Как же ты похудела!

копировать

Зачем люди при встрече делают "такой "комплимент"?
Зная что я болею и что по жизни я худая. Да, похудела, но все прекрасно знают что это не от диет. Говорят как-то с сочувствием, с придыханием в голосе.
Бесит страшно. Ладно бы не знали про мои болячки, а то знают и говорят.-(.

копировать

А вы не ходите никуда, нежная вы моя.

Мне говорят - ты поправилась!
А я отвечаю - это я еще похудела, а то была такая как ты! :-7

копировать

:):):)гыыыы :) это я еще похудела :) супер! надо запомнить :)

копировать

Пипец вы ранимая? И ЧТО?! Ну начните тут же рыдать в голос, больше не будут говорить, себе дороже с психической связываться. Это блин реально тема для форума? Реальный повод да? И кстати ОТКУДА люди знают про ваши болячки? У вас проказа и вы живете в маленькой деревне или у вас просто рот не закрывается и потому все все знают?

копировать

Люде не случайные говорят, а знакомые (дальние,близкие,разные). Соседка сегодня сказала, она тоже в курсе моих больничных дел.
А как вы думаете,человек сам чтоль не замечает что ПОХУДЕЛ?

копировать

ТО есть рот у вас не закрывается все таки если все "дальние,близкие,разные" включая соседей в курсе ваших болячек.

копировать

Закрывается у меня рот. Когда люди интересовались почему я на площадку с ребенком не хожу,почему похудела итд. я всем,кто спрашивал объясняла. Снова чтоль объяснять? По -моему , это не тактично обращать внимание на болезненные изменения внешнего вида! Я никогда не скажу человеку что он плохо выглядит! А тут эта фраза ,да еще с сочувственным выражением лица...

копировать

"Закрывается у меня рот" - "я всем,кто спрашивал объясняла" - прямо без комментариев :D

копировать

учитесь абстрагироваться, не эмоционируйте на вопросы.
Я за год похудела на 40 кг, все вроде знают, что и как, но одно время тоже задолбали- Ой, ты тааааааак похудела!!! Я всем отвечала, что намерение именно таким и было, ну да, перехудела и сама об этом знаю, но ничего поделать не могу. Поначалу уставала от повышенного внимания, со временем научилась отвечать на автомате, не принимая охи-ахи близко к сердцу. И сейчас да, знаю, что не выгляжу алой розой, но уж как есть, зато от кучи таблеток избавилась, кровь как у космонавта и на каблуках могу ходить без особого ушерба для суставов.

копировать

Девушка, вы не обижайтесь...
........я серьезно, когда так спрашиваю, просто спрашиваю, без какого то хамства или стеба. Вот увидела знакомую, которую знаю довольно полненькой, причем уже много лет, лет 15 не меньше, и вдруг она просто в два раза похудела. Ну и слова "как же ты похудела" сами лезут на язык. А что можно сказать? Как можно сделать вид, что я этого не вижу? Я же не слепая. И вы тоже. Если вы встретите знакомого, который перекрасил волосы в яркий цвет, вы что сделаете вид, что вы этого не видите?

Я не говорю о каких то малознакомых людях, я так спрашиваю или говорю своим достаточно близким знакомым, практически друзьям.

Вот скажите, а как бы вам было нормально, чтоб люди реагировали? Лучше, чтоб делали вид, что не замечают? Или как?

копировать

А нельзя просто сказать - отлично выглядишь?

копировать

Она херово выглядит и знает это, нафига врать в лицо человеку если человек знает что ты врешь?

копировать

А толстухам прямо в лицо говорить фууууу тф такая мерзкая???

копировать

А промолчать не? Обязательно либо врать в глаза про "отлично выглядишь" либо сказать правду "кааак ты плохо выглядишь". Просто тему внешности не затрагивать ни как? Или ума не хватает на другие темы побеседовать?

копировать

к у толстух и не хватает :) мне то какое до них дело, еще их жиры обсуждать :)

копировать

Да следующей фразой как раз и бывает фраза отлично выглядишь! Блин, О5-25, ну что вы ей богу, как маленькая! это ж не специально человек говорит как же ты похудела, эта фраза напрашивается сама собой, это нормальная фраза, чего вы к ней цепляетесь?

копировать

Автор, не обращайте внимание. Я всю взрослую жизнь тонкая и звонкая и каждая толстуха замечает, ах, тебе б набрать, ты так похудела :) я тут ответила, что мне мой s размер очень нравится, разжиреть до xlне моя мечта. Вы бы видели ее лицо :) ахаха, у нее мечта хотя бы до xl похудеть

копировать

Ну, отвечайте "Нет, я не похудела. Это ты потолстела".

копировать

Люди бывают бестактными не со зла, а от небольшого ума или от недостатка жизненного опыта. Простите их.
Моя одноклассница тяжело болела, другая одноклассница живет с ней в одном дворе и видела все изменения, знала про госпитализации и в конце концов обиделась на больную, за то что та отказывается обсуждать свою болезнь, то бишь защищает свои границы и не говорит рак у нее или не рак. Ссора конкретная была, с привлечением других одноклассниц.

Я вожу ребенка в кружок, три года уже. Однажды руководительница кружка пришла после месячного отсутствия очень худая и измученная. И ее сопровождала пожилая мама, потому что боялась отпустить дочь одну. Ну, вы понимаете, что большинству сразу очевидно, что происходит что-то нехорошее. А одна мама как закричит "Оооооой, как же вы похудели!". Она не первый раз так отличилась. А руководительница после летних каникул явилась в полном порядке, все с ней хорошо.

копировать

Ну мне одна соседка при каждой встрече говорит, как же ты поправилась, ты не беременна? Я ей сказала, что такие заботливые и участливые люди сейчас такая редкость, она почему-то перестала говорить :-)

копировать

хахахаха, мне нравится ваше чувство юмора!!!

копировать

лечите нервы.

копировать

Многие люди вообще думать не умеют. "Что вижу, то пою." Так что не мучайтесь на тему: "Зачем?!" Просто так, без умысла.

копировать

+1000.

копировать

А я вообще комплиментов людям не делаю. Ну вот не умею. При встрече интересуюсь как дела, как здоровье, близкие, что нового и говорю, что рада была видеть. Но ведь обижаются, что не отметила как похудели, загорели, обновку не отметила, внешний вид не оценила. А тут блин не угадаешь и не вспомнишь сразу, а может человек от болезни похудел или загорел на плантации впахивая или платье из сундука бабушкиного вытащил. Одним словом и так не так и так не этак. Перестаньте считать себя центром вселенной и что все должны только и делать, что помнить о ваших болезнях.
В

копировать

Так я и не хочу быть"центром", просто не замечайте мой внешний вид и все. Люди говорят ,зная что это ПРОБЛЕМА для меня. Вот что обидно...

копировать

Они не думают о вас. Поймите это.
Люди думают о себе. ВСЕ люди. И вы тоже.

копировать

Да,мне плевать о чем они думают!
Пусть не обращают внимание на мой внешний вид. Мне их сочувствие просто не нужно. Трудно понять чтоли?

копировать

Вот оно! Первое свое предложение перечитайте.
Вам плевать на них. А им на вас.
Ну по большому счету-то.

копировать

Да,что перечитывать .
Я это к тому что всем только до себя.

копировать

Именно.

копировать

Да причем тут сочувствие!
Я тоже вчера так "ляпнула": "Ой как ты похудела" - правда осеклась сразу, как только приятельница в трех словах рассказала о проблемах....
P.S. худоба мою знакомую красит и я лично не имела ничего дурного ввиду.

копировать

Предложите варианты ответов, чтобы больше не спрашивали. Не хамские, а просто чтоб больше этот вопрос не поднимался!

копировать

Не дай бог вам так похудеть, как я.

копировать

Я давно "на автомате" отвечаю: "Неправда, я не худею и не толстею, потому что я ведьма". Люди не знают, как реагировать на такой бред, и переводят тему.

копировать

Автор, отвечайте "Вот помру скоро!" все заткнутся.
Была у меня приятельница, так она тоже так любила меня, так любила, что когда я похудела, не по болезни, а потому, что себя в руки взяла, передала слова(соврала наверно)другой знакомой, которая меня мельком видела "Муся заболела что ли? Так похудела".

копировать

Так и тут намек понятен. Ждут продолжения истории про здоровье.

копировать

Это у вас болезненное реагирование, держите это в уме, когда в очередной раз столкнетесь.
Такое всем говорят, кто скинул, вы не особенная, не принимайте близко к сердцу.

копировать

Странно, почему-то фраза "ты поправилась" не считается оскорблением, и раздается налево и направо, а тут просто катастрофа вселенского масштаба.

копировать

Такая же бестактная фраза, даже больше бестактная. Худеют-то не только от болезней, а поправляются, как правило, от пищевой распущенности.

копировать

А мне тут сказали "девушка,вы похожи на черепашку".
Я попыталась уточнить-это оскорбление или комплимент был. Мужик растерялся,,покраснел и свалил куда-то.
будьте проще.
И дай вам бог поскорее избавиться от всех болезней и слушать "ты что -то поправилась","а не беременная ли"

копировать

Бестактные дурные люди, автор. Что с них взять? Не обращайте на дураков и быдло всякое, внимание. Будьте выше этого.

копировать

Говорят ведь не со злорадством, а с сочувствием. Может, и не тактично это, но уж злого умысла в их словах нет, просто люди выражают сочувствие как умеют. А вы чересчур болезненно воспринимаете это.

копировать

Я уверена, люди это спрашивают не с подколкой, не со злорадством. Просто они считают себя вправе задать такой вопрос, поскольку Вы, видимо, очень открытый человек, раз со всеми близкими-средними-дальними соседями делитесь состоянием своего здоровья. Вот они и считают, что Вы с ними "на короткой ноге", и их вопросы вполне уместны. У меня знакомая такая, совсем без тормозов, совершенно спокойно со всем светом обсуждает свою жизнь в мельчайших подробностях. Если Вам не нужно быть в центре внимания, то нужно было сразу ничего никому не объяснять, тогда и лишних вопросов бы не было.

копировать

Если вы такая трепетная,зачем всем болтали про свои болячки? Теперьи сочувствие и вздохи.

копировать

"болтала" потому что советы давали :кровь сдать ,к врачу сходить итд. Вот и сказала что болею потому и похудела, без подробностей!

копировать

так вам говорят,надо всех слать было и меньше трындеть.

копировать

Я всем говорю, что от бурного регулярного секса))) тоже худая всю жизнь, модельной внешности. В вашем случае, я бы сказала: Боже, как ты постарела! Срочно ботекс! Или еще что-нибудь индивидуальное каждому в этом духе.

копировать

нельзя так реагировать, я даже к психологу ходила с этой проблемой, когда совсем уж достали. если дать человеку понять, что он нащупал твою любимую мозоль, травить еще больше начнут, а если реагировать без эмоций, то это становится неинтересным и люди перестают тебя замечать, что я счас, собссно, и имею - реагировала всегда спокойно, со всеми соглашалась, что да, худая, что да, краше в гроб кладут, да, и постарела заметно, ну а хулиже я могу сделать...интерес иссяк.

копировать

А я считаю, что комментарии насчет внешности( любые), могут только друзья отпускать. Но точно не чужие люди. А на фига такие друзья которые мозоль больную нащупали? Раз сказала в шутку, два с недовольством, третьего не будет. Это не друзья.

копировать

спокойно отвечайте "спасибо за комплимент". Люди бывают крайне нетактичные

копировать

Ваши болячки такие, что обязательно всем рассказывать? Есть болячки действительно "такие" и люди худеют, меняется внешность не в лучшую сторону и прочее. О них сообщают для понимания окружающими сложности и трагичности происходящего. Надеюсь, Вы не настолько больны. Либо не рассказывайте о Ваших проблемах со здоровьем, либо спокойно отвечайте: "Да, эта чертова болячка меня довела до вот такого состояния". Это тоже ответственность с вашей стороны - распространять информацию о вашем здоровье. Нелегко общаться с больным, тем более с таким как вы - которого бесит. Вам, может, хотят таким образом посочувствовать, но не знают как. Это тоже, поверьте, очень сложно, дать понять человеку, что ты понимаешь, что это ужасно - болеть и худеть.

копировать

Потому что люди бестактные и невоспитанные.
Постарайтесь не обрашать внимание. "Нет ума - считай калека" - так моя бабушка всегда говорила. Мне эта фраза помогает не сорваться, когда бестактные люди что-то говорят.

Вот вам мои примеры:
На похоронах моего дедушки, в тот момент я была помолвлена с молодым человеком, ко мне обратилась родственница бывшего парня: "а тот другой парень был тоже неплохой вариант"
"ои, а рожать ты не собираешся?"
"а где тот парень, с которым ты встречалась?" - при случайной встрече знакомая выдала. Я сидела в кафе с моим женихом, а она при нем вспомнила бывшего моего, с которым я рассталась лет 7 тому назад.
ои, да много... просто рада, что у меня таких людей нет в друзьях. Но иногда, к сожалению, приходится пересекаться.

копировать

Так они сочувствуют так Вам, такая форма проявления заботы. Вы странная, всем растрезвонили про болячки, а теперь обижаетесь.

копировать

вы болеете, а доказано, что у больных людей наруюается немного связь в голове, становятся как дети, обидчевые и часто агресивно воспринимающие.
Помните об этом. Они да, жалеют, но такая человеческая природа. Можете им просто мягко сказать, что вам не приятно, что постоянно напоминают, что вы больны и они поймут и перестанут..