Генри Форд

копировать

«Независимо от того, что вы думаете — можете вы или нет, все равно вы правы». Если вы говорите себе, что вы недостаточно умны, чтобы получить повышение или начать бизнес — это правда. Если вы говорите себе, что для перемен вы слишком устали — это правда. Что бы вы ни говорили себе, это становится вашей действительностью. Держите мысли под контролем, и жизнь начнет им соответствовать.

копировать

Эта глубокая мысль посещает не только Фордов). На этом целая теория строится.

копировать

Форд вообще был уникальной личностью. Но вы вряд ли дождетесь комментов в теме - это же не "свекровь достала - не можем поделить кастрюли")))))

копировать

А сколько дураков думают, что они удивительные умницы? И нифига им это не помогает!
Недавно знакомый своего дядю разорившегося из петли вынимал. Придурок потерял все - накопления, дом. Тоже мнил себя великим бизнесменом.

копировать

дядя мнил себя игроком, кем и является - поставил на кон всё... бизнесмены в петлю не лезут, не тот тип личности

копировать

а восточная мудрость гласит "сколько не повторяй слово "халва" во рту сладко не станет"

копировать

Станет.

копировать

не станет.

копировать

станет - от таких мыслей очень захочется халвы, пойдёте в магазин и купите её :-)

копировать

,

копировать

если Вы ненавидите халву, зачем Вам о ней думать? ))

копировать

,

копировать

халва Вам не нужна, поэтому и думать, и говорить о ней глупо :-) А если Вам нужны деньги (не абстрактное понятие, а конкретная сумма - хочу квартиру, например), у Вас начнет работать мысль, где их взять. Возьмёте кредит, подработку, чтобы его гасить и т.п.

копировать

,

копировать

так благодаря правильным мыслям Вы переломите себя и начнете что-то делать :-) сначала идут мысли и настрой на действия, потом уже сами действия, которые дадут изменения в жизни

копировать

,

копировать

а мне надо Вас переубеждать? делать мне больше нечего ;-) если вы считаете себя совершенством, то смысл вносить в жизнь изменения... ваш макимум уже вами достигнут :-)

копировать

,

копировать

у меня мозги есть, которыми я люблю пользоваться ;-)

копировать

,

копировать

это форум, мы все здесь болтаем и развлекаемся ;-) то, что троллите, это хорошо - есть тема поговорить :-)

копировать

какой собеседник вам трусливый попался:)

копировать

это если есть на что купить :)

копировать

А я согласна с Фордом абсолютно. И мне нравится моя подпись. И Форд бы согласился, хотя кому-то это покажется нелогичным.

копировать

человек не знает своих истинных возможностей. При правильной мотивации мы способны на потрясающие поступки и изменения. Но вот понять свой путь и не полениться по нему пойти мешает лень и страх неудачи. Правильные мысли настраивают человека на правильную волну, плохие уводят на дно. Согласна с Фордом полностью.

копировать

он прав :-)

копировать

Мы сразу же заговорили о карликовых заводах.

– Да, – сказал мистер Форд, – я вижу возможность создания маленьких заводов, даже сталелитейных. Но пока что я не отказываюсь от больших заводов.

Он говорил о том, что в будущем видит страну, покрытой маленькими заводами, видит рабочих, освобожденными от ига торговцев и финансистов

– Фермер, – продолжал Форд, – делает хлеб, мы делаем автомобили, но между нами стоит Уолл-стрит, стоят банки, которые хотят иметь долю в нашей работе, сами ничего не делая. – Тут он быстро замахал реками перед лицом, словно отгонял комара, и произнес: – Они умеют делать только одно – фокусничать, жонглировать деньгами.

Форд любит говорить о своей ненависти к Уоллстриту. Он великолепно понимает, что достаточно дать Моргану одну акцию, чтобы он прибрал к рукам все остальные.

копировать

неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях.