Как забыть что эти люди вообще есть?

копировать

У меня конфликт с родственниками мужа. Началось с сестрой,.теперь с его родителями. Все бы ничего, не общалась бы и забыла про них.Так нет, накручиваю себя, бешусь когда муж туда часто ездит. Если они ему звонят, я вместо того чтобы уйти из комнаты, сижу и слушаю, потом высказываю недовольства и мы ругаемся..Придираюсь к каждому слову, вплоть до того, зачем он рассказал матери что мы купили новую духовку..
Как не думать о них? просто надо их забыть. они мне никто, муж общается а мне на них насрать..надо так.А я не могу.Ложусь вечером спать и мозг не отключается, вспоминаю что было днем, что муж туда ездил и т.д..
что делать? как себя перестроить. Ненависть к ним меня изводит. чувствую уже что крыша едет когда о них думаю.

копировать

заниматься физической нагрузкой в эти моменты..беситесь-тряпку в руки и пол надраивать:)

копировать

Ну, и кто тут дура?

копировать

Муж уже сам, наверное, не раз подумал, куда он вляпался.
Вам за себа не стыдно? Вы злой, противный, конфликтный человек. За ваш грех нужно долго перед родственниками прощения вымаливать, своими действиями, в ущерб себе, потому что в данной семье, зло - вы!

копировать

Желаю вашей дочери,сыну такую же свекровь,тёщу.

копировать

Как автор? :) Боже, упаси!

копировать

нет, как вы :-) шоб ее там всей семьей заставляли на коленях прощение вымаливать, хотя у вас сын а не дочь так што мимо :-)

копировать

ООО, моя свекровь тоже уверена,ч то я злой, противный и конфликтный человек, потому что вместо собирать стенку сестре муж поехал меня забирать из больницы, вместо того, что ОТВЕЗТИ маму в поликлинику, которая находится в 10 минутах ходьбы от дома (мама не инвалид, ей 53 года)повез меня к подруге на дачу, чтобы забрать ее урожай (я много всего закрываю на зиму), вместо того чтобы везти папу в АСТРАХАНЬ на рыбалку, поехал в отпуск с семьей в Турцию. Она меня считает последней сволочью, потому что я мужа к маме не пускаю.

копировать

А чё ж в поликлинику то не отвезти?! МИнута дело!

копировать

Чтобы ее отвезти в поликлинику, надо на другой конец Москвы поехать))) часа три выйдет)))

копировать

Привет сестра!!! Я когда слышу из трубки голос мрази которая выпердула моего мужа, меня трясет не по детски. Ненавижу её !!!! Когда муж с ней говорит - стараюсь отвлечься и удалиться в дальнюю комнату, иначе её писклявый уродливый голос сводит меня с ума.

копировать

Надеюсь, в аду есть место, для таких, как вы и автор.

копировать

Для таких как наши свекрухи - обязательно есть :)

копировать

рядом будете :)

копировать

знаете ли не все свекрови милые феечки с белым фартуком, случаются и гадкие штучки, портящие жизнь окружающим. у моей свекрови что-то вроде фитнеса найти врага и бороться с ним, ни в доме, ни на даче с ней не разговаривают...

копировать

Вы не захлебываетесь желчью?

копировать

А вы розовыми слюнями?

копировать

Вы не умеете отвечать на вопросы?

копировать

Какую информяцию вы планируете почерпнуть ?

копировать

Не умеете.

копировать

АмЭн.

копировать

А ты уже выперднула из себя маленьких мразенышей, чтобы потом стать чей-то свекровью или тещей или муженьку еще не удалось тебя обрюхатить?

копировать

А ты?

копировать

А я, как и моя свекровь, РОЖАЕМ любимых ДЕТЕЙ, которые уважают свою мать и выбирают под стать себе жен.

копировать

О как))) Прям не нарадуюсь)))

копировать

Сверковь до сих пор рожает? во дает!!!

копировать

это как же надо себя не любить и не уважать, чтоб выйти замуж за "выпердуля мрази".... еще поди и детей от него нарожала... звездец.

копировать

Сын за мать не в ответе. Все это бред про яблоко от яблони. В большинстве своем дети видя, как живут их родители делают наоборот.

копировать

дети даже если и хотят сделать наоборот все равно всегда все делают также как их родители. потому что гены это очень серьезно. и от мрази никогда не получится идеальный человек.

копировать

Не говорите глупостей))) У меня мама всегда жила ради братье и сестер. Ей было неудобно, что она в Москве, а они в деревне. Все заказы, все шмотки, которые "доставались" везлись маме, сестрам, племянникам и племянницам. Я не понимала, зачем отдавать кофту моей двоюродной сестре, за которой мы в детской мире простояли 4 часа вместо того, чтобы ее оставить мне, потому мне она тоже нужна, когда велосипед отдавался тоже родне, а не оставлялся нам с сестрой. Когда я выросла и уже пошла работать мама в шоке от того, что я не собираюсь помогать несчастной родне, а трачу деньги на себя. Я в первую очередь покупаю своим детям и не считаю нужны обувать и одевать детей сестры.

копировать

даже если так. но спать с "выпердулем мрази" (блин как там это пишется то). фуууууууу, мне этого не понять

копировать

Вы стачала с мамой мужа познакомились?
Я познакомилась сначала с мужем, а через полгода с его родителями.

копировать

нет, сначала с мужем, потом через какое-то время с его родителями, и только потом у нас был секс. у меня знаете ли принципы, я абы кого в свою койку не пускаю, я долго и нудно изучаю человека, в том числе и его окружение.

копировать

Я вам больше скажу, что в моей койке кроме мужа не было вообще никого)))

копировать

ну тут умыли, че уж.

копировать

мой муж не выбирал способ рождения. Сын за отца не отвечает.

копировать

А шо, их много - способов-то?! :-O

копировать

а кого вы выперднули? Невестку или зятька вам такого же сволочного, как вы.

копировать

а вам или вашим дочерям такую же свекровь каку меня .

копировать

Вы не сможете их забыть. Потому что они есть, и Ваш муж не может с ними не общаться. И поднимать с ним эту тему просто неумно с Вашей стороны. Если примирение и общение Ваше с ними невозможно, не общайтесь, но нельзя постоянно культивировать эту обиду и ненависть в себе. Поэтому выход один - перестать ненавидеть. Простить, если хотите. именно внутри себя простить. Будет легче, начнете спать по ночам и жить нормально.

копировать

Легче ей не будет, но правда и ничего не изменится.

копировать

Почему же не будет? Мне в подобной ситуации (конфликт правда был не в семье, а на работе, даже не конфликт, а постоянная несправедливая ко мне ситуация, которая никак не разруливалась) стало легче, когда я перестала в мыслях обвинять виновника, перестала о нем думать как о человеке, желающем мне зла, перестала разрабатывать планы мести и все такое). Я просто смирилась с тем фактом, что он такой, и решила, что не могу тратить силы на эту ненависть, месть и все такое. До этого реально, бывало, не спала ночами. А потом как рукой сняло. Причем ситуация сама по себе осталась, но она перестала меня волновать. Со временем оказалось, что это был наилучший выход.

копировать

Может, чем другим мозг занять? Работой, например

копировать

убитсяАбстену

копировать

Не переживайте, наслаждайтесь жизнью. Ваша невестка вам отомстит ;)

копировать

Ох, и активная Вы дама, по каждому своему пуку топ заводите.

копировать

Топ не мой,но почему бы и не заводить топ по каждому поводу. Вы видимо из тех,кто добивает лежачего. Нечего написать,идите мимо.

копировать

Слово в слово хотела написать)))

копировать

Все эти ваши мысли от того, что заняться вам больше нечем. Займите мозг чем-нибудь поинтересней.

копировать

Нет, это оттого, что слишком частно о себе они напоминают. У меня такие же. Им круглосуточно нужна помощь, понимание, сострадание и главное денег)))

копировать

Так не вам же напоминают, а мужу вашему. Вам не надо с ними общаться.

копировать

Тогда получается, что и с мужем мне не общаться что ли.
Тут для многих дико, но у нас общий бюджет, общие дети и т.д. Если муж поедет "радовать" родню после работы то забрать младшую с продленки будет некому (я работаю до семи) и так далее.

копировать

Муж ваш должен разрулить ситуацию со своими родственниками таким образом, чтобы общение с ними было не в ущерб вашей семье. Если он не может этого сделать - проблема в муже.

копировать

Что за мода такая))) Если мне свекровь надоедает, то я сама ее разнесу без мужа. Он-то тут при чем?

копировать

Ненависть ужасное чувство. Ненавидеть это желать смерти на подсознательном уровне. Много можно дров наломать.
Учитесь работать над собой. ВСЕ возвращается.

копировать

Как нужно работать над собой, если родители мужа требует его к себе на все выходные, потому что у них строительство дома, просят денег постоянно и т.д. Да муж говорит, что не может помогать со строительством, да и не хочет. Обиды, истерия "Тебе плевать на мать..."

копировать

Что изменится от того, чтобы Вы внутри себя выжигаете?
Здесь наоборот холодная голова должна быть.
Мать манипулятор, но это уже другой разговор.
Здесь с мужем надо работать, так как на него давят из-за чувства вины.
Они не могут требовать его к себе каждые выходные, так как у него семья. Пока Вы эти приоритеты не расставите, также в голове, у себя и у мужа, ничего не будет.
Но война будет долгой(( У меня десять лет было.
и как бы топ изначально о ненависти был.

копировать

Интересно, надолго вашего мужа хватит? Думаю, скоро он вас освободит от этих мук. Будете свободна, как птичка в полете!

копировать

а мой сам рад не общаться со своей полоумной маманью

копировать

Предлагаете Автору взять вашего?

копировать

где?

копировать

Что - где?

копировать

Зря вы это. Уж не знаю из-за чего вы там поссорились, но постарайтесь изменить свое отношение. С родственниками надо жить отдельно, отстаивать границы своей семьи, но быть при этом в хороших отношениях - непросто, но на то вы и женщина, мудрейте.
А сейчас вы пока сами раскачиваете вашу семейную лодку этими скандалами.
Моя мать себя вела так, как вы описали. Помню ребенком, когда раздается звонок телефона и я слышу, что звонит сестра отца - я уже тоской на сердце понимала, что сегодня у нас будет грандиозный скандал, чтобы она не сказала. Мать обязательно его устроит. В последние годы жизни отца, он уже даже не разговаривал с сестрой, почти сразу трубку маме передавал - но и это не помогала, она все равно приходила в жуткое раздражение после разговора и закатывала скандал. Раздражалась, вот точно как вы -начинала комментировать, заводилась и пошло поехало. Парадокс в том, что после гибели отца с нее это как рукой сняло - сейчас они можно сказать друзья с сестрой отца - общаются, в гости ездят друг к другу и даже отдыхать вместе ездили.
Автор, не живите так - работайте с собой, прежде всего.