просто мысли

копировать

механизмы самосохранения, которые можно охарактеризовать двумя фразами - или БЕЙ, или БЕГИ. Но так как мы живем в цивилизованном обществе, первая часть правила чревата последствиями. А вторая не всегда оказывается удачной мыслью, потому что мешают высокие каблуки, у меня, например. Поэтому приходится встречать опасность лицом к лицу и улыбаться, мысленно накрываясь одеялом с головой, и молиться.

Господи! Спаси нас от самих себя и сохрани для будущих поколений!

копировать

А как насчет "пусть лучше судят 12, чем несут 6" ?
это я про самооборону)

копировать

Ну понятно что живым быть лучше чем мертвым и третьего не дано.

копировать

Ну если говорить категориями "бей" или "беги", то высокие каблуки неудачная метафора, куда лучше отсутствие ног подойдет в этом случае, что бы охарактерирозовать невозможность бегства. Причем не ампутация, а именно не успевшие отрасти ноги.
Готов принять последствия то "бей", не готов "беги", но только отрасти кулаки или ноги сначала для этого т.е. стань независимым и взрослым и живи за свой счет и пользуйте своими мозгами. И бить сможешь в ответ и сбежать сможешь куда угодно.
Мы все накрываемся одеялом в детстве и вынуждены терпеть, когда еще "кулаки" и "ноги" не выросли, а выростая либо "бьем" либо "бежим".