Переживаю

копировать

Я очень веселая, задорная. У меня каждый день хорошее настроение.
Но очень часто мне портят настроение. Я прямо цветочек понимаю, но очень расстраиваюсь.
На работе очень крикливый начальник. Ждет утром сотрудников и начинает орать. Слава богу, уходит в декрет в октябре. Мне все говорят что я очень близко к сердцу принимаю. Работа у меня важная, не могу я к детям прийти с плохим настроением. Директор говорит, чтобы я не обращала внимания. А у меня от несправедливых обвинений слезы на глаза наворачиваются, так меня еще и слезами попрекнут. Мне дали совет стихи читать про себя, попробую. Может еще какие советы будут?

копировать

Очень вам сочувствую. Я не смогла так работать, ушла, у меня за год панцирь так не отрос. Я решила что будут так всю жизнь страдать и ничего у меня не отрастет для защиты.
Сейчас работаю не так престижно, но очень спокойна. Ужасно рада этому. Н омне душевный комфорт дороже денег.

копировать

Представьте что Вы окружены толстым стеклом или зеркалом - ничего не слышно, все звуки отражаются и т.д.

копировать

Вы мне меня молодую напомнили). Я тоже была такая вся сияющая добротой и лаской. И очень страдала от несправедливости. Я и сейчас в душе переживаю, когда со мной несправедливо поступают.

По поводу крикливого начальника. Вы сколько времени с ней работаете? Она пришла на место начальника до того как вы устроились на эту работу или после? Кто из вас старше/моложе?

Но даже без всей этой информации скажу вам, что истерически кричит начальник, который 1) сам по себе не очень хороший человек, которого 2) высшее руководство ругает на собрании руководителей его уровня (он там заводится и бесится, а ответить не может, вот потом на подчиненных срывается), который 3) имеет такую черту, как зависть (никуда от этого не денешься - такую черту имеют многие люди и, как ни странно, такая черта у амбициозного руководителя нравится вышестоящему начальству - из за желания везде быть первым и лучшим такой руководитель пойдет на все уловки только бы быть таковым - а начальству только это и надо и то как он добивается результатов, я имею ввиду крик на подчиненных, особо не парит начальство). В любом случае - отношение к вам лично зависит от вас.

Я предположу, что у вас возможно есть что то от ребенка - такая милая добрая и хорошая девочка - есть такое? Вот я понимаю, что вы сейчас расстроитесь, но не написать не могу, примите, пожалуйста, спокойно - такая "девочниковость" взрослой женщины со стороны очень раздражает, а некоторых даже бесит. Я вас уверю - у вас есть есть и скрытые ненавистники вас (вы просто этого не замечаете - вам улыбнулись и вы вся порхаете от радости, а на самом деле человек улыбается далеко не искренне и про себя, а иногда и не про себя, обсирает вас с ног до головы, а вы ему улыбаетесь....хотела написал "как дурочка", но не буду)). Короче, вам надо поработать над собой. Не надо становится злой букой, но надо научится держать удар и давать отпор (и при этом не краснеть и не пить корвалол или валидол). Это займет какое то время, не могу сказать сколько, у каждого по своему.

Я не буду вас этому учить, я искала свой путь и нашла его, вы захотите - вы найдете. Как минимум почитайте литературу на эту тему (пока будете искать и читать, по дороге много чего узнаете, что всегда пригодится в жизни).

Да, и еще хочу добавить. Вы не отмахивайтесь от этой проблемы. Сейчас ваша начальница уйдет в декрет, но рядом с вами всегда будет появляться кто то кто на вас будет орать, а вы будете переживать. Вы поймите - хорошее настроение, веселость, озорство и задорность это своего рода энергия. Пока вы молоды эта энергия бьет через край, но, если вы никак её не восстанавливаете (а ваши переживания - это растрата вашей энергии, да и ваша начальница похоже действует на вас, как вампир) она постепенно иссякнет и появятся пессимистичные мысли "ничего не хочу", "нет сил", "нет желания", "нет настроения" и так далее. Вам все сложнее и сложнее будет поднимать себя утром и заниматься привычными делами. Короче, не буду вас программировать в этом направлении, но вам надо позаботиться о себе самой. Что то вроде помоги себе сам. Захотите - найдете, как помочь. Еще раз повторю - вам не придется становится злой и угрюмой, вам придется научится защищать себя, ставить другого человека в определенные рамки общения с вами и не давать никому на вас орать. Научитесь и вам по фиг будут такие крикуны, как ваша начальница.

копировать

Смешно - "крикливый начальник уходит в декрет".....

копировать

Да про себя можно что угодно читать, если Вы вспомните об этом в тот момент, когда Вас несправедливо ругают.Знаете, иногда избыток задора очень раздражает и утомляет. Иногда этот задор бывает несколько неуместен. Может, Вам немного пересмотреть свое задорное настроение и как-то поспокойней себя вести)
Извините, я не хотела Вас обидеть. Просто очень живо перед глазами встали некоторые ситуации, в которых люди, тоже считая себя задорными и веселыми, вели себя , мягко говоря, бестактно

копировать

Я веду себя корректно.
Раздражение вызывает именно моя вежливость, корректность, желание помочь. Наш охранник иногда разрешает проскользнуть на работу через черный ход, пока она до меня дойдет.... У нас много вежливых сотрудников, которые работают на 1 этаже.А я на 2!!!