По следам темы "Надо скрывать?"

копировать

У меня ситуация немного похожа, но и другая с нынешним мужем знакомы давно, я на момент знакомства была за мужем(почти счастлива) но был женат, отношения были сугубо деловые я бармен, он администратор бара. Потом мне пришлось развестись, устала тянуть на себе все. Вот скажу честно я сильно переживала но, плюсы от исчезновения из моей жизни балласта достаточно быстро перевесили минусы одиночества.
Как то бывший начальник зашел к нам в бар, народу почти не было и мы разговорились, обо всем и не о чем, на тот момент он переживал развод, его бывшая жена нашла более перспективного кандидата.
Договорились встретиться просто пообщаться ну и постепенно у нас начались отношения.
Я в принципе не скрываю не от детей не от близких эту историю, но когда (такие случаи бывают редко) в большой компании меня спрашивают как мы познакомились о бывших стараюсь умолчать.
Собственно вопрос на сколько это все правильно?

копировать

А в чем необходимость вываливать все подробности? Вас спросили, как вы познакомились, а не про бывших.

копировать

необходимости нет, но иногда чувство что обманываю гложет...

копировать

ну хочется бабе потрепаться, и при этом сделать невинное лиТцо- ах, не чуткие люди, все спрашивают и спрашивают....

копировать

В ответ на вопрос как вы познакомились никто не ждет подробностей. Можно просто сказать в баре и все, остальное это уже личное.

Я говорю "учились вместе в школе" и этого достаточно, хотя на самом деле учились, потом разминулись на несколько лет, через несколько лет стали дружить в одной компании, потом нас снова жизнь развела года на четыре, потом встречались - разошлись, потом были свадьбы с другими и родились дети, потом лет через 12 встретились в кафе и не могли разлепиться, потом потерялись, а через месяц случайно нашлись в одноклассниках и пять лет женаты.

копировать

Не буду создавать третий топ по мотивам "Надо скрывать" 3. Кто? нет, не так КТО вас всех спрашивает как вы познакомились и прочие подробности? За мои 10лет брака такой вопрос был только один раз и то от наших детей, вот всем остальным глубоко плевать кто и как познакомился.

копировать

нас спрашивают достаточно часто в компаниях и тусовках(специфика работы) иногда практически посторонние люди.
По типажу мы противоположности друг друга я серая иногда даже не заметная а супруг яркий импозантный.

копировать

Ну, навскидку, категории граждан, которым это интересно: разведенные или не замужние знакомые женского пола, находящиеся в поиске; любые знакомые, которые считают, что муж и жена довольно разные; новые знакомые, в порядке узнавания.

копировать

- Как познакомились?
- На работе / на отдыхе / в спортивном клубе....
Какие еще подробности кому-то нужны? Конечно окуеют от вываленного грязного белья.