Тянет к маргиналам

копировать

Внешне я успешная, состоятельная девушка, выбилась в люди, что называется. Было очень неблагополучное детство, нищета, но все это позади.
Не знаю, как сформулировать. Но с детства меня тянуло уйти из дома, жить на вокзалах, потом хипповать. Я так и не реализовала свое желание, природная брезгливость и жажда жизни вытянули.
Сегодня проходила мимо спящих на лужайке блмжей, и думала- вот бы так жить!
Я никогда на это не пойду, слишком ценю то, что имею и достигла.
Но тяга есть.
Мне пора к психологу?

копировать

О. Рядом постою. Бомжи не впечатляют, но вот как сморю кино про сказочные разбойничьи шайки, прям до трясучки жажду туда. Как представлю, как они с ножами да под покровом ночи в лесу промеж дерев делят награбленное... Ээээх, романтично-то как. :(
Такшо, если что, делитесь контактом псехиатора. Потопаем, взямшись за руки.

копировать

Скорее есть смысл разобраться, что именно вы хотите реализовать в таких желаниях. И если можно выполнить свои стремления без крайних мер, почему бы и нет.
Вы можете сколько угодно ценить свои достижения, но если ваше желание - свобода и бесконтрольность, то счастливы будете только тогда, когда этого достигнете. Просто если вы знаете свои желания, то не обязательно идти к бомжам - можно поехать жить на курорт, заработав предварительно базу для спокойной жизни :). У меня достаточно таких знакомых.
Или, там, цивилизация достала. Да мало ли что.

копировать

Вон седня дядьку показывали, на каком то км Ярославки построил шалаш типа вигвама и живет себе, в ус не дует, молодой обросший, щасливый))
Грит надоело в один прекрасный день в офис ходить.

копировать

Можно и так :). Мне больше по душе домик с мастерской и домашним вином, в месте с хорошим климатом и чистым воздухом. Но для этого надо еще подзаработать.

копировать

Покупайте палатку, спальник и вперёд-в поход.

копировать

Да, это симптом психического нездоровья.
Когда психиатры расспрашивают о семейном анамнезе, то выясняют в том числе, были ли среди родственников бродяги, "летуны" и т.п.
Впрочем, поскольку вы не реализуете свои наклонности, это является вариантом нормы.
Но в пожилом возрасте это может быть... чревато. Или после каких-то травм... или душевных потрясений.
В общем... следите за своим психическим здоровьем.
Я серьезно. И я немного в теме.

копировать

Вы абсолютно правы. Я боюсь, что после потрясений это может выстрелить.
Оберегаю себяот стрессов, перегрузок. Но... Не все подвластно(

копировать

Еще от травм головы надо беречься и за сосудами следить. Все будет хорошо! Главное, что вы осознаете проблему. Точнее, предпосылки к ней.

копировать

Вы молодец, прыгнули выше головы. От того и голова кругом, усталость и хотите туда где было все просто и понятно и ни за что не нести ответственности. Прислушайтесь к Весне, она права. Берегите себя от психологических травм, они чреваты.
Почти каждый человек, время от времени, смотрит с завистью на людей без постоянного места жительства. Это своего рода "свобода" и да, эти люди могут быть счастливы в своей философии. Меня к маргиналам не тянет, а в лес в глушь часто убежать хочу, видимо потому что я созерцатель по жизни, а не созидатель.

копировать

вы мимо них не летом, а в ноябре и зимой походите и посмотрите внимательнее.Присмотритесь к обмороженным ногам, незаживающим язвам, вшам, свежим синякам на полморды от очередной драки.Послушайте их бред, который они несут заплетающимся языком.Еще попробуйте несколько дней пожить без еды в холодильнике, понюхайте мусорные бачки возле дома.Не надо романтизировать жизнь бомжей:-)))Новый смысл жизни это скотское выживание перед вами не откроет, там тьма беспросветная и отчаяние.Так что разбирайтесь с тем , куда вам двигаться хоть с психологом, хоть с кем-то , кто может помочь вам попробовать себя в чем-то новом, но в рамках социума.ПО-моему, ваше состояние снимается просто временным уходом с работы и отъездом куда-нить , где нет ежедневной обязаловки, социализации:-)) и почти нет цивилизации.Устали вы "выбиваться в люди":-))У меня что-то похожее лечилось на раз отъездом в длительные походы в карельские леса-реки или с минимумом цивилизации, максимумом дикой, спокойной природы и простыми заботами о насущном дне.

копировать

Можно и к психологу. А можно проще. Пойти волонтером поработать с бездомными или наркоманами или в каком-то социальном центре. Присмотреться тскать к этакой жизни вплотную. Практически гарантирую: попустит.

копировать

Каким боком тут маргиналы? Вас тянет к определенному стилю жизни, а не к обществу. Некоторые реализовали свои мечты на "дешевых" местах, где собираются любители свободного образа жизни, не обремененные проблемами типа коммуналки и т.п.:). Сдавали квартиры и вперед. Страну выбираете из предпочтений и лежите на берегу океана, в хижине :).
З.Ы. Очень счастливые люди живут как раз в подобных местах, что показал опрос:).

копировать

Странное желание, правда. Жить с бомжами или как бомж, хм...это не хиппи) это крези)

копировать

А я тоже знаю такого человека. Только он сделал это. Надоела работа в офисе, надоела эта суета в Москве. Бросил все и пошел пешком в тайгу. Долго шел. Там еще какое-то время тусил. Сейчас вернулся к людям ( не в Москву), женился, родил ребенка, работает в офисе, но счастли-и-и-ивый:)))

копировать

А я бы в деревню уехала. Ходила б босиком по траве во дворе. Электричество и газ, вода есть. Удобств нет, да я неприхотлива.
Но не могу. Надо жить в городе, растить ребенка. Жду пенсию:))

копировать

если есть электричество и вода, то удобства - это просто вопрос денег.