подарок

копировать

здравствуйте!
я дефектолог и логопед, тружусь с особыми детьми. Сегодня ко мне приезжал папа одного из моих детей, с которым я работала последние 2 года и выпустила в школу в этом году. Подарил коробочку конфет, цветы и пакетик на который я сначала не обратила внимая будучи уверенной, что это от мальчика. Позже открыла, а там рисунок, письмецо от ребенка и 100тыс. рублей....
Перезвонила отцу и сказала, что такой подарок принять не могу, на что он поблагодарил за работу и распрощался.
Испытываю дикое чувство неловкости и не знаю чего с этим подарком делать. Мои услуги стоят примерно в три раза дороже, чем у моих коллег по городу и какие-то дополнительные бонусы излишни. На праздники некоторые родителя дарят тортики или конфеты, ну и все

копировать

Если бы у меня были 100 тыс. рублей и я могла найти того дефектолога, которая вытащила когда-то моего ребенка - поехала бы и отдала. К сожалению, тогда мне было настолько плохо, что я потеряла память.

копировать

Порадуюсь за вас)

копировать

Расслабьтесь и примите сей факт и эти деньги. Раз подарили, значит есть возможность и это искренне. Значит ваш труд этого стоит.

копировать

Вы от форума чего хотите? Жалуетесь, хвалитесь или?
Мне часто так деньги дают. Я такие деньги на благотворительность отдаю.

копировать

А у вас что за профессия?

копировать

Извините, но писАть не буду, не нуждаюсь в рекламе на Еве, даже анонимной. Мои услуги очень дороги, но мне часто дарят еще и деньги сверх оплаты. Суммы примерно, как автор озвучила.

копировать

Понятно, значит, соврамши...
Вас же не о ваших координатах спрашивают, а просто профессию назвать. Какая реклама?!

копировать

По себе не судите (это просто совет).

копировать

В данном случае сужу исключительно по вашим словам.

копировать

Я вообще не вижу никакой необходимости удовлетворять ваше любопытство. Какое вам дело, кем я работаю? Что лично для вас несет эта информация? Потрындеть в форуме мне и так есть о чем. Напишу - сразу стану узнаваема, меня многие знают. Мне это не надо.

копировать

Ну конечно же уникальная и штучная профессия, вы на форуме в единственном экземпляре :). Да что там на форуме, в Москве или вообще в стране :).

Любопытичаю потому как хочу подтвердить свои догадки или расширить представления о мире. Судя по реакции автора, дефектологам такие подарки нечасто случаются. Такие суммы могут носить врачам, сотрудникам вуза на управленческих должностях, чиновникам, выдающим разрешения. Вы один из них? :)

копировать

Кроме врача, все остальные в перечисленном вами списке при таких "подарках" - взяточники. Взятки с подарками не путайте и многое у вас в жизни встанет на место, в том числе и представления о мире. Мне дарят подарки за мою работу, а не взятки дают, чтобы что-то получить в обход.
ПС: профессия не слишком редкая, но кто прочитает, тот узнает. ПисАть не буду. Можете продолжать строить свои представления о мире исходя из мысли, что вам анонимная К на форуме наврала.

копировать

Неужели та самая профессия, которую я постеснялась назвать? :) :-7 Сюда бы я отнесла балерин и певичек. Больше, кмк, никому ничего не дарят просто за факт своего существования.
Если пользоваться вашей терминологией, то врачи первыми взяточниками окажутся. У меня всё нормально с представлениями о мире, не волнуйтесь :).

копировать

Не знаю, о чем вы стесняетесь говорить. О жрицах любви? Нет, я не жрица. И не представитель творческой профессии. А дарят не за факт существования, а за работу.

копировать

думаю, что Вы нейропсихолог.(?) :) хорошая профессия.

копировать

Да какие они, нафиг, "особые"? С особыми потребностями! Хватит перевирать.

копировать

Это у Вас потребность особая. Ядом плеваться.

копировать

Да что вы говорите? Забрызгало беднягу? Ничего, на пользу пойдет, просветитесь немного.

копировать

Только подтвердили мною вышесказанное. Ядом не подавитесь, просветительница.

копировать

Рада стараться, тундра.

копировать

Знаете, если бы у меня были такие деньги, я бы не пожалела их для учителя, которая работала с моим сыном. Потому что уникальный спец, я на нее молится была готова. Так что принимайте и радуйтесь.

копировать

съездите отдохните или шубу купите! не волнуйтесь, значит вы хорошо подготовили ребенка и родители решили вас отблагодарить, есть возможность!

копировать

шубу за 100тыс? из кролика?

копировать

сейчас на норку скидки. Если в Москве.

копировать

Не смешите.

копировать

мадам,вы слишком много кушать

копировать

я имела ввиду, уж если придираетесь, что можно добавить эти 100 тыс и купить что-нибудь, например шубу

копировать

хорошо, что автор намного умнее вас.

копировать

сказамши, как в лужу перднумши)

копировать

Мой сын-особенный ребенок,дефектологи и логопеды нам предстоят в этом году и знаете,я бы тоже не пожалела 100 тр,если бы увидела реальный результат.
Думаю,папа ребенка подчеркнул таким образом свою признательность ваших трудов.Если есть возможность свое спасибо дополнить и деньгами,почему бы и нет.

копировать

сложно сказать, что от форума хочу. Читаю и пробую сформулировать свое отношение к ситуации т.к. моя реакция меня тоже удивляет.
На это лето я взяла отпуск т.к. родила ребенка и на новый сезон нагрузку уменьшила. Грубо говоря, данный ребенок попал под сокращение т.к. уже не нуждается во мне остро - вытянули до массовой школы. Они хотели продолжить занятия, а я отказала. Возможно и это одна из причин неловкости, которую я испытываю
Деньги я могу потратить на обучение

копировать

кстати, отличная мысль. повысить квалификацию - и в следующем году сумма благодарностей может возрасти )))

копировать

ну это та статья расходов которая в этом году не предусмотрена )) Учусь я всю жизнь и трачу очень много, поэтому такой бонус,конечно, лишним быть не может.

копировать

конечно ))) и потратить нужно с пользой.

копировать

Поздравляю Вас! Вы -отличный специалист! Родители особых детей тратят очень большие средства на реабилитацию и иногда безрезультатную.
если Вам выразили таким образом благодарность значит очень довольны результатом.
Я тоже бонусом благодарила адвоката за блестящий результат!

копировать

в каком вы городе??? очень нужен такой специалист

копировать

челябинск