Как смириться с отсутствем отпуска?

копировать

Вот тут народ вопрошает, как смириться с ужасным отпуском, а вот что делать, если его вообще не было по определению?:((

Я в полном депресняке, увы:(

копировать

а по каким причинам его у вас не было?

копировать

По причинам сначала покупки машины, а потом понадобились деньги на похороны родственницы. В итоге денег на отпуск не осталось.

копировать

ааа, именно не за что куда-то уехать.

копировать

Да, банально нехватка финансов на нормальную поездку:(

копировать

ну так езжайте ненормально значит

копировать

Ненормально жалко последние деньги просаживать за дешёвый отель, и на фоне банкротств туроператоров страшно заплатить и потерять..

копировать

И кто вам доктор? Хотите и машины покупать и похороны оплачивать и в хороших отелях отдыхать и что бы еще и туроператоры были нормальные. Не слишком ли много запросов сразу к мирозданию?

копировать

Где сказано, что я всего этого хочу? Какой нормальный человек жаждет оплачивать похороны нон-стоп? Машин кучу мне тоже не надо, одной хватит. А отели - да, хочу! Мироздание, хелп:)))

копировать

А горящие путевки? Мы однажды удачно отдохнули втроем на 17 тысяч 10 дней. 5 звезд Турция. 3 года назад правда.

копировать

В этом году с авиабилетами в Турцию всё очень плохо, говорила с знакомой-турагентом, она особо ничего горящего предложить не смогла..

копировать

На турции свет клином не сошелся, тем более она подорожала ощутимо.

копировать

Ну, альтернатив Турции из безвизовых стран нет. Египет всё равно дороже выходит..

копировать

Египет гораздо дешевле.
Турция - это D&G - дорого и глупо. В Египте то же самое в два раза дешевле, а море лучше в сто раз.

копировать

Летом дешевле? Или вообще дешевле?

копировать

Вообще дешевле, круглогодично.

копировать

Заработайте на все, что хотите - кто мешает? Похороны - понятно, форс-мажор, и вообще. Но машину - вы сами выбрали купить ее, а не поехать на эти деньги круто отдыхать. Что еще вам должно мироздание?

копировать

Было бы желание. Вон в Адлер,Новороссийск приехала, там у поезда стоят сдают уже комнаты. Главное билеты туда-обратно купить. Езжайте в сентябре, цены гораздо ниже на все там.

копировать

В Сочинском районе не так уж дешево. На три недели ушло 100 тыр 2 взр+ребенок, на поезде, жилье снимали без питания. Дешевле заграницы, правда.

копировать

Так отпуск не равно поездка. как смириться с тем. что в отпуск никуда не поедешь. а дома просидишь? Так же, как и со всем остальным в этой жизни - сказка когда-нибудь кончается, вэлком в реальность, не все в жизни всегда будет так, как вам мечтается. Это совсем не отсутствие отпуска.

копировать

отпуск оплачивается как рабочие дни
и от наличия денег не зависит - все равно предоставляется 28 календарных дней за год работы

копировать

Возьмите больничный. Вот вам и отпуск. Или за свой счет.

копировать

Выдохнуть воздух, устроить себе приятные прогулки по вечерам и в выходные и жить дальше. Я такая же. Уже смирилась.

копировать

Так тяжело смириться и осознать, что лето почти прошло, а моря так и не было:( Пытаюсь отвлечься работой/книжками/фильмами, но так жалко детей, они очень хотели моря, наверное, сильнее чем я.

копировать

Перестаньте себя накручивать, копите лучше деньги и езжайте зимой в Египет.

копировать

Вы единственный кормилец в семье? Вас уволят, если возьмете 10 дней за свой счет или больничный,Чтоб отдохнуть на море с детьми. Всех денег не заработаешь, детство детям не вернешь. Хочется на море сейчас, а не когда они вырастут и сами уже поедут.

копировать

Да, единственный. Нет, никто меня не уволит, хотя сейчас ни за что нельзя ручаться.
Я боюсь сейчас не осилить нормальный тур и боюсь банкротства туроператоров..

копировать

Так вам пишут, езжайте на наш юг в сентябре.

копировать

Может быть, так и поступила бы..
У меня ребёнок младшешкольник, боюсь отрывать его от учебного процесса, мне кажется, это неправильно..

копировать

не надо быть идеально правильными
один раз можно правило нарушить

копировать

Сделать его своими силами.
Мы третий год не можем никуда уехать, так, к сожалению, складывается.
Но устраиваем себе вылазки на природу и путешествия постоянно. Тем более, погода сейчас радует. В прошлом году купили кемпинговую палатку сначала, потом постепенно обросли всякими разными туристическими нужностями. Сейчас просто выезжаем подальше из Москвы, к воде, разбиваем лагерь, по три дня отдыхаем отлично. В августе вот на Оку зачастили - каждый раз в разные места на Оке. И, кстати, народу так отдыхающего навалом.

копировать

Вы не чувствуете, что что-то теряете при таком отпуске?
Я езжу на выходные за город за 200 км от Москвы, недалеко от дачи есть озеро, чистое, берег песчаный. Но, я реально чувствую нехватку именно моря:((

копировать

А что поделать? Только лишь взять кредит на отдых (*разводит руками*). Да, моря не хватает очень сильно.
Я в этом году, когда поняла, что опять ничего не выходит, расплакалась как дурочка.

копировать

Пусть в следующий отпуск у Вас получится у моря такой, как Вы хотите!:) В кредит и вправду глупость, я тоже отмела эту мысль:)

копировать

Спасибо!

копировать

Именно моря - или именно крутого отеля в заграницах? У нас полный швах был этим летом, и даже с Крымом пролетели - согласилась на поездку на машине на Азовское море в частный сектор - мой ужас со времен еще своего детства, согласилась только ради мужа и детей, они хотели, - и ничуть не пожалела, только если о том, то мало мы там прожили :)

копировать

Молодцы!Именно моря хочется, может, как вы поступить? А почему вы именно Азовское море выбрали, а не Черное? В какое место Вы ездили, как жильё искали?

копировать

Да мы практически ничего не выбирали и не искали - нас к себе друзья позвали,которые там каждый год уже лет 7 отдыхают. Соответственно, заселялись туда же. где они живут. Я сначала очень критично настроена была - Пересыпь это такая глушь-глушь! - но в итоге очень довольна осталась, рассмотрю на следующий год этот вариант, если чуда не произойдет или мы совсем не рухнем :)

копировать

Спасибо за ответ:) Может, и правда туда съездить? буду думать:)

копировать

Я шепотом сейчас скажу: я в крутых отелях в заграницах не была ни разу :oops.
Отдыхали на Азовском, на Черном. Дом снимали целиком, потом очень хороший коттеджный комплекс был. Ездили всегда на своей машине. Два дня полежим на пляжу, потом начинаем придумывать приключения и путешествия в разные стороны. Весь Таманский полуостров объездили, потом дальше -в Новороссийск, Геленджик. Столько мест интересных увидели, со столькими людьми познакомились замечательными. Было чудесно.
А как связались со своим производством несколько лет назад, так тянем и тянем еле-еле. И бросать жалко. И денег особых нет, и не оставишь, блин, просто так, надо работать. По-отдельности получается уехать: мне, например, или ребенка в лагерь отправить к морю (мужу вообще никак). Но хочется всей семьей.
Не хватает именно моря. У меня там совершенно волшебные ощущения - каждая клеточка жизни радуется.

копировать

Так у Вас именно отпуска нет, год без передыху пахали, или денег на поездку во время отпуска? Если первое - да, тяжело сочувствую. Если второе, то, извините, это блажь. Я вообще не понимаю этих страстей по морю.

копировать

Год пахала как вол, и в итоге не рассчитала бюджет.. идиоткой себя чувствую просто.

копировать

Ну и что, последний,то ли отпуск. Была бы печаль...Разве что просто поныть...

копировать

Блин, я вот реально не могу эту ситуацию отпустить.. Умом-то понимаю, что будут еще отпуска, но так и не смирюсь никак:(( Спасибо на добром слове:))

копировать

Езжайте в Ригу на неделю.
Автобус туда-обратно 4800р
Хостел 7*600=4200р
Еда в лидо 7*3*7*45=6600
Проезд до моря 1*2*7*45=630
Итого 16230

копировать

Автор, вы первый год без отпуска? Не переживайте, это не страшно, к тому же можно взять больничный и хотя бы выспаться ;).

У меня отпуска не было 17 лет. Тяжело конечно, но что поделать. Работу свою люблю :).

копировать

17?????? ЛЕт???????
Может у вас там какие крутые командировки?
или же вы 17 лет вообще никуда не выезжали?

копировать

Я выезжала два раза в районе своих 20 лет (в конце 80х или начале 90х, точно не помню). Первый раз в Германию, второй раз в Польшу и Румынию (это были не экскурсионные поездки, на автобусе на неделю).
Работаю с 17 лет (с 1985 года). До 97 года были отпуска (как у всех 1 месяц). После 97 года ни разу (поменяла работу).

В 92 году вышла замуж и ни разу никуда не ездила с мужем. Ни ку да. Ни разу. А с 97 года у меня нет отпуска.

копировать

а кем вы так работаете? Муж тоже ваш никуда не ездит? А дети?

копировать

Я не буду писать кем я работаю (допустим это свой бизнес). Муж тоже никуда не ездит (он вообще домосед). Дети только на дачу или с классом в поездки.


Если честно, мне самой это не очень приятно писать, поверьте я не хвастаюсь, понимаю, что я как та лошадь работаю работаю работаю.... Просто как то всю жизнь много работала. Всегда нужны были деньги и они давались очень не легко. (Я не в Москве живу).

Вы знаете, и даже при том, что мы всегда с мужем довольно много работали, у нас никогда не было лишних денег - так чтоб можно было выехать всей семьей на отдых заграницу. И это при том, что у нас обоих высшее образование. Муж хоть по специальности работает, я - нет.

копировать

я вам сочувствую. Честно. ПУсть наконец-то вам улыбнётся удача и вы всё же получите отпуск свой мечты.:)

копировать

Спасибо. От всего сердца благодарю вас за эти слова. Дай Бог, чтоб ваши пожелания и моя мечта осуществилась. (Я мечтаю поехать всей семьей хотя бы в Турцию, не говоря уже о большем, мне кажется в Турцию самые дешевые поездки)

копировать

может тут многие и посмеются, но вот знаете, всё же визуализация иногда срабатывает. Попробуйте. Главное чтобы картинка вашего семейного отпуска как-то сама к вам в голову пришла (возможно перед сном, возможно когда во время монотонной работы просто голова свободная). И просто каждый раз "вытаскивайте" в мозгах эту картинку и "верьте" в неё:-) У меня пару раз в жизни это реально сработало.

копировать

да не хочет человек иметь отпуски поездки. хотел бы - имел. это ж самое-самое простое и доступное из желаний по сегодняшним временам - поехать всей семьей отдохнуть на недельку. уж за семнадцать лет можно было реализовать при ЖЕЛАНИИ конечно. люди имеют ту жизнь которую хотят. об этом и визуализация.

копировать

Семейные отели в Турции - весьма недешевое удовольствие, около 200-250 тысяч на две недели.

копировать

не страшите автора! Можно и в 100 уложиться на 2 недели и даже меньше.

копировать

Помойку трехзвездочную - да, можно.
А я говорю про хорошие отели.

копировать

Это как - полжизни без отпуска? Вы еще живы или пишете с того света?
А как юридически это оформлено и в бухгалтерии проведено?

копировать

Чего Вы все ноете? Того боитесь, сего боитесь, не надоело самой гундеть? Вам кучу вариантов накидали, и наш юг - почему бы и нет? Зачем Вам вообще туроператоры? Покупаете билет, на букинге отель броните - и вперед. Куча безвизовых стран. На ноябрьские каникулы в Тай слетайте, как раз в самый наш депресняк на море побудете.
А летом и у нас нормально. И ничего не будет ребенку, если его на пару недель от учебы оторвать, если он не дебил, конечно.

копировать

Спасибо, думаю про Пхукет, но опять боюсь:)) не найти недорогих билетов:))

копировать

На Пукет недорогих не будет. Ищите до Бангкока, оттуда на Пукет можно на автобусе доехать. Или до Краби, или Ко Чанга - там тоже хорошо. Только надо посмотреть, что там с погодами в это время, там сезонность сильная.
Билеты можно искать на поисковиках, но я там не покупаю, покупаю только на сайтах самих авиакомпаний, чтоб без посредников.
В Тай можно бюджетно улететь Катарами, Турками, Эмиратами. Все - с пересадками через Доху, Стамбул, Дубай. Чем длиннее пересадка, неудобнее время вылета, будний день - тем дешевле билет.
Билеты за 19 тыр - дешевле вряд ли найдете.
Отели за 100 баксов в день трипл - вполне хорошие.
Фрукты - копейки, морепродуктов - завались.
Все в Ваших руках, удачи)

копировать

Спасибо:))
а как искать транспорт от Бангкока до Пхукета?

копировать

В БКК несколько автостанций, оттуда в разные направления едут, забейте в нете "автобус от БКК до Пукета" - наверняка найдете. Я туда просто с Краби ездила, на микрике. Потом просто за пару дней на автостанции покупаете билетик на нужное время - и фсе. Мы ночные переезды брали, там прекрасные автобусы, кресла, как в бизнес-классе в самолете, не надо время днем на переезд тратить + ночь в отеле лишнюю не платить.

копировать

Интересно:)) А сколько по времени ехать, не подскажете?

копировать

Да часов 7-8, не помню, если честно. Мы выезжали около 23-24, приезжали в 6-7 утра.

копировать

Спасибо за ответ:))

копировать

устраивайте себе полностью отдыхательные выходные, чтоб палец о палец не ударить. Я надеюсь, выходные-то у Вас есть?

копировать

У нее и отпуск есть. Денег нет

копировать

Бедняжка-автор.
скинемся ей на отпуск? ))

копировать

За этим тема и заведена, не поняли что ли еще? :)

копировать

Я пошутииила)).
Она ж какой попало отдых не хочет, а я одна не потяну её ублажать.
Скидываемся, девы, скидываемся))

копировать

Да там вообще чёта до фига условий.
Чую, не потянем мы хотелку автора :)))))

копировать

Ну, вот....
а то б я пригласила к себе, дом достраивать)).
Я свой отпуск так и провела, мне понравилось.. только всё сделать не успели, поможите, люди добрые)))

копировать

Спасибо, я сама как-нибудь:)

копировать

так пусть дома отдыхает, берет плед и в парк загорать/на пикник))
Хотя, нытику это не вариант, конечно)

копировать

Напомнила мне одну знакомую из жж: пол лета она верещала про фанатичную тягу к морю, всех упрекала, кто может позволить поезать, истерила, ныла, что на хлебушек не хватает, ненавидела москвичей с их зарплатами - короче, тиятр... И вдруг... укатила в Доминикану на 2 недели. Нашла, значит, доходец. Теперь ноет, что не на что таун-хаус купить)

копировать

Я сказала, что кого-то ненавижу?:))
Странные ассоциации у Вас, однако:))

копировать

Не хотела обидеть-просто много появилось сетующих на отсутствие отпуска, а причина, как правило, самая прозаичная)

копировать

По сути, любая человеческая проблема прозаична со стороны:) Ничего нового пока не придумали:) Финансы, здоровье, отношения и далее по кругу:/

копировать

Я тоже давно без отпуска. Может быть, в ноябре соберусь.
Вы по какой причине не едете? Можно ведь и не дорого съездить.

копировать

Автор, не хочет недорого :) причина в этом.