейших энциклопедий, игр, мультиков и еще масса всего полезного и интересного. Любите своего ребенка, он ведь рядом с вами.
Моя младшенькая кстати аккурат к праздникам заболела ветрянкой. Понятно что и планы на выходные резко поменялись, но это всего лишь планы,наше настроение ни куда не делось))) Чего и вам желаю!

копировать

Спасибо..Сегодня уже ему намного лучше, так и проводим время читая. играя и т.д... как я и думала. что за два дня все прошло.. Мы бы и на даче так же играли и читали, только на свежем воздухе. да и я с друзьями бы отдохнула, а ребенок с детьми друзей. но как уж вышло..

копировать

Сочувствую, но с такими ситуациями знакома. Утром в Америку лететь (20е взр. 2 детей), в 8 вечера появляется пятнышко на теле, к 11 мощная аллергия у дочки. До этого аллергий ни разу не было. В 11 вечера в больницу, сама супрастин дала, в больнице часа два просидели, но у ребенка прямо на глазах стало все проходить. К утру была в порядке - повезло, но я перенервничала капитально.
В другой раз, так же перед вылетом в Америку, за несколько дней у детей желудочный грипп начался, а у нас с мужем прямо за день до от#езда. Причем, такая слабость, что я понимаю, что если лучше не станет, то лететь не смогу. Да 150 раз так было. Недавно на юбилей позвали (а у нас такие праздники вообще редкость, т.к. родни рядом никакой, а свадьбы у друзей давно позади) - сын заболел. Очень обидно было. На новый год купили билеты на мероприятие, впервые с 2006 года (!), все предыдущие новые года у меня были дома с маленькими детьми, 2 раза я была с ними одна, т.к. муж был в командировках длительных. И вот обрадовались с мужем, что там и для детей отдельно аниматоры, а мы спокойно посидим и... тоже ангина у сына. Не пошли. Хорошо, хоть билеты удалось пристроить ))) Понимаю вас, держитесь!
Знаете, мне как-то довелось одно лето пролежать в больнице 6 недель, не вставая, на сохранении. На улице жара, в палате кондиционера нет, подниматься нельзя вообще, а тут подружки прибегают в летних нарядах, звонят, рассказывают, что идут в бассейн, в парк и пр. Мне тогда казалось, что даже просто иметь возможность одеться легко и за молоком сходить - это счастье. А на следующее лето все повторилось, только лежать пришлось дома и уже конкретно все лето. Выбиралась из дома только 1 раз в неделю, на машине довозили до дверей врача и обратно. Вы не представляете, все лето в доме... все лето... еще и ребенок маленький. Я бы с великим счастьем сама с ним гуляла, а приходилось лежать. Жуткая депрессия у меня была, обидно было вдвойне, что второе лето проходило в таком режиме. Ослабила все только к концу августа, а залегла я в конце апреля или в мае, в мае уже прочно. Автор, вам пару дней переждать тоолько, все лето еще впереди - будут выходные, будут выезды... насладитесь еще!

копировать

Спасибо за поддержку, нас оказывается таких "удачливых" мам много :)

копировать

Мой ребенок заболевал аккурат за 5 дней до соревнований. Обидно было до слез.

копировать

А мой садится за пианино и тут же как начинает упражнения ноет, что у него-де болит палец и он играть не может. Пальцу болеть не с чего и внешне он совершенно нормальный палец. Сын канючит, чтоб записала его на прием к врачу. Но врач не увидит больше того, что вижу я. Что он сделает? Даст напправление на ренген?
В общем, пока я вести к врачу не собираюсь.

копировать

Вспомнилось, моя первая беременность была осложнена внезапно возникшей астмой на нашу собаку.Долго не могли найти причины.Спала по три часа в сутки, приступы были по 15 часов, после них болели даже мышцы реберные.Как выходила не знаю.
И в тот момент я думала ,, не хочу быть красивой, стройной, хочу ДЫШАТЬ,,.
Радуйтесь, может вас болезнь сына отвела от какой то страшной катастрофы, о которой вы уже не узнаете никогда.
Радуйтесь что он просто есть, жив, здоров.

копировать

Несколько лет собиралась на иудейскую пасху сделать фаршированную рыбу. И каждый раз накануне заболевали дети! А когда мечешься между двумя детьми с температурой под 40 - какая уж тут рыба...
Плюнула, решила - не судьба. Перестали болеть в апреле.
Потом года 3 или 4 подряд дочка заболевала точно в начале 4-ой четверти. Причем не просто ОРВИ, а что-то заковыристое находила, такое, что до конца майских праздников хватало - на полтора месяца без перерыва! В выпускной год только прервала традицию.