свекровь дает деньги

копировать

вчера дала 50 тыс на ремонт,до этого на НГ 100 тыс. Работаем оба с мужем, ипотека, в последнее время ремонт делать не на что. Стыдно, но взяла. Наверное, зря. . Самое неприятное, что муж не против брать. Считаю, что он должен заработать сам. Рассудите

копировать

Если взяли, то чего тут рассуждать? Если такая принципиальная, не бери. Иди работай.

копировать

Мне бы кто дал))

копировать

Взяли и взяли. Отдать только не забудьте.

копировать

И как отдавать? чисто технически :) Моя бы разобиделась до слез. И впихнула бы обратно.

копировать

Элементарно. На ДР подарите в конвертике или путевку на эти деньги купите ей на курорт.

копировать

Какое там. Мы даже дорогой подарок подарить не можем, потому что тут же последует ответный презент на сумму в два раза большую. С деньгами как-то пробовали. Она мужу их вернула и разобиделась.

копировать

Зарабатывать вы должны ОБА, а не только муж.

копировать

дура, читай что написано - "Работаем оба с мужем"

что ж тебя жизнь-то так обидела, не можешь не высраться ))))

копировать

Мне мои родители много помогают, куда деваться, раз мы бестолковые с мужем, зарабатываем конечно, но на квартиру не заработать

копировать

Полностью с вами согласна. У нас в этом году точно такая же ситуация была 100 и 50. Тоже ипотека и ещё новорожденный ребенок. Я была против, муж полностью за. Не смотря на мои слова деньги всучили.

копировать

отложить такие же деньги на счет и потом отдать ребенку на образование.
то, что муж сидит на шее у мамы - плохо.

копировать

ничего ужасного. спасибо свекрови. есть такие люди, которые получают удовольствие, помогая близким.
главное, не тратьте эти деньги на ерунду, иначе вас совесть замучает

копировать

хаха) оооо))

иначе свекровь больше не даст! а не совесть замучает(того кто взял и потратил фиг знает куда).

копировать

угу, вот моя подруга так же всё сыначке с невесткой, вот РАВ 4 купила недавно, а всё равно херовая. Да и сын не стремится зарабатывать при таком раскладе. А чё, мамка поможет, унучечку с сынулькой помирать с голоду не оставит.

копировать

если автор обеспокоена, то, хочется думать, там другой случай

копировать

Считать мало, нужно ещё и зарабатывать...да и вам не сидеть на жопе ровно.

копировать

если вы читали первый пост, то там написано, что я работаю, в данный момент неполную неделю. Как только сын пойдет в сад, выйду на весь день. В прошлом году я даже в такой режиме могла заработать за месяц около 100 тыс, а сейчас мы вдвоем столько не зарабатываем. Не Москва, небольшой город в ЦФО

копировать

Если берете деньги, держите в голове, что придется возвращать.
Возможно, не деньгами, а, например, вашим личным временем, или лояльностью к каким-то не самым приятным для вас проявлениям.

копировать

Хорошая у вас свекровь. Моей только дай, дай, дай, догони и еще раз дай.

копировать

Моим свекрам 70, у них правда очень хорошие пенсии плюс подработка. Они сейчас очень сильно помогли. Предложили мужу учебу оплатить - это 150 тыс. плюс буквально всунули около 100 тыс. на приданное для ребенка. Мы не молодые и со всеми тратами справились бы сами, но в более бюджетной форме. Очень конечно им благодарны.

копировать

Я тоже подкидываю своим молодым по праздникам, и не считаю что они мне должны теперь. Молодость должна быть в радость, а не так как мы с моим мужем херачили на трех работах всю жизнь. Чтобы жизнь достойную детям обеспечить. Пусть развлекаются. Я и с детями посижу если давать будут.

копировать

Да, бывают такие родители. И взамен им ничего не надо. У меня мама такая. Всегда очень радуется, когда может подарить нам с мужем ни с того ни сего то 10 тыс., то 100 тыс. и не приемлет моих отказов, если я пытаюсь надавить на нее, мол, лучше бы она себе чего-нибудь купила. Рассказывала, что ее мама, моя бабушка, тоже такой же была.

копировать

а что такого в том,что родители вам помогли?"Считаю,что муж должен заработать сам",неужели он не работает?Сейчас всем подавай бизнесменов.

копировать

Берите, пока дают.

копировать

Ну я тоже считаю, что муж должен заработать сам (как и Вы, собственно:) ). Но! Свекрови Вашей ХОЧЕТСЯ дать вам денег. Она , вероятно, из тех, кто понимает, что не унесёт с собой деньги в могилу. Поэтому берите и просто помните, что если ей понадобится ваша помощь, то вы ей обязательно поможете))

копировать

вы смотрите сами. Бывает, что от себя последнее отрывают, лишь бы деткам хорошо было. У меня братец с семейкой его такие, бедненькие. Братец приедет, пожалится. Не просит, сам знает, что дадут. Мои родители, бедные пенсионеры, постоянно им подкидывают. У мамы вообще 3 гр. инвалидности. Недавно приехала, дала ей на лекарства немного. Она при мне же эти деньги братцу передает, - бери, Илюшенька, у вас же совсем сейчас нет денег.

копировать

Радуйтесь.
От денег тупо отказываться.

копировать

вашему мужу сестра "названная" не нужна)? хочу удочериться к вашей свекровушке)))

копировать

И нам свекровь помогает. Вернее, своей внучке. Без свекровиной помощи мы бы соревновательный спорт не смогли позволить.

копировать

Я рада что нам не дают (хотя родственнице, жене мужниного брата иногда завидую - им постоянно подкидывают 50,100). Если бы нам дали - я бы не отказалась, но морально считаю это как-то не правильно, взрослые люди должны сами грести. Вот если бы мне на ДР тыщ 50-100-200 подарили на круглую дату, или там на рождение ребенка - была бы только рада

копировать

Странная Ева. В одном топе пишут, что все сами-сами, никто не помогает и не обязан, и счастливы, что все сами-сами. А тут оказывается кругом дарят и одаривают баблом. Лицемерки противные вы.

копировать

То, что писать могут совершенно разные люди, вам в голову не приходит?

копировать

да один и тот же контенгент.

копировать

как разные?
:D везде один и тот же ник Anonymous!
за редким исключением какие то другие ники

копировать

И главное, не мамы, а свекрови!

копировать

Одни и те же люди пишут? Ева - она одна? Это вы тогда - вы же тут пишете :) и чего вы такая лицемерка - в разных топах разые вещи пишете? ;)

копировать

дают - бери, бьют - беги!

копировать

Отличная у вас свекровь! У меня и мама с свекровь такие. Мы с мужем работали всегда (я и в декретах всегда работала), получаем средне, хватает. Но вот им хочется нам сделать жизнь краше, приятно им когда они нам что-то дарят или деньгами помогают - всегда вроде как на дело идут деньги, не разбазариваем.
Но и мы с мужем в свою очередь "отдаем" много внимания - свозить на дачу, помочь что-то забрать-отвезти если просят (а просят крайне редко, все как-то сами привыкли, люди старой закалки).
Так что скажите свекрови большое спасибо и со спокойной душой деньги в дело пускайте!

копировать

А нам никто не помогает, ни свекры, ни мои. И наследства не видать, все уже в дарственных не для нас.

копировать

Мама дает, отказаться у меня сил не хватает, лучше не брать, конечно

копировать

Радуйтесь,свекровь у вас замечательная. Есть народная мудрость,дают- бери,бьют-беги.