Просто грустно

копировать

Девы, поскольку это телефон доверия, то я "звоню", чтобы просто поделиться своими чуствами. Хотя мои чувства хрен кому нужны, и я это прекрасно понимаю. Наверное, я к вам, девочки, как к психологу, потому что на психолога денег нет.

Живу в Европе. Замужем, двое детей. На носу 38 год. Первого ребенка муж усыновил, второй общий. Работаем вместе. Живем в квартире, ипотеку за которую плачу я. Коммунальные услуги плачу я. Частную школу для детей плачу я. Няню тоже. Развивалки для детей тоже я. Муж платит кредиты из прошлой жизни и кредит на машину, на который мы оба ездим на работу. Нет у нас с мужем ничего общего. Приходим с работы, он за компьютер. Нет желания ни куда-то сходить, ни что-то сделать. Мне, наоборот, все куда-то надо. Я приехала сюда работать, на работе познакомилась с мужем через несколько лет.

Сейчас он с детьми уехал к своим родителям на неделю, и я первый раз за все эти годы осталась одна. И мне так не хочется, чтобы он возвращался. Мне так плохо от этих своих чувств. Я детей своих люблю, то тоже не хочу пока к ним. Я просто приходила с работы, включала музыку и убиралась. Друзей толком нет, я не очень общительная, да и просто нет времени. Рабочий день с 9 до 6, а потом дети.

Девочки, не советуйте мне разводиться. Мне в постоянном одиночестве плохо и не хочется детей оставлять в неполной семье. Здесь это не очень принято. По крайней мере, в классах моих детей нет ни одной разведенной семьи.

Просто я первый раз вкусила свободы. Даже не выходя никуда. Правда, по дороге с работы заходила на террасу бара рядом с домом и выпивала бокал пива :) перед уборкой.

Я просто поделиться. Я сегодня мужу позвонила, стала рассказывать про рабочий день, а он меня послал. Сказал, что тебе больше нечего рассказать (конечно, нечего: с момента моего первого разговора с ним утром я только успела на двух совещаниях побывать), а он: я в отпуске, лучше я свои ногти порассматриваю, чем тебя слушать, и положил трубку. Хреново. Никому я толком не нужна, ни я, ни мои эмоции. Маме, наверное, только, только я ей не могу ничего сказать. Она далеко и будет переживать.

Простите, что долго. И ни о чем.

копировать

Выше нос!
Конечно, мы нужны только сами себе. Все остальное - это так...
Вам можно посоветовать только каким-то образом больше свободного времени только для себя самой выкраивать, если Вам это понравилось.

копировать

Наслаждайтесь свободой пока одна-гуляйте, сидите в барах, смотрите интересные передачи и тд. Может Вы просто много времени уделяете семье? Про себя забыли, небось?

копировать

Ужасно читать такое. Если взять за правду всё, что вы указали, ваши заработки и оплату "семейной жизни" -и ответ мужа, совершенно хамский. Это ни в какие ворота, свинья он и хамло.
Вы как-то внутренне сильно поникшая.
Смотрите, сами пишете "вкусила свободы", и при этом мысли самые нерадостные. как бывает девушки пишут, когда их близкие свалят на дачу и тд, "как же мне хорошо, даже совесть немного мучает )))"

Нет разводов вокруг, вы с чем связываете? Что ваш один такой редиска, или это общий мужской менталитет и модель поведения в ваших краях и для местных женщин это нормально?
Вам бы как-то внутренне разделиться с мужем, ну присутствует в доме и ладно. И надо, просто надо найти что-то для себя. Ничего хорошего не ждет вас с ним.Но жизнь не должна же на этом закончиться, я имею ввиду ее хорошие моменты и радости и гармонию в душе.
Не закапывайте себя, придется построить что-то самой, хоть вы и не общительная и домоседка.
А там и до развода дозреете)). Прочла снова его выс*р про ногти и бросание трубки, так обидно за вас стало. Ну как же вы вообще поставили себя, что человек может так ноги вытирать. Что, всё семью сохраняете? Эх

копировать

ни о чем
мне не понять - из-за глупостей типа в классе нет разведенных (вам до них какое дело? им до вас какое дело?) и про неполную семью (и чем она у вас так полна? о том что отец занимается детьми и что-то для них делает - ни слова)
что вы там сохраняете-то? видимость
ну-ну, дело ваше
календарь что ли купите - 21й век на дворе, а не 17й

копировать

Мои эмоции тоже на фиг никому не нужны. Единственно, я интроверт, мне их редко кому хочется показывать.
А у меня муж тоже в компе постоянно, на фейсбуке, на форумах.
Загрузка по работе гораздо меньше моей, отпуск летом 2 месяца, да еще есть периоды, когда загрузка вообще минимальная (он преподаватель).
С детьми летом сидит, страдает. Ну как сидит, рядом находится, детям 6 и 8 лет. А папа все время за компом. Еще пройтись может, подкасты послушать. С детьми общаться - по минимуму. Нет, он не отказывается, но он так общается, что дети не хотят. Мне звонят, спрашивают, меня ждут на прогулку. Говорят, с папой скучно.
Вчера сорвалась, высказала. Теперь у него сегодня голова болит, он бедный-несчастный (нельзя ему скандалы устраивать, он нервничает и давление у него поднимается).
А еще у него ножки болят. Потому как вес большой, за пятками огрубелыми не следит и они лопаются. И он тогда гулять не может. А потратить в неделю 10 минут, чтобы гелем пятки намазать и пемзой обработать, ему религия не позволяет. Я вспомню, обработаю. Не вспомню - будет страдать.
Иногда так грустно от всего этого. Высказалась.
На фиг. Сама себе режиссер. Занятия с детьми нужны мне, значит мне и заниматься.

копировать

О, боже! Какой грустно! Вам пора бить тревогу!
Вы что с ума сошли жить с альфонсом?????? ДА, ДА именно с альфонсом. Так назыается мужчина, который живет за счет женщины. И теперь внимательно посмотрите со стороны трезвым взглядом на свой семейный бюджет. Ведь вы кормилец-содержанец. Но альфонсы то хоть тапочки в зубах носят своим женщинам и по дому делают. А ваш кадр что????? Гов**но просто.
Вы пишете, что мол дети в школе все из полных семей. Так поймите главное - это не ваша вина и не ваша ответственнгость. А вашего козла мужа, который подвел к этому.
Пора Вам приходить в себя. Зайдите в раздел браг топ мизогины. Там для вас информация по поднятию самооценки. А так же возможно ваш муж манипулятор, тоже есть что почитать.
Главное поймите - женщина без мужчины - может быть счастлива. И не надо прятать свою несостоятельность и одиночество прятать за кого-то. Наполняйте себя, становитесь морально самостоятельной. И хватит быть страусом.

копировать

Здесь это не очень принято. По крайней мере, в классах моих детей нет ни одной разведенной семьи.
-Об отношениях в этих семьях вам ведь тоже ничего не известно, поменьше оглядывайтесь на других.
П.С. Где здесь? все равно ведь анонимно пишете

копировать

муж неприятно ответил и вообще ведет себя фигово
а вы его еще любите или уже привычка?

на счет детей отдыхайте, я сама отправив бабушке кайф ловлю первую неделю, а потом уже скучать начинаешь

копировать

Огромное вам всем спасибо! Нет, не люблю. Но сама в этом себе боюсь признаться, не то что ему сказать. Он лев по гороскопу, этакий царь, можкт послать, оскорбить, не только меня, но и коллег, и родных. И все это почему-то ему сходит с рук. Другому бы ни за что. А ему сходит. Мне с ним неуютно, хочется спрятаться иши уйти куда-то.

копировать

поскольку вы не в России, мне трудно судить, какие юридические причины вас держат там, где вы сейчас. поскольку никаких иных попросту не вижу.
это каторга - то, что вы описываете. вы в состоянии всё оплатить - и при этом продолжаете жить с прижатыми ушами?
особенно убил довод "здесь и в нашем классе не принято". аффигеть. а то, что вы бокал пива в баре выпили, не пугает? да вас местная "герань" наверняка уже в алкоголички записала.

копировать

Ну так уйдите!
Неужели не перенесете любопытство соседей и коллег по поводу развода? Неужели лучше есть такое от него в доме, за который платите вы?? Вы подумайте, сколько раз тут плакали женщины, урод-гад-изменяет-уйти не могу-маленькая зарплата. А вы, вы всё можете-и на тебе, нет, не принято.
ААА, ну как же так. Знаете, то, как вы описали его характер-так он себе жертву в жены нашел, такую, безответную. Совершенно цинично человек просчитал удобства, и знает, что ответа не будет.
Вам загончик отвели, и вы соглашаетесь. ну обозлитесь же на него!

копировать

дело не в гороскопах, а в том, что ваш муж-гандон!

копировать

К сожалению, не все так однозначно. Он взял мою годовалую дочь и признал ее своей. Поступок. Не все на такое пойдут. А дочурка моя не простая была. Избалованная мамой и няней. Я была какое-то время ему за это благодарна и пыталась освободить его от лишних забот. На работе его уважают, он делает все хорошо, помогает другим. Бесплатно, естественно.
Если я от него уйду, в деньгах я не потеряю. Но в очереди никто не стоит за мной, и для детей это будет ударом. Я просто поделиться, я даже ничего не хочу. Кто-то бы вышел поболтать с подружками. У меня здесь никого нет, а с кем могла бы поговорить, тот с работы и знает мужа, т.е. опять не могу рассказать.
Действительно, как-то перегорело все внутри.хочется сесть на машину и уехать в ночи далеко-далеко, но ведь не сделаю же это.

копировать

Вы мешаете всё в кучу.
Человек может быть прекрасным специалистом. И отвратительно вести себя с близкими. Это разные сферы, одно не следует из другого.
Так же может быть хорошим и отзывчивым другом, бежать спасать среди ночи на другой конец города. Но друга, не жену, все просьбы жены будут игнорироваться, не интересно.
Даже стереотип "как мужчина к маме относится, так и к жене будет" не работает! Может бегать к маме на помощь по первому свистку и даже без него и не пытаться выстроить свою собственную семейную жизнь.

Удочерение, о да, подвиг)). И что, она уже в год была ого-го избалованной, а он не побоялся, молодец такой? Вряд ли. Хорошо, усыновил, это опять же не гарантия хорошего человека. Вы сколько за это платить будете? И что сейчас видит ваша дочь? Какую модель поведения? Ее же не отпугнет такое и в ее личной жизни, будет привычной. Вы же жертву растите, не чувствуете себя виноватой в этом?
про очередь, то есть вам реально лучше с хамлом, вытирающим ноги, но не одной? Или вы себя утешите тем, что нам тут показалось? Ой, автор, ой.
Он нашел свою жертву, и вы на это согласны. И обидно за вас, и жалеть не хочется.
Вы будущее детей немного гробите, такую модель отношений им перед глазами выставили. И вам это не страшно, а страшно то, что за вами "очередь не стоит".
Ой, автор.
Вы сейчас в стадии отрицания. Будете плакать, но сами же защищать своего "тирана" от других, не всё однозначно и прочая фигня.
Просто помните, что есть и такие мнения о вашей ситуации. Постарайтесь за год изменить что-то для себя, выявить свои собственные интересы, увлечения, свое время. Насильно. И посмотрите, что получится.
И перечтите через год. Может, что-то изменится в вашей картине мира.

копировать

Вы совсем охуели! Годовалого ребенка назвать избалованным? Вы или извините, идиотка или это разводка

копировать

Ну, усыновил, но вы же все на себе и тянете, в чем тут геройство?
Но в очереди никто не стоит за мной, и для детей это будет ударом. - Вы полагаете, что дети ничего не замечают? Такие отношения, как вы описываете,влияют на детей не лучшим образом.

копировать

А не охерел ли ваш славный рыцарь??? Вы всё на себе тащите, а он ещё вас посылает!
Не разводиться только потому, что в классе нет разведённых-тупо бред! Они не разводятся потому, что счастливы, а не потому, что жрут говно ложками как вы, но терпят из последних сил т.к. "что люди скажут".
Человек рождён быть счастливым, всё остальное-ваши заморочки.

копировать

+1

копировать

Согласна :((( Автор, жизнь-то одна... И она даже не в детях...

копировать

Кроме развода есть еще разъезд. Когда отношения заходят в тупик, можно создать возможность их участникам посмотреть на эти отношения со стороны - есть ли что терять каждой из сторон. Если одна сторона не дорожит отношениями другой стороне тоже лучше за них не держаться, разделить обязанности перед детьми и "на свободу с чистой совестью".

копировать

"Мосты округа Мэдисон" отдыхают :) автор, да ладно вам. Просто накатило, наверное. Вы такая молодец - и семья у вас, и дети, и дом, и работа, и машина. А теперь еще и неделя свободы. Все у вас хорошо.

копировать

вот точно про фильм!

копировать

Есть знакомая с очень похожей историей. Но у нее чуть по-другому, у нее не будет такой финансовой возможности воспитать одной детей. Единственное, что удалось посоветовать и к чему она в итоге пришла: это ее собственные интересы и хобби + дети - она занимается танцами, с детьми на велосипедах, в походы, посещение с детьми или с подругами, а иногда и одной - музеев, выставок, театров. Т.е. если она раньше была законтачена полностью на семью и всю свою жизнь видела в семье при полном безразличии мужа, живя при этом в жуткой депрессии, то теперь, образно говоря, повернулась к мужу спиной, живет своей насыщенной жизнью и вроде бы даже... счастлива :) И с мужем у нее, кстати, ровные и спокойные отношения, ничего от него не ждет, ну и ей просто ничего не нужно.

Автор, Вы еще учитывайте тот факт, что выплачивая всю жизнь ипотеку, Вы потом с мужем при разводе будете делить дом.

ЗЫ. Я люблю свою семью и детей ;), но обожаю моменты, когда я дома одна на пару дней :) Наслаждайтесь!

копировать

При таких отношениях я не вижу смысла сохранять брак. Ногти он свои порассматривает, блин. Пусть идет работать и оплачивает школу детям.

копировать

Автор, а что ещё хорошего есть в вашем муже, кроме того, что он хороший специалист и отец ваших детей? Почему вы одна платите ипотеку и все расходы, как вы к этому пришли? И самое главное - кому принадлежит квартира, за которую вы платите ипотеку?

копировать

Не ссы в трусы, унылое гамно. Тебе нравиться эта жизнь. Ты его оправдываешь))) Живи дальше.

копировать

Все в ваших руках. Выше нос. Муж детьми занимается? Вот заведите себе хобби, там и подружки появятся. Они все равно намного лучше подходят для поболтать. Мужчины не очень по этому делу. Надо скинуть больше платежей на него. Как долго он свои долги будет выплачивать? Не показывайте все свои деньги ему.

копировать

О, Боже, Вам всего 37, а Вы так жизнь проживаете! Не может быть, чтобы в Вашей стране не было достойных мужчин для Вас. Какая Вам разница, кто что подумает? Вы ж не они, Вы русская, Вам должно быть все равно)

копировать

Ну каждый свою собственную жизнь строит по своим понятиям. Имеете что заслужили и если живете с оглядкой на то что другие скажут, то и не пеняйте на жизнь

копировать

У меня, практически, такая же ситуация: вместе работаем, двое детей, куча платежей(правда платим их вместе, т.к. доход тоже общий) и вот уехала я с детьми на отдых, а муж звонит и грузит работой.... я его, конечно, не послала, но мягко сказала, чтобы сменил пластинку, ибо на отдыхе хочется отдыхать. Вообще, у нас уже нет общих интересов, кроме детей и работы, но мы привыкли устраивать себе раздельный отдых, поэтому еще держимся. Надо почаще устраивать себе выходные в одиночестве, очень помогает))) И не расстраивайтесь, периоды меланхолии бывают, о они проходят, а жизнь продолжается. Учитесь жить для себя, а не только интересами семьи.

копировать

Я так понимаю, что разводится с таким мужем вы не планируете, поэтому об этом и говорить не стоит. А вот держать свои чувства и мысли при себе и не сообщать о них черствому и нелюбящему человеку - вполне можно, ради своего душевного спокойствия. Заводите себе своих друзей и подруг и про мужа будете пореже вспоминать. А там со временем разберетесь что делать

копировать

Не гневите Бога.Мое видение ситуации-сгущаете краски и явно склонность к преувеличению.Отвыкли от настоящих проблем и это хорошо,но непроизвольно начинаете придумывать.Свойство психики,у многих так.

Разведетесь-ничего не изменится.Счастье внутри,как банально это ни звучит.
В какой вы Европе?Какие условности?Разводятся на раз-два-три!!!Никто внимания на это не обращает.
Что у вас за школа?Обычная частная-громко звучит,но реально немногим отличается от государственных.
Есть реально дорогие частные католические школы-там может и не принято,не думаю,что это ваш вариант школы(не обижайтесь).И потом,в детствительно очень католических семьях,большое колличество детей(опять же это не так сильно и распространено)Да даже арабы разводятся сейчас.
Про проплаты.Русские склонны преувеличивать свою значимость(сама такая),либо брать на себя много лишнего ПО СОБСТВЕННОЙ инициативе.Выбирайте свой вариант

копировать

Офигеть...