Как отпустить прошлое. Развод.

копировать

Извините за минуту слабости. Справлюсь сама. Спасибо тем кто оставил отклики.

копировать

Не жалейте ни о чем. Живите без оглядки на прошлое. И начните уже жалеть себя и не делать таких ошибок. Вы - личность, а не бесплатное приложение.

копировать

Спасибо что дочитали мой рассказ. Вы правы, я должна жить для себя тоже. Я почему то решила давно, что надо учиться уступать, и вот, до уступалась до того что потеряла себя в этом.. Я сделала много ошибок.

копировать

1. Слишком много ошибок в тексте (42 насчитала беглым просмотром, "харАзматичен " - это пять!)
2. Какие-то затянувшиеся пи...страдания - ушла больше 2-х лет назад, и все еще тяжело?
Впечатление, что это "проба пера" не очень грамотной домохозяйки, решившей найти себе приработок на ниве написательства дамских романов.

копировать

Грубо. Я не за грамматикой сюда пришла. Что вам мои ошибки? В оправдание русскому языку напишу, что пишу на русском очень редко. Наверное будут ошибки. Я написала потому что мне не легко, а не потому что вам дать повод сделать мне больно.

копировать

Дочитала до конца. Уважаю ваше решение. Думаю вы справитесь сами, вы достаточно сильны для этого. Сейчас просто такой момент, очень болезненный, и вы ослабли, но со временем вы возьмете себя в руки. Я почему то в этом уверена.

Как отпустить прошлое не знаю. Не зная лично вас сложно советовать что то конкретное. Знаю только, что со временем боль в душе утихает. Только её надо чем то заполнить другим, позитивным, иначе там будет пустота, а пустота не даст вам силы на дальнейшую полноценную жизнь.

И еще хочу добавить - конечно поступайте, как считаете нужным, НО я бы вам посоветовала не оставлять мужу все. Не надо делать этих широких жестов. Вы же тоже не молодели все эти 17 лет и все что у вас с мужем нажито это были ваши совместные усилия. Не стоит оставаться ни с чем и начинать в этом возрасте с нуля. Вам нужны силы и средства для нового старта. (Не могу подобрать правильные слова, чтоб вы меня поняли, но поверьте мне на слово - пройдет время и вы поймете, что в этом плане сделали ошибку - не надо оставаться с голой, извините, .опой)



Желаю вам удачи! Считаю вы приняли правильное решение. Муж захочет всё восстановить - он изменится. А для такого шага нужен серьезный стимул, и ваше исчезновение из его жизни, если он конечно вас любит (а он это поймет, когда останется один), будет самым действенным. А вы в любом случае - с ним или без него - не пропадете.

копировать

Марина, спасибо вам огромное за ваш ответ. Мне стало легче от ваших слов. Вы правы, время лечит и все эмоции и чувства наверное отойдут в сторону. Близкие советуют по разному, кто поддерживает мое решение в том что я отказуваюсь от всего, а кто считает что я не должна этого делать. Но я приняла решение. Дом будет поделен, он сам тоже этого хочет. Все остальное будет ему. Ему сейчас будет тяжелее. Если бы он был моложе... А так из за здоровья и возраста... После моего ухода он сделал большие финансовые ошибки. И эта болезнь что выявилась пол года назад. Мне его очень жаль. Спасибо вам еще раз за такой позитивный ответ и моральную поддержку!

копировать

Та нема за шо...
Пишите, пишите.....

копировать

Автор, это не я писала.

копировать

Спасибо, я это поняла.

копировать

У меня очень мало времени писать, но хочу вот что вам сказать - тут, на еве, частенько пишут "хватит себя жалеть", "перестаньте себя жалеть и все наладится", так вот вам мне хочется сказать - пожалейте себя, хватит жалеть мужа. Вы 17 лет были ему поддержкой и опорой, а он не оценил этого. Я не уверена, что быть поддержкой и опорой любимому мужчине, который старше вас на много лет, это и есть ваше истинное предназначение. Вы просто сначала, когда хотели с ним познакомится и строить отношения выбрали (возможно интуитивно) такой стиль поведения и в дальнейшем ваша жизнь не наладилась на столько чтоб вы стали сама собой. Но все равно вы молодец - вы решились все изменить, а не тянуть лямку и дальше. Но - изменяйтесь полностью - перестаньте жалеть мужа.

Понимаете, вы ему своей жалостью оказываете медвежью услугу. Ему, вместо того, чтобы встать и что то делать - работать, думать, начинать новую жизнь, будет легче запивать свое горе - тем более будет на что. А потом вы сделаете вывод, что вот мол он без меня спился, а получается, что вы ему сами дали такую возможность, отобрав у себя и своего ребенка часть средств, которые помогли бы вам быстрее восстановить силы и двигаться вперед. Автор, подумайте еще раз.

копировать

Спасибо за ваш совет. Вы правильно пишите. Я "потеряла" себя в этих отношениях. Да, я была поддержкой и опорой, выручала во всем, всегда жила мечтой о хорошей семье. Но потом я больше не могла себя заставлять жить против своих желаний. Я постараюсь отпустить прошлое. Наверное нужно еще больше времени для восстановления. Я приму ваши советы к вниманию. Мне они очень важны. Спасибо вам еще раз.

копировать

Марина, я стерла свой топик, потому что написала его в минуты своей слабости и эмоций. Завтра подписание финальных разводных бумаг. Потянуло на эмоции... Я рада что вы уделили мне время и поделились своими мыслями. Мне так нужен совет со стороны. Спасибо вам еще раз. Я помню ваши советы.

копировать

Счастливо вам! )
Пройдет немного времени и у вас все наладится! Только больше не опускайте руки. Думайте позитивно! (и про мужа, кстати, тоже - у него может тоже все наладиться)

Эмоции - это нормально. Иногда их надо просто пережить, а не заталкивать вглубь себя.

копировать

Спасибо!

копировать

Отметка за сочинение:
"2" - содержание
"2" - грамматика.
Ну и занууууда.....

копировать

Как приятно от вас узнать что часть моей жизни больше похожа на литературный рассказ..

копировать

Причем плохой.

копировать

Да хватит уже завидовать:-) Вам и такого не досталось:-)

копировать

Завидовать - чему?
Её просраной жизни? Ее сомнительному литературному дару?