Что сделать?

копировать

Постоянная тоска и депрессия.
Не могу избавится. Пробовала - антидепресанты - не помогают вообще.
Переезд в другой город - стимула хватило на полтора года.
Путешествия - хватает на пару-тройку месяцев.
Вышла замуж - хватило чуть менее года
Завела котенка - хватило на год
Ребенок - хватило на 2, 5 года.
И все равно потом тоска, тоска, тоска беспробудная.
Слетать в космос не могу.
Что можно сделать?

копировать

Ребенка в детдом сдали?

копировать

Да, а кота на помойку выкинула.

копировать

Себя ап стену убило?

копировать

Удавится)

копировать

Ничего не делать. Смириться с образом унылой какашки и начать получать от этого удовольствие :)

копировать

Немедленно ответьте: что случилось с котом и ребенком?!

копировать

Полагаю, никуда не делись, просто перестали радовать автора :(

копировать

Не то, что совсем перестали радовать. Просто тоже стало рутиной. Я не перестала их любить, просто все равно все дни сижу в тоске, делаю все самое минимальное, что нужно ребенку. Просто первая время была радость, подъем и нормальная жизнь, а теперь да, перестало радовать. Все сваливается опять в болото.

копировать

Все живы, само-собой. И горячо любимы. И никому и ни за что их не отдам. Просто как еще отвечать на дурацкие вопросы и подколы?

копировать

Это патология какая-то, сбой в организме видимо, харакири пробовали?

копировать

)))))))))))

копировать

:)

копировать

начать пить антидепресанты на постоянной основе под присмотром хорошего врача. Какие еще варианты могут быть?

копировать

"Пробовала - антидепресанты - не помогают вообще" - а что вы подразумеваете под антидепрессантами? Их вам врач прописал? Такого просто не может быть. Если вы имеете ввиду, то, что продается в аптеке без рецепта типа афобазола, то это НЕ антидепрессанты. А если вам невролог назначил анализы и после выписал АД и они не помогли то либо меняют АД либо меняют невролога. Дайте угодаю, вы к нему даже и не заходили. Вам проще сидеть на жопе ровно и СТРАДАААААТЬ нежели сделать хоть что то что бы себе помочь

копировать

Чего это "не может быть"? Я, например, пила антидепрессанты, почти два года, подбирал врач в стационаре. Только хуже стало. И среди тех, с кем общалась на эту тему, далеко не всем они помогают, к сожалению:( Это не волшебство. А когда ко врачу шла, тоже надеялась, начну лекарства принимать, человеком стану....

копировать

Ну не совсем так. Сначала я обратилась просто к психологу. Мне сказали ходить на занятия. Я ходила на занятия полтора года, и да, мне это помогло что-то сделать в своей жизни. Но очень быстро все опять скатилось. Я обращалась в телефоны доверия, меня перенаправили к психиатрам. Я была на приеме. Мне предложили стационар или курс антидепрессантов. На тот момент я от стационара отказалась, пила антидепресссанты, от них стали болеть глаза и не помогло. Я обратилась еще к психотерапевту. Это чуть не закончилось сексом у него в доме в отсутствии жены. То есть полный непрофессионализм, понятное дело, я от него сбежала. Потом была большая пауза. Потом у меня стала болетьголова и я обратилась к неврологам. И мне назначили антидипрессанты, потому, как мне объяснили, это одно и тоже, Идет лишние напряжение, депрессии, головные боли. Вот два невролога независимо друг от друга назначили эти антидепрессанты. Я пропила курс, головные боли действительно они сняли! А вот общее состояние не поменялась. Потом опять была пауза и я уже да, самостоятельно пила новопасситы, афабазолы, валерьянку. Ну это все и правда бесполезно.
Вот сейчас опять обратилась к психотерапевту, минимальный курс 10 сеансов, по деньгам это вся моя зарплата за 2 месяца. Обещала подумать над скидками. А я думаю, идти ли мне к ней в сентябре.

копировать

придумать технологию гиперперехода - ну чтоб в космос летать стало возможно )))))
как может быть скучно с ребенком? скучно первые года 3 - там в основном кормежка, памперсы, выгулы в коляске
а с 3 как раз начинается - а почему
вот вы знаете откуда все взялось? ))) я дошла до теории Большого Взрыва (выкапывая воспоминания из давних школьных лет) ... а дочка вопрос - а что взорвалось-то? ))) вот ешкин кот, я так и не могу пока выяснить что взорвалось - все какие-то неубедительные версии
приходится при случае копаться в занимательной физике и т.п. научных областях
коты - это вообще ржач постоянный и неизменный, такие хитрожопые дурындасы надоесть не могут, не верю
путешествия - за 3 мес невозможно объездить весь мир, не трындите
муж ... вот это может надоесть, тут верю )))))
если столько денег - научитесь управлять самолетом или с парашютом прыгать - так страшно, а говорят что страх и адреналин не могут надоесть )))

копировать

Заведите козу и слона))

копировать

Ой, автор. Не дай бог конечно, но вот тряхнет вас как следуют по-жизни, может тогда начнете радоваться минимальному набору что муж и ребенок здоровы и живы.

копировать

Попробуйте хобби.
А вообще есть такой тост у моего директора.
Желаю Вам, чтобы утром Вы с удовольствием бежали на работу, а с работы бежали домой. Мне повезло, у меня любимая работа. Уважают и любят дети, ценят родители.Дома тоже все отлично.
Хобби ворвались в мою жизни. Мы с дочкой занимаемся мыловарением.Сначала для себя и друзей, потом стали заказывать у нас. Дочка плетет фенечки, я их украшаю. Делаю бижутерию. Недавно появилось увлечение холодным фарфором. В планах декупаж, мастика для тортов, валяние. Времени не хватает ужасно. Я люблю печь, хочу на мастер -классы по готовке. Дочка рисует по воде и меня увлекает. Попробывали делать конфетные букеты, тоже классно получается. Теперь подарки стали такие нарядные. Ходите на бесплатные мастер - классы. Так вы многое попробуете и решите, что Вам больше по душе.Удачи!

копировать

Извините за ОФФ. А где вы находите бесплатные мастер классы?

копировать

составить график путешествий, переездов, замужеств, заведения детей, котов и собак, исходя из длительности эффекта этих событий. Так, чтобы пробелов не образовывалось. В конце концов Вас так это все задолбет, что будете получать удовольствие от отсутствия событий и возможности выспаться раз в неделю:))

копировать

хандра ниоткуда,
но та и хандра,
когда не от худа
и не от добра...

копировать

Автор, я такая же как Вы. Здесь Вас не поймут. Ищите ваш способ получения адреналина. Таким как мы нужно только это. Постоянно быть в поиске. Я сейчас осваиваю езду на моте))) и муж, и ребенок , и собачка, все есть- все отлично с виду. Но..... Скууууучно)))) не хватает трэша)))

копировать

Возможно Вы правы. До замужества я что только не вытворяла. Муж взялся за голову, сказал, что это недопустимо. А сейчас еще ответственность перед ребенком.
Очень возможно, что это мне бы и помогло.

копировать

т.е. если Вам 4 раза в год путешествовать, то всё ок будет.
А Вы уверены, что это именно тоска, а не просто ровное состояние. Это же нормально иногда такое испытывать. Судя по перечисленному у Вас тоска не так уж часто случается

копировать

Думаю, вы просто вошли в образ страдалицы и вам это нравится.

копировать

В 20 с небольшим лет у меня было подозрение на онкологию, с момента начала обследования ни сплина, ни тоски, ни уныния не стало, я теперь как щеночек, даже самый неинтересный или тяжелый день мне дорог, потому что он ЕСТЬ. Попробуйте посмотреть на жизнь с другого ракурса.

копировать

+1 я в 30 лет пережила онкологию и тяжелую операцию, проблемы со здоровьем младшего ребенка, потеря работы мужа. Сейчас спустя 6 лет, просто счастлива и благодарю Бога что все родные здоровы!

копировать

У меня мама такая- все плохо и тоскливо. При этом дети взрослые, с внуками не напрягаем, путешествует раз 5-6 в год, муж любит, материальных проблем нет, все здоровы ТТТ, не работает. Я считаю, это от безделья. Мне, например, хандрить некогда, свободное время если и остается немного занято любимыми хобби. Найдите дело по душе и настроение улучшится

копировать

Лучшее средство от депрессии - побольше работы.

копировать

попробуйте резко понизить уровень жизни, вплоть до выживания.

копировать

+ миллион
реально тоски не будет