Подруга из прошлого - есть ли настоящее?

копировать

Евочки, поговорите со мной.
Ситуация -10 лет назад очень дружила с девочкой, дружили 7 лет. И в 25 нашу дружбу переклинило. Она познакомила меня с тем, кто сразу выбрал не её. Хотя предполагалось, что этот мол чел ей, а его друг мне. Но вышло иначе.
И вот в ленте вылезает она, Елена. В итоге пошарив на ее странице обнаруживаю, что я замужняя девушко с тремя детьми, она не замужем и без детей. Я думаю это уже конечно не от меня зависело, ведь 10 лет прошло
До этого в соцсети ее не было или она была скрыта от недрузей.
Всё, у меня паника, стресс, я увидела ее лицо и начала крутить себя, а что если я ей сделала плохо, что если я виновата, ведь мы так дружили....и т.д.
К слову, она так же хорошо выглядит, я же замыленная детьми со всеми вытекающими.
Занимается она наращиванием, у нее много друзей и т.д. Жизнь активной молодой женщины.
Как короче осознать то, что писать ей не надо, извиняться не надо, короче, забить на все.
Просто я вспомнила наши отпуска, ночевки на одной койке, одну кофту на двоих, как мы застряли где-то в лесу, короче, она была моей лучшей подругой.
Если бы можно было вернуться назад....я бы ее не потеряла...Ну или я дура.
Кстати, первая она, она упрекнула меня во многом и первая обидела. Но я все равно часто ее вспоминаю.

копировать

Не писать однозначно!

копировать

10 лет назад вокруг меня были совсем другие люди. Тоже, вроде бы, лучшие подруги были. Сейчас общаемся на уровне "висит в соцсети такой то контакт".
ВАм делать нечего, возобновлять отношения с тем, с кем дороги разошлись кардинально? КАкие такие общие темы вы могли бы обсуждать с этой дамой? Не думаю, что она вообще помнит почему именно ваши пути разошлись.
Оффф: что за понятие "замыленная детьми" и что за вытекающие такие - вообще не поняла. Женщина-мать априори должна выглядеть плохо???

копировать

Что значит в ленте вылезла если в Друзьях ее не было?? сами и пошли ее искать и на ее страницу смотреть, кстати то что нет фото с детьми и мужем не говорит о том, что она одинока.

копировать

Видимо у ее сестры она перестала быть скрытой, таким образом я увидела. Сестра её у меня в друзьях есть, она риэлтор, я один раз обратилась по продаже, так она у меня и висела в друзьях.
Мужа и детей точно нет, остались общие знакомые. всегда кто-то кого-то видит на улицах,в банках, в ресторанах.
Общая знакомая говорила, что она живет одна и часто меняет мужчин. Но внешне ухожена и приятна, как раньше.
Приятное лицо, она вообще такая милаха. Но вот столкнулись мы из-за мужчины и я получила санкции с ее стороны, так сказать.

копировать

В принципе написать можно, лет прошло много, делить нечего, просто поболтать в сети, почему бы нет, если она не захочет , то не ответит... а может и она не против пообщаться)

копировать

так, напишу длинно, мыслей много...
во-первых, это у вас просто ностальгия по бесшабашной юности, ночевки...кофта на двоих... и т.д. Поверьте если вы с ней сейчас встретитесь, прежней дружбы все равно не будет.
Я тут недавно встречалась с одноклассницей, с которой в школьные годы дружили, а потом жизнь развела, никто никого не уводил, просто разошлись пути и все, ну встретились, ржали до двух ночи вспоминая наши "чудеса" пятнадцатилетней давности и все, больше не созваниваемся, не о чем говорить, нет общих интересов.
во-вторых, ну если бы вы у нее мужа увели, я еще бы поняла муки совести и т.п. но ваще-то я так понимаю, что там и серьезных отношений не было, отчего муки? у вас что муки от того что вы счастливы замужем, а она нет? вы-то тут при чем? или вы готовы ей своего мужа отдать, шоб не мучаться больше?
фраза "предполагалось, что этот мол чел ей, а его друг мне" вообще улыбнула, это кто так предположил))) подруга ваша?!?! а мужчины решили по-другому)
кароч, выкиньте дурь из головы и живите дальше счастливо))

копировать

нет! настоящего и будущего нет! *какотрезалЪ*

копировать

нет.
"По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути."

С людьми и отношениями так же. "Уходя - уходи".
Она Вам ничем не поможет, Вы тоже ее счастливее не сделаете. И уж точно Вам не за что перед ней извиняться!

копировать

сколько вам лет? Рассуждения школьницы! Пройдите мимо и все. Она-то вам не пишет, как я поняла?

копировать

прошлое нужно оставлять в прошлом, пусть останутся приятные воспоминания.
будущего у вас нет, т.к. нет абсолютно ничего общего, кроме воспоминаний, на них далеко не уедешь, максимум один разговор.

копировать

А я бы написала.

копировать

"...пошарив на ее странице обнаруживаю, что я замужняя девушко с тремя детьми" =D>
а до этого вы кем себя считали?

копировать

"Если бы можно было вернуться назад....я бы ее не потеряла..." - а потеряли бы взамен своего мужа и детей???

копировать

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой

Не тянитесь к прошлому, не стоит,
Всё иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас

Ю.Друнина

копировать

Причем тут первая любовь?! и кстати и с ней встречаются, просто пообщаться , без всяких целей и намерений, почему бы и нет?

копировать

дурацкое стихотворение. встречаться надо. жизнь коротка

копировать

Подруга Автора вроде не была ее первой любовью)никакой связи, люди вполне могут через много лет встретиться и поговорить, не обязательно снова дружить близко.

копировать

прекрасное стихотворение. Странно, что некоторые не поняли смысл, что в одну реку не войдешь дважды

копировать

Ну можно Геннадия Шпаликова:

"По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне..."

копировать

Змужняя с тремя-это чтоль жизнь удалась??? Блин, а я бы скорее пожалела вас и порадовалась за неё.:mda


Просто у меня подругу так же жалели, считали несчастненькой, такая раскрасавица, а всё никак. А она просто на шелупонь не разменивалась, вышла замуж за такого, что все ахнули. Многие от зависти даже дружить перестали (ещё бы!На её-то фоне чувствовали себя королевами).

копировать

+1. Тоже считаю что вас надо пожалеть и вам посочувствовать, а не свободной подруге. Вы замотанная, задроченная жизнью, мамаша троих детей, видимо и миритесь не пойми с чем с мужем, раз на троих пошли. Обычно троих рожают женщины, которым больше взять нечем. Я бы на месте подруги бывшей как раз таки не стала бы с вами даже писаться. О чем с вами говорить, когда и где вы можете встретиться, чтобы общаться? У вас вечно времени нет, и однозначно, и денег, даже на общение в кафешке.

копировать

Нихрена се , а у меня в окружении троих и более рожают только очччень обеспеченные люди, а уж такой глупейший коммент может накатать только женщина лишенная и ума и детей одновременно :crazy

копировать

рождение толпы детей-это замена пороков. Так бы она, например, бухала.

копировать

очень сочувствую Вам, и. даже писать больше не буду, болезных на голову просто обходить и жалеть ((

копировать

ну свиноматки всегда нормальных счтают больными.

копировать

троих себе могут позволить в большинстве своем (не берем маргиналов) богатые люди, вы от зависти чтоли такие вещи пишете? или от глупости?

копировать

Вот не смогла пройти мимо!
Вы писали - Обычно троих рожают женщины, которым больше взять нечем.
Даже смешно!
Я первую дочь родила рано очень (было 22 года), еще училась на вечернем в техническом ВУЗе, но диплом защитила. когда дочере и года не было, и диплом писала "от и до" самостоятельно, до сих пор помню бессонные ночи! Сразу же пошла на 2-е ВО. в ребенкины 2,6 вышла на работу, в течении 4 месяцев стала руководителем отдела, в течении еще 6 месяцев поставили ИО директором филиала. Но от более высокой должности я отказалась. Ну не мое это. Я, если делаю, то делаю хорошо, душу вкладываю, отдаюсь работе. А высокая должность - это еще более высокая ответственность. Отказалась я, т.к. ребенок для меня важнее, муж важнее, семья для меня все, да и муж полностью обеспечивал. Муж уговаривал на второго ребенка (очень он детей любит). А я никак не могла на это решиться и не потому что это меня как то ограничивало бы. А когда решилась долго не получалось. И вот, когда получилось - я родила, и я хочу еще и третьего. Но не потому что взять нечем, а потому что дети это наше продолжение, это счастье ежедневное видеть, как они улыбаются, развиваются, видеть их достижения, высокие результаты. Вы думаете со мной поговорить не о чем? Вы думаете я не имею возможности встречаться с друзьями?
Нет, конечно у вас своя правда, спорить с Вами не буду. Но настолько у Вас все ограничено. Не важно сколько детей, есть бездетные люди или с 1 ребенком скучные и неинтересные, с которыми даже поговорить не о чем.

копировать

ну вы не подходите под это. у вас двое детей, карьера, работа. а я реально знаю тетку - у нее детям 6, 4, 2 сейчас. Ни дня ни работала. Очень ограниченная, разговоры только о школе садике какашках пюрешках. Обхожу ее стороной во дворе, она помоему опять беременная

копировать

Бред такой. У меня четверо детей и по вашему я совсем задроченная и замотанная. А у меня идеальный муж (и очень меня любящий), к тому же очень хорошо зарабатывающий, свой бизнес, куча нянек, благодаря которым я наслаждаюсь общением с детьми а не задрачиваюсь ))) У меня есть все, что я только могу пожелать, муж все мои желания выполняет.
И еще мы планируем пятого ребенка, а может и шестого. И в моем окружении все многодетные семьи - это ОЧЕНЬ обеспеченные семьи.

копировать

Написать обязательно.
Сказать что рада ее снова видеть, спросить как дела, а дальше по обстоятельствам.
Мы с одноклассницей (дружили все 10 лет школы) поругались на 1-м курсе института, мальчонку какого-то не поделили, чуть волосы друг другу не повыдерали. Потом лет 10 не общались. Потом в Одноклассиках увидели друг друга. Дружим снова, посмеялись над тем случаем)))

копировать

Конечно написать :) Сделайте шаг навстречу. Правда в том, что вы хотите общения. А вся сила в правде, брат! (с)

копировать

Написать если хочется. Особого не ожидать.

копировать

Зачем? Это был этап и он прошел. Ничего хорошего не будет. Лучше ностальгировать, чем на те хорошие отношения наложить нынешние-будущие. Люди меняются и это нормально. Что Вы ей хотите сказать?

копировать

Напишите. Пообщаетесь чуток, вспомните прошлое, а потом просто контакт останется висеть без общения. Но зато сердце успокоится.

копировать

Обычно ничем не кончается, говорить не о чем, жизнь у всех разная, интересы поменялись.
Если очень беспокоит, то лучше встретиться, а то будет как "незакрытый гештальт" -отнимать силы.

копировать

выше уже прочитала