Я плохо поступила?

копировать

У мужа есть сестра, 22 года, не работает. Муж часто ей дает деньги, совсем недавно купил новый ноут, на НГ добавил денег на дубленку, и часть родители. Все ее просьбы выполняет, а "мелочевку" за 2-3 так вообще без повода пркупает. Как например зонт, кошелек или чехол для планшета..
У нас сын 7,5 лет и ростом 127. Он до сих пор ездит на велосипеде с 14" колесами, которвй ему на ДР на 4 года купили. На самом высоком положении сидения и руля, но ездит..И муж говорит что новый не надо, этот еще хороший, и нечего деньги тратить. Сын просто умоляет купить велосипед, говорит я как дурак на маленьком..А папа сказал денег нет..Вот так. 2 месяца упрашивает..
Так сегодня мы с сыном поехали и купили велосипед! и насрали на мнение мужа. Сын счастлив вв не представляете как!! А муж сказал ьеперь вообще денег не положит в общую кучу, будет жить на свои а я с сыном на мои.
вот и весь разговор. Щас пришел принес себе лично пельмени на ужин..
что делать.то?
у его сестры скоро ДР, знаю что даст ей 10 тыс, они договаривались раньше. А мы велосипед за 6700 купили, и муж скандал устроил. Получаетмя сестре деньги есть а сыну нет.
как быть? вон пельмени себе варит...не разговаривает..прошел мимо велосипед пнул ногой. урод.

копировать

живите как он сказал, посмотрим, долго ли он на магазинных пельменях продержится)

копировать

Подайте на алименты.

копировать

+ много

копировать

+100500, муж козёл

копировать

Ну что тут скажешь... видно у вас в семье так принято: вы срете на мнение мужа, он на ваше, идиллия, однако...

Чего хотите-то?

копировать

А вы с мужем разговаривали на эту тему, или как два идиота поступили по-своему и надулись?

копировать

Ну так подавайте на алименты,еще до развода.

копировать

А сами-то чего хотите:
мириться или менять отношения?
Муж Вас, похоже, ни во что не ставит - но такая ситуация за один день не складывается.

копировать

разводитесь
и все деньги будете тратить как считаете нужным
свои разумеется

копировать

Вопрос в том, хотите ли вы немедленного развода или попробуете все-таки найти общий язык.
Вам виднее, как разговаривать в вашим мужем, я своего так и спросила бы. Правда, не сразу, а через денек - чтобы остыл :).
После чего действовала бы в зависимости от ответа. Если развод (нет ответа в течение двух недель, считается развод), то, собственно, оформление документов, соглашение об алиментах и так далее. Если не развод, то серьезное обсуждение организации бюджета (предварительно потренироваться, чтобы все, что хочу сказать, уложилось в полторы-две минуты текста).

копировать

гоните накуй. он не спит с этой сестрой случайно?

копировать

разводиться. ваш муж женат на сестре. ни вас, ни сына не любит.

копировать

хорошо поступили, велосипед для ребенка это не баловство, а здоровье и активность. Если не поощрять - через пару лет будет с толстой попой на диване с планшетом лежать, и с места вы его не сдвинете. Странно, папа сам "мальчик", мог бы понимать..

копировать

Не понимаю таких отцов. Свой же, родной, сын, неужели хотя бы пополам делить не может, 5 сестре, 5 сыну. Что-то так обидно и бессилие на таких мужиков.

копировать

я тут как-то писала, про знакомую, у которой на ребенка (беби-клуб, бассейн, ортопедическая обувь...)вечно нет, а сами с мужем себе костюмы за 11000 и золото за 25 покупают. и это еще дешево, т.к. со скидкой.

копировать

1. Искать работу лучше
2. Слать мужа т.к. нахрен он такой сдался, пусть с сестрой и живёт.
У меня тоже есть брат с семьёй, да я бы первая племяхе велик купала!

копировать

Вот именно в таких ситуациях для женщины очень важно иметь свое жилье и хорошую работу... На мой характер - три часа на сборы и пусть катится к сестре! Замок поменять и ключ только в обмен на путевку на Мальдивы..И то...с моей заплатой я еще повыделываюсь)))
Выбирать между сестрой и ребенком это лично для меня за гранью и однозначный повод для развода.

копировать

+100000 Вся проблема в зависимости Автора от мужа.

копировать

приплюсуюсь, хотя там изначально козел...

копировать

Ну-у-у-у-у, за козла ее никто силой не выдавал. И когда женщина независима материально, то разобравшись просто посылает этого козла подальше.

копировать

в козлов мужики ОЧЕНЬ часто превращаются после рождения ребенка. Именно, когда женщина становится зависимой, в декрете. Но если ее это не устраивает она да, идет как минимум работать, как максимум - разводится. Тут согласна.

копировать

Угу, вот 5 лет о сестре не вспоминал, а после рождения ребенка резко озаботился, ага, верим.

копировать

зачем передергивать? Он как заботился о сестре, так и заботится. Но деньгами можно отлично шантажировать мать своего ребенка.

копировать

Невозможно шантажировать того, кто сам себя обеспечивает.
Жена всегда знала, что сестра для него важный человек и он в нее вкладывается. Надо было делать выводы, что ей надо как минимум быть самостоятельной, а не складывать лапки и садиться дома.

копировать

Речь шла не о ее хотелках. А о велосипеде для ребенка. Ребенок общий. Муж противопоставляет себя с сестрой жене с ребенком. Кто он после этого? Если жена не работает - вполне себе возможно, что это было желанием супруга. Я тоже всю жизнь работаю, для меня дикость - просить деньги. Но мой пример вовсе не единственно правильный. Не?

копировать

Думаю зависимость тут совсем не причем. Просто в семье нет ни чувств ни ответственности. И лучше не будет, разводится надо :(

копировать

Чья квартира? зарплата мужа и ваша? на алименты подать не хотите?

копировать

Это очень печально, но семьей вы мужу не стали. Его семья-это родители и сестра. Ему там важно быть хорошим. А почему он так убого относится к созданной им же семье с вами и сыном, я не знаю.
Ничего вы не сделаете, он вас не собирается слушать, отделяется со своими пельменями. Плохо дело.

копировать

+1. Автор, у него семья, и любимая женщина, и любимый ребёнок - три в одном - это сестра. О ней и её нуждах он готов заботиться. О ваших или сына - нет. Или сами позаботитесь или обойдётесь.
Тут два варианта:1) разводиться; 2) становиться финансово независимой и делить бюджет. Обсудить, какую сумму в общую копилочку вы кладёте на ежемесячные расходы (еда, счета и т.п.) и какую сумму (равную с обеих сторон) вы ежемесячно выделяете на ребёнка. Не важно, планируются на него крупные траты в этом месяце или нет - кладёте на карту или сберкнижку. Каждый месяц, без исключений. А с оставшимися деньгами каждый поступает как ему хочется - хочет на сестру тратит, хочет на себя любимую))))

копировать

Подавайте на алименты и на развод, что тут ещё скажешь. Ему сестра дороже, пусть с ней и живёт.

копировать

Всё правильно! И главное - не чувствуйте себя виноватой. Ходите с городо поднятой головой. Я бы ещё пригрозила мужу. Если он за разделение бюджете, сказать: сделай две кучки - одна на сестру, вторая на ребёнка, и чтобы на ребёнка, не была меньше, чем на сестру! Остальное - на семейные траты,а что останется - на себя.
Вопрос по теме, а велики у вас все такие дорогие? Вроде, около $185 получилось?

копировать

Это ещё очень дешёвый велик. Самый дешёвый из тех, что за сезон эксплуатации не развалятся. Можно конечно купить фигню тыщи за 3, но такие велосипеды не предсказуемы - может года три прослужит, а может через 2 недели сыпаться начнёт...

копировать

Все Вы правильно сделали.Полностью поддерживаю. А мужа в топку.Не нравится, пусть идет к сестре жить.

копировать

Сестра отдельно, велосипед отдельно. Вы зря все в кучу.
Велосипед нужен был, попытайтесь, как мудрая женщина донести это до мужа без скандала. Единственно не надо приводить "аргументов" про сестру. Он сразу будет вставать в стойку и разговора у вас не получится.
Говорите только про велосипед, про здоровье(позвоночник там, растущий организм), про детское счастье.

копировать

скандал уже случился. Любое обсуждение этой темы вызовет только дополнительный негатив у мужа автора.

копировать

То есть вы где-то считаете, что муж на просьбу заменить четырехколесный детский велик сыну-подростку послал на хуй и разделили бюджеты - это не скандал, а автор просто должна "мягко донести" еще о чем-то? Обалдеть у нас бабы созависимые червячины:-)

копировать

7.5 лет - это подросток? :)

копировать

то есть по остальным пунктам возражений не возникло?

копировать

Дальше бреда про подростка читать не стала. Вряд ли, человека, написавшего такую ерунду, могли посетить здравые мысли.

копировать

с созависимыми всегда тяжело общаться. они всегда агрессивно защищают свой предмет унижения и призывают других унижаться:-)

копировать

Ну как бэ с точки зрения велика - да, ребенок росточком 130 см и выше (примерные рост мальчика 7 лет) уже подросток. Т.к. катается на так называемом подростковом велосипеде, сильно отличающимся от 4-колесного для малышей.

копировать

в 5 лет уже подросток, вы чо. а в 12 взрослый мужыг с яйцаме. это ж ева

копировать

Так прямо и сказал "иди на хуй!"?
Женщина ничего не должна, но желательно когда в семье мир. Мудрая разрулит по-хорошему, а упертая будет стоять на своем, не слыша себя, хоть все развалится. Автор уже потому не мудрая, что сразу на сестру кивает.
У меня изначально поставлено так, что глава прайда я. Т.ч. у меня такой ситуации быть не может. Про созависимость камень не в мой огород. Но я потому и глава прайда, что готова рассматривать все аргументы, а не давить "иди на хуй!".
У автора ее место десятое в семье. Я предлагаю ей, в ее ситуации, быть ловчее, нежели строить из себя упертую бабу, все равно с ней муж не считается, так пусть научится выкручивать все по-своему.

копировать

у нас просто разные представления о семье с вами:-) мы с мужем можем быть только равноправными партнерами, иначе мне не интересно. никакие "выкручивания", "ловчее" "по женски хитрее" и прочая бабская деревенская "мудрость" мне не годится. тем более ситуация, при которой интересы кого бы то ни было ставятся выше интересов нашей семьи. а уж тем более в ущерб:-) сестры, мамы-папы - это прекрасно, но не в ущерб своим детям. безусловно, топикстартер не за один день выстроила отношения, в которых муж позволяет себя так вести, так что тут только, ИМХО, серьезный разговор с пересмотром позиции мужа, либо развод. опять же это, конечно, только моя жизненная позиция.

копировать

Согласна, что вполне допустимо, что разный взгляд на семью.
Я из старой ленинградской семьи, мама-папа художники - хиппи, т.е. я выросла на примере бабушек-дедушек, где все очень мирно, дружно, ладно, но и примере родителей, когда развод, выход из положения.
Сама для себя выбрала схему крепкой семьи, хотя по молодости ваще не задумывалась о серьезности отношениях с мужчинами, меняла их как перчатки, чуть что- разбежались и забыли. Вышла замуж после тридцати, родился ребенок и так сложилось, что мне очень нравится, когда семья - это до смерти, навсегда. Вот уже к пятидесяти, полет нормальный. Но, в отличии от автора, все отношения выстроены еще до свадьбы, никаких сюрпризов друг для друга.

копировать

ну мы, в принципе, об одном и том же:-) ключевое вот это - "все отношения выстроены еще до свадьбы, никаких сюрпризов друг для друга", так или иначе основные принципы совместного проживания вырабатываются "на берегу". и в процессе обсуждать, говорить, компромиссничать... а не "опа!", через десять лет "ты козел, я потратила на тебя лучшие годы":-):-)

копировать

Хорошо, что мы поняли друг друга.
А предыдущие мои посты можно было и не писать, а ограничиться арией Розины:
Я так безропотна, так простодушна,
Вежлива очень, очень послушна,
И уступаю я, и уступаю я
Всем и во всем, всем и во всем.
Но задевать себя я не позволю
И все поставлю на своем!
Сто разных хитростей, и непременно
Все будет так, как я хочу!
Ни перед кем я не оробею
И все поставлю на своем!
Да, на своем!

копировать

Пидарас какой-то.

копировать

+10000000 больше и сказать нечего.
Что он делает в доме автора столько лет, интересно? :mda

копировать

про сестру и сына - сестра как бы вне, своими подачками по 2-3-10 тысяч можно изображать крутизну, я такой брат весь из себя, богатый, мне ничего не жалко.
сын - внутри семьи, там хочется чувствовать поддержку и понимание, что денег нет, что все тяжело, в общем - перетопчетесь со старым велосипедом, войдите в положение.
у меня есть похожий родственник - брат как раз - любит пыль в глаза пускать окружающим всегда, даже когда напряг с работой, а семья при этом в черном теле содержится.
По мне - это детский сад, глупое инфантильное поведение, не мужское ни капельку. Жена должна иметь веский повод для того, чтобы терпеть

копировать

Ваш муж-скотина, я бы ему пургена в пельмени добавила, пусть дрищет и на др к сестре не попадёт

копировать

Где бы пурген взяли?

копировать

Вы правильно сделали.

копировать

Вы поступили так, как поступили бы многие. Пожалуй, Вы ещё долго терпели ...

копировать

Мне не понятно, вы с ним то раньше говорили по поводу денег на сестру?

копировать

Ваш муж не понимает, что Вы его семья. Для него семья - это его сестра. Подумайте, что не так в отношениях и когда Вас перестали ценить и уважать. Возможно, какой-то конфликт конкретно с Вами отражается на Вашем ребенке. А как у Вас супружеским долгом?

копировать

Мы с подругой в молодости застукали ее старшего брата с любовницей в маминой квартире. Приехали полить цветочки пока мама на даче, а тут опа братец с девицей. Очень долго и сильно он старался ей потом нравиться чтобы она его жене об увиденном не рассказала. Она и не планировала ничего говорить, ей даже в голову тогда это самой не пришло. Но подарки брала и заботу принимала с большим удовольствием))

копировать

Что-то прям очень знакомая история. Вот читаю, как будто где-то уже слышала.

копировать

Вот с этой идентична :) http://eva.ru/topic/63/3156983.htm

копировать

И эта того же поля :) http://eva.ru/topic/63/3261047.htm

копировать

А, точно, снова этот автор

копировать

И тоже с маленькой буквы пост начинается.

копировать

а мож сестра его чем-нибудь шантажирует? типа, не купишь мне, я твоей жене расскажу как ты....