Кто носит компр.трикотаж?

копировать

Уважаемые модераторы не переносите пожалуйста в медицину - это крик души, с медицинской точки зрения вопросов нет. Спасибо!

Как вы живете летом? Я первое лето с этим столкнулась, для меня это ужас ужасный и горькие слезы((( Поделитесь, пожалуйста, своими историями. У меня гольфы на ногах - носить нужно с утра и до вечера. Очень плотный и высокой компрессии трикотаж. Ни юбку теперь не надеть, ни шорты... Жарко и жутко не комфортно :((((

копировать

неудобно, зато ноги не болят

копировать

Так все равно болят, в том то и дело(((

копировать

А если все равно болят то нафуа носите?

копировать

Некомфортно, ага :( Не выдерживаю, снимаю после обеда. А эти несколько дней сильной жары вообще их не носила. На днях должно попрохладнее стать, тогда и надену, уж до этого не умру.

копировать

А у Вас какой диагноз? Т.е. можно снимать или показания как у меня носить с утра до вечера? Просто я уже тоже думала может в такую жару не надевать их, но боюсь что ни к чему хорошему это не приведет((((

копировать

Я ношу уже 5 лет и носить буду пожизненно. Тоже гольфы 2 степени компрессии.Привыкла,никакого неудобства мне не доставляют.

копировать

А по какой причине носите, если не секрет? У меня тоже пока 2 степень компрессии, но если лучше не будет переведут на 3. И Вы какой фирмы носите (опять же если не секрет)? Как смирились с этим? Можно я Вам в личку напишу, если есть желание конечно поговорить на эту тему...

копировать

5 лет назад у меня был острый тромбоз глубоких вен обеих ног и, как следствие- субмассивная тромбоэмболия легочной артерии.Поэтому ношение компрессионного трикотажа для меня-вещь строго обязательная. Покупаю гольфы фирм Меди или Мемори,немецкие. В личку,конечно,пишите. я с удовольствием с Вами пообщаюсь. 3 форма компрессии назначают при очень веских показаниях,насколько я знаю.

копировать

а почему так случилось?

копировать

для образования тромба необходимо,чтобы совпали 3 фактора: повреждение стенки сосуда,замедление тока крови и повышение свертываемости крови.Это из медицины. Ну а по жизни ,говорят,что все болезни посылаются нам в наказание или в назидание.Главное-это сделать выводы и жить дальше.Что я и делаю.

копировать

Я ношу чулки, длинные юбки и брюки, платья по колено чуть выше.
в отпуске не ношу, сейчас в жару тоже. В отпуске и сейчас ношу шорты и босоноги открытые. В 20 градусов я хожу в закрытой обуви. В шортах в обычной жизни мне ходить нет необходимости.
но у меня начальная стадия и внешне еще не видно и ничего не болит. Ношу чтобы не запускать.
Кстати, есть облегченные чулки и большой компрессии, которые вполне можно и летом носить. Не в 35 конечно, в 25 спокойно

копировать

Пока не сделал операцию все лето носила компрессионные чулки и длинные юбки или гольфы с брюками. Меня больше расстраивал внешний вид, все же компрессионный трикотаж не очень выглядит. Но опухшие ноги выглядели еще хуже.

копировать

вы какие чулки покупали?
есть очень даже классные и внешне смотрятся отлично. Они правда стоят от 5 до 15 тыщ.
И да, компрессионный трикотаж нужно носить всегда тем, у кого проблемы с венами. Операция не остановит болезнь.

копировать

Я ношу ТонусЭласт Латвийские, они относительно дешевле остальных. В холодную погоду ношу постоянно чулки, гольфы, колготки. Сейчас летом не ношу, хотя с ними, конечно, комфортнее.

копировать

Видимо потому, что дешевые,поэтому внешне и не красивые. Есть очень красивые не отличить от обычных, их цена от 5 тыщ и выше

копировать

Я ношу не гольфы, а чулки, что, как понимаете, еще менее удобно и более жарко. Ничего не поделаешь, жить хочется, а диагноз слишком серьезный и проблем дополнительных много.

Ношу - длинные юбки, так, что только обувь видно, воздушные-пышные иди легкий трикотаж, прямые, узкие. Или широкие брюки из тонкого-тонкого хлопка, почти невесомые.

Да, у меня тоже немецкие Меди уже несколько лет. Итальянские - не понравились "по ощущениям" на теле, швейцарские - расцветкой и как тнутся

копировать

Автор,можно я ввашей теме спрошу?мне тоже порекомендовали 2 компр лечебную и плавание,предлагают осенью на ноге вену убрать(хотя она особо не вылезла,видно чуть чуть),так вот мне лететь на отдых нужно тоже в компрессии?боюсь ,что будет очень жарко,особенно когда выйду из самолета .Врач сказал,что нужно купить чулки сигварисно сигвариса не ыло и пришлось взять B.Well-эта фирма нормальная или все таки лучше найти Сигварис?

копировать

А почему вы незнакомым людям с неизвестным уровнем экспертизы доверяете больше, чем врачу?

копировать

лететь (и летать) обязательно в компрессии! это важно во время перелетов! да и во время переездов длительных на автомобиле и автобусе (в поезде можно ноги вытянув сидеть и ходить - это полегче) тоже очень желательна компрессия!
Прилетите - снимите чулки!

копировать

Ношу , особенно в жару. Длинные пышные юбки сейчас везде в продаже. Сосуды и вены дороже, чем жарко и не одеть шорты.

копировать

Приятельница (молодая женщина, модница, диагноз тяжелый) носит все время или гольфы, или чулки, иначе нельзя.
С длинными легкими юбками или платьями или длинными же легкими же брюками. А поскольку ей еще и каблуки носить нельзя, и летняя обувь тоже под большим вопросом - к этому всему носить сапоги типа "казаков" , носила "угги" когда были в моде, всяие сабо и "гады". Получается очень стильно. И, грит, не жарко. На работу носит тоже закрытые ботинки типа "черевичек" или такие https://www.softmoc.com/ca/womens/josef-seibel/dress-shoes/dress-heel/91236-956600/lds-tina-41-blk-dress-shoe. https://www.softmoc.com/ca/womens/josef-seibel/dress-shoes/mary-jane/91271-815105/lds-tina-11-nut-low-dress-shoe

копировать

А я ношу, и даже юбки чуть ниже колена себе позволяю, воспитанные люди не обращают внимания или тщательно это скрывают, более непосредственные,естественно, смотрят. Просто это у меня уже более 20 лет, и вся молодость прошла в длинных юбках и брюках. К тому же, у меня послеожоговые рубцы на груди, поэтому вся одежда только под горло. Это я не открываю никогда :)

копировать

Девочки!А мне подскажите плиз(забыла у врача узнать)-мне лететь на отдых в чулках-это понятно,а там то я ж без них буду ходить(не буду ж я у моря в чулках разгуливать),мне нужно ноги прятать в тень?т.е. не лежать под солнцем?

копировать

Обязательно, у меня даже в тени усугубилась ситуация, просто по жаре.

копировать

Можно вклиниться в ваш разговор? Я по вашим постам поняла, что вы в Питере проживаете, не могли бы мне флеболога толкового посоветовать, если есть такой? Мой поиск не увенчался успехом,толкового лечения не получила, а с наступлением жары поняла, что больше нельзя проблему откладывать((.

копировать

Ну к сожалению нет, мною муж занимается и его друг сосудистый хирург.

копировать

я ношу чулки меди 2 компр, летом с открытым носиком, они телесные , почти не страдаю здоровье дороже

копировать

Ношу чулки уже 15 лет, был тромбоз подвздошной вены.
Носила все годы Венотекс, 2 компрессия, они прозрачные комфортные.
Вот такие http://www.orteka.ru/catalog/kompressionnyi-trikotazh/chulki/kompressionnye-chulki-s-azhurnym-verhom-venoteks-2-klass-prozrachnye-art-8.php
Но сейчас их сняли с производства, вместо них вот такие
http://www.orteka.ru/catalog/kompressionnyi-trikotazh/kompressionnye-chulki-venoteks-trend-2-klass-prozrachnye-art-2s200.php
Они мне нравятся меньше. Купила попробовать Меди за 5000 тыщ почти, начали протираться меньше чем через месяц :(
Летом жарко да, но в жару нагрузка на вены возрастает.
А почему у вас гольфы? Мне кажется, они под коленкой вены передавливают.
Если хотите, пишите в личку вопросы.

копировать

Нормально ношу. Все дело в настрое. Мне еще и каблуки нельзя.

Только ИМХО гольфы - это ужОс. Чулки лично мной переносятся более комфортно.

копировать

И я тоже ношу в жару! (в жару это особенно важно!) ношу с брюками и закрытой обувью, типа мокасин или босоножек в закрытыми мысами.
В выходные - отдыхаю, но там другой режим жизни!