Почему он не уходит?

копировать

Последние пару лет с мужем отношения зашли в тупик. Зарабатывать не хочет, на детей пофиг, на меня пофиг, на квартиру пофиг. Постоянно раздраженный на меня и злой. в прошлом году была неприятная ситуация. Я его поймала на лжи, увидела его переписку с коллегой по работе. Так и не знаю, было у него с ней что-то или нет. Месяц назад состоялся серьезный разговор по поводу дальнейшей жизни. Он сказал, что чувств нет, что больше со мной жизни под одной крышей не видит. Уже давно хотел типа свинтить еще когда первый ребенок был мелкий. Ничего что второй ребенок родился три года назад по его желанию. Он сообщил своим родным, что решил жить отдельно от нас и съедет, как только найдет подходящий вариант, что будет помогать платить за ипотеку и давать на детей. При этом уже месяц не съезжает, живет тут, столуется тут, но уже по вечерам сваливает куда-то, один раз не ночевал. Раз уж уходишь, то уходи, не? Мне очень тяжело на это смотреть, когда он тут, но ни обязательств, ничего.
А он - съеду как только, так сразу, у нас с тобой все кончено, не вернуть ничего и бла-бла-бла. Наблюдаю, он не ищет жилье вообще.
Что делать то?

копировать

значит пока некуда съехать...а вы кормите еще и наверное обслуживаете.
Не делать ничего для него. Не кормить... не убирать не стирать и тд... нет человека в квартире.

копировать

У меня рабочий день нормированный, у него нет. Без меня приезжает и жрет, что хочет. На детей полный ноль, как будто они не его. Младшая будет плакать, он не подойдет даже. Ни из сада забрать, вообще игнор.
Обслуживает себя сам, то есть в машинку закидывает и гладит сам.

копировать

а с чего вы взяли, что он хотел и первого и второго? Он наверное сказал - ну, рожай! А вы и подумали, что он безумно хотел ребенка?
Он пока и не уйдет.. потому что ему некуда.. Найдет другую и к ней переберется.. И не думайте, что будет помогать вам материально.. Если сейчас этого не делает, то потом-то с какой радости будет купюры отстегивать?

копировать

по закону будет. У меня есть друзья-юристы. Я уже все обмозговала.

копировать

если только по закону.. Но он и там лазейку найдет, будет платить с минималки в 7 тыс.руб, и много алиментов с этого выйдет? Кстати, подать на алименты вам и сейчас никто не мешает, если уж друзья-юристы.., хоть на прокорм детей с него возьмете..

копировать

И - что? По какому закону его обяжут уезжать их своей квартиры? Зарабатывать вы говорите не хочет - ну и будете от его зарплаты получать положенные копейки - друзья-юристы не сделают ему белую зарплату в 10 раз больше, а исполнительный лист - с бОльшими процентами, чем по закону.

копировать

так ему удобно тут. за жилье платить не надо, накормят, напоят.
и не сьедет он никуда.

копировать

Так вот... И выгнать не могу, квартира в ипотеке, оформлена на двоих.

копировать

значит подавайте на развод и живите как соседи. что тут еще сказать.

копировать

Тогда он и не уйдет сам.

копировать

А куда ему съезжать-то?

копировать

Куда собирался.

копировать

А куда собирался?

копировать

а меня это должно волновать? Сказал, что усе, ухожу. а куда, это его проблемы

копировать

где вы его потом искать будете, чтоб с детьми вам помогал?

копировать

Ну так он в своей квартире имеет право находиться, сколько хочет.

копировать

А потом сказал - уходить некуда, это моя квартира. остальное вас не касается - совершенно верну. не уходить из своей кваратиры - это нормально вообще.

копировать

Извини е, плиз, но мне кажется, что у него есть тетка на которую он рассчитывал, но по каким-то причинам у него там пока не срастается(((

копировать

Ну так поговорите, что сьезжает он только от вас и это у вас с ним отношения закончены, но не с детьми, а посему сейчас пока живете вместе все обязательства перед детьми пополам, даже попы мыть чеоез день и прогулки и занятия и походы к врачам.

копировать

Удобно,роэтому не уходит. А уходить есть куда?

копировать

из своей квартиры??? Однако!

копировать

И что? Тогда не надо было разводить бла,бла про ухожу.

копировать

а че, мужик слово дал, мужик слово взад забрал.. :)

копировать

И что? Говорить он может все что угодно. Уходить из СВОЕЙ квартиры он не обязан. Его там все устраивает. Не устраивает автора. Вот пусть она и уходит если ей надо. А ему и так хорошо. Он У СЕБЯ дома

копировать

Внимательно читайте,что автор пишет.

копировать

а что такого автор написала? Что всего месяц с ними живет? Так они даже не разошлись еще, может и не разведутся.., а тут его жилье..
Мой когда собрался разводиться, сказал, что найдет какое-нибудь жилье и будет снимать.. Месяц прошел, другой, он не съезжает... В холодильник регулярно заглядывал, хотя не клал туда ничего... Потом уже через детей я узнала, что оказывается, он и не собирался ничего снимать, просто ждал когда дом сдастся, где он квартиру в ипотеку взял.. Так чуть больше года с нами прожил..

копировать

Я внимательно читаю. "выгнать не могу, квартира в ипотеке, оформлена на двоих" Всё остальное, это как раз как вы изволили выразиться бла бла бла.

копировать

Сам не съедет.

копировать

"Почему он не уходит?" - а почему он должен уходить из СВОЕЙ квартиры? Это же такая же его квартира как и ваша. Он и не уйдет наверняка и будет прав. Это его жилье. Его дом. Его в нем все устраивает. Не устраивает вас. Разводитесь. Покупайте свой холодильник и замок на него и на свою комнату и живите соседями как в коммуналке пока не выплатите ипотеку. А как выплатите разменивайтесь если квартира это позволяет. Что тут ещё можно сделать? Ни чего

копировать

Можно подумать второго он вам сделал без вашего согласия! И уходить из своей квартиры он не обязан.

копировать

А почему вы не уходите?

копировать

Ищет тетку с квартирой.
Как найдет - съедет.

копировать

А если не найдет? Моя знакомая так с мужем живет 3 года. Уходить ему некуда,квартира ее и ее матери. Живут как соседи. С детьми он ей помогает, и деньгами,и занимается,продукты покупает.

копировать

Пусть сама подыщет ему тетку с жилплощадью. Таких навалом на самом деле, главное, грамотно познакомить :)

копировать

Не уходит потому что это его квартира тоже. Ему так удобно.
Если Вас, автор, это не устраивает – уходите сами. Подавайте на развод. Делите собственность. Обговаривайте все выплаты. Подавайте на алименты.
Разрыв отношений – это всегда сложно :(

копировать

Квартира в ипотеке - совместно нажитое имущество, она такая же мужа, как и ваша, автор. Почему он должен уходить из своей квартиры? У него значит нету более радужных вариантов, вот и не уходит. Вас не устраивает вместе жить - вы и уходите.