Как разнообразите свою жизнь?

копировать

Как часто ходите в театры? Еще куда-нибудь? Живу в Москве, лишний раз никуда ехать не хочется - пробки, про метро не говорите, плз, я его и боюсь к тому же.
Друзей семьи нет, чтоб всем вместе выбираться, есть пара-тройка подруг, незамужних. У них свой ритм жизни, особенно, у бездетных, у меня свой.
Да, есть путешествия. Но этого почему-то тоже мало, даже если они часто.
А с детьми куда ходить? Особенно, если они разновозрастные. Младшему непонятен мюзикл, а старшему не нужен колобок. В кино тоже всем вместе не сходить. Чем занимаетесь в выходные? Ну, на дачу хорошо, но не каждые ж выходные, хочется чего-то еще.
А в будни выбираетесь?
Хочу активной насыщенной жизни.

копировать

ходите на классику, в музеи...

копировать

точка печальная (хорошо что можно анонимно, а то ведь заклюют сейчас). Оперу, балет и особенно театр не понимаю вообще. Корячится кучку престарелях (Табаков например) людей и все делают вид, что это великое искусство. Вернуть в жизни человека, вытащить из огня, помочь старушке окно помыть - это искусство. А малевать картинки, изображать что-то на сцене - просто хрень))) Но это мое мнение.

копировать

+1 И я к вам. Мне 40+, повела недавно дочь на балет. Еле высидела. Поворачиваюсь, а дочь уснула. К слову дочь сама занимается балетом, но высидеть эту тягомотину не смогла, уснула.

копировать

Нда...

копировать

В театры не ходим, не любим вообще. С удовольствием посещаем игры ЦСКА домашние, есть абонементы, ездим на дачу, ходим в гости, приглашаем к себе, бываем в кино редко, шашлычим с друзьями, но у меня есть такой человечище, как сестра и там мне всегда рады, как и я ей.

копировать

Судя по вашему стилю изложения, вы человек, которому хочется приключений. А все остальное - театр, музеи для вас рутина. Устраивайте семейные вылазки на выходные в другие города с ночевкой. Прорабатывайте маршруты, изучайте достопримечательности. Внесите элемент приключений в вашу жизнь.

копировать

В театры сама хожу раз в месяц как минимум, в будни, после работы. С детьми - в выходные, но бывает и в будни. У меня у детей 3 года разницы, младшую таскаю с самого раннего возраста вместе. С детьми в выходные - театр, музей, прогулки, парки, однодневные экскурсии, в кино ходим, просто по магазинам прошвырнуться. По городу передвигаюсь только на ОТ, экономлю свое время. Подруги все незамужние и бездетные и это удобно - всегда кого-нибудь можно сманить с нами за компанию и на один день, и в отпуск :) Летом - дача, но у меня дети там постоянно летом живут.

копировать

Путешествия (дальние), поездки по выходным по окрестностям, паркам, музеям (есть музеи, в которых одновременно было интересно взрослому, 14-летнему, и 7-летнему ;)), велопробег (в Москве есть велосипедные дорожки на несколько километров), кино (почему всем вместе не сходить? мы на мультфильмы все вместе ходим :)), кафешки-пиццерии, дачи-шашлыки-пикники. Но на самом деле, у всех настолько насыщенная жизнь, что в выходные порой хочется тихо и спокойно отдохнуть. Семейные посиделки устраивайте и интересные семейные традиции заводите :), настольные игры (в дженьгу в любом возрасте можно играть, в скрабл, правда, читающие, но в него можно долго играть, покер ;)), домашние театры, да кучу всего можно придумать!

копировать

Подруги с детьми разного возраста (ну и я часто с ними за компанию) обычно ходят на такие мероприятия, как: зеркальные лабиринты, музей оптический иллюзий, планетарий, ВДНХ с их новыми аттракционами, парк Горького с пикниками, на выходные очень интересно в этномир съездить. Это первое что вспомнилось. Таких мест множество)

копировать

В театр только в будни хожу, в выходные ведь дети, а в будни бабушки готовы отпускать раз в месяц.
Но летом не все театры работают. В это лето только Моссовет работал, да летние балетные сезоны были.
Занимайтесь спортом. В ФОКАх рядом с домом куча секций и для взрослых: для меня по субботам в 20.00 был волейбол (на лето закрылись), в баскетбол и футбол не пошла - там мужики в основном. (Хотя, может для кого-то это плюс). Ну и фитнесс-клуб с бассейном Вам в помощь.
В ДК рядом с домом есть кружки для взрослых: хор, театр, курсы шитья и языков. Вот думаю, выйду на пенсию, заведу собаку и пойду петь с хором. Они ведь ездят с концертами, и не только по России.
Но лучше всего разнообразить свою жизнь - это отдать детей в кружки или в спорт. Тут тебе и беготня и соревнования - скучать некогда совсем, только успевай. И времени ни на что не хватает. Девочек отдаем в художественную гимнастику, мальчиков - в хоккей. И жизнь так разнообразиться... Мама не горюй!

копировать

Боюсь, от того, что другие напишут Вам о том, как они проводят время, в Вашей собственной жизни мало что изменится. С таким-то подходом. Тут нужно в себе что-то менять, мне кажется.
У меня двое разновозрастных детей. Если быть точной - 13 и 8 лет. Интересы у них, как нетрудно догадаться, очень разные. Но это не мешает нам вместе проводить время, чтобы каждый получал удовольствие. Мы всей семьёй бываем и на выставках, и на концертах, танцуем, вместе занимаемся спортом, выезжаем на природу рисовать, можем спонтанно сорваться и уехать в какой-нибудь другой город просто погулять, гуляем по Москве. Как в будни, если выдалась такая возможность, так и выходные. Машины нет, всё на общественном транспорте.

копировать

Вы не работаете, я так понимаю, если в будни у вас есть время таскаться по развлекаловкам.

копировать

Не работаю.

копировать

Катайтесь 3 часа на велосипеде, сплошные плюсы

копировать

А где можно в городе (в спальном районе) кататься 3 часа на велосипеде? На школьном стадионе 3 часа наматывать круги? Согласитесь это не доставит удовольствия. В парке очень много народу и детей и нет дорожки для велосипедистов - там просто проехать сложно. А у ж 3 часа....


Но я очень сильно люблю кататься на велосипеде, только вот где реализовать это желание? Выезжать одной загород - честно страшно.

копировать

Ну так и скажите, что ленивая))) На этом же велосипеде чешите в другой район. Вы такая странная ГДЕ? Везде.

копировать

Идите работать. Там и общаться можно и дружить.

копировать

Полно безработных с которыми тоже можно общаться и дружить.

копировать

Таким же безработным разве что :)

копировать

То-то и оно. Я 8-часовой оттрублю, еле ноги волочу. Какие там нафиг развлечения!!!! А дома дел по горло. и вот когда дети улягутся, я считаю минутки, чтобы сесть за свою любимую вышивку. А выходных жду, чтобы фотографировать.

копировать

Автор, ну вы прям шаблон рвёте :) тут все вопят что за мкадом жизни нет, а в Москве красота - захотел пошел в цирк, в театр, на выставку, в музей.
Или все только знают об этих возможностях, а сами не ходят никуда?
Замечаю, что люди, живущие за мкад, культурные вылазки совершают чаще. А москвичи ограничиваются "во-вот, еще немного, и кааак пойду!" :)

копировать

Да москвичи многие не бывают в пределах Садового. Только если работают там. В выходные у многих дачи-ашаны-диваны, а до красот родного города дела нет многим))).

копировать

А мы на кладбище пошли, новодевичье. Классно погуляли и о жизни поразмышляли, по-философствовали. Теперь на ваганьковское собираемся)

копировать

откройте свой бизнес))), и жизнь разнообразите, и денег вдруг заработаете

копировать

извините, это я автору )))

копировать

ха-ха, а то я подумала, что рекомендуете бизнес открыть с экскурсиями по городским кладбищам :))))

копировать

Выезжаете из спального района и катаетесь. Доезжаете до Лужников, берете напрокат (ролики, велосипеды и тп) и катаетесЬ.
Едете в тот же самый Парк Горького и развлекаетесь, там прекрасная детская площадка. Езжайте на Патрики, и погуляете, и детям есть чем заняться. Погуляйте по центру города, по пешеходным улицам. Зайдите в переулки на Покровке-Маросейке, там красивая старая Москва.
Сходите в Третьяковку, туда можно раз в неделю ходить и все мало будет.


В выходные нет пробок в городе, днем по городу тоже прекрасно катаюсь. А уж про боязнь метро, простите, смешно. Там нет бабаек, с 1980 года ни одной не видела.

По выходным полно мероприятий в парках, посмотрите соответствующие ресурсы

копировать

+ много про Покровку-Маросейку - апрель-май, сентябрь-октябрь в выходные там гулять - полный восторг, народу никого и такое все...камерное :) Мы частенько приезжаем в каку-нибудь точку и идем просто куда глаза глядят, какой переулок больше понравится.

копировать

Вот и мы так Москву исходили вдоль и поперек. И еще будем)

копировать

аналогично :)

копировать

++
мы с мужем регулярно в хорошую погоду встречаемся после работы и идем на многокилометровые прогулки по центру или даже по спальникам, в которых давно не были - смотрим как они меняются :)

копировать

По пешеходным улицам и переулкам с двумя детьми кайф мотаться. А главное как детям интересно.

копировать

Разнообразить?)) Легко- геокешинг, например.