Как противостоять интригам на работе?

копировать

Да еще и в женском коллективе? :-)

Разговорились по душам с подружкой. Мы обе работает на равных должностях, но в разных компаниях и нас обеих изначально "не приняли" в женском коллективе.
Так вот, с подругой мы поспорили о тактике поведения в ситуации, когда ты пришлась не ко двору. Моя позиция- делать вид, что ничего не происходит, работать без нареканий и не нарываться (=не выделяться). Ее позиция: на войне как на войне, работать безусловно без нареканий, но и "дразнить" теток периодически: красивыми нарядами, рассказами о шикарном отдыхе, дорогом ремонте квартир и т.д. это затем, чтобы тетки от дополнительных эмоций (зависти например) сами больше косячили, ошибались и вообще себя изнутри сжирали.

А как вы считаете?
Я уже, если честно, устала делать вид, что не вижу их мелких пакостей.

копировать

Очень редко бывает, что в коллектив так и не принимают. Если вести себя адекватно, рано или поздно впишешься в коллектив.

копировать

Чтобы приняли, надо сбиться с ними в стаю и тоже против кого-нибудь дружить. Это обязательное условие. А я хочу просто работать)

копировать

А что за пакости они делают?
Может Вы как-то неадекватно оцениваете коллектив?
Сколько Вы уже работаете в этом коллективе?
Раньше были случаи, чтобы Вас не принимали?
Вы начальник, и не принимают Вас подчиненные, или Вы рядовой сотрудник?

копировать

Пакости- да по работе. Не расслабишься ни на минуту из-за этого (могут "случайно" потерять документ, "случайно" забыть передать информацию и т.д.). Я уже в отпуск боюсь уходить (а особенно страшно из него возвращаться).
Я рядовой сотрудник. Начальник- мужчина, с ним проблем нет.
Раньше я работала 6 лет в мужском коллективе. Такого не было.
И здесь работаю уже 1,5 года.

копировать

Отношение к Вас немного поменялось или с самого начала было точно таким? Почему не приняли - Ваши предположения?.
Начальник что-то замечает, его действия?

копировать

С самого начала было таким. Но иногда бывают "просветления"- появляется или новая жертва, или интрига и становится не до меня.

Почему не приняли для меня загадка. Я самая молодая, им в дочери гожусь. По идее, не конкурент им вообще. Но может, чисто гипотетически, злятся, что их дети плохо трудоустроены (а у нас красота: з/пл немаленькая оч.даже по меркам региона, белая, есть ДМС, объем работы небольшой).
Да и какая разница почему не приняли? Может на самом деле им мой цвет глаз не нравится.

Начальник не замечает. Подставы незначитпльные и разруливаю я их раньше, чем что-то случится.

копировать

Ну и забейте, со временем смирятся :)
Если будете злить и троллить их дополнительно, то скорее всего станете выглядеть неадекватом в глазах начальника, Оно Вам надо?

копировать

Кому что ближе по складу характеру. И один и второй способ имеют право на жизнь. Мне лично проще в игнор всех отправить и не замечать, чем ради кого то мне неприятного даже пальцем шевельнуть. А вот мой муж вполне способен провоцировать намеренно, если люди его раздражают.

копировать

А Ваш муж доволен результатами своей тактики?

копировать

А какие результаты должны быть? Это его развлекает в какой то мере, но не более того. Меня подобное не развлекает, поэтому я и тяги к таким методам не испытываю, мне ближе ничего с этим не делать. Но это касается тех редких случаев когда общаться/сталкиваться в обществе по каким то причинам вынуждены, а вот характерами и взглядами на жизнь катастрофически не совпали. На работе у нас все в порядке в этом плане.

копировать

Второй вариант хорош для агрессивных характеров. Там надо понимать, что придется идти до конца накручивая ситуацию до того что бы обнажились истоки неприятия. Истинные недоброжелатели. Плюс готовность уже схлестнуться с ними напрямую. Вас заводит, развлекает состояние войны? Вы азарты в бою? если да то это ваш вариант. Дерзайте. Если нет ищите другие способы.

копировать

Я бы избрала среднюю тактику - делать вид, что ничего не происходит, но периодически поддразнивать как бы невзначай, мимоходом.

копировать

Спецухой хожу на работу обычной серой мышкой. Позволяю остальным вуменам выглядеть шмотками и видом круче. На вопрос "где мои?" отвечаю ветиевато - "на море" без уточнения на каком.
Но раз в квартал даю всем понять, что за серой мышкой кроется мощный потенциал. Итого - остаюсь вся всех загадкой, серая мышка никому дорогу не переходит, внимание не отвлекает. Красота!

копировать

+ много!!!

копировать

Бред.
Быть серой мышкой не сложно, каждая 2 тетка именно серая мышь. А вот быть яркой, не прикладывая усилий, да еще и не раздражая окружающих...

копировать

Я за второй вариант в данном случае, но тонко и аккуратно, чтобы было. А нельзя свою стаю собрать?

копировать

Чёт мне и хочется и колется второй вариант :-)
Свою стаю точно не соберу: некого и не моё это в принципе :-(

копировать

зачем противостоять? интриги и интрганки сами по себе,вы- сами по себе!я за мирное сосуществование!:)

копировать

С чего подруга решила что тетки настолько убоги что их получиться дразнить. Это просто глупо..как минимум больше похоже на бред юной девы.
Мое мнение - если не сложились отношения в коллективе - работай так чтобы никто не подкопался, веди так чтобы ни одна сука не смела не по делу выступать в твой адрес. Лично меня вполне выручала тактика - мне по барабану.

копировать

Если честно, действительно заметно, что не любят они слушать о хорошем, происходящем в моей жизни (у подруги также). Будь то какая-нибудь поездка, любое приобретение материально плана- вплоть до новой шмотки. Да, детсад, но что есть.
И подруга исходит из того, что раз реагируете на это- получите еще больше.
Но мне ссыкотно))

А то что работать надо.. ну кто ж спорит... но подставы бывают и при идеальной работе...все проконтролировать и мебя обезопасить невозможно

копировать

возможно это не ваш вариант..но знаете сколько попадалось дев которые были уверены что все им завидуют. Я бы на это не ставила. Не надо никого злить...на фига поднимать волну.
Высший пилотаж если вы этих дам задружите так что они вас будут любить холить и лелеять.

копировать

А зачем на это свои силы тратить? Да, можно подлизаться, можно быть с ними другой, такой какой хотят видеть, можно их так раскрутить, зная их слабости и потребности, что будут холить и лелеять. Все это возможно. Но я никогда не понимала зачем мне это надо?

копировать

Ну вам же не в лом силы тратить чтобы злить кого то так лучше энергию в мирное русло направить ну и потом речи о подливаться не идет. Многие просто почему то считают что наладить некие мирные отношения это ниже их достоинства а вот усугублять конфликт самое то.

копировать

Я на злить тоже силы не трачу, мой выбор это игнор тех кому я не по душе пришлась. И смысла в налаживании с ними отношений тоже не вижу ибо стараться для этого должны две стороны, а не одна под другую прогибаться. Не, если это будет мне сулить значительные выгоды я прогнусь, тут понятно ради чего это делается. Но злобные тетки на работе явно не те перед которыми это стоит делать.

копировать

У вас с подругой мания величия :) или вы на рынке торгуете, тогда у вас ок

копировать

Я всегда за вариант Н1.
Тратить своё время на доказывание а я круче всех , да у меня то , да у меня сё...
Доказывать если и что-то надо, то только самой себе. У всех свои личные признаки успешности.
Не знаю, у нас есть коллега из богатой, действительно богатой семьи.
Она как раз считает, что надо демонстрировать " шик и класс" и трещит всем о своих планах, поездках, затратах.
Говорит, что это как раз ей поможет в продвижении по служебной лестнице и считает, что демонстрируя ээ некоторый уровень проще потребовать повышения.
Я нескольких тёток злобных выжила вообще ничего не делала, кроме отличной работы и здорового отношения со всеми. Всегда была спокойна и скромна.
Их выгнало само начальство.

копировать

Сказать начальнику, что работы малова-то, хватает на полдня интриг и гадостей)) это я так, в шутку.
Но грустно мне думать, что у кого-то хорошая работа и условия, а он балду пинает на работе, интриги плетет. А норм. люди целый день раотают за меньшие деньги.

копировать

Вот именно, что это все от безделья. Но объективно объем работы ни от начальника, ни от нас не зависит.

копировать

Установаить добрые отношения ;-).

копировать

Зачем загоняться из-за каких то чужих теток, Вы пришли на работу, выполнили её получили зарплату и все.Ну неужели действительно не жалко тратить время и нервы на то ,что кто-то не так посмотрел и сказал.
Улыбаемся и машем, тем более теперь вы знаете кто играет против вас,приняли к сведенью и дальше с песней.