Боюсь за подругу.Что ей посоветовать?

копировать

Дружим уже больше 10 лет,вместе работаем.Сейчас живем не рядом, они с мужем в съемную квартиру переехали. У нее муж или узбек, или чеченец, не знаю..Черный с бородой, жуткого вида..Они вместе уже три года,детей нет. Он ранее судим, сидел за убийство гражданской жены. Сейчас ему за 40..
Так вот. Он избивает мою подругу,регулярно. Она часто берет больничные или дни за свой счет, не выходит неделями. Он жутко ее бьет, по лицу, по спине, приезжала ко мне опухшая и с садинами. Один раз сняла побои и написала заявление в милицию. Он сказал или забери заявление по хорошему, или будет хуже. ребята приедут, живого места не оставят. Забрала тогда заяву, испугалась. Уехала к матери, взяла отпуск, он ее и там нашел. Избил тогда и ее и мать и уехал. Подруга не дала тогда маме заявление написать, говорит он тогда нас убьет..
Раза 2-3 в месяц он ее калечит, даже зашивали колотые раны, он ее лыжной палкой бил, ей в больнице пришлось говорить что на ограду упала и что пьяный брат побил..заявлять не будет, брат все таки..
Если она его посадит, до нее доберутся его друзья и ее прирежут, он ей так и сказал.
Она просто не знает что делать..Каждый день приходит заплаканная отекшая, чем ей можно помочь. что посоветовать?
он ее бьет за любую провинность. Пришел раньше времени, а она хлеб не успела купить, после работы заходит, может этим по батоном по лицу бить, а корка сильно царапает кожу..или постирала она его вещи, а они высохли и порошком пахнут, может намочить штаны и хлестать ее или ремнем..или душить.
помогите!!

копировать

Ёлки палки! Да бежать ей надо от него. Неужели она сама не понимает? Хотя может она боится? Вы спрашивали у неё - не хочет ли она уйти от него?

копировать

она боится уйти. он ее все равно найдет. Если к матери в троицк добрался, значит найдет везде..он ей говорил, не пытайся сбежать, из под земли достану

копировать

Так он её так и так убьет. Лучше уж попытаться сбежать от него и спрятаться

копировать

попытаться договориться - она его никуда не сливает, а он оставляет ее в покое.
лучше хоть что-то делать, чем сидеть бояться и ждать пока он в очередной раз не расчитает силы.

копировать

А где уверенность, что этот урод договорённость сдержит, а не убъёт подругу?

копировать

у меня была такая знакомая 10 лет назад- они грузины, в москве жили на сьемной квартире в хрущевке. он не сильно молод - старше 30-35, не знаю чем занимался, думаю, где то при бандитах был. она - юная красавица лет 20 из горного села. он ее привез в москву, она родила сына, растила его под присмотром свекрови ( ее тоже вывезли из грузии, думаю, как надсмотрщицу юной жене). мы вместе гуляли на детской площадке. когда ребенку было 3-4 - мама устроила его в детсад, и сама туда устроилась нянечкой. и вот после этого начались смертельные побои - просто она перестала сидеть дома, и муж ее начал ревновать. свекровь помалкивала. ее поддерживали на работе - заведующая детсадом однажды заставила снять побои и спрятала документ у себя в сейфе - чтобы дать делу ход, если наша девочке захочет. она не захотела. я на полном серьезе предлагала ей деньги уехать к родителям в село, приносила в конверте и уговаривала взять - она сказала, ее там не примут, у нее муж есть..
не знаю, как сейчас, жива ли.. девочка приняла, что она жертва, и боялась даже попытаться бороться.

копировать

пипец... она реально его так любит? первый раз руку поднял = последний раз! как можно это терпеть? они официально расписаны? мамО куда глядела когда доца с чебуреком судимым сходилась? !!!!
бабы, вам реально пофиг - лишь бы мужик рядом? а теперь огребайте! по мордасам мокрым бельем....

копировать

она его не любит. она боится уйти все равно найдет.

копировать

А если не найдет, то что? Теория рухнула?

копировать

мозг включить - и спасаться, есть масса вариантов чтобы не нашел. Блин, ну нельзя же себя уничтожать, живя в страхе с ублюдком!

копировать

да какая любовь, он бандит. она его боится. потому и не уходит. кто ее защитит-то? полиция что ли наша?

копировать

.

копировать

Есть еще один выход: насобирать денег, найти подкупного мента, чтобы закрыл за наркотики какие-нибудь или т.п. Если это правда, то это капец, жалко девку

копировать

Не уверена я, что при такой житухе, она насобирает достаточную сумму...
Похоже, ей остается только на себя надеяться...и на помощь свыше.

копировать

Ей нужно заяву на него написать, после второй закроют.
Раз он ее бьет так или иначе.
Хуже всего, что у нее уже психика сломана.
Она уже жертва и смирилась(
Матери поменять место жительства (возможно).
Не убьет, эти ублюдки хороши на кухонных драках. Тварь, чтоб он сдох.

копировать

Я извиняюсь, он ее трахает что ли хорошо? Нах с ним жить???
Ничего он ей не сделает, такие обычно ссыкуны. Заявление в милицию, самой временно переехать. Свою сдать, другую снять в другом месте. Если , конечно, жить хочется.