Не проблема, так - вопрос

копировать

Есть бывшая коллега, с которой одно время мы крепко сблизились в определенной ситуации. Тесно общались пару лет, периодически выручали друг дружку.
Дальше общение сошло почти на нет, но она периодически появлялась, всегда неожиданно, чаще всего чтобы одолжить денег, рвалась со мной работать,я соглашалась ее устроить, она пропадала - и так раз 5 наверное.
И как-то оказалась я в ситуации патовой, попросила ее одолжить мне денег, порядка 20 долларов - крохи, но у меня их в тот момент просто не было.
Она посокрушалась, что я без денег, порывалась одолжить долларов хотя бы 50, я согласилась - и она опять пропала.
Звоню на следующий день, когда деньги уже необходимы - она даже трубку не сняла и не перезвонила. Ну я это и расценила как нет. Сдала какое-то ненужное золото в ломбард, выкрутилась.
Ну и спустя пару месяцев объявляется она - названивает, в соцсети пишет..я не стала отвечать. как-то у меня остыло все резко...вспомнилось сколько раз я одалживала ей даже из последних денег, а тут свински совершенно - зачем обещать если нет возможности помочь?
Ну и оказалось вдобавок, что моя дочь поменялась с ней обувью - дорогие ботфорты коллеги у нас, а дочкины не менее дорогие полусапожки на меху у нее. Надо звонить и как-то решать этот вопрос, а я физически общаться с ней не могу( И хорошо понимаю, что сейчас снова начнет напрашиваться в гости, возобновлять "дружбу". Как бы так вежливо откосить, чтобы и обувь вернуть, и отношения не пролонгировать?

копировать

Забила бы на обувь и навсегда вычеркнула бы ее из своей жизни. Все контакты- в ЧС. Обувь посчитала бы малой платой за избавление от нее. Зачем вы поддерживаете это общение, большой вопрос...
И как можно вообще обувью меняться? Еще бы трусами обменялись.

копировать

Смешная вы. Когда вы одалживаете денег, то почему считаете что тот человек автоматически вам обязан? Все люди разные - есть которые сами берут, но никому никогда не одалживают.

Про сапожки вообще не поняла, если ваша дочь поменялась, то пусть она и разруливает, вы каким боком к обмену?

копировать

Ну да, лучше потихому смыться, вместо того, чтоб популярно объяснить о своих правилах жизни - только брать и никогда не давать.

копировать

Попросила бы передать кем то в обмен на её ботфорты.

копировать

И кому это надо, курьером работать? :)

копировать

Если ваша дочь уже отрастила взрослый размер ноги, она как-нибудь сама в состоянии разобраться с обувью.

копировать

Размер ноги никак с возрастом не связан :) У моей подруги дочь в 14 лет имеет 41 размер и рост 175. Думаете, шибко взрослая? :)

копировать

Ну что вы!!! В соседнем топе 11-летнего мальчика называют МУЖИКОМ. а тут телка 14 лет.