Как жить не думая о будущем?

копировать

Девочки, вправьте мозг. Мне 35 в разводе 2 года, двое детей 4 и 10 лет. Знакомлюсь с мужчинами. Конечно хочется серьезных отношений. НО! Постоянно думаю о перспективе этих отношений. Что будет дальше? Вот если все сложится, что будет? Как и где жить вместе, у меня квартира на пополам с БМ, живем в ней с детьми, но другого мужика он в ней не потерпит, менять не хочу. Как дети будут ладить с новым МЧ? Детей тоже больше не хочу, если не сложится троих не потяну. Подруги говорят, не беги в перед паровоза. Как сложится так и сложится. Но вот пунктик у меня такой. Пинка что ли дайте, только не сильно ))) Может у кого были такие примеры.

копировать

Дык, милая моя, вы все правильно думаете. Как взрослый человек, как мать двоих детей. вы просто ОБЯЗАНЫ думать на несколько шагов вперед. - это первое

А второе - я только одного не поняла: "у меня квартира на пополам с БМ, живем в ней с детьми, но другого мужика он в ней не потерпит, менять не хочу" - опять же во первых как это вы теснитесь с соседом фактически и менять не хотите? Хотите с БМ там прожить всю жизнь что ли? Во вторых - БМ значит мужика не потерпит (это тоже как?), а вы если он женщину приведет что делать собираетесь? Ну и в третьих из всего вышесказанного вытекает. что почему вы сразу прикидываете, как ПРИВЕСТИ мужика? А переехать к мужику не? Не прикидываете? Или вам не попадаются мужчины со своей жилплощадью? Или вы нужны тем мужчинам но без детей?

копировать

Думать надо всегда. Тем более, если хочется серьезных отношений. "Как и где жить вместе, у меня квартира на пополам с БМ, живем в ней с детьми, но другого мужика он в ней не потерпит, менять не хочу. " И как вы себе представляете свою жизнь дальше?

копировать

А если у мужчины нет своей жилплощади? Свою квартиру менять, чтобы жить с ним вместе как-то боязно честно говоря. Думаю не пойду на это.

копировать

Свою квартиру менять, чтобы не быть зависимой от настроения бывшего мужа и строить свою жизнь. А остальное уже детали.

копировать

Сказать Вам честно девушка? У Вас голова на плечах. Не надо думать об этом. Надо думать о доме. Как в том анекдоте. Тот который ЗАСТАВИТ Вас не думать о всех этих "но" - вот это и будет тот, ради которого стоит рискнуть. Если сомневаетесь, то зачем Вам из огня да в полымя?

копировать

Извините, но скорее всего уже никак у Вас не будет :-( Потому что: 1) возраст 2) аж 2 детей :-( в лучшем случае будут короткие несерьезные отношения, основанные на сексе

копировать

Спасибо за оптимизм. Зачислила себя в отряд старух

копировать

Но зато потом будет меньше разочарований.

копировать

Живите и все. А там видно будет.

копировать

Типичные рассуждения русской женщины. Моя однокурсница с 5! дочками вышла замуж, и очень удачно, скажу я тебе вышла.

копировать

Страшного представить за какое чмо она вышла замуж.

копировать

Мне вас жаль, вот правда.

копировать

Автора лучше пожалейте.

копировать

я в 37 вышла замуж с детьми 8 и 10 лет,сейчас мне 42,все отлично,некоторые и в 20 без детей никому не нужны,а за другими и в 60 с внуками-толпы

копировать

У Вас наверное свое жилье было?

копировать

Все просто :).
Когда вы действительно захотите семьи. Причем не абстрактно, а с каким-то конкретным человеком, все эти вопросы не будут существовать.
1. Никаких серьезных отношений не будет с тем, кто не найдет общий язык с вашими детьми. Так что будут и ссоры, будут и проблемы, но в целом все будет нормально.
2. Далеко не факт, что вашему будущему мужчине будут нужны общие дети. И далеко не факт, что вы будете по прежнему не хотеть детей, будучи влюбленной (я бы скорее предположила, что вы же первая передумаете).
3. Квартира вообще фигня. Может разменяете, может как иначе решите.

копировать

Автор, как-как? Больше доверять жизни.
У вас пол-квартиры, чудесные детки, возраст еще молодой. Все у вас сложится. Правильно говорят подруги, не бегите впереди паровоза. У Вас УЖЕ многое есть.
Если бы Вам было 35, да без детей, это как-то похуже.
Желаю удачи!!!

копировать

Чем хуже без детей-то??? Кому нафиг ее дети сдались? :-( я уж про нее саму не говорю. Было б до 30- еще можно о чем-то мечтать. А так: престарелая тетка без жилья и с двойным прицепом может рассчитывать только на мужчинку оооочень "низкого" качества :-( увы

копировать

Уймись дурашка)

копировать

Зря вы автора напрасно обнадеживаете :-(

копировать

Не грустите,и вам повезет,если вы такая пессимистка и бука и в жизни,неудивительно,что вы никому не нужны

копировать

Я тоже в разводе, мне 36, один ребенок. Я о таком будущем, с браком, и не думаю:)
Хотя бы потому, что это невозможно. Никакому мужику это и даром не нужно. Зачем им несвежая тетка с чужим ребенком? Так что расслабьтесь, автор. Ищите счастье в чем-то другом, семьи уже не будет.

копировать

БМ в этой квартире не живет, живет в основном заграницей. Приезжает на 2 недели максимум пару раз в год. У детей тут школа, сад, работа рядом 15 минут ходьбы. Да и родители мои тут, помогают.

копировать

а что значит тогда - не потерпит? квартира его, а вы в ней нет никто?

копировать

А сдавать БМ разрешит? Можно сдать и снять себе отдельное жилье, где уже спокойно жить с новым мужчиной.

копировать

Нужно научиться жить сегодняшним днем.
И нужно расставить приоритеты. Хочу мужика или удобная квартира.

копировать

У меня похожая ситуация, только квартира своя, но очень маленькая трехкомнатная хрущевка двое детей-школьников. Живу я в пригороде СПб, где есть и многоэтажки и большой частный сектор.
Недавно звал меня взамуж мужчина со своим домом. У него не коттедж, а добротный частный дом построенный своими руками. Четыре спальни, т.е. места бы всем хватило. Но он сильно меня старше, я не решилась, аж на 15 лет.
Я думаю, что если кто-то мне понра до такой степени, что захочу с ним жить, то сдам свою квартиру, он сдаст свою и снимем что-то побольше. Четырехкомнатную квартиру или частный дом хороший.
Естетственно в нашем р-не, чтобы дети не пострадали. Так что проблемы вообще не вижу, кроме той, что мне уже никто особо не нравится. :)))

копировать

да ладно Вам - будто 15 лет это прям ужас какая разница!

копировать

Если бы он был хотя бы спортивный, следящий за собой. А так обычный мужчина с пузиком. Лет через 10 уже совсем старик будет, потом стыдно будет бросить старого-больного. Ну нафик.

копировать

Так он бы с Вами за ум может быть взялся бы - ЗОЖ, правильное питание, кубики вместо пуза.... Людям свойственно меняться :)
А через 10 лет, Лю молодого заведете :)

копировать

Я не на столько сильная личность, чтобы кого-то переделывать под себя. :) Я наоборот склонна подстраиваться под мужчину и перенимать его взгляды. Естественно под любимого мужчину. :)

копировать

я не предлагаю переделывать человека! это абсолютно бесполезно!
бывает, что человек видя рядом с собой красивого, сильного духа партнера (не важно мужчина или женщина), он сам начинает подтягиваться! Ведь много случаев, когда человек уже в зрелом возрасте начинает худеть, вести правильный образ жизни и т.д.
Ну и я не настаиваю :) так мысли вслух!

копировать

Я если честно не встречала таких случаев, чтобы вот раз и изменил свою жизнь, стал отжиматься и бегать. :) Максимум мои знакомые когда уже какая-то болезнь припирала к стенке, то бросали курить и выпивать. :)
Кто спортивный и ведет здоровый образ жизни, они с молодости такие.
А в 50 лет, ну допустим он захочет скинуть вес и заняться ЗОЖ, все-равно же уйдут годы на приведение себя в порядок. И не факт, что хватит силы воли на долго, не факт, что вообще получится.

копировать

люди не меняются , к сожалению , и выходить замуж в надежде переделать кого то - дохлый номер(.

копировать

А в чем разница между проживанием вместе с мужем и вместе с бывшим мужем? Все равно же вместе в одной квартире живете, на одной кухне толпитесь.
Будто и не разводились. И личную жизнь не устроишь в таких условиях. Хотя и в отдельной квартире ее будет трудно устроить.

копировать

вы б сначала квартирный вопрос решили. а то, знаете ли, в квартиру мужа мужиков водить как-то неглиже получается.

копировать

Зачем вы себя накручиваете заранее? Мужчина после 30 уже должен что то иметь. Возможно у него будет свое жилье. Я вышла замуж с 2 детьми в 32, у мужа нет никаких финансовых и жилищных проблем, сам работает в недвижимости. Сначала жили у меня недолго. Тоже школа и т.д. потом переехали в загородный дом. Я вобще с иностранцами активно общалась. Но получилось что нашла свою судьбу в Москве. Желаю вам удачи и поменьше с подругами обсуждать ваши планы.

копировать

Вам думать о будущем действительно незачем. Оно у Вас никак не сложится скорее всего. Будете периодически менять мужиков. Серьезных отношений она хочет, с таким-то прицепом и только с 50% площади)))

копировать

Альфонсы подтянулись. :)

копировать

+1

копировать

Господи, тоска какая... Женщины спят и видят как бы из брака в брак скакнуть.

копировать

И не говорите. Ей бы лучше детей воспитывать.

копировать

Если Вы будете об этом думать, то замужество Вам точно не грозит. Я лично вообще Вам удивлюсь: зачем Вы замуж собрались? Вроде уже ученая женщина то! Дети у Вас есть, не дева, чего Вам не хватает?
Заведите себе лучше мужика для удовольствия (любовник). Всегда будут цветы, подарки, развлечения. А жениться то зачем? Чтобы потом на него пахать по дому (стирать, кормить его, убирать за ним, рубашки его гладить), да его всякие выкрутасы терпеть?
Не знаю, если бы я развелась с мужем, то 100% замуж больше не пойду. Не нужно это женщине, у которой уже есть дети. Лучше встречаться без обязательств. Это ярче в плане эмоций, это радует, это всегда праздник.
Ну, если Вам повстречается такой, что замуж позовет, то не соглашайтесь ему отдавать свою руку и сердце, если ему некуда Вас привести. То есть если он без хаты - гоните прочь. Зачем Вам хомут на шею? Если уж идти замуж, то за состоятельного человека.

копировать

Теоретики подтянулись))))))

копировать

Почему теоретики? С первым мужем когда развелась, замуж вообще не хотела и не думала об этом, наслаждалась свободой. Вышла второй раз только потому что голову потеряла от любви и человек звал замуж. А так... Ну, на фиг.