Муж садится пьяным за руль

копировать

Ну что делать. Я реально в стрессе, ужасе. Наутро волосы на себе рвет. А что толку. Разговоры о том, что он совершает преступление со всеми вытекающими были говорены-переговорены. Кодироваться не хочет.

копировать

А зачем садится? Т.е., выпивает дома и садится за руль, едет куда-то? Или на работе? .Вообще, кошмар, конечно. Стукните на него ГАИ ;-)

копировать

Нет, не дома, конечно. Где-то: на работе, на встречах. Он, бля, бизнесмен. Как стукнуть? По факту, когда он уже машину припарковывает? Он не берет трубу, а потом уже домой заваливается. Я и не знаю, КАК он будет добираться, тк иногда он на такси приезжает, иногда кто-то его довозит, иногда сам садится.

копировать

Ну про стукнуть я ляпнула, не знаю, неоднозначный это вопрос. Он каждый день пьет? Тогда противопоказано ему УТРОМ за руль садиться. Пусть на ОТ ездит :( Не знаю. Я бы ключи, наверное, утопила, раз непонятливый такой:(

копировать

Ключей у него не один комплект, а пьет да, часто.Вообще, выбросить комплект ключей, второй и третий на работе, наверное, не выход. Пригрозить разводом - вряд ли испугается.

копировать

Я и его родителям жаловалась. А что толку? Они настолько боятся его потревожить, тк материально от него завися. Думаю, что даже не говорят ему ничего.

копировать

Потревожить боятся, а за его жизнь не боятся? Странная логика.

копировать

Мой муж два раза в течение двух лет напивался с угрозой для собственной жизни (не авто). Он не пьяница,пьет крайне редко, вот два раза было такое. Я в форуме брак заводила топ тогда, поэтому не буду второй раз расписывать все ужасы. После первого раза у меня, женщины с прочной психо-конституцией, начались панические атаки только при воспоминании об этом событии. После второго раза я просто внутренне отделилась от него, сказав себе "ну, что же, он отдельный от меня человек, если с ним что-то случится, это исключительно его ответственность, будет жалко, конечно, но что поделаешь. Сейчас у меня с ним совместный проект по выращиванию наших общих детей, а его жизнь - это его жизнь". Теперь спокойно живу с такой установкой, продолжаю его любить, живем дружно. Невозможно все контролировать и нужно это понимать.

копировать

Однако.А то,что он других подвергает риску,это как?

копировать

Я написала, что у "моего" это не связано с управлением автомобилем, поэтому риску подвергает себя. Ну так каждый сам распоряжается своей жизнью.

копировать

Пардоньте:)Невнимательно прочла.

копировать

Всё прекрасно, потому что сухо и без эмоций:) Согласна, что можно держаться на такой установке, но только не в случае постоянного пьянства) два раза-это просто ничто!

копировать

Не, что значит, если с ним что-то случится - это его жизнь. Он, на минуточку, отец ваших детей.

копировать

И что, что отец? Я же не могу за него его жизнью распоряжаться.

копировать

Как я Вас понимаю. Так же поступила, только мой курит. Я сперва просила\требовала\пробовала заставить бросить. Перепробовали все. Я испытывала дикий стресс. особенно панику внушают билборды типа "в 2014 году раком заболеет 500000 россиян" и т.д. Просто спала и видела, что он умирает от рака легких. Потом поняла - я не смогу ничего сделать. И успокоилась. Сейчас он - это он, а он-курящий - это другая его часть, которую я не воспринимаю. Не замечаю и блокирую. Примерно как у Вас.

копировать

Может попробовать на трезвую с ним договориться, что в подобной ситуации он заранее говорит где пьет, и Вы ему сама заказываете туда такси?
Или эти пьянки всегда незапланированно и неожиданно?

копировать

Да, незапланированно.

копировать

По ходу, машину не хочет отставлять. Но это не оправдание.

копировать

Есть такая услуга - "трезвый водитель". Доставят домой вместе с машиной.

копировать

вчера неподалеку от нашего дома сбили двух девочек 10-леток на пешеходном переходе.

может ваш муж хочет быть причиной такой аварии, раз кодироваться не хочет. ну тайное желание такое. убить или покалечить кого-нибудь, возможно ребенка.

копировать

А что тут сделаешь? Когда этого похороните, то в следующий раз выходите за умного. Как то так

копировать

Автор, посадите перед собой мужа (трезвого) и внятно и четко скажите, что когда он убъется по собственной дурости вы ТУТ ЖЕ его бросите и не станете ухаживать за овощем!!! И поясните, что если бы с ним трезвым не по его вине случился несчастный случай, то вы бы его не бросили, а калечить себе жизнь из-за его дурости не станете.

А вообще я не понимаю если честно на хера вы живете с алкашом и идиотом? В чем прЭлесть и смысл сего союза?

копировать

Настучать

копировать

как можно жить с алкоголиком, да еще с психологией уголовника(((

копировать

Знаете, недостатков просто у него немного. Положительные стороны до последнего момента перевешивали. Я ж не просто так сюда написала, тк очень переживаю из-за того, что происходит. А то, что он преступник, я сказала ему прямым текстом и пожелала попасться в лапы гаишников. И толку... На полгодика хватит...

копировать

"Положительные стороны преступника-алкоголика перевешивают"?!:)
Это перл.

копировать

Знаете, парадокс, но он очень многое делает для детей. Очень много. Для семьи, родителей содержит.Это может перевешать. Но ужас в том, что случается, что садится пьяным за руль. Мне надо определиться, что дальше-то делать?

копировать

Знаете, убив в пьяном виде чужого ребенка или маму/папу чужого ребенка, он что для них сможет сделать? Что там про перевешивание Вы придумаете в таком случае? Или Вам кажется, что чужих детей их папы и мамы меньше любят?
Я бы спрятала ключи от машины. Или в окно их выбросила.

копировать

Если б я думала, как вы пишете, то такую тему не подняла бы сейчас. Ключи выброшу - у него на работе еще 2 комплекта. А орать при детях завтра будет!

копировать

Пропорите все колеса. Кому совесть спать не дает, найдет выход.

копировать

Оч смешно. Он сотки платить гаишникам не боится. Что ему ваши колеса.

копировать

Думайте, что предпринять. Поскольку единственная голова в семье только у Вас. Соответственно на Вас и ответственность за все. Хотите передачи в тюрьму носить? Если мимо кладбища проскочить получится...

копировать

Сейчас не те времена. За езду в пьяном виде штрафы такие, что соткой он не отдалается.
Уже сейчас штраф за это дело 50 тыс. В думе уже рассматривается увеличение до 200 тыс.

копировать

И лишение прав в среднем на полтора года. Причем, если документы оформлены правильно - гарантированно лишат.

копировать

Смешной совет. Что толку колеса дырявить, если он проснется трезвым. Ну вбухают деньги в новые колеса и что?

копировать

Это лишь вариант. Я бы вызвала буксир и отогнала машину куда-нибудь в пригород, в гараж к знакомым и не сказала бы куда. Пусть пешком ходит.

копировать

Значит, придется их выкидывать 3 раза. Ему не говорите - скажите что сам спьяну потерял.

копировать

Знаете, здесь можно много, какие штампы вешать. Все бывает.

копировать

Ясно, что бывает. Почитать сводки происшествий на дорогах, так оно бывает даже чаще, чем Вы предполагаете.

копировать

Слушьте, ну все бывает, в смысле, автор и сама все понимает. Что ей про сбивание людей писать. Она ж не охи ахи ждет от нас.

копировать

Никто ахи -охи и не предлагает. Я совершенно конкретные меры предлагаю. Еще можно в ГАИ позвонить. Если муж-алкоголик убьет кого-то и на суде выяснится, что жена знала о пьяных выездах, могут ее привлечь за соучастие, не ровен час.

копировать

Да, кстати, а как гаи отреагирует на звонок жены?

копировать

Позвоните и узнаете.

копировать

Еще и не с такими живут. Кажется, он не всю жизнь был таким?

копировать

В гаи позвонить и спросить, что с таким делать?Возьмут на учет однозначно. У них свои рычаги.

копировать

+1! Только так!

копировать

Это реально плохо. И в этом случае я рада нашей коррупции, тк штрафы мотивируют таким скотством не страдать.
Сейчас могут и 120-150 тыс. Попросить если пьяный, либо права отбирают сразу. Если у него есть возможность по сотке платить пусть дальше ездит.

копировать

Наверное, есть возможность, раз ездит. Да вопрос не в деньгах, а в морали и ответственности в данном случае. Вот проспится он и дальше что???

копировать

Еще и еще родителям звонить. Пусть воспитывают, раз не воспитали вовремя. Это и их прокол тоже.

копировать

Топик в Адресной помощи "Раздавленое детсво" почитайте и в паспорт отца сходите, пусть посморит, что пьяная сволочь за рулем сделала с ребенком.

копировать

Это ужас. Завтра заявлю, чтоб убирался вон!

копировать

Страшный топ.
Автор, покажите мужу!

копировать

Мой алкоголик почти полгода ездил каждый день в нетрезвом виде за рулем. Один раз остановили - отмазался за большие деньги. Второй раз - отобрали права. Сейчас вымеряет до грамма сколько можно выпить вечером, чтобы утром ничего не осталось. Т.е. по теме - ВЫ ничего не сделаете, можете только уйти от него если вам такое поведение терпеть невозможно. А вот он нарвавшись на большие неприятности может и изменить свое поведение.

копировать

Сдайте его полиции. Вы можете узнать когда он едет домой в пьяном состоянии? Позвоните в ДПС, назовите номер машины и дайте информацию о пьяном водители.
Я б ему скалкой по башке дала.

копировать

Надо угнать машину. Хотя может купить новую.
Но на какое-то время он будет лишен авто.

копировать

Вот такой уебок сбил мужа моей сестры, а теперь, чтобы не платить за операции, реабилитацию, содержание 3-х детей и т.д. рассказывает, что у него родители старенькие, детки маленькие. ПО мне так лучше пусть уебался бы в столб - отплакали бы один раз его родтсвенники и все.

копировать

Сдайте в ДПС. Ваш муж скотина. ИМХО

копировать

Вообще-то ваш муж в первую очередь подвергает опасности других водителей и першеходов. На его-то жизнь пофигу мне лично, т к ему самому плевать. Но это уголовное преступление. Он может убить человека.
Моя подруга в Германии однажды была в компании, там в основном были немцы, одна девочка пришла с русским другом. Выпивали. Потом русский хотел возвращаться домой на машине, за рулем. Немец предупредил его, что нельзя. Но русский не послушался. Немец позвонил в полицию и русского задержали во время езды. И это не шутка. Очень правильно он сделал. Нечего другим жизням угрожать, если своя не дорога.
Так что я считаю совет позвонить в полицию очень уместным.

копировать

Очень правильно сделал! Считаю, что Автору нужно поступить так же. Лишат прав, ездить перестанет.

копировать

вы еще забыли рассказать, какой гемор предстоит этому идиоту русскому. и сколько бабла придется отдать, чтоб права обратно получить.

копировать

Скажите вашему бизнесмену,что солидные деловые люди после таких встреч едут домой или на такси, или заказывают услугу "трезвый водитель, или вообще не пьют, если планируют после мероприятия садиться за руль. Пьяными лезут порулить быдло и гопники.

копировать

Значит, он быдло...

копировать

Это само собой. Вопрос как обезопасить его и окружающих, раз уж у него у самого извилин не хватает... Я предполагаю только один вариант - настучать, чтоб прав лишили.

копировать

Настучу, если только буду знать, что он пьяный едет...

копировать

ДУрак, как и мой бм, вот у меня знакомые есть адвокаты, так они если за рулем, ни капли себе не позволят за столом, потому как осознают отвесттвенность.

копировать

Я не адвокат и тоже понимаю))))