научите не унывать

копировать

всегда завидовала тем женщинам, которые чтобы ни было всегда улыбаются,веселые ,жизнерадостные,довольные и неунывающие. Хорошо маскируют любые негативные эмоции и у них и рядом с ними всегда праздник и хорошее настроение!
А я унылая какашка. Если что то не так, если проблемы на работе, в доме, с ребенком, во мне,с семьей,то я начинаю депровать и крутить в голове перекручивать и пережевывать это все. От этого настроения ноль,улыбки -ноль,как будто похоронила кого.. самой противно, а по другому не получается, как это если у меня проблемы я буду улыбаться.. Научите, подскажите!

копировать

Никто Вас ни чему не научит. Кирить траву начните и будете улыбаться

копировать

Афобазол.

копировать

второй день в голове прокручиваю точно такую же тему создать, но прям представляла как здесь заклюют. Последнее время я не знаю чему искренне радоваться, хотя глобально все хорошо - я знаю что у некоторых есть реальные ПРОБЛЕМЫ, я знаю что я гневлю бога, но я не знаю как научиться быть веселой и получать от жизни удовольствие. Смотрю на знакомых/подруг и реально вижу, что всегда довольны и счастливы, всегда в хорошем настроении - не работающие девушки с состоятельными мужьями.

копировать

пусть клюют! Мы же все равно депровые,у нас иммунитет!))))

копировать

И у меня точно так же,всю ночь сегодня не спала,куча мыслей...вроде всё хорошо,но что то не радует..как будто чего то не хватает...

копировать

Найдите себе цель в жизни. Конкретную цель, а не размыто-глобальную "быть хорошей женой и мамой", "быть счастливой" и т.п.

копировать

Что-то я не поняла, а почему у вас только не работающие девушки с состоятельными мужьями счастливы?

копировать

вероятно я не так выразилась, у них скорее много времени чтобы реализовываться и существуют для этого финансовые врзможности

копировать

это бесполезно. врать самому себе надо учиться с детства:))

копировать

Вообще, конечно, это характер. Есть оптимисты, а есть унылые какашки, да :-). Можно научиться улыбаться и делать вид. И это даже не можно, а непременно НУЖНО научиться. Просто неприлично ходить с кислой мордой, окружающие ведь не виноваты, что у вас внутри туман. Но внутри всё останется как было. И самым близким людям всё равно на это смотреть придется. Я тоже не оптимист. И тоже могу легко загрузиться не очень весомой проблемой. Как борюсь? Мне очень помогает общение с успешными, активными и жизнерадостными и уверенными людьми. Такими как они я не стану, но они реально заряжают. Смотришь на них и становится стыдно, что ты такая недоделанная, начинаешь как-то тянуться и соответствовать.

копировать

я согласна с первой частью поста и не согласна со второй. Обязательно нужно следить за выражением лица и не вгонять окружающих в тоску своей кислой миной. Сначала учимся улыбаться натужно, потом это войдет в привычку, потом появится искренняя радость.
Насчет успешных и жизнерадостных - меня в состоянии хандры они еще больше раздражают своим оптимизмом, кажутся идиотами :) Я думаю, лучше просто больше заниматься делами, не сидеть на жопе ровно. Больше всего радости доставляют собственные реальные, измеримые и конкретные успехи.

копировать

Собственные успехи разумеется доставляют больше всего радости, не вам одной, это естественно. Речь о другом. Когда общаешься с унылыми, с собственным отражением можно сказать, твоя унылость удваивается. Когда с энергичными жизнерадостными целеустремленными, ты заражаешься от них и начинаешь зеркалить. Хочется сдвинуться с места. Хороший пример - он всегда на пользу.

копировать

Вы правы насчет "энергичных и целеустремленных", это получше пример, чем просто жизнерадостные. С них, безусловно, стоит брать пример.
Но жизнерадостных без стремлений и деятельности я не люблю и они меня не вдохновляют.

копировать

Просто жизнерадостные - это какие? У которых смех без причины? Не, ну этих я не беру в пример, конечно. Я о тех, кто в гармонии с собой и с окружающим миром, кто любит жизнь и у кого она сложилась так, как ему хотелось.

копировать

Зачем кидаться в крайности? Разве у человеческого лица всего 2 выражения - улыбка и кислая морда? Вы очень ошибаетесь.

копировать

вот реально из моего окружения 3 знакомых девушки-батарейки, которые всегда счастливы, энергичны и позитивны, у них на ДР мульен сообщений в соцсетях с пожеланиями и подчеркиванием их оптимизма и энергии. Это девушки возраста 32-35, не работающие, дети подросшие, семьи обеспеченные.. Чем они занимаются - батуты, водные лыжи, летние веранды с подружками и Просекко, всяческие не дешевые праздники для детей/мужей по любому поводу, типа с поздравлениями в океанариуме когда подплывают внутри бассейна к стеклу с поздравительным плакатом и т.д., тематические вечеринки у себя дома/на даче.
Вот если честно, как думаете если их отправить на работу с 8 до 6 и урезать семейный бюджет они останутся такими же энерджайзерами?
Я понимаю, что кому-то по жизни просто сложилось, а кому то нет, и я понимаю что моя задача научиться не завидовать и жить той жизнью которая мне выпала (далеко не самой плохой). Но я Не понимаю как это сделать внутри себя и как прийти к гармонии?

копировать

Я работаю с 9 до 18 и успеваю всё.:tongue2

копировать

я тоже успеваю все что надо - но я понимаю что моя жизнь похожа на расписание авиадиспетчера.

копировать

Ваша жизнь именно такая, какой Вы её видите. Поменяйте отношение и домохозяйки будут завидовать Вам. ;-)

копировать

Деньги это безусловно классно, когда можешь не задумываться и реализовывать любые свои хотелки, но это лишь расширение возможностей. Унылого г... и среди боХатых и неработающих полно :-) У меня есть и работающие и не работающие подружки, замужние и одинокие и позитивность и энергия вовсе не зависит от наличия или отсутствия того или другого. Это ВНУТРИ человека. Это складывается из его образа жизни и мыслей, если человек развивается, ищет что-то новое, мечтает и тп - то у него ВСЕГДА будет позитив :-) Наша жизнь - это то чего мы достойны на сегодняшний день, но ведь завтра может быть и по-другому - главное - захотеть...

копировать

Если отправить их на работу с 8 до 6 и урезать семейный бюджет, через полгодика у них опять всё вернется на круги своя, поверьте. Такие люди умеют делать всё для того, чтобы жизнь налаживалась. Это и характер, и энергия, и какая-то внутренняя сила притяжения успеха.

копировать

почему же тогда такое совпадения? почему я не вижу таких батареек среди работающих, загруженных бытом и не очень состоятельных девушек?

копировать

Потому что не хотите их видеть :-)

копировать

нет не правда, просто они уже не такие

копировать

Они все разные... А Вы пытаетесь их систематизировать примерно так: богатые и не работающие = счастливые, работающие и не богатые = несчастные :-) Это не так :-)

копировать

счастливые/несчастные скорее не то определение - наверно все таки реализованы, гормоничны, делают то что хочется / другие нет

копировать

Все ооооочень относительно. И у каждого СВОИ понятия о гармоничности и реализованности :-)

копировать

Каждый видит то, что хочет. Я работаю, муж не олигарх, вполне себе счастлива. И в моём окружении почти все такие. Но есть одна знакомая, которая ноет всегда и везде. Считаю, что это характер такой, везде только негатив видит, а хорошее не замечает.

копировать

вы знаете я по виду тоже вполне себе счастлива и я никому не ною, никто даже не догадывается, что мне не комфортно.

копировать

плюсанусь!
Это типаж такой у людей - есть нытики-пессимисты, которые будут ныть даже в случае, когда все хорошо, а есть весельчаки-оптимисты, которые на виду будут показывать только положительные эмоции, но это не означает, что они не унывают и ВСЕГДА веселые!

копировать

В таком случае, как же вы можете утверждать, что ваши неработающие девушки с состоятельными мужьями всегда счастливы? У них на душе тоже, возможно, не всегда праздник.

копировать

возможно, они просто находят больше времени и возможности расслабиться и по кайфовать, а я делаю счастливую мину составляя отчеты.

копировать

я такая - для коллег и просто знакомых я батарейка. С юмором, легкая на подъем, все успеваю! Не люблю жаловаться, не люблю эмоции свои на люди выставлять. Многие меня считают даже черствой. На работе аврал - я только губы стисну, все сделаю и с улыбкой на лице, со словами "всех люблю, целую, пока" поеду домой. Если кто-то болеет (мама, дети, сама) в окружении не приближенном даже не узнают об этом!
Но приходя домой я могу и расслабиться, я могу и похондрить, и полежать глядя в потолок! И прихожу к мнению, что быть эмоциональной проще и легче! Да и для здоровья не есть хорошо, что эмоции все внутри держу!

копировать

Если реально пашут с утра до ночи на работе и дома, да ещё и денег нет при этом, да ещё и работа ненавистная , и муж зануда, то наверное любая батарейка подсядет рано или поздно.

копировать

не берите крайности, у меня например очень хороший и любящий муж, 2-е деток прекрасных и обожаемых, мы оба работаем 140 + 60, ипотека, как думаете это сюда подходит? "Если реально пашут с утра до ночи на работе и дома, да ещё и денег нет при этом.." по Евским меркам наверно да, по факту - на больший достаток выйти не получается пока

копировать

Не очень понимаю, при чем тут вы и почему я не могу брать крайности. Если вы не станете вырывать мой ответ автору из контекста, а почитаете ветку чуть выше, где я отвечаю автору о работающих-неработающих, то поймете, почему я о крайностях написала.

копировать

у вас уже два человека спросили про ваш пост и вы обоим успели нагрубить. Может быть, это неподходящая форма общения на форуме, как вы думаете?

копировать

В каком месте вы увидели грубость?

копировать

ответить в диалоге "не понимаю, причем тут вы" - это, конечно, верх вежливости, госпожа оптимист

копировать

Написать "Не берите крайности", не удосужившись вникнуть в суть, тоже не верх диликатности. Каков вопрос, таков ответ, ничего личного.

копировать

Бгггг. Вот что значит топик пессимистов. Ваша реакция - отличный пример человека с полупустым стаканом в руке. Увидеть грубость, негатив там, где этого и нет - это действительно натура. И это не лечится.

копировать

вас что, насильно держат на ненавистной работе или рядом с занудой-мужем? зачем себя мучать?

копировать

А почему вы меня об этом спрашиваете? Я отвечаю автору. Она спрашивает, почему у работающих нет радости в глазах. Я отвечаю, что если работа убийственная и дома нет радости,и денег ни хрена, то сложно быть счастливым. Ко мне это не имеет вообще никакого отношения, если что...

копировать

странно, что вы приводите аргумент не из собственного опыта. Поэтому и спрашиваю, что же за идиот такой, сидит на убийственной работе и дома, где нет радости... Может быть, человек - мазохист?

копировать

Вы серьезно не видели и не слышали о таких? Полистайте Еву. Их масса. И с мужьями ненавистными живут, и на работу нелюбимую безденежную ходят. Кто-то потому, что другого варианта работы просто нет (провинция российская не так чтоб богата выбором работ и зарплат), кто-то потому, что образования нормального не получил в молодости, кто-то по другим причинам.

копировать

счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Мне вот всегда не хватает, а денег у меня достаточно. Поверьте, если человек с моторчиком, он (она) и без денег мужа будет жить так, что вы будете завидовать. Потому что - смотри первое предложение.

копировать

Читала, что это по большей части вообще врожденное, связано с биохимическими реакциями мозга. У всех немножко по-разному окрашена действительность и разная склонность к депрессиям.
Приобретенное, конечно, тоже есть (привычное реагирование), а так же есть возможность частично все это изменить к лучшему, что радует.

Сама я отношусь к оптимистам, но если бы была пессимистом, обязательно изучила бы какую-нибудь полезную методику.

копировать

Раньше я была веселой, беззаботной и позитивной. Сейчас с каждым годом все больше обязанностей,ответственности, вечно что то должна всем, заботы,деньги..голова кругом,кажется что повсюду одни неудачи, частично так и есть, когда же будет вздох,непонятно.
И действительно, чем меньше проблем мы имеем, тем более позитивное отношение к жизни. В молодости нет забот ,нет хлопот, но как по жизни прожить в таком же состоянии легкости,очень сложно

копировать

Полностью с Вами согласна.У меня в жизни так же. Такое своё состояние не нравится,о как выбраться из него не знаю. Такое чувство,что внутри сломался какой-то стержень...

копировать

Знаете, это может быть и кажущийся оптимизм, радость, удачливость и т.п. У меня тетка такая - через что прошла, кто бы знал ни за что бы не позавидовал, НО никто не знает и не подозревает. Что бы ни происходило она никогда на людях вида не подаст. И все даже её знакомые завидуют счастью и легкости с которыми она "порхает" по жизни. Чего ей это стоит даже и я не знаю :)

копировать

Вот тоже несколько дней об этом думаю. Встретила знакомую 30летней давности) Встречаю её раз в несколько лет. Всегда веселая, неунывающая, в хорошем настроении. Энергичная, активная, оптимистка. Всегда сама крутится, как может, не сидит на попе ровно. Столько энергии. Всё думаю, неужели у нее никогда не бывает плохого настроения и руки не опускаются.

копировать

У меня энергии не так чтоб через край, но при всей моей зацикленности (по 1000 раз одно и то же думаю и размышляю), все равно учусь радоваться жизни и искать в ней хорошее. Иначе все, трындцец наступит!

копировать

Я, как говорят" человек-праздник. Неисправимый оптимист. А все потому, что я знаю что такое по-настоящему плохо. Детство с 6 до 10 лет в очень неблагополучной семье с пьянками, драками и попытками совращения. В 10 лет мать убил очередной "хахаль". Она была беременна на 7 месяце его ребенком. Меня забрала к себе бабушка. В мои 15 умерла любимая прабабушка, которая воспитывала меня до 6 лет, в 18 - бабушка, человек огромной души. Я рада каждому дню, проведенному с моими друзьями и близкими. Я знаю, каким ежедневным кошмаром может быть жизнь.

копировать

Ужжжас... Сочувствую, надеюсь теперь жизнь Вас будет баловать..

копировать

Спасибо. Т-т-т, все хорошо: любимый и любящий муж, дочка и суперские свекры. Это мое всё.

копировать

Это сейчас еще международная обстановка влияет на нас. ИМХО.

копировать

Пессимисты говорят:"Хуже уже не будет(", оптимисты отвечают:"Будет!Будет!!!"
Многие за веселой улыбкой скрывают свою грусть,некоторые даже депрессию...
Немногие улыбаются искренне...Я лично предпочитаю иногда быть мрачной какашкой,чем вымучивать из себя улыбку и надевать на лицо маску.Я за естественность.
PS:среди мрачных какашек намного чаще встречаю настоящих ,преданных близких и друзей, а неисправимые оптимисты не внушают мне доверия)

копировать

Вот соглашусь с ПС. Люди-праздники обычно ветренные, ненадежные и даже безотвественные. Фальшивых "праздников" с маской это не касается, они скорее даже страдальцы раз не могут себе позволить быть тем, кем на самом деле являются.

копировать

Как то читала результаты одного исследования,там много лет тестировали одних и тех же людей и выяснили что человек всю жизнь испытывает примерно один и тот же уровень счастья. Т.е человек на разных этапах жизни, вне зависимости от обстоятельств счастлив одинаково совершено-в бедности, богатстве, теряя близких, рожая детей и т.д.
Все таки это зависит от типа личности.
Если даже все у меня хорошо, не умею показывать эмоции, ибо интроверт, и со стороны выгляжу букой.
Ну и вообще по жизни всегда несчастлива, хотя сейчас у меня интересная работа, нормальная зарплата, муж хорошо зарабатывает и т.д , но все равно найду по какому поводу позагружаться)

копировать

Ну так и берите пример с тех в вашем окружении, кто умеет.

копировать

Почитайте книгу "Полианна". Я после этой книги выработала привычку быть в хорошем настроении - на это ушло не больше двух месяцев. Почитайте - как я рада, что мне эта книга попалась в руки, а ведь была точно как вы.

копировать

а что за книга? Лабиринт не находит

копировать

Я с Флибусты скачивала, но сейчас не могу ее там найти.
Автор - Элианор Портер. Посмотрите на озоне.
И только прошу - не смотрите фильм, снятый по этой книге, он никакой, и не пугайтесь, что книга, якобы детская - это просто must read для каждого взрослого!!

копировать

поддержу. Когда-то давно мне посоветовали эту книгу, теперь она одна из самых любимых. всем советую почитать, и детям своим тоже дала ее.
Лично у меня настроение разное. было время, и даже несколько лет, я находилась в глубокой депрессии (в юности). Сейчас в 42 мне намного проще быть оптимисткой и радоваться хорошим минутам. Но я учусь этому всю жизнь, практически каждый день читаю позитивную литературу, бываю на сайтах позитивных. не знаю, сочтут ли это рекламой - из авторов мне близка Правдина, из сайтов Мир Позитива и Планета позитива

копировать

Не показывать, что тебе плохо-это одно, а не переживать, действительно не переживать, по какому-либо поводу это совершенно другое, вот это и есть "легкость бытия". То есть есть люди, которые из-за, например, из-за сказанного в их адрес "кривого" слова будут неделю ныть, а другие на это не обратят ровным счетом никакого внимания... Как-то так.

копировать

Вам наверху уже советовали литературу, я бы тоже хотела посоветовать - "Хозяйка гостиницы" И.Грекова. По этой книге был поставлен фильм Говорухиным "Благословите женщину", но в фильме неполно раскрыт характер главной героини. Книга гораздо, гораздо глубже. Я тоже из унывающих, мне помогает просматривать интервью с разными сильными женщинами и книги очень помогают, особенно те, где жизнь героев сложная очень. Удачи вам и куража!