Сотый раз..стоит ли?

копировать

Извините за избитую тему, но... Родили бы вы ребенка при таких данных: мне 32, ему 36, 4 года находимся отношениях, помогает материально, без вредных привычек..совсем. У обоих развод и по ребенку (7-8 лет) за плечами. У меня сын 7 лет, однушка, работа, 2 кота, и ипотека (12000 в месяц-еще 5 лет, у нас МО), хорошие алименты и очень сложный БМ, который до сих пор (4 года) выносит мозг. У него 2 кв, одна сдается и 3-х комнатная где живет, работа, квартира на другом конце нашего города. З/пл примерно одинаковые, но у меня без премий, для МО среднии. Теперь есть беременность неожиданная. Вы бы родили при таких данных? ОН положительный, детей оч любит, денег хватит, помогать будет. Я очень переживаю за сына..как он переживет появление второго ребенка, переезд к НМ (ребенок и НМ ладят нормально). Очень боюсь за очередное обострение у БМ, как бы он не попробовал отнять сына((( А так же нужно будет уйти с любимой работы на 2,5 года. Вы бы рискнули родить второго?

копировать

Вы узнайте сначала, что думает он))))

копировать

Он знает, что я не самый большой любитель детей и примет любое мое решение.

копировать

У меня сложный характер и я не большой любитель детей. И очень боюсь менять свою жизнь. Меня жизнь моя сейчас вполне устраивает. Подрощенный ребенок, возможность путешествовать, ходить в кино и пр. Помощи кроме мужа не будет.

копировать

вот вы и ответили на свой вопрос.
вы к тому же не замужем, как я поняла?
на кого бы ребёнка записали, если что?

копировать

Если решусь оставить, так будет и брак. Но после первого брака, очень скептически отношусь ко всему такому, не верю что навсегда(( есть страх

копировать

зачем вам этот геморрой с браком?
вы очень подробно описали свои имущественные отношения - значит, для вас это важно. охота опять путаницу разводить? бывшего провоцировать, выпадать из привычного ритма, терять свободу манёвра?
я не отговариваю, я просто спрашиваю )))
но если это событие для вас - сияющая вершина неземной любви, воплощение заветной мечты, смысл жизни - тогда какие могут быть сомнения?

копировать

Брак никогда не являлся мечтой (даже первый). Родить можно и без штампа, вопрос стоит ли ломать свою жизнь (возможно в лучшую сторону), из-за возможного ребенка. Или ну его все..и продолжать жить в свое удовольствие?Чувствую себя ущербной, потому что вокруг все хотят детей, а для меня это целая трагедь..

копировать

а вам есть дело до "всех"? это ведь не они, а вы думаете над тем, стоит ли свою жизнь с ног на голову переворачивать?
ИМХО, если подобные сомнения возникают в принципе, значит оно и не надо.

копировать

Спасибо. А как на счет родного человека для сына? Так он один, а тут может быть второй, родной для него..когда родители уйдут. Вот если бы мне не сидеть дома-точно бы родила..

копировать

нуууу...такого подхода я вообще не понимаю. вы бы ещё сказали "про запас" (((
вы не можете предсказать, как сложится жизнь тогда, когда...
родство по крови - не гарантия близких отношений.
да и вообще, ребёнок - это самостоятельное существо. рожать его для каких-то своих целей эгоистично и жестоко.

копировать

Это не мои мысли. Окружение навязывает, что второй ребенок нужен, во первых новый муж (не муж но не важно), что иначе, без детей долго вместе не протяните. И второе, что братья и сестры типо все таки поддержка по жизни. Я этого не знаю, я одна у родителей и оч этим довольна.

копировать

вы бы ещё окружение в спальне с канделябрами по углам расставили.
если вам ребёнок не нужен, то "немужу"-то с чего бы уж так хотеть?
он сам жаждет? или просто смиряется, как приличный человек?
бодягу со вторым браком хочет заводить?

копировать

Он просто всегда хотел еще детей, но зная мою позицию, меня своими хотелками не напрягал. И замуж звал. Вот не поверите, мне хорошо как есть, что у меня есть свой дом, и прочее и каждый вечер он у меня, но поздно вечером он отправляется домой...

копировать

чё это я не поверю? очень даже поверю! )))
я много лет прожила в браке, но тем не менее всегда была согласна с мнением одной француженки.
"если вы можете взять от мужчины лучшее, к чему вам всё остальное?".
собственная, по желанию свободная постель - это великое благо. я бы сказала, раритет )))

копировать

У нас хорошие отношения, есть любовь, но у меня есть свое место...где я могу побыть с сыном и котами)) Коты для меня очень важны))

копировать

ну, коты! )))) коты - это вообще практически единственный источник чистой незамутнённой радости, от людей такого фиг дождёшься )))
а что касается хороших отношений - вам не приходит в голову, что именно некоторая дистанция является одной из важных составляющих? я серьёзно.
между мужчиной и женщиной должен быть ветерок. чтоб не застаивалось.

копировать

Я согласна)) И ветра от меня предостаточно)) Я в плане своего характера

копировать

ну вот и отлично. вы же не хотите закрыть все форточки?

копировать

Спасибо, что разговариваете со мной)) БМ это моя головная боль. Но и очень боюсь КАК мой любимый сын все это перенесет.

копировать

имейте ввиду, что сейчас может прибежать кто-нибудь из моих анонимных поклонников и будет кричать:"не слушайте сумасшедшую старуху, она вообще против детей!" )))
я не то чтобы вообще против, я за взвешенный подход, особенно начиная со второго ребёнка.
так что делите меня на два )))

копировать

Меня тоже можно назвать такой старухой)) Лет до 3-4, я детей просто терплю...

копировать

нет, я люблю детей. у меня внучка маленькая - это просто чудо!
но! я против рождения из серии "так получилось, ждём лужайку".

копировать

Да лужайка вроде есть и возраст позволяет, тут моральные терзания...

копировать

у вас не моральные терзания, а переживания по поводу
"Ахъ, Боже мой! что̀ станетъ говорить Княгиня Марья Алексѣвна?"
пора бы уже и повзрослеть.

копировать

Никто ничего не скажет, кроме меня и его никто ничего не знает. Поэтому я не боюсь что меня осудят за аборт. Да я и никогда не была против абортов в принципе, считаю что всегда должен быть выбор

копировать

"Это не мои мысли. Окружение навязывает" - ваши слова.
так что отталкиваетесь-то вы не от своих собственных желаний.

копировать

Они не понимают, почему я не пищу от детей и не мечтаю еще родить)) раз материальное позволяет

копировать

а вы не понимайте, почему они пищат.
самое лучшее, на подобные вопросы мило улыбнуться и сказать: "я не люблю детей".

копировать

Я поняла все ваши страхи и опасения, кроме этого вот пункта. Что значит-любимый сын это перенесет?? А "свеженький" ребенок будет нелюбимый? Так странно прозвучало. А во-вторых, что значит-как перенесет? Что тут переносить? Ему кто-то обещал, что он пуп земли?
Или это вы на него проецируете свои собственные опасения, или я бы вообще-то воспользовалась поводом вырастить человека, способного поделиться любовью теплом и временем с близкими. В данном случае, с братом или сестрой.

копировать

Свеженький уже родится и будет так то, конечно он будет любимым. Я сама единственный ребенок и с 7 лет (уже понимала) и боялась что родители еще заведут. Обошлось))) и Сын тоже не хочет никого (спрашивала), поэтому боюсь что для него это будет травмой

копировать

Я в общем-то на это и написала.
Вы понимаете, что нормально -делать так как считают нужным родители, а не так, как хочет единственный ребенок? Это-вообще не аргумент, хочет он или нет, в таком вопросе.
А вам, кстати, повод задуматься-почему он так ответил. И не додумывать за него, вспоминая себя и свои мысли.
Вам кажется нормальным его ответ? Выбор-то невелик, или неуверенный и недополучающий любви ( судя по тому, КАК вы о нем пишете-вряд ли) или эгоист.
Это вас не волнует?
Я вас вовсе не призываю рожать. Но я вижу, что большая часть сомнений-от вас самой. А дальше вы ищете аргументы в поддержку и в окружающем мире.
Как в поговорке, если хочешь-ищешь возможности, если не хочешь-ищешь причину.

копировать

Так не обязательно на 2,5 года уходить с работы. В год можно выйти, ребенка на няню. Свою однушку сдать за эти же 12 000 рублей :)

копировать

Мы в МО. Зарплаты тут соответствующие. Сдавать-то конечно стала бы, но это покроет ипотеку только, на няню не хватит, т.е. вся моя зарплата уйдет на няню. И сидеть 2,5 года дома очень меня и пугает.

копировать

Зачем вам второй ребенок, есть же уже один ребенок.
То что вы перечислили из вашего только однушка, работа, 2 кота и ипотека по 12 р в мес на 5 лет. А мужчина сегодня есть, а завтра он может слиться со своей трешкой и сдаваемой хатой и своей зарплатой. И что тогда будете делать? Вообще то что у мужчины, надо вообще в расчет не брать. При решении иметь ребенка надо опираться только на то что вы имеете, и на помощь со стороны своих ближайших родственников в случае чего. Ну никак не рассчитывать на мужчину. Сами потянете, или не потянете это можете только вы для себя решить. Но из выше обозначенного вами вы лично со своими возможностями еще одного ребенка не потянете. Соответственно рожать я бы не стала при таком положении дел.

копировать

Да

копировать

Т.е. вы считаете что новый ребенок, важнее налаженной-устроенной СВОЕЙ жизни?

копировать

А с ребенком Ваша жизнь перестанет быть Вашей? (я чисто интересуюсь)

копировать

Да. На некоторое время она станет только заботой о младенце и семье. И только к годам 3-4, когда сад и прочее, можно будет вернуться к сейчашней жизни. Вы же не будите спорить, что младенцы жизнь меняют?

копировать

Я бы родила ребенка, если б я ХОТЕЛА РЕБЕНКА. В сложностях взаимоотношений и квадратно-метренно-финансовых вопросах я бы при этом вообще не вязла.
Раз спрашиваете- значит, вам не надо.

копировать

Вы частично правы. Я никогда не хотела второго ребенка, не исключала возможность что захочу. Если я сейчас не рожу, то точно никогда вообще не рожу, вот 100% (не по здоровью). Я понимаю, что если младенец появится, то и любовь и прочее конечно будут.

копировать

А меня вот это насторожило: "если оставлю ребенка - женится, не оставлю - не женится". То есть он вам серьезные отношения не предлагает? просто "раз уж так получилось...". Такой брак долго не продержится. Так что сами думайте - нужен ли вам в вашей однушке еще один ребенок, даже с алиментами на 2х детей
ps я против абортов

копировать

Это мой выбор, если не оставлю НЕ ЗА ЧТО не пойду в ЗАГС, я просто не хочу. Если оставлю, то наверное вернее будет сходить)) Он давно предлагает замуж и принимает меня со всеми моими тараканами и котами. ПРОСТО НЕ ХОЧУ И НИКОГДА не хотела замуж. Да и вообще я там была. Отношения серьезнее некуда, он заботится обо мне, я стараюсь о нем, и готовлю и прочее. Отдых и планы на будущее совместные. Даже без совместных детей. Мне комфортнее одной.

копировать

"я там была, мне не понравилось" )))

копировать

Это шутка)) Так говорит моя мама)) На самом деле первый муж оч хороший и порядочный человек. Нехорошо поступила я, да и ушла с сыном я.

копировать

какой бы он ни был хороший (тем более, если такой), вы же ушли? значит, "так" вам лучше. для вас так правильнее.
а то, что на чьей-то кухне вас назовут странной - да вам-то что за печаль?!

копировать

так если замуж не хотите, а без замужа вам ребенок не нужен, то о чем вообще топ? в чем сомнения? выбор - или жить как вам нравится (как сейчас) или родить ребенка, который не нужен, и выйти замуж без всякого на то желания. Ну и?))
Но лично я бы родила, повторяю;) А замуж и необязательно совсем, с чего вы взяли???

копировать

Деньги на няню есть? рожайте. Я тоже не большой любитель детей, однако уже двое) Когда мне хочется начать биться головой о стену - на сцену выходит няня и оказывается, что дети это такое счастье))))

копировать

Лично Я при таких вводных данных родила бы.
Конечно, при условии, что ВЫ сами хотите ребенка от этого мужчины....