Если друг оказался вдруг..

копировать

Дружили мы большой компанией с 6 класса, и до недавних пор компания более менее не разваливалась. С кем то больше с кем то меньше, но держалась связь и общение. У всех были "парочки" более близкие по духу друзья с кем общались чаще. Для меня это друг Дима, мы общались, делились эмоциями , переживаниями и радостями. С возрастом и появлением у меня семьи видится стали реже, но в сети и по телефону общались регулярно. И тут находит Дима себе девушку которую "люблю не могу", начинает жить с ней и перестает общаться по телефону, вообще отвечать на звонки. Начинает в сетях выкладывать всякую хрень "мы с пусечкой трусы стирали", на секундочку мужику 36 и он один из директоров. С дамой своей не знакомит и вообще избегает встреч. А завтра у них свадьба, на нее тоже не пригласили, узнала случайно.
Сижу переживаю, и обидно и тошно и противно. Ведь никакой пошлости в дружбе или похоти не было, ни намека на что то больше чем друзья. Я как дура думала у меня есть близкий друг, а оказывается нихера. Так горько что то стало девки... Пните меня что ли, или разложите по полочкам ну что за пердимонокль?

копировать

а вы за диму замуж собирались?

если дима друг, а не "кавалер сердца", то можно посоветоваться со своим мужем - что делать женщине-другу, когда мужчина-друг становится сюсюкающим младенцем и не приглашает на свадьбу.

копировать

Боже упаси, за 25 почти лет дружбы ни разу такое в голову не пришло. С мужем посоветовалась, ничего вразумительного не сказал, просто посочувствовал.

копировать

не у вас больше друга, ыыыыыы. ему баба евонная запретила с вами обсчаться. 100%

копировать

Если Вы ему Друг, то вам порадоваться бы за него, что к 36 годам у человека счастье семейное появилось, а вам почему-то "обидно и тошно и противно"...

копировать

Именно. А вообще так часто бывает. И с женщинами тоже случается. Не дергайтесь, человек жизнь налаживает. Наладит - может снова на друзей время появится. Но обижаться на такое грех, честно.
если что со мной тоже такое бывало, я не в обиде, сама семейная, знаю, как сильно времени может не хватать.

копировать

Я рада за его сложившуюся жизнь , я наверное не так выразила мысль. Обидно за такое отношение к друзьям, можно же нормально сказать: ребят извините девушка переживает и забирает все время. Нет надо молча слиться.

копировать

автор, успокойтесь) это нормально) и любит он вас по-прежнему. просто сейчас у него накал чувств, пик эмоций, когда никто в мире (утрированно), кроме предмета обожания не нужен. плюс, возможно, дама сердца ревнует к вам, отсюда и неприглашение на свадьбу.
пройдет годик-полтора-два, накал утихнет и все вернется на круги своя)

копировать

это зависть,пройдет.

копировать

Нет никакой дружбы между мужиками и бабами,только трах.

копировать

видимо его пусечка посмотрела фильм "свадьба лучшего друга" и не хочет рисковать аналогичным сюжетом на своей )))))

копировать

У меня тоже был такой друг в институте, который сначала бегал за мной, потом просто дружили, когда понял, что ему ничего не светит. На свадьбу не пригласил, тоже узнала постфактум. Когда увидела его и поздравила без задней мысли, сказал, что его жена знает про его прошлое отношение ко мне и видеть меня на свадьбе не захотела. Я особо и не расстроилась :)

копировать

"в сетях выкладывать всякую хрень"
Да Вы ревнуете:-P!

копировать

Точно-точно, ревнует наша авторша, и так наивно, совершенно по-детски ревнует...

копировать

Вот поэтому подружек мужнининых в сад!
Рано или поздно захочется автору показать, что она не последний номер в жизни мужа. В сад! В сад!

копировать

Я бы мужу за подружек, уши бы оторвала бы.
Вот пока был один, мог и дружить, а теперь пусть со мной дружит.

копировать

Странная вы однако дамочка. Ваш муж умер, женившись на вас??? как вы можете ему заменить общение и всех близких ему людей?

копировать

Обычно)))

копировать

причем не сам умер - пусечка убила ))))))

копировать

Даа, пусечка-это жесть:)))

копировать

Ну и дура. Сколько я конфликтов погасила, когда мои друзья козлить начинали в отношении жён.

копировать

Вы ревнуете. Вы ему не подруга ("хрень" у друга - это счастливая жизнь).

копировать

Мне интересно и я рада смотреть их фото с отьдыха, поездок и т.д. Но когда начинается: мы с пусечкой купили пенбюарчик, мы с пусечкой вытерли столик тряпочкой а тут мы с пусечкой делаем печенечки , ну как бы офигеваешь медленно:-)
У него до этого были девочки и со многими мы дружим до сих пор, проблем не возникало, а тут взяли и выкинули из жизни и не только меня кстати, мальчишки тоже сетуют на общение все больше по телефону. И я очень рада что человек нашел свой смысл жизни и радость, но очень обидно что на этом все другие контакты свернул .

копировать

Да вырос он из вашей школьной тусни, отстаньте от мужика. Я тоже в один прекрасный день поняла, что мои бывшие однокурсники утомляют меня своими претензиями. И это понимание совпало с переменами в личной жизни.

копировать

+1

копировать

Да ладно :) Я не автор, но меня тоже всякая подобная хрень смешит. Причем, друзей-мужчин у меня нет, так что смешит у подруг. ТОже ревную? :)

копировать

Займитесь своей жизнью с мужем. Ну ненужны вы ему сейчас, это вполне естественно, друзья тоже должны понимать когда в сторону немного отходить, при этом не меняя свое отношение и любви, вот это и есть дружба.

копировать

Ок я поняла:-) развлекать когда скучно , отвалить когда они в эйфории и ни ни свои желания озвучить . Спасибо за мнение, но такой вариант дружбы не для меня, я привыкла к доверительным и открытым отношениям.

копировать

Но вы ему для этого и были нужны - временно развлекать. А теперь не нужны. Что в этом такого?

копировать

Вы вынос мозга, а не подруга и видимо он это прекрасно понимает, поэтому решил дистанцироваться.
А зачем вы развлекаете когда скучно? Вы клоун?
Вы знаете у меня тоже есть друг мужчина, неженатый, 36 лет, дружим с 12, у нас прекрасные доверительные отношения, но и есть в нашей жизни то место, куда ходу другому нет, и нечего туда лезть и обижаться, если вы друзья ;)

копировать

Весь мозг я выношу только на еве и не более того, для этого она и есть. Что бы сливать тут а не на окружающих.

копировать

школьный друг моего мужа, даже был свидетелем на нашей свадьбе, мы с ним дружили много лет. Но 2 раз он женился на внучке известного в нашей стране человека и дружба с его стороны исчезла в один миг... Перестал общаться со всей нашей компанией

копировать

Раз уж начали приводить цитаты из песен - вспомните еще одну "А если вижу, что он влюблен, а я на его пути - уйду с дороги: таков закон. Третий должен уйти". И неважно какого полу друг (и ты). И все просто и не надо усложнять. Если, конечо, ТЫ настоящий друг, а не "не друг, и не враг, а так..."

копировать

Да я уж поняла и обнулилась, но послевкусие осталось.

копировать

Ну запейте водичкой, почистите зубы и...продолжайте жить дальше. А впредь не подменяйт понятия и не лукавьте перед СОБОЙ. Ну а если это и правда была такая дружба - то никуда он не денется, будете дружить семьями :-). Между прочим, я серьезно: у меня всю жизнь много в приятелях-друзьях мужчин-парней, что "с песочницы", что новых. И именно так и поступают: у кого личная жизнь - другой(-ие) отходят в сторону. И там уже по ситуации.

копировать

Моя версия, что это пусечка приревновала и запретила ему общаться.

копировать

один-в-один! правда где то с 8 класса )) не пригласил на свадьбу, когда второй раз женился - для меня это было... в общем сильно переживала т.к. дружили и друг друга поддерживали, его жена первая кретной моей дочке стала(правда тоже чисто формально, как время показало). Через год развелся - приходил с подарком прощения просил... но как то все "сдулось", встретила недавно его старшего брата - вроде опять собрался жАниться )))тишина! ну что сказать - кончилась дружба. давно.

копировать

а у меня наоборот получилось. Тоже был друг. ОБщались плотно. После моего переезда больше в сети.
Когда женился, то приглашал на свадьбу, а я наоборот не пошла, чтобы его жену не смущать, да и ехать вдаль не очень хотелось.
Он чуток обиделся.