Гордитесь детьми?

копировать

А как часто Вы хвалитесь успехами своих детей перед другими?
У моей свекрови и свекра ничего не держится за зубами. Любой наш чих рассказывается соседям, друзьям, знакомым, коллегам еще и преукрашается. Мы им перестали вообще что-то рассказывать, но они обижаются на это.

копировать

А Вам жалко?

копировать

Да мне жалко, что она говорит про наши зарплаты по 300 тыс (на деле они меньше), про машины, мы только землю купили, а она уже рассказала, что дом там 5-ти этажный стоит.

копировать

Ну и пусть говорит, хочется ей :-) Прям проблема :-)

копировать

Для меня проблема. Люди мусолят подробности моей жизни из серии "Конечно у них денег куры не клюют, поэтому сын и получает пятерки в школе" и т.д.

копировать

вы им еще инфы слейте, подлейте так сказать масла в огонь. Скажите, что у вас богатый любовник и вы берете взятки. Но переживаете, что мало, можно было бы побольше.

копировать

Боюсь, даже подумать про такое)))

копировать

Не считайте, что все вокруг такие глупые, что верят сказкам :)
Как правило те, у кого все есть, помалкивают об этом ;)

копировать

Я вас понимаю по типу
Бог слышит мысли, а бесы слова

не люблю озвучивать ничего.
не люблю
или промолчу или приуменьшу. Но преувеличивать - никогда.
не мое это.

как бороться со свекровью - преуменьшайте ваши достижения
наверно другого варианта нет.

копировать

Лучше вообще о ЗП хотя бы не говорить.

копировать

Ой, я таким люблю маслица в огонь подлить))
Они обо мне: ишь, Машка-то окна во всей квартире поменяла, в Европу съездила, мужа нет, наверное, на работе деньги лопатой гребет))
Это соседи.
Шла тут как-то с работы, грю: ой, я тут в ювелирный зашла, там тааааакие серьги с брульянами увидела, и недорого, всего-то 65 тыщ, так захотела, что купила, прям душа радуется))
И глядя на их отвисшие челюсти, гордо удалилась.
Никакие серьги я сто лет не покупала, если че.

копировать

У меня тоже есть такая знакомая))) Я то вижу, что окна она поставила "глухие" с одной створкой открывающейся, Европа - тоже мне достижение)))) Про серьги вообще насмешили))))

копировать

Не в этом дело) А в том, что нехер за спиной обсуждать чужие деньги и зарплаты и лезть в чужой карман.
Мне, например, ваще пох, кто куда ездит, что покупает и сколько получает.

копировать

Значит с такими людьми общаетесь, что у них челюсти отвисают ;). Нашли себе под стать, так сказать :).

копировать

Неа, моим друзьям и правда начихать как и мне.
А это соседи, семейная пара из дома))

копировать

Конечно))
И тестю-теще-свекрови-свекру не запрещаем этого делать:-7

копировать

Еще как! Не могу сказать, что часто, нет, но, если возникает такая возможность - меня несет :) (но говорю только правду! у меня есть чем гордится на самом деле, мне не надо преукрашать) :))

копировать

прИукраШИВАть

копировать

спасибо :oops
каюсь - не знала
(первый раз ПИСАЛА это слово)

копировать

Регулярно хвалюсь..главное, чтоб они меня не слышали)

копировать

Я не поняла, успехами маленьких детей или уже взрослых?
Успехами сына я конечно могу поделиться с друзьями и коллегами, конечно мне приятно рассказать о его успехах в том или ином деле. Ничего ужасного в этом не вижу.

копировать

Хорошо, что они хвалятся успехами, а не наоборот.) У нас вот свекровь обожает рассказывать всякие ужастики и гадости, которые сама же и придумывает. К слову, о реальных успехах своих внуков ей в принципе даже неинтересно слушать.

копировать

А наша избирательно хвалится. Когда мы ей говорим об успехах наших маленьких детей(ее внуках), она тут же сообщает, что у ее младшего сына(которому уже тридцать лет :)), получалось все намного лучше и намного раньше :)

копировать

Оф. Мною в детстве не хвалились. Никогда, ни разу (по крайней мере, в моем присутствии - никогда не слышала). Хотя было чем - неоднократные грамоты на соревнованиях, в изостудии, в театральном кружке, хорошая учеба (при том, что училась сама, родители даже не знали, что проходят в школе). Было очень обидно.
Свекровь даже сейчас хвалится своим сыном, особенно на праздничных застольях - только и слышно, какой у неё замечательный сын. А я опять сижу как оплеванная, ощущение, что я отстой последний, никчемный.

копировать

Горжусь до опупения, только никому ничего не говорю. Странно, что вы топ назвали про гордость, а сам вопрос про кто как хвалится детьми. Разные вещи, однако.
А про тех кто хвалится, я слышу, как они заливаются про ребенка, но зачастую знаю и подноготную. Есть у нас одна девочка и отличница, и умница, только я знаю, что эту умницу по утрам рвет не по-деццки, от перенапряжения, от того, что вечно от нее родители что-то ждут, что она должна быть лучшей. Кошмар! Нафиг эта лучшесть-то, с такими жертвами?

копировать

очень горжусь. Объективно-они очень хорошие. Но, НИКОГДА не хвастаюсь, не рассказываю, не показываю в дурацких соц.сетях их фотки. Близкие люди, которые все сами видят и так все знают, а остальным-нечего знать про моих детей ничего. А мне совершенно не нужно поднимать собственную самооценку за счет детей.

копировать

Автор, Вы некорректно поставили вопрос- гордиться и врать- это разные вещи ;)

копировать

Болтают потому что своей жизни нет. У наших родителей и свекрухи ломка без информации.
Фразы типо, а мне вот на работе сказали, про твою ситуацию. Про школу, даже мои болячки обсуждает. И оказывается и других есть. Свекровь радуется.

копировать

Моя мама тоже всем знакомым и родне рассказывает о том, как у нас всё хорошо и какая внучка умница (это правда). Отношусь спокойно, ну хочется человеку похвастаться - да ради бога, мне это никак не мешает.
Сама я успехами своей дочери горжусь, но если не спрашивают, то и не рассказываю ничего. Только о самых значимых событиях могу рассказать.

копировать

Очень горжусь, хвастаюсь только когда спрашивают об этом (если хвастовством называется рассказ о жизни - но мне терминология не принципиальна). Одно с другим не соотношу никак.

копировать

любая мама гордится своим ребенком - от первого самостоятельного шажка до поступления в вуз, это нормально. Врать - ненормально. Чего обсуждать, не понимаю.

копировать

Горжусь, но молча.
Нельзя хвалиться, сглазят и все... Ни зарплат ни дома.

копировать

Горжусь, конечно. Тем более - есть чем.
Свекровь тоже любит всем своим подружкам и дальним родственникам рассказать, какой у нее внук, естественно сделав особый упор на безупречную генетику их семьи. Пускай, учитывая ее возраст и состояние здоровья - на здоровье.