Гости((((

копировать

Девочки, понимаю что это гормоны, но все же.
Сегодня меня поставил муж перед фактом, что в воскресенье к нам приезжает папа друга ((( ему срочно надо решать дела в банке (сам он живет за границей ) а тут ему капает пенсия . Ну и конечно жить он будет у нас .
Проблема в том , что я этого деда терпеть не могу , и уже один раз он к нам приезжал , вроде говорил , что на пару дней, а прожил 3 недели .
Мне рожать через 3 недели , я ели передвигаюсь , защемлен нерв , левая нога еле двигается (((( дома ребенок 6 лет, которым надо заниматься и честно говоря сил хватает только на это .
Вот я и попросила поселить его в гостинице , на что конечно услышала мне не удобно, так не делают ну и т д
Но и у меня не спросили удобно ли мне ....
Как думаете, я перегибаю палку ???

копировать

Нет, не перегибаете.

копировать

Нет, конечно, не перегибаете.

копировать

Не перегибаете.

копировать

вы правы.
И вы не просите. вы ставьте мужа перед фактом, что вам не удобно и дед не поселится у вас и точка.

копировать

Неудобно трусы через голову надевать. Все остальное удобно. Скажите просто НЕТ и все. Вы в своем доме и гости в доме по обоюдному согласию. Деда в гостиницу. Если мужу так сильно неудобно, пусть оплатит.
Все забудется через пару дней. Вам нервы лишние ну вообще ни к чему!
Легких родов!

копировать

Так я и сама говорю, готова оплатить гостиницу , только меня не трогайте (((((

копировать

Нет, я вообще не люблю гостей, а в беременном состоянии не готова принимать никого.

копировать

Не перегибаете. Я бы не попросила, а однозначно высказала свое мнение. Если мужу так нужен этот дед - уехала бы в санаторий сама.

копировать

нет, конечно. вообще странно, что вас ставят перед фактом. а в вашем положении - тем более. если у мужа не проснется сознание, ведите себя так, будто деда нет вовсе, но не забывайте его напрягать побольше. помыть полы, сходить в магаз и т.п. сбежит сам и быстро.

копировать

н предупредить гостя, что вот-вот роды, три недели максимум а по жаре могут прям вот на днях случиться
может статься придется ему принимать - он знает основные действия? ))))

копировать

Мое мнение: муж поступает подло по отношению к своей семье
Хотя, может, я перегибаю

копировать

Просто он говорит, что он прямо на один день , но так как я уже это один раз пережила, то не верю (((( в прошлый раз было тоже на 3 дня. Если бы я не была на таком большом сроке, фиг бы с ним , потерпела... Но сейчас мне реально не хочется, что бы кто то видел меня в таком состоянии , не хочу отвечать на вопросы

копировать

Как один день? Он приедет в воскресенье. В банк пойдет в понедельник. Вряд ли он сразу из банка уедет.
Видимо, отменить его приезд не удастся( Поздоровайтесь вежливо и всё. А в беседы никакие не вступайте. В понедельник он должен в банк пойти, а не сидеть с Вами дома. Может и не придется много общаться. Держитесь!! Настройте себя как-то, что всё фигня! Постарайтесь! Очень Вам сочувствую!

копировать

если ему так неудобно - пусть сразу обозначит рамки - два дня, не больше.
но вообще - за гранью, ага

копировать

Нет, я и 2 дня не хочу .... Вот вообще не хочу его видеть , муж на работу ... А я дома

копировать

А деда в банк, а потом предложите ему прогуляться до прихода мужа. За оставшееся время серьпезно поговорите с мужем, что ровно на 2 ночи останавливается и уматывает гость. Твердо.

копировать

Круто так ставить перед фактом...

копировать

не представляю такой ситуации, вот честно...Муж с дедом полетел бы в гостиницу. Сейчас жарко, я например в одной футболке дома хожу, а вы ещё беременная.

копировать

+1

копировать

Мой муж такую фигню даже бы не предложил.
даже в голову бы такое не пришло.
Откуда у вашего это в голове???????

копировать

Аналогично.

копировать

Гоните всех в шею. Вы хотите родить раньше срока? Любые гости на таком сроке -это стресс, даже самые любимые. К нам приехали сестра мужа на выходные когда я была на 36 неделе. И вроде ничего особо не делала и не бегала-но после их отъезда за гремела с нехилыми схватками в больницу. Объясните мужу и скажите четкое нет. В другой раз, а сейчас нет.

копировать

Муж ваш дивный идиот

копировать

В гости на день/два/максимуму три еще понять и перетерпеть можно. Родного человека можно и неделю потерпеть коль очень надо. Но вот так чужого дядьку и на неопределенный срок - диоксть(

копировать

автор, чья квартира??

копировать

Еще спросите, от кого у нее ребенок. Какая разница??

копировать

большая, кто хозяин тот и указывает кому и где жить.

копировать

А какая разница чья квартира? Если автор живет в квартире мужа, что уже и слова не имеет? ЧуднО))))

копировать

тогда проще автору съехать. А если автора, то как минимум это свинство приглашать в её квартиру без её согласия кого попало.

копировать

Я фигею с таких мужей. Отказать чужому человеку - неудобно, а то, что жена страдает - ерунда. Автор, не стесняйтесь и сами скажите этому деду, что у вас не постоялый двор.

копировать

Такое впечатление, что ваш муж не от мира сего. Он, что, не видит, как вам плохо, что последние недели беременности - это ужасная физическая тяжесть. И развлекать/обслуживать какого-то дядю...

копировать

Да пусть приезжает, а автор в роддом на "сохранение" или дома на диванчик и лежать удавом. И не надо думать-что подумают? Такие ничего не думают)

копировать

Значит , так )))) лицезрела я гостя час))) они заехали кофе попили и муж повез его в банк .... Он очень быстро сделал свои дела и сразу уехал . Но конечно мне пришлось провести работу с мужем за день до этого . Так что пронесло )))) правда он назад еще ехать будет , но к тому времени я думаю что в доме уже младенец будет ... Тут вообще без вариантов и даже без кофе ....

копировать

Я бы так перегнула палку, что дома камня на камне не осталось! Херасе, на сносях, в жару, да ещё за младшим глаз да глаз....нахер с пляжа!

копировать

А поезжайте-ка вы в дом отдыха на эти "3 дня"! И ребенка прихватите!

зы )))) я смотрю у вас все замечательнейшим образом прошло. Но совет тот же - если на обратном пути захочет этот дед погостить.