Поговорите со мной. Просто поговорите

копировать

На фоне других моя проблема яйца выеденного не стОит, но для меня это серьезно.
Я бросила курить пару месяцев назад. Даже топик заводила тут. Меня многие поддержали. Бросила. НО!!!! За неполных 2 месяца полных 5 кг, +4 см в талии. Я стараюсь придерживаться здорового питания. Срывы, конечно, бывают, не без этого, но в массе своей питаюсь правильно. Завтрак белково-углеводный, на обед что-то мясное и гарнир в виде овощей всяких-разных, ужин творог или еще что-то такое.
Зал 3 раза в неделю по 1 часу минимум. Больше не позволяет общая подготовка организма. Если даю большую нагрузку, то получается так называемый "перетрен". Это когда ты в обычной жизни еле ноги волочишь. И желание только одно - лечь и умереть вотпрямщас и навсегда. Это ужасное состояние.
Я бы не обращала внимания на весы, если бы меня устраивало отражение в зеркале. Да, ПОКА в целом не критично, просто я ЗНАЮ как я могу выглядеть, и ЧТО я вижу сейчас. Для кого-то, может мое тело выгдялит очень хорошо для пару раз рожавшей дамы в возрасте, а я в ужасе.
Постоянно глаза на мокром месте, могу сесть и зарыдать от любой мелочи, а то и вовсе без нее.
С мужем проблемы постельного характера начались. Я не могу! У меня только одно желание - лечь и уснуть. Желательно на пару суток.
Плюс он меня не понимает. Или прикидывается, или реально не видит этих кг. Считает, что я маюсь дурью.
Я не высыпаюсь уже 3 года (младшему именно столько, отсыпаться мне не получается по определенным причинам).
Хочется все бросить, взять сигарету и за неделю скинуть все, что налипло за 2 месяца. Но мне нравится не курить. Но руки опускаются уже.
И поговорить мне не с кем! Совершенно. Никто не понимает меня. Слышу в ответ всегда "Да что ты сочиняешь! Все у тебя нармально".
А что дело не в "нормально" а в голове.... Это МНЕ не нормально, МНЕ плохо.
Сижу на работе, пишу и реву! Ни приведи кто зайдет! Пойду дверь запру....

копировать

Сейчас вес устаканится и останетесь в нем, привыкните или будете постоянно бороться.
Так сразу он вниз не пойдет, сейчас еще расти будет.

копировать

я по причине набора веса сама курить не бросаю ( бросала несколько раз с контролем питания и прочией херью - набор веса +9 в любом случае)и другим не советую бросать. лично я в таких случаях брала сигарету и курила дальше. Утешать ,что вес убавится не буду- у меня не убавлялся, пока я не начинала курить.

копировать

сколько вы максимум выжидали до того, как опять закуривали?

копировать

Два года

копировать

Да уж, лучше рак, чем толстожопие....

копировать

рак можно получить и не куря никогда

копировать

Только вот курение повышает риск рака ряда локализаций в разы. А риск инсульта аж в 7 раз. Что об этом думать, правда, стройная попа важнее. Тем более, что стройность попы зависит от того, что ты ешь, а не от дыма.

копировать

Я не собираюсь спорить по этому поводу, скажу одно- все известные мне лично и умершие от рака люди - не курили.

копировать

Ну да. Если знакомые, умершие от рака, не курили - то это очень серьезный довод, что и говорить. И от инсультов-инфарктов умершие - тоже не курили, да? А на минуточку - сердечно-сосудистые заболевания связаны с курением в большей степени, но зачем об этом знать, правда? Проще же успокоить себя мантрой "некурящие тоже болеют".

копировать

А А.Абдулов?

копировать

Я с ним лично не знакома.

копировать

И? поэтому он не курил и не умер от рака лёгких ?

копировать

Вы сейчас о чём вообще?

копировать

А вы не догадываетесь?

копировать

А можно и за жопой приглядывать, не куря никогда, но вы ж не поверите.

копировать

Все просто - вам сейчас плохо, у вас тяга, хочется найти "против" и разрешить себе закурить

копировать

Видимо, есть неизвестный науке подвид: "Женщины, которые могут оставаться худыми только с сигаретами в зубах"! Если считаете себя одной из них, то срочно возвращайтесь к своей привычке! ;)

копировать

Понимаю. Сначала +5, потом +10 и привет жиртрест!)))
Кг. из воздуха даже при нарушенном обмене веществ не берутся, переходите на low-in-fat продукты и с низким гликемическим индексом) Пейте курсами витамины и желательно не комплексные, а набрать по одному суточные дозы. Кальций - кальцемин или глицерофосфат кальция + рыбий жир в капсулах. Сушеные, нежаренные орехи для получения белка - не по пачке, конечно, по 10-15 шт. в день.
А главное, переставайте расстраиваться, скинете Вы эти 5 кг)

копировать

То, что вы недосыпаете - большая проблема. Когда я не сплю, на меня налипает до двух кг в день при совершенно том же режиме питания. При этом достаточно выспаться - и минус один килограмм. Почему вы выспаться не можете? Напрягите мужа, наймите няню, выпейте снотворное. Если не будете спать - не похудеете. Только за счет хорошего сна можно сбросить до 7 кг.
Это раз. Два. У вас есть кардионагрузка? Можно сократить количество тренировок и подключить ходьбу или бег. Уходит все очень хорошо. Особенно если 2 тренировки плюс 4 дня в неделю кардио ДО завтрака. Отлично уходит. Можно степпер домой купить, например.
И не унывайте вы так! Все будет хорошо:)))! Как вам это как вечнохудеющий!:)

копировать

Чисто теоретически я могу выспаться раз в пару недель. Но это при хорошем раскладе. Углубляться в эту тему не очень хочется, если чесно.
Кардио есть, 20-30 мин после силовых, в хорошем таком темпе и нагрузке и 10 минут разминка. Видимо, мало.
ДО завтрака никак. Рабочий день начинается до открытия спортклуба :)
Дома места нет ВООБЩЕ!

копировать

20-30 минут - это не кардио, это издевательство. Минимум, необходимый для начала липолиза 40 минут.
Кстати, если вы только начали занятия, а никто не видит вашего "жира", то вполне возможно, что у вас идет набор мышечной массы. Вместо жира. Отсюда привес (описанная тренировка может вызывать такое). Посмотрите на себя внимательно в зеркало, не всем нравится становится мускулистой. :-)

копировать

Это просто одежда правильная. Я-ТО вижу! И по одежде сужу.
А от зеркал вообще стала шарахаться.

копировать

Степпер - это такая машинка размером 30 на 30 см, после того, как походили, убирается под стол. Нагрузку дает очень хорошую. Можно начинать с 15 минут ( я начинала) и уже виден результат. 1000 шагов в день - вообще отличная нагрузка. Спать надо. Я понимаю, что желания углубляться нет, но если не будете спать - вес не уйдет. Организм в стрессе накапливает жир.

копировать

Успокойтесь, жир из ниоткуда на человека не набрасывается и не налипает. Вы съедаете все свои лишние килограммы. Поэтому заведите пищевой дневник. Уменьшайте калорийность блюд путем готовки без жира, использования менее жирных и быстро-углеводных продуктов. Увеличивайте количество воды.
Разбирайтесь с нервами - думайте, как вам высыпаться (поверьте, у меня двое неспящих детей, младшему полтора, спит не более 2.5 часов за раз - я вполне себе организовала способ высыпаться хотя бы раз в неделю-две), добавляйте положительные эмоции - прогулки, развлечения, просто любимый отдых, при необходимости решайте вопрос с лекарственной помощью.
Разбирайтесь с нагрузками, меняйте тренера, 1 час все же маловато для уменьшения веса, а перетренированность не от длительности тренировки, а от ее неправильной организации.
Не слушайте тех, кто говорит о необходимости вернуть сигареты. Пожалейте свое здоровье и свои будущие годы жизни, которые вы потеряете, вернувшись обратно к курению.
Все обязательно получится, вы - молодец!

копировать

Я сейчас ем еще меньше и менее калорийно, чем когда курила. Заказываю из Продуктовой аптеки сыр 5%, макароны 9ккал, сосиски и холодец по 45-50 ккал, ем только зелень, 0% творога и все такое. Перешла на тофу вместо обожаемого мной сыра. Т.к. там калорийность низкая. Да, срываюсь иногда, но в целом не должна ТАК пухнуть. Может идет какая-то перестройка в организме? Ну не с чего мне ТАК прибавлять. Да и спорт есть, хоть какой, но есть. А раньше не было ничего совершенно!

копировать

Ну, какая разница, что было? Сейчас вы переедаете. Тратите меньше, чем потребляете. Поверьте, заведете пищевой дневник и сильно удивитесь (я тоже когда-то ничего не ела, ага, а как начала дневник вести - так без проблем 15 кило сбросила). И что там за сосиски с калорийностью 45-50 и макароны 9 ккал, я даже стесняюсь спросить - что в них кладут, если у мяса и круп калорийность гораздо выше...

копировать

Какие-то очень странные цифры... Такое ощущение, что они несколько занижены.
Филе индейки и курицы (грудка) более 100 ккал в 100 граммах, свинины - далеко за 200 (и это не то, из чего будут сосиски делать, а вырезанное из мышечной части чистое филе без всяких намеков на жир). А сосиски из них 88, ага. Да еще с добавлением сухого молока и яичного меланжа.
И спагетти какие-то волшебные, в них 0,6 граммов углеводов и 3,5 грамма клетчатки. А оставшиеся 96 граммов - это что?

копировать

Автор, поддержу Вас. Вы - молодец. Так держать!!! Сама я бросила курить легко - только узнав о беременности. Не курю уже 6 лет, отвыкание прошло легко.

копировать

+100, тоже хочу поддержать автора, не курю уже десятый год, и рада этому!

копировать

Что пьете? Чай с сахаром-сок-компот? Лучше ыводу, чистую воду, до 3 л в день!

копировать

Кофе с сахарозаменителем на работе максимум 2 чашки, чай для похудания. Воду стараюсь в себя впихивать, максимум 1-1,2 литра получается. И так с туалет бегаю через каждые 20 минут.

копировать

я думаю, лишний вес - фигня по сравнению с курением. Очень часто люди думают, что главная проблема их жизни - лишние 5 кг, хотя на деле это последнее, о чем стоит париться. Думаю, бросать курить надо любой ценой.

копировать

Я бросила курить, "прилипло" 5 кг, помучилась с ними немного, а потом убрала обычным путем - диеты+спорт. Сначала тоже не получалось, но через полгода видимо организм перестроился. Все ок. Не закуривайте снова из-за веса!

копировать

Полгода... И только 5 кг? За сколько они прилипли?
Просто эти 5 кг я еще переживу. Т.к. изначально был недобор веса. А вот если еще 1-1,5 кг будет уже критично.

копировать

Это пройдет! Конечно, 2 месяца как бросить - еще и не так скрутит... Боритесь дальше, просто дальше. Постарайтесь высыпаться, продолжайте спорт и наберитесь терпения, все придет в норму.

копировать

Правда? Мне так стыдно.... знакомый с работы меня с утра немного разговорил, ну, слово за слово, высказалась, так я разревелась, как дура. Как теперь в глаза ему смотреть завтра?

копировать

ну бывает, ну чего уж... я тоже, когда бросала, все время плакала от любой ерунды. Сигареты они же нервы успокаивают. Тяжело бросала, курила до этого помногу, пачку в день. Сейчас уже лет 10 прошло, как не курю, все побочные эффекты прошли за пару лет :) И у Вас пройдет!

копировать

От курения возникает онкология, подумайте как может измениться внешность на фоне химиотерапии и Вам легче станет.
Все эти трудности отказа от курения временные. Просто лучше себя контролируйте, займитесь спортом (можно просто бегать, это сжигает жир). Все у Вас будет хорошо! Лично я бросила когда курить, может и прибавила 2кг, но даже не заметила это. А потом после беременности вообще похудела сильно.
Так что нужно просто перетерпеть несколько месяцев, а потом даже забудете: каково это хотеть курить. Вы на правильном пути!

копировать

Автор, вам бы нервы подлечить для начала.
Я бросала курить 2 раза, второй - удачно :)
Первый раз бросив курить я поправилась за 4 месяца на 10 кг. Потому что я ела и не занималась спортом. Начала курить снова, похудела постепенно.
Второй раз я бросила курить перед беременностью. У меня был ужасный токсикоз 3 месяца. Я почти ничего не ела, кусочек хлеба и капельница с глюкозой была моя еда. Я за 3 месяца беременности похудела на 10 кг. Была как скелет.
Так что не дурите себе голову, вес растет от еды.
У вас сейчас идет колоссальная перестройка вашего организма, вы просто подумайте, что с каждым днем некурения ваше тело очищается и становится здоровее. Ваш психоз уймите успокоительными. И не покупайте вы эти дорогущие сосиски и иже с ними. Лучше кусок говядины отварите и съешьте, чем эти якобы полезные и низкокалорийные полуфабрикаты.

копировать

Ну, вы не сравнивайте токсикоз и просто отказ от сигарет :)
Насчет нЕрвов - да, нервы ни к черту. Тут в совокупности масса факторов.
А проблемы с весом только усугубляют. Для меня каждые полкило - трагедия! А тут 5(!!!!).

копировать

Адаптол посмотрите. Особенно последнее показание.
Показания к применению:
• Неврозоподобная симптоматика, неврозы (эмоциональная лабильность, страх, раздражительность, тревога);
• в комплексной терапии с целью купирования соматовегетативных, неврологических неблагоприятных побочных эффектов нейролептиков, также улучшает общую переносимость этой группы препаратов;
• боли в сердце, не связанные со стенокардией;
• улучшение состояния при менопаузе, предменструальном синдроме (уменьшает выраженность вегетативных проявлений);
• оксидантный стресс различной этиологии как адаптоген и церебропротектор;
• комплексное лечение никотиновой зависимости (снижает тягу к табакокурению)

копировать

Спасибо, но я НЕ ХОЧУ курить. Меня не тянет совсем. Но, как я понимаю, его и как седатик можно использовать?

копировать

Автор, два месяца - это вообще ни о чем. Моя подруга бросала: в первый год поправилась на 10, во второй всё сбросила.