Муж стал кришнаитом

копировать

Девочки, что-то ситуевина не особо мне нравится. Началось все безобидно вроде. Книжки читать начал странные уже года четыре назад, очень хотел на Тибет, через какое-то время мечта осуществилась, все он ждал что с ним чудо какое-то должно случиться, но чудо не спешило.
Года полтора назад начал ездить на лекции по астрологии и понеслось.. собрания, книги, отказ от мяса,рыбы, яиц.
Еду надо господу предлагать, потом самим есть, пытался нас (2 детей) окуривать палочками, я запретила, сказала задыхаюсь. Ушел с работы, ему нужно было время на духовное развитие, я начала впахивать-дети,ипотека и т д и тп.
Ну, про полное не понимание я даже распинаться не хочу.
Секса нет, т к секс=ребенок по их религии.
Вышел на работу в июне и началооось, понес туда деньги.
Это благотворительность грит. Я сама, как бывший волонтер, точно знаю, что это не благотворительность.
Собираюсь я туда нагрянуть. Присмотрюсь, пообщаюсь с главным святейшеством и что дальше делать? Мне посоветовали полицией припугнуть их, что буду заявления писать за вымогательство.
В браке 15 лет, жалко дурня то бросать, мозги то у него были хорошие, детей любит. Но куда эта дорожка ведет?
Перерыла инет, мало реальных историй по спасению дураков. Может есть мысли?

копировать

Официально развестись и поделить имущество (пусть добровольно все на детей перепишет), а уже потом можно в качестве благого дела попытаться спасти. А то ... "главное святейшество" вытрясет все деньги и имущество так, что и моргнуть не успеете, а вам еще детей на ноги ставить.

З.Ы. Вы почитайте что-нибудь про данную религию, чтобы говорить с ним их же языком, там где-нибудь должно быть что-то о том, что все материальные блага - это вред. Пусть избавится от этой части, переписав на детей, чтобы с чистой совестью в рай. Если он будет гол как сокол, то "главному святейшеству" он скорее всего не нужен будет.

копировать

В моменты, когда разум возвращается, нам удается договориться. Сейчас в стадии "освобождения" его от материального, дом переписываем на меня. Много сложностей оказалось. Хотели сделать брачный договор, собрали бумажки, отнесли нотариусу, теперь требуют кадастровый паспорт на землю и техпаспорт на дом. Я им обьясняю, что пока я это закажу, он передумает нах((((
Вчера вроде мне пояснили, что он может долю свою подарить, но тоже замуты полно. Доли то не выделены, имущ приобретено в браке, но все на супруга оформлено.

копировать

О, так вы как жена Льва Толстого. Мудро! Вы знаете, что она убедила его переписать на нее их владения, когда он решил от благ освобождаться? Так и жили.

копировать

Я , конечно, не СофьяАндревна, но и как она бежать от мужа не собираюсь. Просто пока хочу ясности и понимания. Оградить себя от возможных последствий.

копировать

Я начиталась этой литературы, меня не цепляет, потому что это бред и развод. Но на определенное сознание людей-это, конечно, действует. У него есть зп и премии, он будет им интересен, пока я там шороху не наведу. Мне бы таких бы жен или мужей найти, чтобы вместе и не страшно было.

копировать

пусть зарплаты и премии дарит, а вот имущество должно быть вне досягаемости для посторонних "святейшеств". И лучше, чтобы был официальный развод, чтобы потом на вас его долги не повесили.

копировать

Да как бы дети есть. Можно и на них тратить. Но материальное-это вред. И вообще дети и жена-случайные попутчики и не являются собственностью. Лечить детей можно только гомеопатией. Я ничего против не имею, но тут ребенок очень тяжело болел, Т была и 40 и 41, я сделала укол, мазала водкой, нурофен-ну, короче, все что было, т к детка закатывала глаза. И вот гомеопата с горошками в этой ситуации я себе с трудом представляю. Не, ну может, они спасают, но на своей детке я экспериметы в эти моменты не буду проводит.

копировать

"И вообще дети и жена-случайные попутчики и не являются собственностью".

Для этого и нужен развод, что в случае проблем можно было подать в суд на алименты.

"Но материальное-это вред." Здорово, нужно помочь избавиться от бренного.

"Лечить детей можно только гомеопатией" Ага, еще при аппендиците травкой помазать хорошо, а там и перитонит не заставит себя ждать ((((

копировать

СогласнаЯ на все сто:)

копировать

+100 главное обезопасить свою и детскую долю имущества

копировать

про мозги...действительно они были, сейчас их уже нет.
Ну начнёте бороться-только озлобите его.

копировать

Это я понимаю. Как только говорю что-то не по "ихнему", то беситься. И бусы я то не ношу и не молюсь и гореть мне в аду. Переспорить не могу, т к разговариваем, как существа с разных цивилизаций.

копировать

Шлите в таком случае его в баню. То, что он вам бусы на шею вешает, - это фигня. А вот если он детям мозги начнет промывать, то ... тут только бежать.

копировать

Да бегите от него, детей спасайте. Мужик ваш умом часом не тронулся?

копировать

Единственное что вы можете ДЛЯ НЕГО сделать это развестись и по возможности отобрать у него ВСЁ! Я не шучу. Только когда он останется с голой жопой он станет им не нужен и может тогда что то допрет до него

копировать

Перед разводом надо бы все имущество переписать на себя! А потом да, вперед и с песнями да бегом на развод!

копировать

Вы правы, просто нюансы я не стала описывать. Но переписать на себя тоже его согласие нужно же, а подпишет ли он? Но отобрать надо всё, под чистую, хоть через суд доказывать что в пользу детей уж я не знаю. Иначе пока у него что то есть они с него не слезут

копировать

ну может Вам сделать вид, что вы тоже того - в кришну верите! И ему напеть, что кришна приснился, сказал надо имущество на меня переписать! Если он тронутый, может он поверит Кришне

копировать

Я не Автор, но вы молодец! Идея отличная! Мне бы даже в голову не пришло )))

копировать

Квартира за долги уже улетела. Есть дом (новый,хороший), его он готов переписать...пока...я собираю бумажки для переоформления. Свою машину он разбил и она на помойке, новую покупать не хочет,но активно юзает мою.

копировать

Пока он в таком состоянии, пользуйтесь, торопитесь с бумажками, а то ведь расскажет ,,своим,, и они ему мозги промоют по своему.

копировать

http://www.proza.ru/2011/09/22/466

копировать

это тут причем?( мой комаров не убивает, т к верит, что переселение душ. Не есть даже яйца. Или вы думаете,он нас есть начнет?

копировать

Я думаю что кришнаитство это начало сумасшествия, дальше будет бог весть что. Бежать пока не поздно.

копировать

Подождите, а разве в России нельзя разделить имуществоо, находясь в браке?Кое где можно, насчет России я не знаю.

копировать

Можно, но нужны определенные документы. Из регистрационной палаты,что нет обременения, из БТИ, план и метраж и стоимость и на землю кучу бумажек.
А все не так быстро и не бесплатно

копировать

Автор, не паникуйте. БОльшая часть Ваших страхов и страшилок, которые тут (и вообще в обществе) говорят про кришнаитов (правильно говорить вайшнавов) - не имеют под собой никаких реальных оснований. Если, конечно, Ваш муж повадился именно в общество Сознания Кришны, а не в какую нибудь бодягу, прикрывающуюся именем Кришны. Я НЕ адепт этой культуры, я просто очень близко знакома с ней, изучала. У меня много знакомых кришнаитов, это самые безобидные и добрые люди. Это мировоззрение (религия, культура, наука, как хотите) основана на Ведах. По Ведам мужчина должен содержать семью, служить жене и детям, не создавать конфликтов и тд. Квартиры они никуда не отдают. Наоборот, жену нужно одаривать и баловать. Уйти вслед за духовным Знанием и бросить работу - это делают, как правило, на закате жизни, когда поставили на ноги детей и обеспечили семью на безбедное существование. Тогда можно собрать монатки и погрузиться в служение Богу. Современная медицина очень уважается в этих кругах, как явление, которое также, как и все на Земле, создано Кришной! Они прибегают к Аюрведе, но не в коем случае не игнорируют нормальную медицину!!

Я могу помочь Вам найти достоверные источники, в которых указано это, т.е. Вы сможете воздействовать на мужа ЕГО же авторитетами, понимаете? Не идти против него (только хуже будет), а указать ему, где он косячит, идя по этому Пути. Можно будет конкретно подсунуть статьи кришнаитских (вайшнавских) гуру, которые об этом говорят.

Напишите мне в личку, я не беру на себя много, но, возможно, помогу найти те каналы, которые сберегут и мужа, и имущество, и психику детей (которым, кстати, кришнаитские гуру также запрещают промывать мозги, особенно если один из родителей не является преданным). В общем, не бойтесь, я светская гражданка, не проповедую и не вербую! :))) Просто дам ссылки нужные.

копировать

Спасибо за отклик. Судя по вашему сообщению, вы знакомы с этим. Муж действительно вайшнав, но для меня они кришнаиты)))
Очень надеюсь на ваши подсказки. Пишу лс

копировать

Ничего страшного в ведах нет!
Наоборот!
http://audioveda.ru/authors

копировать

Согласна! Если человек идет верным путем, то семья только крепче становится.

И в отказе от мяса и яиц ничего страшного нет - я сама уже мясо лет 15 не ем - и ничего, жива до сих пор; от яиц отказалась...

Могу автору лекции Торсунова порекомендовать - у него очень много о семейных отношениях сказано. Но, к сожалению, принять сердцем то, что он говорит, очень непросто многим, потому как это знание очень сильно расходится с нашими "традиционными" житейскими представлениями. Ой, а про "евские" уж лучше и не упоминать.

копировать

Я Нарушевича больше люблю
http://audioveda.ru/author?id=5
А Торсунов больше по болезням

копировать

Да, у Нарушевича хорошие лекции.
Кстати, у Марианны Полонски есть цикл "Основы ведических знаний для женщин". Там вроде бы все простенько: как готовить, как убираться, как одеваться, но в этой простоте есть своя прелесть, особенно, если это все потихонечку на практике применяешь.

копировать

Да, Полонски, тоже слушала.
На сайте выше, все женщины, которые там, читают лекции по женской части: про здоровье, про питание, про красоту и воспитание деток.

копировать

Вайшнавы веды не слушают, к сожалению. Нарущевича всего прослушала и прочитала

копировать

За один день вы не могли прослушать и прочитать всего Нарушевича.))))
Ссылку я давала вчера.
А вот инфа про вайшнавизм http://audioveda.ru/search?what=%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BC&where=audio_transcribtion

копировать

:) я года два назад его прочитала)

копировать

пришло время прочитать это: про вайшнавизм http://audioveda.ru/search?what=%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BC&where=audio_transcribtion

копировать

мне бы хотелось не инфу про вайшнаизм, а как вытащить парня от туда.

копировать

Не надо.

Или напишите Нарушевичу, спросите.

копировать

не надо вытаскивать? у моего крыша едет. у него все идет не по тексту, к сожалению.

копировать

Слушать Веды, а также читать, слушать, обсуждать - это у них одно из основных занятий. А чем Ваш муж занимается тогда? Я написала Вам в личку правильный адрес, но Вы не пишете. Оно Вам точно надо?

копировать

Вайшнв читают и обсуждают бхагават гиту и прочие "свяженные" пиания, а не лекции Нарушевича, к соалению.
Я ехала 1800 км за рулем с двумя детьми, два раза вам написла и на новую почту 9 авг.
Набирать на телефоне заново тест и вш адрес из мнообукв непростая здачка))
если вы так и не получили от меня письмо, напишите ответом пжл на эл адрес в мое паспорте. Очень буду блгодарна

копировать

Какой адрес в вашем паспорте, если вы аноним? Проходила мимо, просто интересно стало.

копировать

Я же в личку написала девушке, она меня видит. просто дала неверный адрес и никак мы не спишемся

копировать

Вы бы хоть разобрались что ли...
Вам сайт дали выше, там поисковик есть.
http://audioveda.ru/search?what=%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82+%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0&where=audio_transcribtion
Там авторов много!
Упёрлись в Нарушевича.
Вы хоть название секты знаете, в которую муж ходит?

копировать

Лекции то ей зачем эти? Вроде речь не о том,что разобраться надо в кришнаитах.

копировать

http://audioveda.ru/tag?id=277
Лекции, чтобы она поняла, что это тоже веды!
А куда он ходит и носит...сама не знает!

копировать

У меня есть хорошая история, дочка маминой подруги(по совместительству нашей соседки :-)) лет в двадцать связалась с кришнаитом, ходили в простынях, угощали всех яблочками и т.д, в Тибет ездили, она универ бросила, в общем, трагедия была для мамочки, но прошло лет шесть и девушка вернулась в реальную жизнь, друг её где-то потерялся, а она вернулась на учебу, вышла замуж, родила ребенка, сейчас ей уже лет сорок, занимает крутую должность. Жизнь удалась.

копировать

6 лет...мне уже 38(((( А так да, хорошо,что девушка не потерялась

копировать

ну я слышала историю. короче, брат моего бывшего ГМ решил разводиться с женой (ну, бывает!), но решили они это делать не как нормальные люди, сразу, а "отрубать хвост по кусочкам"... кто-то где-то им предложил сходить в общину этих, что по домам бегают агитируют... короче, жену туда затянули, а муж сказал "нет".

итак: они разошлись, дети остались сначала с матерью, но мать все время пропадала в этой общине, бросая детей на произвол судьбы. потом отец детей забрал, снова судился с ней из-за этого. она получила наследство - сразу же отнесла его туда. дом продали, половину вырученных детег ей отошло - туда же.
через три года брать с нее стало уже нечего, поэтому из той общины ее быстренько выперли. дети ее послали в пешее эротическое (девочкам было уже по 15-18 лет), жить ей было негде, работу она потеряла... принял ее какой-то приют на первое время, потом - социалка. дальше не знаю, что с ней было.

она потеряла ВСЕ. включая детей.

копировать

печалька( мой деньги понес.

копировать

Автор, а какие деньги он понес, если не работает?

копировать

в первом посте написано, что вышел в июне.
Зачем разбирать по слогам мой пост и пытаться меня подловить? Мне советы бывалых нужны.

копировать

Прочитала: крымнашиитом. Странно, думаю, как называться стали.

копировать

кругом мерещиЦЦо? ))

копировать

Советы бывалых - была у меня в жизни похожая ситуация. Если интересно, то дайте знак, напишу ЛС. Попробовала описать в открытом доступе - достаточно длинный текст исчез. Значит, не нужно сию информацию на всеобщее обозрение выставлять.

копировать

Можно я вам почту в ЛС напишу, очень сложно мне в поезде региться на еве, да и переписка не очень удобная. Спасибо, что мимо не прошли.