подруга такая

копировать

Есть подруга, которой звоню, пишу все время Я. Я сама проявляю инициативу, зову куда-то, зову в гости, пишу сообщения сама и пр. Она отвечает, если позвоню- общаемся долго. очень мне помогает в некоторых жизненных ситуациях. Но смущает то, что я все время первая. я ей говорила уже, почему все время я, почему она не позвонит первая просто так. Она отшучивается, говорит, ну ты же такая активная, я не успеваю, но я так рада тебя слышать..я говорит звоню тебе... она не замужем, детей нет, те. я ее от семьи не отрываю. вобщем обидно. хоть сюда выплеснула. вот 2дня назад- звонила- была недоступна. вчера написала в viber- молчит. звонить опять самой??

копировать

Вы навязчивая. И не очень интересны для нее.

копировать

ну раз так, звонит мне первой ей не стоит? подождать пока сама позвонит?

копировать

Не надо. По крайней мере часто. Просто ей не нужно такое частое общение, как Вам.

копировать

может быть так: ей не нужно такое частое общение с автором, а не вообще

копировать

нормальная подруга, общайтесь дальше, но не надо так часто ей писать и звонить. Не все хотят общаться каждый день, некоторым достаточно пару раза в МЕСЯЦ)) Говорить каждый день?! Даже не знаю, что можно обсуждать?! При проблемах, когда нужна помощь, это одно, а когда всё ок, то можно дружески помолчать! Удачи Вам с подругой!

копировать

не понимаю тогда что это за дружба? общаться 2 раза в месяц? видимо я не особо интересна, раз так звонить первая не буду((

копировать

Ну, о себе скажу. У меня депрессиям уже давно. Самой выйти на контакт - очень тяжело. Но с удовольствием поговорю с хорошим человеком.

копировать

что значит "дипрессия давно"? как же Вы живете? постоянно пребываете в отвратном состоянии? или как?

ps может это и у моей подруги?

копировать

Да. Устала очень, нет энергии, нет желания ничего делать, делаю нужное на автоамте, многое забываю. Собраться, кому-то позвонить - очень сложно.

копировать

Я точно в такой же ситуации. Просто не могу себя заставить позвонить подруге, депресняк апатия полная:(

копировать

Просто имею 2-х подруг: одна любит общаться и я знаю, что можно звонить ей когда угодно и сколько угодно. И есть вторая, полная противоположность, видимся относительно редко, перезваниваемся чаще, но это не значит, что она мне не подруга. Просто разный стиль общения. И она знает, что ко мне можно прийти за помощью и я не стану ныть, как долго она обо мне не вспоминала, а теперь вдруг очнулась. Каждая встреча - радость. Не надо себя накручивать и подругу терроризировать.

копировать

а болтовня к дружбе не имеет отношения

копировать

вот точно, дружба не заключается в бесконечной болтовне.

копировать

Автор, скока лет-то Вам? Впечатление, что школьница пишет.

копировать

+1 такое же ощущение

копировать

Ну да, не для всех дружба - трындеть каждый день по телефону об одном и том же (потому что - что нового произошло со вчерашнего вечера?).

копировать

вы ее замучили. еще и говорите подолгу. присмотритесь к себе, можете говорите долго вы, а ей просто неудобно прекратить разговор и она вынуждена вас по 2 часа слушать?
дайте ей отдохнуть от вас. захочет общения с вами - позвонит или напишет сама.

копировать

я тоже почти никогда первая не звоню, но я жуткий интроверт,думаю в этом причина но если люди, которых я люблю, звонят первые, всегда рада их слышать и тоже могу на пару часов зависнуть. Может также и с вашей подругой?

копировать

Да, она любит почитать-побыть одна. спокойная, козерог. может дело в том, правда, что она интроверт?
спасибо, а я думала что во мне дело. Но первой звонить не буду. сколько раз хотела провести такой эксперимент- не звонить первой, выдержать, через сколько она позвонит- но всегда срывалась, звонила сама)))

копировать

я тоже спокойная козерог)

копировать

+1

копировать

сама такая, это действительно сложно себя переломить.

копировать

Меня реально одолели приятельницы и подруги с "поболтать", "куда-нибудь сходим", "приезжай в гости", "когда мы к вам приедем".
НЕ ХОЧУ!!!!!!
Я хочу побыть одна, это моя мечта, я устала от постоянного общения и на работе и дома с детьми. Никому не звоню.
В трудную минуту всегда помогу, только свистни. На остальное меня не хватает.

копировать

У ней нет детей, нет мужа, живет с родителями. Чем ей заниматься? я звоню, да, с предложением куда-либо выйти, надо вообще-то выходить что хотя бы жизнь личную устроить.. а так вообще просидишь, а жизнь идет. Может лень? или действительно не загоняться мне?

копировать

ее личная жизнь - не ваша забота. Не загоняйтесь

копировать

Чем? Собой! Мало ли......может человеку читать сутками нравится или спать, или есть? Это ее ЛИЧНОЕ дело!

копировать

А почему Вам это так важно? Чтобы она тоже Вам звонила?

копировать

автор, вам надо - вы и выходите. ей, возможно, не надо. или надо, но не с вами. или не туда, куда хотите вы.
у нее может быть масса занятий о которых вы не имеете представления или они вам просто не интересны.

копировать

А сказать, чтобы НЕ одолевали, вам религия не позволяет? У вас язык для наклеивания марок или для коммуникаций?

копировать

Отказываю о встрече, но раз в три месяца все равно выползаю из берлоги. Отношения то портить мне не хочется.

копировать

Нормально звонить первой, если вы хотите пообщаться с ней. Есть люди, которым общение необходимо, а есть те кто спокойно без него обходится. Но если позвонили с удововльствием пообщается. Вторые тормозят часто и просто не успевают позвонить первыми, ничего страшного в этом нет, просто разная потребность у вас. Ничего плохого не вижу в том, что кто то один звонит первым, а второй откликается на инициативу.

копировать

плохого нет, но приятно чтобы и тобой интересовались тоже

копировать

Ей вы интересны, иначе бы она с вами не общалась, как бы вы не инициировали это общение, были бы отмазки, отговорки и т.д.. Она просто не умеет идти на контакт первой. Просто примите это, вот такая она, вот такой вы ее любите. И все. И звоните когда вам хочется общения с ней.

копировать

так я каждый день хочу общаться))) а она то занята, говорит "перезвоню" и не перезванивает.
вот я и заключила что я ей не инересна

копировать

А у вас каждый день есть значимая информация, которой можно обменяться? Я вот каждый день не могу общаться ибо переливать из пустого в порожнее не умею, а новостей за такой короткий срок просто нет. О чем вы говорите? Что интересно вам, а что ей? Может быть действительно не надо каждый день звонить, попробуйте делать это реже. В отношениях ведь важна взаимность и понимание, просто учитывайте не только свои потребности, но и ее тоже и все будет хорошо.

копировать

Каждый день? Я бы очумела... :scared2

копировать

она воспитанный и вежливый человек. Если она вам не перезвонила, значит ей это не нужно или вы ее задолбали.
Я иногда так же свекрови говорю, но заранее знаю, что перезванивать ей не буду. Говорю так для приличия

копировать

Не понимаю я,зачем из приличия говорить "я тебе перезвоню!. Я вот реально жду,когда человек так говорит,думаю может в тот момент действительно занят был. У меня такая же есть "подруга", я ей теперь не звоню, мне она тоже не интересна и ее лицемерие зашкаливает.,прекрасно обхожусь вот без ее присутсвия в моей жизни. И есть такая которая каждый день звонит, и я ней всегда разговариваю, потому может и навязчиво это но человеку требуется поговорить, пусть 5 мин. но всегда выслушаю.

копировать

потому что неудолбно сказать - не хочу с тобой общаться) тем более, что это не всегда так. просто разная потребность в частоте общения. кто-то может часами говорить о всякой фигне, да еще не по одному разу, а кому-то это просто не интересно.

копировать

Она у вас единственная подруга что ли? Не поверю, что такой общительный человек, как вы, не имеет, с кем еще поболтать. А если подруг несколько, с каждой общаетесь каждый день? Время на что-то другое остается??

копировать

Так не все могут только и делать, что трындеть о каждом вашем пуке каждый день - что вы обсуждаете в таком количестве? Прям посочувствовала вашим друзьям.

копировать

каждый день???? какой ужас! автор, честно, я бы от вас тоже пряталась.
кстати, гипербольтливость не значит дружба.

копировать

Каждый день - это перебор :-) Неудивительно, что она от вас прячется. С трудом представляю себе, о чем можно говорить по телефону с одним и тем же человеком каждый день. Это кстати не значит, что вы ей неинтересны, автор, просто у нее нет повышенной общительности, как у вас.

копировать

Я тоже никогда первая не звоню, но радуюсь, когда мне звонят или пишут.

копировать

Автор, это же очевидно, что Ваша "подруга" в принципе не против с Вами общаться, но не так часто. И вообще, скорее всего не Ваш человек она, на другой волне, так сказать

копировать

На какой волне? если волны разные- то может вообще не общаться??? достало уже бегать за ней..

копировать

ну и не бегайте! или вас кто-то заставляет?

копировать

она вас заставляет за ней бегать? это же вас распирает впустую воздух сотрясать. а ей просто не интересно. скажите, что у вас есть сказать каждый день? о чем вы с ней говорите?

копировать

Ето нормально, что вы первая идете на контакт. Но нехорошо, что она не возвращает ваши звонки.

копировать

Это - не подруга.

копировать

Да отстаньте уже от женщины! Заипли ее совсем. Мужем и детьми займитесь - или они тоже вас посылают уже?

копировать

"звонила- была недоступна. вчера написала в viber- молчит."
ну ясно же, что вы ей не нужны...

копировать

Я с возрастом стала такой подругой. При этом я гиперкоммуникабельна, коллективное животное, как я это называю. Подруг-приятельниц полно с разной степенью близости. Но вот именно по телефону долго и часто болтать стало лень. Всем объявила, чтобы не обижались, что не звоню первой - ну вот лень мне после работы (а я по работе общаюсь с массой народа) еще и на телефон присаживаться. Дома могу общаться только с дочкой - даже в скайпе с родителями уже лень. При этом всех люблю, по всем скучаю!
Не скрою, есть навязчивые личности, но их единицы, в большинстве всех рада слышать и с удовольствием болтаю, но очень редко - по своей инициативе.

копировать

Дружба разная бывает. У меня нсть подруга, которая всегда звонит первая, а также подруга, которой я звоню первая. Все мои подруги мне дороги.
Не заморачивайтесь.

копировать

Один в один как моя подруга,раньше вместе учились и работали,потом семьи у обеих,я уехала в другую страну,потом вернулась,стали общаться,дети у нас почти ровесники,живем недалеко.И вот тут то я поняла,что инициатором нашего общения всегда являюсь я,когда я звоню она вроде рада и решила я проверить-перестала звонить и она мне не звонит,за полтора года 2 раза она позвонила когда ей от меня нужна была профессиональная помощь и все.