Только для тех, кому за 50.

копировать

Разваливаюсь на глазах, уже жить не хочется. 53 мне. Климакс, понятное дело. Пью Анжелик, это ЗГТ, приливов нет, но столько всего остального, что жизнь не мила:
Зуд в интимных местах, перебои в сердце, начался артрит плеча, рука не поднимается, давление само собой, геморрой, кашель курильщика, бросить не могу пока.
Постоянные простудные , гайморит.Хандроз, лишний вес. Постоянно у врачей, по больницам, куча таблеток и обследований, как бы ничего смертельного. На таблетки идет куча денег и за печень страшно.
Постоянно хочу спать и сплю днем, плакать хочется постоянно, плачу, пониженное настроение. Пришла в голову мысль покончить со всем этим разово. Это не жизнь, еще три года назад я носилась как электровеник, не носила с собой таблетки и тонометр.

Кто испытывал это, расскажите, это пройдет? Может есть специальные форумы для женщин в климаксе? Жалко детей и всех родственников, но жить так не стоит.

копировать

Мой маман попросил внуков, это её изрядно взбодрило)

копировать

Может, начать с "хандроза"? В смысле - антидепрессантиков попить?

копировать

От 3-х до 5-ти лет колбасит потом норма.

копировать

+1. Или относительная норма

копировать

Отставить упаднические настроения в строю! 55 ничего не пью, много двигаюсь и неустанно повторяю- самоконтроль! Вчера собой была недовольна, не поехала(на велосипеде) купаться. Сегодня за уши и на ветерок солнечный, сразу настрой поднялся и жить медом показалась. Через не хочу! Жить стоит!!!

копировать

Я тоже достаточно двигаюсь, но все больше хочется тупо лежать.

копировать

Северная ходьба верное средство. Ходить можно по магазинам, в поликлинику, на работу..., но это все не то. Заставлять себя не лежать, а если уж лежать, то с пользой для тела и дела.

копировать

Чёт вы рано разнылись... Нафига вам климаксные форумы? Сопли жевать и жаловаться на зуд в интимных местах?
ПыСы: мне через год полтос, ничего, что я влезла в ваш топ?

копировать

Я долго держалась, сопли не жевала.

копировать

Из того, что вы перечислили, у меня есть только артроз бедра. Зато у меня был в плече бурсит и подострый тиреодит *хвастаиццо*. А сейчас у меня сахар повысился *жалуеццо*, что за жизнь без конфеток? Зуд, пардон, во влагалище легко убрать, полно всяких препаратов, чай не в лесу живёте? Я полгода назад лабиопластику сделала, взбодритесь! Вам не надо? Тогда гемор отрежьте, чего вы его бережете? №0 тыров и ваша *опа - как у младенца.

копировать

К врачу что ль сходить? Пусть чего у меня поищут, а то разговор поддержать не могу. Карима, здоровья!

копировать

Спасибо, Клюковка! У меня один поискал в том самом месте и нашел гемор, а у меня его никогда не было, я сильно удивилась. Прошла уже по 4 другим врачам - никто больше не видит))). Так что, уж не знаю, о чем говорить))), тоже прям никак беседу поддержать не получается.

копировать

ттт на вас)

копировать

Господи, радуйтесь! У меня патологический климакс, он не так часто бывает. А может не климакс, а просто все сразу обрушилось, помирать пора.

копировать

может вы себе накрутили?

копировать

Хороший способ, посмеяться над собой. С утра делаю гимнастику, первое упражнение назвала "впадение в младенчество", это когда на корточках надо ползать. Кто бы видел со стороны! Но я тут даром время не теряю, шерсть, что с кошки сыпется, собираю. Кошка спину выгибает, шипит, я ей- Уйди оглашенная! И еще не смотрите себе под ноги, как можно чаще поднимайте глаза вверх. Не знаю почему, но это меня бодрит, заставляет улыбаться. Да что же это такое "помирать пора"? УУУУ сердитая.

копировать

Не в лесу, чай)))) Убирается зуд на короткое время, мучает не во влагалище, а в промежностях, жесть,как говорит молодежь. Тоже на короткое время убирается.
Полезла посмотреть , что такое лабиопластика, на самом деле взбодрилась и рассмеялась)))) Пардон, а зачем, травма была какая то?
Бурсит вылечили? Как?

копировать

у мужа бурсит, не вылечивается, время от времени обостряется(

копировать

Нет, не было травмы) Это улучшайзинг такой, чтобы было красиво). Хотя никто не оценил, говорят, что так и было)). Бурсит вылечили уколами в плечо, какой-то препарат подсушивающий, 500 руб отвалила за 5 ампул. Он бы и сам прошел, но надоело одной рукой орудовать, даже лифчег застегивать не могла. А про зуд... вы не поверите, сколько сейчас для энтого места всяких омолаживающих процедур придумали :), я насмотрелась, пока ждала операцию. Да, дорого, но для себя же, любимой. Посмотрите, мож. оно и вам надо? Для тонуса?)))

копировать

Да фиг он сам пройдет. Я его и массажирую, и мажу, и грею. Бюст давно муж застегивает)))Тоже блокаду надо делать. 500 за 5 ампул.... вы в нулях не ошиблись, это даром. Потому что боюсь посчитать сколько на лекарства трачу.
Под нож добровольно не хочу, вы героиня)))

копировать

Не, не ошиблась, какой-то немецкий гомеопатический препарат, мне хирург выписал. Я в гомеопатию не верю, но уж такой хирург был молоденький-хорошенький, что я ему отдалась на 5 уколов в плечо. И всё прошло))).
ПС: Зря гемор бережете, сейчас это легкая операция, месяц на заживление (неприятный месяц) - и вы бе него! У вас и так много чего останется, не сцыте, удаляйте.

копировать

А когда вы курили и гробили свое здоровье хорошо было? Ну так пожинайте плоды - вам всего 53, а вы уже полная развалина. Я вам так скажу - ни климакс, ни возраст в вашей ситуации не виноваты.

копировать

+100

копировать

Умеете вы поддержать... Жалко, что нет возможности "еще и ногой добавить"?

копировать

Поддерживать что? Ах какая молодец, курит всю жизнь, в 53 года развалина полная, о здоровье не думала ни разу. Ну молодец же, ничего не скажешь.

копировать

Что, все от курения: и бурсит, и гайморит, и геморой? Дура полнейшая ты Кошелка.
И не пизди про детей, ты здесь день и ночь сидишь.
Даже если ты не развалишься физически, то башкой -точно.

копировать

Особенно, сцуко, зуд от курения, он тоже меня достал. А давление у всех и не куривших, я в жизни не курила.

А дети в полтос, это диагноз, Кошелка. Называется ебанутость. Кому вы чего доказали, с мордой как печеное яблоко будете у них на выпускном, ладно если без ходунков.

копировать

У Вас проблема не в климаксе, а в переходе от здорового состояния к не здоровому, это тяжело, нужно время на адаптацию. У Вас совпало с климаксом, у многих это происходит раньше, а кто-то и в 90 огурцом.

копировать

Автор, вы щитовидку давно проверяли?

копировать

Проверяла последний раз в декабре, девственная, на узи, и на анализах ТТГ. Говорю ж, забодалась по врачам, надо как то на все плюнуть и как вывезет.

копировать

зимой 50 перевалила, пока держусь)))
но у меня много лет в активе физкультура, баня, бассейн и пешком-пешком, благо мои расстояния это все позволяют)

копировать

Автор, вы не в тренде - тут в 45 только рожать типа начинают, а здоровье, говорят, навсегда дается хорошее.
А тут вы, разворошили осиное евское гнездо своей правдой :)

копировать

Да, родила бы я в 45, чтобы сейчас эти дети со мной делали или я с ними? У меня внукам 10-13 лет.

копировать

А местные об этом не думают, у них только бантики-козявочки, о более важных вещах не думают - страшно, видать, принять тот факт что мы с годами моложе не становимся.

копировать

вы бредите? Какие бантики? Тут местных 50+ не так уж много, все свой возраст прекрасно осознают. Никто не становится моложе с годами, но скули-не скули, лучше не будет. Когда ноешь, еще херовее. Веревку мылить? Или лежать, смерти ждать?

копировать

Да я вот тоже думаю, что в 45 исключительно редко рожают, если только нечаянно.
Ха, была не так давно у гинеколога, одна женщина 46 лет вышла с УЗИ с глазами навыкате)))) И всем рассказывает в шоке, что думала климакс, а у нее на УЗИ двойня!!!!!!
Она рыдала буквально что ей делать и что внучка скажет, которой 5 лет.
Вот не знаю, что она решила.

копировать

Ага, случайно на эко идут, за свои же деньги.

копировать

Вы о чем?

копировать

Реально в 45 идут???? Чума.

копировать

Да вот своими глазами читала недавно в какой-то теме, дама писала что в 45 идет за третьим ребенком. И уговаривала других последовать примеру :)

копировать

Может климакс ее и минует, а бабушкой то точно будут называть. И ребенок раньше положенного останется сиротой. Я в 35 осталась без мамы, очень не хватало. Она тоже поздновато родила , в 36, у многих моих ровесниц родители живы, которых в 20 родили.

копировать

Мне 52, моей маме 84. Таких много. Так что ваши выводы далеки от действительности

копировать

Ну не скажите. Не так уж и далеки...
К тому же даже если пусть 1% тех кто рано остаются без родителей и автор попадет именно в этот 1%, то что ему до всех остальных? пусть их хоть сотни тысяч, хоть миллионы, а у неё все не так... нельзя смотреть на реальность через розовые очки.

копировать

Да ладно вам каркать. Моя мама в 49 умерла, а родила меня в 27... У моей лучшей подруги маме 90 лет через неделю, родила ее в 35. Никакими примерами в этом вопросе ничего нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.

копировать

Конечно, Вы правы, но все ж от природы не уйдешь, от общих закономерностей.

копировать

Автор вы что хотите, чтобы мы все себя развалинами начали считать ? Но это не так .Если люди с молодости следили за собой, ели нормальную еду ,жили в хорошем климате ,купались летом и ходили на лыжах зимой ,то в 50 лет они даже не ощущают свои годы и их маленькие дети тоже .Мы со своими детьми играем побольше ,чем молодые ибо нам не надо думать о куске хлеба с маслом ,он давно уже готов на все годы вперед и не надо пахать на работе с утра до вечера.

копировать

На самом деле мне глубоко все равно во сколько вы там рожаете. Мне в 53 никаких детей не надо, я их нарастилась. Тема совершенно не об этом, а то ушла в направление обиженных старородящих, чтоб не так горько было, что они бабушки по сути.
Я всю жизнь за собой следила , к вашему сведению, а то решили черти что. Кто не следит, тот давно в могиле.

копировать

Ваша маме не родила поздно, а умерла рано.

Но тут нет закономерностей. К огромному счастью.

У подруги свекрови 93. Живее всех живых. 2 детей похоронила в ВОВ. После этого еще двоих родила (в 40 и 41). Живет одна. на поезде ездит одна - гостит у внуков и правнуков.

У второй подруги бабушке 94. Весьма бодрая старушка.

Дальняя родственница помогает сыну внучку растить, т.к. матери у той нет. Девочке 3, мать ее в 2 родила. Год назад разбилась на машине.

копировать

Мне 52, сыну 8. Собираюсь жить долго и счастливо и дождаться внуков

копировать

Кошмар.
Надеюсь, у меня такого не будет, предохранение не подведет.
Как вас угораздило в 44 родить?

копировать

Кошмар - это ваша реакция. Я тоже надеюсь, что у вас такого не будет

копировать

А ребенку-то какой кошмар :( все думают что его бабушка в школу привела, а это мама :(

копировать

у вас очень узкое мышление)))

копировать

А вы в этом возрасте собираетесь ползти на кладбище?

копировать

Девы, ну почему подобные темы всегда к двум состояниям сводятся: в 50 лет или молодая мать, или развалюха старая?

Лично мне другой сценарий, третий видится наиболее реальным : справила совершеннолетие младшего, отправила всех в свое жилье, и наконец-то остались с мужем наедине и делаем что хотим ;) путешествуем, едим в постели, ночами киношки смотрим :)))

копировать

есть еще вариант - сидеть с внуками), здесь он тоже популярен

копировать

Сидеть со своими детьми и внуками можно одновременно. При этом путешествовать с ними и радоваться жизни, забывая о существовании климакса :-)

копировать

Можно-то можно... Но удовольствие уже не то.
Я лучше с мужем буду, а дети - пусть со своими детьми.

копировать

Не поверите - удовольствие колоссальное смотреть, как одновременно растут твои дети и внуки, как они общаются, как помогают друг другу

копировать

Не поверю, вы правы. И надеюсь, со мной такого не случится.
Всему свое время и свой порядок.

копировать

В ваши 34 года я бы не зарекалась

копировать

От чего? :)

копировать

От того, что с вами такого не случится

копировать

Эээ, ну этот же процесс можно легко контролировать! В современном мире не сложно НЕ рожать детей, если не хочешь.
Так что повлиять на то, чтоб дети и внуки не были перемешаны - надеюсь, смогу.

Но если нет - приду и через двадцать лет отчитаюсь :)))

копировать

Не факт, что вы не захотите :-)

копировать

Вы во сколько лет захотели?
Сколько разницы между самым старшим и младшим?

Я-то не хочу на тысячу процентов. У меня муж в этом вопросе "слабое звено" :))) он третьего хочет вотпрямщас.

копировать

Между старшим и младшим - более четверти века

копировать

Значит, первый был рожден до 20 лет.
А у меня в 25. Родить в 50 - физически не смогу :)

копировать

Если малыш захочет родиться - он это сделает ;-)

копировать

Мое слово все равно решающее :)

копировать

Я тоже не хотела ,но все меняется, у моих детей разница 15, 9 и 6 лет.

копировать

А кто его установил этот порядок? Природа ? Нет, иначе бы не могли дамы рожать за 40. Значит какие-то люди А почему они правы? И да в 34, я тоже не думала о том, что в 40 будет еще ребенок. Не зарекайтесь. И знайте - это здорово иметь в 40 детей маленьких.

копировать

так никто и не запрещает)
но не мой вариант)

копировать

Неее, в 50 лет рановато :) это еще даже не пенсия :)
Да и не собираюсь я с ими вот прям сидеть-сидеть. С моими не сидит никто. Значит, можно обойтись без бабушек.

копировать

да и вообще в таких делах нечего загадывать, кмк, просто вспомнила евские страдания по этому поводу

копировать

А до этого кто вам мешал? Смотрю киношки .Ем где хочу .Дети имеют свои комнаты и в мою не заходят ,если я в кроватt. Все супер. Зато мы не одни и всегда нам весело с детьми ,а у вас в доме тоска, одни киношки и жратва.

копировать

и что вам до чужих жизней?

копировать

А какая разница, кто что думает? Вам лет то сколько, что вы так зависите от чужого мнения?

копировать

Никто так не думает. Мир меняется .

копировать

Вы дура? Кошмар-то в чем? Моей дочке 7 и я рада до безумия от того, что она есть. Мне не 52 но не на много меньше и внуки мне не нужны а вот дочка - моя радость умный гениальный ребенок .И да предохраняться я умею, дочь рождена планово.

копировать

Да ладно каркать тут. У нас на пенсию только в 67 идут, а многие и до 70 работают.

копировать

И мужчины, и женщины - в 67?

копировать

Простите, а какая разница? Почему тетки должны идти на пенсию раньше если они по статистике живут дольше.

копировать

К законодателям вопрос, не ко мне.

копировать

И чо, прям ВСЕ доживают до пенсии?

копировать

Меня мама родила глубоко за тридцать. Мне сейчас за сорок. Мама жива (ттт) и всё с ней в порядке. А вот папа, который был моложе моей мамы уже 12 лет как в могиле лежит. Ну вот как ни крути, а поздние роды перепрограммируют возраст женщины. Бабка моя родила в 42, дожила до 94 лет, пережила мужа на 20 лет (ну не дано мужикам рожать). Я родила третьего почти в сорок.

копировать

вот в этом и правда

копировать

Сама ты чума. Я в 47 пошла, у меня двойне 9 месяцев, мне 49. В страшном сне не представлю так развалиться через 4 года.

копировать

Куда пошла? За сурматерью?
А мужу сколько лет? Или его нет?

копировать

А чо анонимно, серость?

копировать

Ну вы не злитесь, но вы же не биомама. А то что силы дети прибавляют, то я только за, и возраст женщины перепрограммируют, об этом я выше писала.

копировать

Если яйцеклетки Кошелкины, то она и есть био мама. Та что выносила и родила - сурмама. Уж не лезли бы бздеть в те вопросы, в которых не разбираетесь.

копировать

Первый день на еве?
ДЯ и СМ были у С.К.

копировать

Я не выслеживаю жизнь посторонних мне людей.

копировать

Ай подожди, это наступает мгновенно, развалишься и не до детей будет. Ужас , идет кошелка с 5 летними, бабка Яга.

копировать

Случайно рожают в 20 лет а в 45 осознанно. К 45 люди умеют предохраняться . И климакс в 45 - это редкость сейчас, здоровые люди о нем даже не думают в 45 и не забывают о том ,что дети от секса бывают.

копировать

как раз не редкость(

копировать

Местные думают, поэтому не курят и не пьют. Занимаются спортом и едят натуральные продукты .

копировать

Взвесилась, за 2 недели отпуска наела 4 кг (было 62, сейчас 66). Жопство.

копировать

Рост?

копировать

158

копировать

Скинете?

копировать

Надеюсь. Планировала за год до 50 кг скинуть (в смысле 50 кг весить, а не 50 скинуть :) ), - 16 сложнее, чем -12.

копировать

вес ок не страдайте фигней

копировать

62 смотрелось лучше :)

копировать

а 54 в 25 еще лучше)

копировать

в 25 во мне было 43, бараний вес :)

копировать

Вот теперь вы реально супертелочка)

копировать

бум! *это я упала*))))

копировать

Чтоб не стареть смотри ТНТ)))

копировать

Поднимайся! Аноним прав, "шпроты" , в связи с санкциями , не в тренде.
"шпрота"- загорелая, худая (тощая) женщина.
Пава!

копировать

Этот год - мой последний шанс на снижение веса. Если за год не похудею, забью и буду жить спокойно в этом теле :)

копировать

Глянула фотки моей мамы в 45 лет (рост 158 см)
64 кг это максимум, дальше булочка получается, и это еще при идеальной фигуре песочные часы.

копировать

Резко постареете факт(

копировать

Если вы мне, то поверьте, мне абсолютно все равно, постарею я или нет. Когда все болит, нет ни одного спокойного дня, то знаете, не до красоты.

копировать

Только каждая 4-я страдает от климакса. Три из четырёх его просто не замечают.

копировать

Да конечно. У мамы 30 лет назад был, ЗГТ не было, так она как зверь была, тарелки в стену кидала. И многие так.

копировать

Что такое згт?

копировать

заместительная гормональная терапия

копировать

Повышает риск онкологии в десятки раз.

копировать

+1, именно поэтому я и не принимаю эти препараты, опасаюсь

копировать

Страдают многие, почти все, просто по-разному и не всегда понимая что это он и есть.......

копировать

Значит меня сиё счастье миновало. Я очень удивилась, когда врачиха мне сказала, что у меня всё, кирдык - нету месячных. Я спросила, климакс что ли уже? Она мне и сказала про каждую 4-ю)))

копировать

А вам сколько лет?

копировать

48

копировать

Я правда толстею, но и ем много. Раньше удавалось худеть, а сейчас не могу себя ни в чём ограничивать(

копировать

Ну так...страдания они разные. У кого-то все хреново - приливы и пр. У кого-то просто жир вокруг талии и никак не похудеть и т.д.

копировать

Причем страдают именно те, которые наслушались ужасов.

копировать

Масло герани вам в помощь, реально.. Если есть средства то лучше массаж в базовое масло можно накапать масла герани с цитрусом, нет средств на массаж , просто втирайте нюхайте накапайте себе в аромалампу, ванны попринимайте , хорошо приводит в норму гормоны в период менопаузы..

копировать

Ах, если все было так легко и просто, ага...

копировать

А дайте ссылочки где вы об этом прочли.

копировать

Большинству женщин в этом возрасте противопоказаны и ванны и массаж. Почти у всех всякие миомы-хреномы.

копировать

Полгода эта хрень будет. Потом устаканится.
Бассейн, природа, положительные эмоции.
Сосудистая терапия. Иначе кранты.