Ситуация с подругой

копировать

Анамнез: Есть подруга, дружим лет 10, особо конфликтных ситуация не возникало, но последний год в связи с некоторыми обстоятельствами в ее жизни она начала меняться и не могу сказать, что то, что я вижу, всегда приятно.

Сама ситуация: В среду договорились поехать с детьми в аквапарк, отмечать д/р моей дочери. Расходы - питание, в аквапарке за мой счет. Она решила ехать на свой машине, ок. Встречаемся в среду, она мне - я пересаживаю Машу к тебе (ее дочь). Я слегка растерялась, но взяла ее к себе в машину, подумала, что детям так будет веселее в дороге, плюс со мной еще свекровь была, думаю справлюсь с двумя. Я спрашиваю у подруге - навигатор взяла? (мы едем из МО в Москву), она - эээ...нет, ну я за тобой поеду. Я - ну ок. Вообщем, поехали, она едет сзади, начала болтать по телефону, смотрю через какое-то время ее "сзади нет", звоню ей, она трубку не берет, занято, звоню на другой телефон - не отвечает, потом пишет мне смс, что потеряла меня. Я ей перезваниваю и говорю - ты думаешь мне проще смс прочитать, чем тебе на звонок ответить? Она хихикает и говорит, что говорит по телефону. Итог - она от нас отрывается и уезжает сильно вперед, мы встали в пробку уже на мкаде. Подъезжаем к нужному нас съезду, она нас там д.б. ждать, звоню ей, опять трубку не берет и занято. Замечаю ее на развилке, начинаю ей сигналить, показываю поворотником направо, звоню еще раз, берет трубку, говорю - видишь меня? Она - да, я - съезжай направо. Съехали, через пару минут замечаю, что ее опять сзади нет, звоню, она - я не туда съехала, ладно, щас разберусь. Итог - через 10 минут мне приходит смс - я проехала аквапарк. Я искренне удивлена, так как 1) она там уже была, знает примерное местоположение, 2) он стоит прямо на дороге с большой вывеской и движение на этом участке затрудненное, пролететь невозможно. Итог - она пропустила и разворот "обратно", и уехала аж в Королев! Встала там в пробку и приехала в аквапарк спустя 2 часа...я в это время выгуливала там 2-х детей и свекровь. Благо хоть с ней была, иначе бы чеканулась с 2-мя. Приехала недовольная в хлам подруга и наорала на меня, что я могла бы остановиться и где-то ее подождать. Я - ну ты сказала же "ладно, щас разберусь" и до акваапарка то доехала, просто по непонятной мне причине ты его проехала. В итоге ситуация вроде рассосалась, но осадочек остался и вот почему:
1. Она всю дорогу трепалась с хахелем по телефону, предположу, что проехала и аквапарк и нас потеряла именно по этой причине. На обратном пути ситуация повторилась, она опять начала говорить по телефону и практически пропустила поворот, если бы свекровь моя не открыла окно и не начала ей руками махать.

2. Подруга непрозрачно намекнула, что неплохо бы возместить ей расходы на бензин, так как "по твоей вине я уехала не туда". Я в состоянии аффекта и чтобы не портить всем настроение дала ей 500 рублей на бензин и она с чувством триумфа их взяла с комментарием "Компенсация за моральную травму". Вот этот пункт меня как-то вконец расстроил.

К чему я все это, я человек по натуре говнистый, с другим бы в такой ситуации даже говорить не стала, но тут подруга, 10 лет дружим, не хочется рвать резко отношения, но что-то и нормально общаться я уже не могу. И второй вопрос, который не дает мне покоя - я действительно виновата, что подруга проехала аквапарк?

копировать

Зря 500 рэ отдали

копировать

Похоже, подруга изначально планировала вместо вашего аквапарка встретиться с мужчином где-то в тех краях. Нафиг при этом еще денег затребовала - непонятно, может, неудачно встретилась, недоудовлетворилась ;).

копировать

Вы уже не первый человек, кто озвучивает мне эту мысль, но как-то не хочется совсем уж плохо о человеке-то думать...

копировать

"некоторые обстоятельства в последний год" - это её бурная личная жизнь? сократите пока общение, бывают такие тётки, что под влиянем брачного сезона дуреют фатально.

копировать

Да, чуть больше года назад от нее ушел муж, ее понесло и она стала активно самоутверждаться, знакомиться направо и налево и пр. Некоторые ее поступки вызывали у меня шок, я попросила ее не втягивать меня в свои интимные дела и на этом наше общение немного устаканилось.

копировать

Но она таки втянула Вас в свои интимные дела, а Вы так это и не догнали

копировать

она втянула вас и вы даже за это заплатили, зашибись)

копировать

Это первое.что приходит в голову.

копировать

не связывайтесь с глупыми подругами
ограничьтесь общения по телефону
спихнула ребенка и трепется за рулем по телефону - кто ей права кстати купил?
зачем 500р ей дали даже не поняла - компенсация за отсутствие мозгов что ли?
нафиг таких подруг

копировать

Ну и гимор вам "подарили" на ваш же ДР.Отличный подарок.Запомните надолго я надеюсь.

копировать

Автор, ну Вы просто ОООООООЧЕНЬ наивная. Ясно же как день, что она избавилась от дочери, заставила Вас работать нянькой, чтобы в это время потрахаться, изображала из себя актрису, получала адреналин и прикалывалась над клушами (Вами и Вашей свекровью). Я пишу прикалывалась, потому что ей не то что не было стыдно, она до кучи еще и заработала на Вас.

Она такая МРАЗЬ! А уж если Ваши дети дружат, то в следующий раз она подставит не только Вас, но и Вашу дочь, разведет на деньги запросто или еще что (ну что мешает такому моральному уроду сказать, что Ваша дочь сломала айфон, будучи у них в гостях, например... и вы как овца на веревке отдадите ей тыщ 10, а айфончик окажется сломанным ее дочкой или ей самой)..
Таких ситуаций может быть миллион.

Автор, милая автор, немедленно прекращайте контакты с этой гадиной, пока она не начала гадить не только Вам, но и Вашей дочке. Вы то поймете, что Вас поимели. А для ребенка это будет такая боль... когда она будет Вам плакать, что ничего плохого не делала, мама не верит...
А подруга тварь быренько сфабрикует доказательства.

Вас развели, обманули, и с Вас же содрали денег, играя на чувстве вины.
Автор, дружите с порядочными людьми, ищите друзей по себе, а не по месту жительства.

копировать

Ужасно, но Вы правы:(

копировать

Вы наивняк,однако. Подруга сбагрила вам ребенка, вы его развлекали.а она поди с хахелем перепихнулась и еще 500 рэ заработала.

копировать

А вы не узнали причину, по которой она ребенка к вам пересадила?

копировать

ДАуже все выяснили что "Ремер" ей сильно хотелось)))))

копировать

Подарок на ДР хоть был?

копировать

Деньги зря отдали, подруга не права.

копировать

Автор, ну нельзя же быть такой овцой безропотной. Прямо даже обидно за вас стало. Подруженция поглумилась всласть, еще и заработала...
Вам надо было ответить, что она должна за услуги няни 1000 руб., так что теперь с нее 500!

копировать

Присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что подруга спецом сбагрила вам ребенка и свалила к мужику. Попросите её вернуть 500 рублей и в другой раз устраивать свою половую жизнь без таких вот подстав.

копировать

Слушайте, ну я понимаю, что это самая первая и очевидная мысль, но 10 лет знакомы же...не было по отношению ко мне никогда таких поступков и как-то не могу до конца в это поверить. И слишком она правдоподобно изображала праведный гнев, доехав таки до аквапарка.

Если не брать в расчет факт ее отсутствия, виновата ли я в том, что она "потерялась и не доехала"?

копировать

Очень виноваты! Ваша вина огромна: надо было бежать впереди её машина и показывать ей дорогу!:-)

копировать

Автор, Вы наверное нечасто еву читаете и случаи на тему "как же так, дружили 20 лет и тут на тебе" мимо вас проходили... или вы не заостряли на таких темах внимание. А их, пардон, каждую неделю пишут и пишут. Потому что люди в юности всем делятся... а во взрослости начинают думать прежде всего о себе. Кто-то меньше, кто-то больше, кто-то значительно больше.
Поэтому примите, что вашей подруге
1) чхать на вас
2) чхать на ваши деньги, на которые вы могли игруху купить
3) чхать на вашу семью

И более с ней не общайтесь, иначе придете сюда плакаться, что пропали блин серьги, была подруга в гостях, дружим 50 лет... она не моглаааааа (это я один из топов вспомнила)
Могла, могла))))
Просто взяла, как ваша подруга просто взяла ваши 500 руб

копировать

ну поскольку вы явно не обладаете нужным девайсом, то быть виноватой в ее неудовлетворенности не можете
я тоже присоединяюсь к мнения что развела она вас по полной - кувыркалась где-то с хахалем, да неудачно, видимо еще и поиздержалась
люди меняются
увы, не всегда в лучшую сторону

копировать

Вы конечно же не виноваты. Я бы ничего не компенсировала, и дружбу бы сильно сократила, какая-то странная тетка

копировать

Подружка наглая и ипанутая. Отталкивайтесь от этого. Карму она себе попортила. Сводите отношения к минимуму. Они стоили 500р.

копировать

Я не поняла ДЛЯ чего надо было вообще ехать на 2х машинах??

Ну а по факту подруга ...мягкогря малоадекватная.

копировать

Мы же знаем какая у Автора машина: может на заднем сидении только два детских кресла умещаются.
А вот зачем сажать чужого ребенка в свою машину ,когда у него есть мать с машиной- загадка:-)

копировать

Изначально планировалось ехать всем вместе, но подруга сказала "меня будет тошнить, не хочу ехать сзади". Ну и объективно говоря, сзади было бы не очень комфортно взрослому человеку.

копировать

ЗАРАНЕЕ спланированная акция, что и подтверждается вашими словами. А денег она стрясла до кучи - это уже по наитию от врожденной гадости характера.
Она небось не рохля, деловая баба, и хахаля поимела, и вас

копировать

вполне возможно, что с мужиком поиздержалась, поэтому приехала злая и решила срубить бабла.

копировать

была бы подруга порядочная сказала бы прямо и открыто " возьми , пожалуйста , моего ребенка на развлечения ,у меня есть личные дела" Нафига было этот театр драмы и комедии устраивать? Сука она наглая. Гоните ее нафиг из своей жизни

копировать

Вообще не представляю,чтоб кто-то потребовал деньги за бензин(кроме таксистов).Даже просто знакомые,а уж подруга,прочем независимо от ситуации.

копировать

не туда

копировать

это для вас она "ПОДРУГА", а для нее вы.. средство для того, чтобы ее собственная жизнь была удобной (няня, давалка денег, аниматор ее ребенка и наверняка еще и психолог бесплатный - вы вспомните, она небось к вам негативчик приносила, а вы ее утешали).
Пардон, но вас используют внаглую, но я уверена, что это было и раньше, просто вы не концентрировались на таких случаях, ведь - раз надо, ну конечно подвезу и помогу, мань, какие разговоры, друзья ведь..
Вы это... повспоминайте. Много че вспомните, когда вас пользовали внаглую, прикрываясь 1) вашим чувством долга 2) словами "подруги все-таки"

Пока не нарвались на оч большие проблемы или деньги из-за этой подруги, удалите ее немедленно и сегодня (!) из своей жизни навсегда.

копировать

Охренеть у вас подруги....
Других комментариев к теме дать не могу :(

копировать

Дааа, помнится была у меня такая подружка...из-за неё меня чуть не изнасиловали, а я всё пяткой в грудь себя била и кричала "не могла она, она не такая!". Но мне 20 было в то время, а вам?

копировать

Мир сошел с ума!