Противно как-то

копировать

Не могу успокоиться. Дружили мы с детства, потом разные вузы, но всегда поддерживали отношения, моя мама как к родной к ней относилась. Неделю назад была у нас в гостях, спрашиваем, как работа, как жизнь, говорит всё так же. Она тренингами занимается. На днях шеф попросил подыскать тренинг под наши нужды, вывалилась куча ссылок. У неё оказывается уже своя компания, коучеры в подчинении, книгу издала. Ну вот почему бы не сказать? Мы бы порадовались за неё, а так сидит изображает, что всё грустно, перебивается с копейки на копейку. Вздыхает, что нам хорошо, мы на море едем. Мне прям неудобно стало, чуть ли не жирую на её фоне. А у неё куча иностранных стажировок в активе и ни гугу. Формально она наверно даже не врёт, без моря потому что заказов много, но вот противно, что ты человеку душу открываешь, а он тебе вариант правды в ответ.

копировать

То есть вы так "близки", что ни*** не знали о своей подруге? Та еще семейка...

копировать

В том и дело, что думали, что знали. С её слов.

копировать

Есть такие люди. Цену себе набивают такими тайнами на пустом месте, типа "ой, я им сказала, что все плохо, а у меня-то все хорошо, хи-хи-хи". Тоже не понимаю таких людей и стараюсь с ними не общаться. Но я обычно легко их вычисляю по их расплывчатым ответам и характерной реакции на обычную болтовню "как природа, как погода".

копировать

Ну а вы чего хвост распушили? Взяли бы и рассказали что у вас плохого. Был бы паритет :).

копировать

Этих тренинговых компаний - как собак нерезанных, думаете у них полно заказов и от клиентов отбоя нет? ошибаетесь. выживают, но с трудом, не все так радужно как Вы думаете на этом поприще.

копировать

Подумаешь, книгу издала. Я вот тоже издала и могу вам сказать что это не такое уж и большое достижение.

копировать

разводилово

копировать

Моя подруга тоже занимается тренингами. Так она работает не поднимая головы, ночами составляет схемы тренингов, при этом у нее двое детей и она одна. Обучение можно и заочно пройти, онлайн, если что :) С доходами - то пусто, то густо, поэтому по похвастаешься. Печатается в бизнес-журнале, ведет свою колонку. Рассказала об этом просто потому, что к слову пришлось, подарила журнал :) На море в этом году не ездила, некогда, хотя финансовая возможность есть. Не изображает, конечно, что все грустно... Вы додумали сами половину :) Или просто не показали свою заинтересованность к ее работе? :)

копировать

решила не хвалиться достижениями, что тут такого?

копировать

Вы шутите или притворяетесь? Почему "проотивно"?
Что человек не начал гнуть пальцы веером и рисоваться своей крутизной, а поскромничал?

Да куча причин мжет быть. Во-первывх, "чтоб не сглазили", что называется. Не хвастаться лишний раз.

Во-вторых, на самом деле тот факт, что у человека своя фирма, изданная книга и иноземные стадировки - не начит, что человек гребет бабло лопатой и как сыр в масле катается. Свой бинес поначалу может больше съедать, чем приносить, иностранные стажировки могут быть из своего кармана, как и книга. И даже успешный бизнес может отнимать все время и таки да: на отдых с морем не остается никакого времени (а часто и денег, которые "вложены в обоот").
В-третьих, как понимаю, она не стала прибедняться, что мол все плохо и жрать нечего - а "все как ранбше". Это может значить "нормально", или что по ее мнению, все как раньше: занимается тем же. Так что криминала не увидела.
А вот что Вас, автор, это так зацепило - иллюстративно. Видать, или сначала "подалели едняжку" (читай, позлораздствовали подсознательно) - а потом какой облом: оказывается "бедняжка" -то получше Вас живет... Нет чтобы порадоваться за нее.

Понимаю ее, почему она не выкладывает Вам про каждый пук и чих. С такими "друзьями" и впрямь врагов не надо

копировать

ППКС. А насчет издавания книг....Одна дальняя знакомая взяла кредит и издала книгу за свой счет, женский роман какой-то. Не знаю, окупилось или нет. Тираж совсем маленький.
Так что "своя книга" это не обязательно доход с нее.

копировать

вы не поняли,наверное автор имела в виду скрытие всех новостей жизни.Я тоже таких не понимаю,ты все о себе в мелочах,а в ответ типа все плохо,а в реале...

копировать

Подруга не жаловалась. Она сказала, "как обычно". Не у всех есть потребность вываливать подругам все детали своей жизни, хвастаться и жаловаться.
Это не значит, что такие люди к вам плохо относятся.

копировать

новости что подруга училась за границей автор не знала.я вот не представляю чтобы мои подруги не знали что я отчалила на учебу в Европу.Значит не такие они и длизкие подруги , просто хорошо знакомые дамочки.

копировать

+1 так проверяется дружба.

копировать

Тоже в недоумении.Почему я если успешна и у меня все в жизни хорошо(ттт) должна об этом направо и налево всем рассказывать?!Подруге вашей- респект и уважуха,а вы- завистливая "еще та подруга-подлюка")

копировать

+100

копировать

+200

копировать

+300

копировать

"Врут тому, кому правду говорить боятся". Подумайте лучше над своим поведением, вполне возможно Вам не говорят правду, потому что Вы сами в этом виноваты.

Для примера: есть у мужа друг, который пару лет назад женился. И вот когда мы к ним приходим, они всегда нам рассказывают о наших общих знакомых. Но рассказывают ТАК, что становится противно. Типа: Алешу жена бросила. Жалко его конечно, но сам виноват. Как стал деньги зарабатывать, так нос задрал, борзый стал, ничего - в его бизнесе долго не выживают"... и т/д.

Или "Анька на диету села, радуется что 2 кг скинула. Ну, с ее 150 кг ей еще долго худеть чтоб на человека стала похожа"...

Кончилось тем, что мы им перестали что либо о себе рассказывать. Не хочется чтоб нас так же злобно обсуждали. На все расспросы (участливые и доброжелательные на первый взгляд), стали отвечать уклончиво.

Подтвердились в своей правоте, после того как я случайно обмолвилась о чем то личном, а потом услышала что уже половина общих знакомых в курсе.

Общаться мы с ними не перестали, так как он тоже "друг детства" мужа. Но, рассказывать вообще почти ничего не рассказываем, так - общий треп.

копировать

а у меня младшая сестра такая :-( Два года у меня жила, я за нее даже в кафе всегда платила. И я еще удивлялась, вроде постоянно жалуется что денег нет и проблемы-проблемы, а то шубка то браслет откуда-то у нее появляются. Мы с мужем ей варианты жилья подбирали - или однушку в Домодедово или малосемейка в Зеленограде, говорили что добавим ей миллиончик. Она как-то все туманно отнекивалась, типа так все плохо что и думать о решении квартирного вопроса у нее сил нет.
И вдруг выясняется (не от сестры!) что она уже полгода назад купила и делает ремонт в огромной шикарной квартире внутри Садового кольца.
Вот честно, даже не хочется за нее радоваться. Выглядит так, что я завистливая дура, сижу в своем малогабаритном замкадье, и завидую юной и успешной сестре. А зависти нет. Есть обида. Зачем была вся эта комедия?

копировать

Ну согласитесь разница огромная, бывшая одноклассница,с которой когда то приятельствовали, может лет 25 назад,а сейчас "просто поддерживаются отношения" (с) и младшая сестра , которая жила у Вас и не сказала , что купила КВАРТИРУ. Не сопоставимая степень близости и откровенности.