Потоп

копировать

Переехали 2 недели, как в большую квартиру. Ремонт куча нервов, денег, с мужем отношения натянутые из-за ремонта стали. Я очень переживала и тосковала по своей маленькой квартирке, тихому району и подругам. Отпуск, решаем, муж лечить нервы в Карелию ( байдарки), я сейчас на даче с детьми, потом на море. И вот , когда была на даче сосед с верху затопил, пролил 2 этажа..... Ремонта больше нет, большей части новой мебели, двери пока стоят. В шоке, была истерика . Что это? Какой знак? Хочется выть

копировать

Хорошо что не пожар.

копировать

Спасибо утешили:)

копировать

Реально утешили, просто вы этого не понимаете (слава богу, наверное). У нас был и пожар, и потоп - последний вот сейчас как раз. И залило не 2 этажа, как у вас, а 5 - мы как раз в середине, большинство воды у нас и осело, так как наша квартира была первой, у кого гидроизоляция пристойна (как раз во врем пожара был повод убедиться). Ну что... Вдыхаю. выдыхаю, вытираю воды. планирую переклейку обоев и какую-то замену мебели, про развлечения и радости жизни забыть придется надолго. Но - не трагедия. Отнюдь. Могло быть хуже.

копировать

знак-знак:) с мужем надо одним фронтом работать, а не воевать...а квартиру страховать, раз уж ремонт и мебель хорошие

копировать

Взять себя в руки, подружиться с мужем, понять, что все материальное-наживное, кроме здоровья, нервов и крепкой семьи все можно купить, отремонтировать, прожить без.

Пригласить домоуправа, или кто у вас там, зафиксировать ущерб, комиссию, все задокументировать. Познакомиться с другим затопленным этажом и консолидироваться. Возможно еще сможете отбить часть ущерба по хорошему или по суду.

Если хочется выть, пойти выбрать в аптеке травяные успокоительные, принять душ, приласкать детей. Не давайте стрессу завладеть вами, а то не сможете владеть ситуацией и принимать здравые решения.

Очень сочувствую вам! Все плохое кончится. Обязательно.

копировать

Шит хеппенс! Если Вам выть от такой по сути мелочи хочется, что будет, если дорогой Вам человек серьезно заболеет/умрет?
Берите себя в руки, такая проблема и не проблема на самом деле

копировать

Точно знак! Всегда делать страховку.

копировать

Вызывайте независимую экспертизу и фиксируйте ущерб. Срочно! У моих родителей было так же, папа был в больнице с онко, было некогда. И через жек им насчитали ущерб в 30 тыщ рублей это за ремонт: работа и материалы в двушке!

копировать

Это знак, вы все верно пишете. Сходите к батюшке и больше не грешите.

копировать

Ремонт, это всегда так. Держитесь. Мы с мужем уже почти 3 раза развелись :) и это ещё только середина ремонта!
Сделайте все легальные стороны проблемы - зафиксируйте затопление, ущерб... Страховку нужно иметь всё таки.
Есть позитив: Если придётся переделывать, вы уже точно знаете, что нужно дделать и как оно должно выглядееть :) ссор не будет!

копировать

Обязательно экспертизу! Акт о заливе.
Нас в марте залил сосед стяжкой, а к маю пошла черная плесень под обоями (сразу этого не было видно).
Терпения вам и удачи!

копировать

Сосед который залил, очень порядочный. Все оплачивает!! Компенсирует моральный ущерб. Первый раз в жизни такого порядочен ого человека встречаю. Почти все переделали!!!! Осталась часть комнаты!!! И это за неделю. Выбираю новую мебель. В общем налаживается ..... Всем спасибо :)

копировать

Как вы лихо за 2 дня все успели! И прям шоколадно вам все возместили и переделать успели в один секунд! Теперь точно - разводка.

копировать

Не за 2 дня, а за неделю!! Работы ведутся с утра и до ночи!!! И да, почти все возместили, и такое бывает

копировать

В своей жизни поменяла уже 4 квартиры (одна съемная была, остальные три своих) - и каждый раз через несколько дней после заселения - потоп. То меня топят, то у меня что-нибудь да прорывает. Смирилась уже :) Видно, так меня квартиры мои испытывают. Зато я сразу ремонт не делаю, знаю, что сначала надо пережить законное наводнение :)