что с нами?

копировать

14 лет в браке, мне 32 ему 38.
10лет жили оч нежно и трепетно друг к другу и оч хотели ребенка. два года тому назад родили малыша и начался развал отношений. Я начинаю сильно парится на этот счет.
Посмотрите, что-то еще может у нас получится?
Начну с простого, когда была Б не могла спать с мужем на одной кровати, он перешел в другую комнату и теперь, когда вернулся, мы уже не спим прикасаясь друг к другу. Главное и он спиной ко мне и я. Мне жарко и неуютно когда он прикасается, да и он не тянется уже ко мне давно. Появились придирки, их оч много. Я оч охладела к сексу, он по началу оч обижался, а сейчас уже сам особо не хочет. Нет практически тактильных движений. Я поняла, что мне их так стало не хватать.
Уехали с сыном в отпуск, через неделю примчался к нам, сказал что скучал очень. Сразу набросился на меня. Так прожили три дня, ловил меня на каждом углу и по новой холод.
В интимной близости он по прежнему оч нежен и кажется стал более внимателен.

Начала проспаться с камнем в сердце, неужели это все?

копировать

сколько лет ребенку? Если у вас это усталость + гормоны, то все еще может наладиться, но надо взять себя в руки и не разваливать семью

Радуйтесь, что еще любовницы нет. Или она не шибко настойчива ))

копировать

два года ребенку, муж перегорел как-то ко мне. Но в этом вижу мою вину, все началось с меня. Все раздражало. А сейчас ему уже почти все равно. Единственное, остался секс. Но и он оч редкий. Раз в неделю. Раньше каждый день.
да, с такими темпами легко завести лю

копировать

Подумайте, как вам может помочь муж (или кто-то еще), что бы вы больше отдахали, что бы вы могли привести себя в порядок, выходили бы с мужем хоть иногда в ресторан или кино (без ребенка)

Все вернется, если постараетесь.

копировать

Разве автор перетрудилась, чтобы ей необходимо было больше отдыхать?

копировать

Похоже на то )) у вас маленькие дети были? пока автор не опровергла моей догадки..

копировать

Ага, дважды, один вот сейчас ползет под стол комп выключать )).
И подобные проблемы были (собственно, со вторым они еще в процессе решения). Не знаю как у автора, а у меня все это с недостатком отдыха никак не связано. Адаптация и перестройка жизни, это есть (и необходимость не ждать, когда все само сложится, а активно самой налаживать связи с мужем заново). Отдых тут помогает только если реально замотаны. Поездки без детей - временная мера, помогает вспомнить, что типа мы вообще-то любим друг друга, но не помогает налаживать что-либо.

копировать

вот видите,сперва вы не хотели,потом муж уже понял и привык,что вы погружены в ребенка,сейчас надо просто это возвращать,говорите друг с другом,это важно.Мы с мужем много раз обсуждали наши отношения,он семью разваливать сам не хотел,любовницы ему тоже не нужны,поэтому говорили друг другу свои недовольства,общались на эту тему много.

копировать

Отвыкли, стали жить каждый сам по себе. Плюс недотрах.
Думаете, при этом стоит ожидать чего-то другого?
Попробуйте вы к нему прикасаться.

копировать

Отучили + помогли снизить либидо. Обратно вернётся вряд ли.

копировать

При желании вернется, еще и с лихвой. Я после родов стала намного активнее в сексе. Главное- решить вопрос контрацепции, чтобы ничего не сдерживало :)

копировать

Может вернуться. У меня с первым мужем годами секса не было, он не хотел. Потом и я хотеть перестала. А как встретила второго - готова не вылезать из постели.

копировать

Вот Вы классно успокоили )))) С другим-то партнером/партнершей - немудрено, что всё вернется, только тут не вернется, а начнется....

копировать

Да конечно. Подрастет немного ребенок, мать отойдет от погружения в него), и все вернется.
И для этого совершенно не обязательно, кстати, спать в обнимку под одним одеялом.

копировать

У нас похожая ситуация, вместе 7 лем (официально 5), ребенку 2,4г До рождения ребенка жили можно сказать душа в душу, ни разу не поругались, много путешествовали. Ребенка очень хотели оба и сейчас обожаем, но друг к другу похоже охладели, часто ругаемся, уже до развода несколько раз доругались, правда пока мирились. И тоже все не так, безразличие.
Да, я вышла на работу год назад, но это не помогло, не знаю что делать уже. То ли разводиться, то ли терпеть все это дальше.

копировать

развод-это как грицца для дураков:-)нужно конечно же пытаться наладить отношения.это процесс длительный,за день же не изменитесь

копировать

Вот со стороны, вы, автор, как будто с жиру беситесь, вам проблем что ли настоящих не хватает, охладела она к нормальному мужику))))), вроде не алкащ, не импотент, любит и вас и ребенка, ага разведись)))), думаешь он один останется, а вы потеряете мужа и отца норм ребенка , кстати ребенок не будет жить с отцом, об этом вы хоть подумали, хороших мужиков сразу разбирают, а вот вы кого найдете , это вопрос, будет вас калошматить , вот тогда вспомните своего, большое как говорится видится на расстоянии, или ваще одна, думаете это сладко, короче не майтесь дурью, а возраждайте отношения, это даже не совет, это настоятельная рекомендация

копировать

мне кажется,рождение детей всегда отдаляет супругов,а особенно в таком возрасте.КОгда ,что называется,по молодости,по глупости,по неопытности заставляет вдвоем преодолевать трудности.А в таком возрасте это отдаляет,ну я так делаю вывод из моего окружения,моего наблюдения и некоторого опыта.
Да,я тоже замечала,что с рождением детей мы начали отдаляться,романтика и внимание пропало,конечно,это не за раз,а постепенно происходило,теперь дети подрасли,мне стало жутко не хватать этого внимания,пытаемся с мужем восстановить,но.....за эти 9 лет муж "повзрослел"(он ровесник вашего),очень изменился,изменились взгляды,принципы и т.д.То есть человек совсем другой,но мы пробуем,у нас получается.Желаю и вам крепкой семьи!

копировать

Вам это только кажется :)

копировать

Привык что вы больше не желанная жена, а мать ребенка. Вы правильно забеспокоились. Ищите возможность проводить иногда время вдвоем. Поедьте хоть на одну ночь куда-нибудь. Возьмите бутылку вина. Иногда вечера проводите вместе. Раскажайте эмоции. Впосмните, как вы раньше общались. Какие словечки говорили друг другу.

копировать

ага, смс свои и его почитайте, из раннего, я храню))), хотя мне и щас такие пишут, а прошло уже не мало лет)))

копировать

Похоже...ребенка очень хотел, но получив сначала отдалился, потом вообще ушел. 8 лет брака коту под хвост. ДО рождения ребенка жили душа в душу.