как смириться и принять все как есть

копировать

Муж очень привязан к сестре, у них разница 16.5 лет, он ее с пеленок нянчил..Сейчас ему за 40, а они до сих пор неразлучны.
Последнее время меня жто очень бесит. Меня в семье мужа не приняла с самого начала. Они хотели ему другую жену,дочь знакомых, а не сложилось
Все годы муж и сестра везде вместе. Как только мы куда то едем, он ее тащит. Едет она, он с ней. Просила ее не брать с нами,сразу обидки и пр.
А теперь дошло до того что он ездит с ней покупать одежду ее детям, выбирали паркет ей тоже вместе, и притащил ее к нам на яблочный спас. не спросив меня. А я против .
Вчера звонила, завтра едут в ашан за канцтоварами к школе. А в воскресенье едут племяннику ласты покупать в декатлон.
опять в выходные я одна с сыном. а он папу ждет..
муж как только с работы приходит, сразу звонит сестре, обсуждают новости ужин погоду и пр...она живет с мужем и матерью, поэтому общается по телефону долго и со всеми.
Я разводиться не хочу. Мужа люблю. 6 лет борюсь с его сестрой бесполезно. Хочу просто вычеркнуть ее из своей жизни, не думать о ней и забыть, смириться с тем что его сестра считаетсч членом его семьи и принять все как есть. Но как так сделать? не могу себя заставить не обращать на нее внимание. Как только звонит ему и он говорит завтра с ней уезжаю, у меня прям психоз начинается.
что делать. как себя перестроить?

копировать

а почему у вас на воскресенье ничего не запланировано заранее, что легко находится время для ласт в декатлоне?

копировать

потому что все что запланировано посылается нахер и едет с сестрой.

копировать

может он бежит от Вас? может проблема в Вас? Вы не истерите без повода, по жизни?

копировать

истерю когда все бросает и едет с сестрой.
нам ставили окна, дома грязи по колено, все в пыли от штукатурки, а он повернулся и уехал. А я все мыла и убирала одна, а то пвли столько что дышать нечем. Пол мыла четыре раза, вме раано разводы белые оставались.

копировать

квартира чья , если общая , я бы пол не мыла, уехала тоже гулять .

копировать

Так вместе бы поехали.
Потом вернулись и отдраили квартиру в 4 руки. Или сестру бы еще припахали, типа, мы тебе помогли, давай, поехали, ща пиццу закажем, пол по-быстрому помоем и кино смотреть сядем.
Нафиг эти полы, кому интересно их от штукатурки оттирать?

копировать

Так у вас муж мудaк.
сестра тут вообще не при чём.

копировать

если бы она не заонила ему и не звала к себе он бы дома сидел.
от нее все исходит.

копировать

Знаете. у меня с братом разница в 13 лет, и тоже он меня нянчил с пеленок, но у него своя семья, и меня он во главе пирамиды не поставит, в ее главе стоит жена и дочь. Так что разбирайтесь в своей семье ;)

копировать

Он у вас что, теленок, которого на веревочке водят?

Перестаньте уже страдать детством и думать что кто-то кроме вашего мужа виноват в сложившейся ситуации.

копировать

А вы не можете загрузить его семейными хлопотами? Прикинуться слабой и больной? Пусть больше времени проводит с ребёнком. Кстати, так и должно быть.

копировать

он просто собирается и уезжает. независимо от того что надо сделать по дому, куда сходить и пр..Я устала с этим бороться.

копировать

Устали - либо плюньте либо разводитесь. По-вашему уже не будет, разве только если вы его сестру отравите или задушите. Но ваш муж все равно найдет отдушину что бы не быть с вами.

копировать

Вы сглупили с самого начала. Надо было сестру сделать своей союзницей и подругой - щас бы крутили мужем вместе, к обоюдной вашей пользе.

копировать

вы сразу знали что так есть,
за 6 лет вы ничего не смогли изменить
и не измените
сестра для него важнее вас и вашего ребенка

копировать

а есть возможность сделать мужу сюрприз и запланировать поездку на двоих на выходные, например? какой-нибудь тур выходного дня по близлежащим странам с ночевкой.. ребенка оставить хотя бы той же сестре)) вы устали от быта просто.

копировать

Для меня - Вы странная. У моей подруги идентичная ситуация, только разница в 15 лет. Так она будучи неглупой девушкой, стала привечать сестру с плямянниками, выдавать своего 2-хлетку мужу на все поездки "за ластами". Изначально думала, что сестренка сама отвадится от брата с бонусом. Оказалось - нет. Теперь сыну уже 3 года, он с радостью едет с папой, тётя и его двоюродные братья его опекают и помогают:) Подруга в эти часы ходит по магазинам-салонам красоты- ресторанам, и очень счастлива. А после ещё и золовку с детьми в гости зовёт на поболтать и поужинать. Ее муж гордится, а сестра и его семья резко мою подругу полюбили:)

копировать

Вы не разрушите эту связь, истериками по-крайней мере. Надо найти компромисс

копировать

Если они так привязаны друг к другу, то ничего вы не сделаете. Будете истерить-будут ухудшаться ваши отношения в мужем. Отделите их отношения и ваши.

копировать

В вашем случае надо либо смириться, либо расставаться. Вы всегда будете №2 после его сестры.

копировать

вы просто мужу не интересны. ни как жена, ни как семья.

копировать

+1 странно, что за 6 лет автор этого не поняла. Любовь зла, какгрится...

копировать

+2

копировать

Просто признаться себе наконец, что у вас собственно только 2 опции - смириться или разводиться. Промежуточное состояние, которое выбрали вы, вредит только вам. Лучше всего попытаться бы, конечно, наладить постепенно отношения с сестрой

копировать

Как вы умудрились за 6 лет не найти подход к сестре, которая в полтора раза моложе вас? Вы пришли в их семью, видели отношения, можно было и напрячься слегка. Были бы сейчас подружками и об ашанах договаривались между собой, никто бы вас не ущемлял

копировать

Конечно проблема в вас но ето не смертельно:) вам надо работать над собой:)как? Много че делать надо:) найдите себе какое то дело и вы пере станете обращать на ето внимание - он тоже перестанет туда бежать:)

копировать

У вас ситуация как и в соседней теме, где жену не устраивает большая дружная семья мужа. Почитайте...
Дело не в сестре, а в том, что вашему мужу с сестрой лучше чем с вами. Где человеку приятнее, туда он и стремиться, причем по любому, даже мизирному поводу. Увы, вы в их приятные отношения не вписались... :(
Выходов не так уж и много :(
- смириться и тянуть все самой, муж по прежнему будет развлекаться с сестрой
- влиться в их компанию, тогда гульванить будете вместе
- стать для мужа интереснее сестры, чтоб все новости он стремился вам рассказать, а не ей и вас возил по Ашанам
- ну а ссоры и скандалы рано или поздно усилят взаимное недовольство и приведут к разводу
Проблема еще в том, что с сестрой поехать - это развлечение, а дома с вами - обязанности и ответственность. А муж- то похоже инфантил еще тот и ответственность с обязанностями предпочитает перекладывать на ваши плечи. Убираться и мыть полы после ремонта ему влом, вот и улетел к сестре по первому зову. Так что вы на сестру переставайте сердиться, не продуктивно это и не она корень зла, присмотритесь лучше к мужу.

копировать

Только развод.

копировать

Инцест