Перепады настроения. К врачу?

копировать

Не первый месяц замечаю у себя прямо-таки диаметрально противоположные настроения за ОЧЕНЬ малое время по разным поводам. Как пример (ПРИМЕР!!!!!!!) могу привести мысли о небольшой прибавке в весе. Просто это хорошо помню, остальное забывается как-то.
Промежуток времени между мыслями МЕНЬШЕ 10 секунд!
- А, я толстая!
- Да ладно, раньше был недобор, а теперь норма! Ура.
- Блини-и-и-и-ин! Надо худеть. Так, больше не жру! Скоро отпуск
- А в принципе-то ничего критичного. Вполне нормально смотрится.
- АААААААААААААА, я жирный бегемот.
- А никто не замечает, что я поправилась.
- Все, жизнь кончена. Я страшная и толстая.
- Ты же в зал ходишь, скоро будет красиво. Иди поешь, а то качает уже
- *выплевывая кусок* куда еще жрать-то? Скоро весы сломаются.
Этот "диалог" ДЛЯ ПРИМЕРА! Просто показать, как меня швыряет из крайности в крайность. Не надо обсуждать мои весовые траблы. Такой диалог я могу вести сама с собой НА ЛЮБУЮ волнующую меня тему.
Это клиника? Ведь у меня и настроение меняется. То я чуть не плАчу, то счастлива почти.
И все это по нескольку раз в день. Изматывает, однако!
ДОПИСАНО позже: Мне стало интересно нормальны ли такие перепады НАСТРОЕНИЯ от явного минора к нереальному мажору? ТОЛЬКО это меня интересует. От слез к смеху за несколько секунд. А никак не разговоры с самой собой. Естественно, я не плАчу и не смеюсь, это образное выражение. Вот сейчас у меня ощущение, что все настолько замечательно, что прямо сахар в шоколаде, а через секунду - полная апатия и "все очень-очень плохо". Этот диалог был для примера взлета и падения НАСТРОЕНИЯ!!!

копировать

если вы не шутите и если вы правда ведете такие диалоги с собой, я бы на вашем месте испугалась и пошла к врачу.

копировать

Ну, не вот что прямо диалог, это мысли такие. Я вообще часто сама с собой мысленно разговариваю. С детства. Это помогает иногда разобраться.

копировать

а что вас тогда смущает? вот я никогда с собой диалоги не веду, для меня то, что вы пишите - дико, по мне так приличный такой крышеснос. При этом вам наверное кажется странным, что я с собой не разговариваю.. в итоге ни к чему не пришли))

копировать

Мне стало интересно нормальны ли такие перепады НАСТРОЕНИЯ от явного минора к нереальному мажору? ТОЛЬКО это меня интересует. От слез к смеху за несколько секунд. А никак не разговоры с самой собой. Это меня не напрягает.

копировать

ну у нее это не прям диалог, это мысли скачут то хорошая придет то плохая и ни туда ни сюда, не получается определиться уже с отношением к какому-то событию.

копировать

Да-да-да. Все именно так.

копировать

На мой взгляд ничего особенного:-) А чем-нибудь еще Вы занимаетесь в то время, пока в голове диалоги прокручиваются?

копировать

Не очень поняла вопроса? Ну, да. Могу идти куда-то. могу готовить, гладить, в очереди в магазине стоять и все такое. Это же мысли. Они не мешают еще чем-то заниматься.

копировать

Я тоже не поняла, как это: не мешают заниматься чем-то еще, но изматывают. Это ж фон такой для разнообразия при рутине.
А еще бывают такие занятия, когда думать надо исключительно о том, чем занимаешься, по возможности не отвлекаясь на всякие лирические отступления:-) И что характерно, от такой деятельности тоже бывает устаешь и изматываешься:-)
Так что лучше чередовать:-)

копировать

Попробую объяснить. Заниматься какой-то рутинной деятельностью совершенно не мешает. По эизни эти "диалоги" вообще не мешают, это - часть меня с детства. Мне стало интересно нормальны ли такие перепады НАСТРОЕНИЯ от явного минора к нереальному мажору? ТОЛЬКО это меня интересует. От слез к смеху за несколько секунд. А никак не разговоры с самой собой.

копировать

Для климакса рано. На гормоны похоже. Женские. А вот в родне у вас много таких теток бледный кирпич на ножках?, (рыжеватая, квадратноватая, попа маленькая зато живот и у гинеколога все лечится)
А вообще сходили бы в эндокр. поговорили ну так на всякий случай. А то тиотки сначала жесткий ПМС за симптом не считают, а потом полипы режут.
У меня было похожее. Не за 10 секунд конечно, но в течении недолгого времени, часа допустим настроение ходило от большого плюса к большому минусу и обратно.
Ну чо сказать, зимой прооперировали по женской, сейчас поддерживающие гормоны, наверно пожизнено. Всё ок.

копировать

Нет, описанных теток в родне нет вообще. Я была у гинеколога на плановом осмотре. Все нормально. И гормоны сдавала. Я на КОК, если что.

копировать

А перерывчик сделать? пожить пару месяцев без синтетических прогестинов и посмотреть не многовато ли их стало, возраст же меняется.

копировать

Вы по гороскопу кто? Близнецы, да?

копировать

То есть для Близнецов это нормально?

копировать

Рядом постою. Та же проблема. Изматывает до ужаса...А еще я себя "накручиваю" ужас как(((

копировать

проверьте гармоны, а ваще это надо ко врачу

копировать

Ты жирная... Тебя никто не хочет. Поэтому и перепады.

копировать

Кхм.... Вы, наверное, очень добрый и отзывчивый человек. Пусть у вас будет все так, как вы к другим относитесь.
Пы.Сы. 35 лет, рост 168, вес. 54 кг.
Удачи Вам!

копировать

меняю Ваши перепады на свою фобию невыключенных электроприборов/незакрытых дверей))))

копировать

я к вам в клуб)))

копировать

Согласна. :) Когда встретимся для обмена?

копировать

да хоть сейчас))) Но я опоздаю минут на 40, надо же 20 раз все розетки проверить)))

копировать

:) =D>

копировать

Не фобия это, видимо уже было в реальной жизни :)
Я в спешке часто забываю закрыть машину, запереть дверь - ухожу последняя из дома редко .

копировать

у меня никогда не было (ттт), всегда все в результате закрыто и выключено..

копировать

ни разу не было, чтоб я что-то забыла выключить)
Меня мама дрючила с самого детства "А ты выключила радио/телевизор. Проводка замкнет, всё сгорит и ты будешь виновата"

копировать

Меня бы ваша мама убила. Уходя из дома стартую стиралку-ППМ-пылесос. Приходишь, а они все сделали)))
Между прочим все эти устройства настройки времени пуска для того и придуманы. Что бы не слушать все эти жжжжж. А если замкнет проводку то сейчас везде УЗО стоят.

копировать

А логика и факты не имеют действия на фобии и мнительность)

копировать

Это не фобия, не наговаривайте на себя.:) Это классический невроз! :)

копировать

ну, фобия по сути симптом, всего лишь навязчивый страх, так что и нервоз может быть и даже психоз)))) У врача не была пока, не хочу таких диагнозов))

копировать

Нормальны. И диалоги с собой тоже.
Если переживаете - посетите эндокринолога.

копировать

Когда я начинаю анализировать свои мысли, понимаю, что я, наверное, не очень нормальный человек так со стороны:) у меня сразу несколько мыслей в минуту, никак не связанных между собой, логическую связь не проследить:) " хорошо бы поехать в отпуск, ой а что я ребенку на завтрак буду делать? Посудомойку запустила? Какая ж зараза эта Х. Ничего не хочу. Надо маме отсканировать и послать. . Эх мне б так жрать и не толстеть " и тд :)
как то мужу озвучила, вместе с мыслью, что это наверное не совсем норма. Удивился, сказал у него такого нет, согласился, что это не совсем норма :)
Объясняю это тем, что я женщина и много у меня обязанностей.

копировать

У меня тоже самое, я прям устаю от этого, а вы?

копировать

Совершенно нормальная женщина :-)

копировать

Это не норма. Это плохо, вообще то. У Вас переутомление имеется или недосып? Если да, советую сходить к неврологу (?) или к фитотерапевту. У меня так начиналось, потом вообще в такой разнос ушло, что спать не могла, все думала :( Мне невролог не помог (но я отказалась те таблетки принимать). Пила на травах таблетки, что фитотерапевт дал, полегчало, но у меня сильно запущенный случай :( Я затянула, думала, фигня сейчас пройдет.

копировать

Имеется и то и другое, и расстройство сна тоже. И я это осознаю, но пока ничего изменить не могу. А таблетки я не люблю пить( антидепрессанты или снотворное), справляюсь сама. Фитотерапевтов у нас нет, да и некогда мне.

копировать

Мне стало легче от таблеток на травах, которые содержат какие то витамины для нормализации мозгового кровообращения что ли... Я не очень поняла, но факт тот, что это не снотворное и не антидепрессанты, а что-то для мозгов:)Такие скачки мыслей это от переутомления и недостаточного питания мозга.
желаю Вам отдохнуть и выкрутиться самой без таблеток

копировать

Щитовидку проверьтею

копировать

А когда Вы очень заняты, тоже такое бывает? Или только на досуге? Если мозг все ж отвлекается от диалогов, то все хорошо. Если нет, то Вам к психотерапевту.

копировать

какие же все пустышки )))) а думают, что Думают )))

копировать

проверьте гармоны

копировать

климакс,гормоны.