Хочется выйти на постоянную работу,но не решаюсь

копировать

Вот пришла поделиться своими сомнениями.
У нас с мужем 2 детей - одной почти 10, другой - 8 лет. Я работала и когда училась в институте и немного после окончания учебы до первого декрета. Потом 2 детей родились почти подряд и,когда младшей исполнился годик с небольшим, я пошла на курсы и освоила новую специальность. Этим делом я занимаюсь по сей день. Дело мне нравится, я получаю возможность самореализации, график более-менее свободный,много времени остается на детей, но официального трудоустройства нет и деньги небольшие, примерно 15-20 тыс.Основной добытчик у нас муж. Его денег вполне хватает,но не шикуем.
И вот меня постоянно гложет мысль,что пора выходить на более-менее оплачиваемую работу с официальным трудоустройством. Хотя, с др. стороны понимаю, что детьми и их дополнительным развитием заниматься тогда сама не смогу,а они пока самостоятельно посещать все свои доп. занятия не смогут,не говоря уже о сознательном самостоятельном выполнении д/з.
Что же мне делать? Продолжать по-прежнему заниматься тем,чем занимаюсь и ждать пока дети еще подрастут или устраиваться на полный раб.день не смотря ни на что?

копировать

У вас все отлично, не ищите проблем.
Хотите официоза - откройте ИП

копировать

Спасибо на добром слове! Я тоже хочу понять: дейсвительно ли стоит в моей ситуации метаться или это всё та же общественная установка:"Все в сад (т.е. на официальную работу) давит мне на мозги?
А ИП - это не мой вариант.

копировать

Пусть кто-нибудь из знакомых оформит в свою фирмочкувас хоть кем-нибудь.

копировать

Эх, хотелось бы иметь таких знакомых, да нету((

копировать

Вы до совершеннолетия собираетесь детьми прикрываться? Ладно бы 2 и 3 года, а то десять лет, почти подросток. Любая неграмотная бабка соседка в состоянии отвести ваши драгоценности на кружок и обратно за небольшую плату. То же мне, подвиг.

копировать

Это не подвиг конечно, но в пути есть возможность пообщаться с ребенком, послушать, как у неё прошел день, да и вообще с мамой куда лучше, чем с неграмотной бабкой соседкой.

копировать

Я автор. И могу даже подписаться по Вашим комментарием. Вот и эти мысли меня посещают! Что я что-то потеряю в общении,если всё же выйду сейчас на работу. Просто мне интересно мнение тех,у кого дети постарше. Когда они реально станут самостоятельными?

копировать

Это от родителей зависит - когда позволят стать детям самостоятельными.
У сына моего одноклассник со 2-го сентября первого класса самостоятельный - в школу-из школы, уроки и погулки сам. Мама с 7 утра на работе.
Он в садик сам ходил даже, она его из подъездной двери выставляла и он шел.

копировать

У меня дети постарше ваших. Двое. Самостоятельными - один стал рано, второй до сих пор еще как ребенок, хотя и самостоятельнее своих сверстников-одноклассников.

Я бы вам посоветовала - если есть желание работать и возможность - утройтесь на работу на полставки, чтобы иметь возможность еще побыть рядом с вашими девочками. Это никогда не будет лишним.

копировать

И все? Как миллионы женщин живут, общаются с детьми по вечерам?

копировать

Вот,пожалуйста, и расскажите,как Вы живете?

копировать

Так живут, как автор жить не хочет. Я ее понимаю.

копировать

То есть Вы согласны с той частью моего внутреннего Я,которое говорит, что игра (читай - пост. работа) не стоит пока свеч и метаться пока рано?

копировать

Я думаю мое мнение тут неважно :) Это вы должны решить для себя, насколько вам нужна эта игра и какие свечи дороже :) Я тоже часто в последнее время думаю на подобную тему. Но пока больше склоняюсь к присутствию в жизни работы именно как подработки. Не в последнюю очередь - потому что таки да, не хочется становиться мимолетным явлением в жизни детей.

копировать

С мужем, не дай Бог, что случится, как Вы детей на свои копейки поднимать планируете?

копировать

Только будьте готовы, что очень скоро может быть уже поздно. Если уже не поздно. Вы работу-то сначала найдите, чтобы вам больше ваших 20 тыщ платили хотя бы на стоимость няни. А потом решение принимайте. После вашего перерыва вас с объятьями никто ждать не будет. Разве что по блату.

копировать

Дорогой другой Ананимус! Я чувствую,что Вы понимаете,о чем моя печаль... Да, и такая мысль меня посещает по поводу полставки. Подскажите,пожалуйста,идеи, куда можно устроиться на полставки?

копировать

:) Не могу сказать точно куда можно именно сейчас. Я в свое время устроилась на полставки на кафедру лаборантом в институт (на второй половине ставки работала женщина с ребенком - нам было очень удобно договариваться или работать через день или по полдня). НО думаю не обязательно туда. Нужно просто подумать и поспрашивать - вы обязательно воплотите в жизнь эту идею, если очень хотите.

Вот навскидку - еще можно инженером по технике безопасности (на полставки).

копировать

Спасибо за идеи. Учту :)

копировать

Пожалуйста :)
Удачи!

копировать

Какой лаборант? За 6 труб в месяц. А смысл. Автор сидя дома больше получает.

копировать

Найдите что то другое, где платят больше.

копировать

-

копировать

Мне кажется, это зависит от Вашего характера. Если Вы уютно чувствуете себя дома, то и оставьте всё как есть) Если Вам нужно много общения, необходимо выходить в люди, показывать себя - выходите на работу)

копировать

Дело,которым я занимаюсь, дает мне возможность и с людьми общаться в том числе. Скорее всего в официальной работе меня статус официальной работы привлекает и конечно же дополнительные деньги,которых,как известно мало не бывает.

копировать

А вот как раз доп.деньги не гарантированы.

копировать

А Вы попробуйте. Выходите на работу, а там посмотрите, как пойдёт. Может быть, сначала выйдете на полный день, а потом перейдете на неполный. Раз Вас гнетет этот вопрос - попробуйте

копировать

Кстати, есть еще один нюанс,который перевешивает мои сомнения в пользу моего теперешнего состояния. Дело в том,что у моего мужа довольно большой отпуск,который он может по предварительной договорённости брать в любое время года, а также разбивать его на отдельные части в течении года. Мужу оч важно,чтобы мы могли вместе проводить свободное время со мной и детьми. Если я выйду на офиц.работу и буду привязана к своему скорее всего стандартному отпуску, мы потеряем возможность проводить его отпуск вместе. Хотя, конечно,наши возможности расширятся,т.е. отпуск будет не столь бюджетным, как сейчас,но зато и вместе мы его не сможем провести. Вот такие вот дела

копировать

не выходите. ваша жизнь - моя мечта.

копировать

Автор, а зачем вы сюда пришли? Вы же уже все решили. Точнее не решили, а даже не пытались. Вас все устраивает. Вы хотите, чтобы вам тут подтвердили целесообразность вашей позиции? А зачем?

копировать

Да,совместный отпуск - это действительно,важно для семейной жизни.

копировать

Нашим детям 11и 10 лет. Работаю я, а муж занимается домом и детьми, развозит их по занятиям. как бы я хотела, чтобы он хоть что-то зарабатывал! У Вас хорошая ситуация. И денег хватает, и дети под присмотром

копировать

Вам хочется официальной работы? То есть обязаловки, поездок в часы пик в любую погоду? Походом строем на обед в корпоративную тошниловку или по команде бутерброды на рабочем месте разворачивать?
Зачем? У вас есть общение, свободный график и деньги на шпильки. Вам не нужна работа с бОльшей зарплатой. А Вы ищите дополнительные проблемы.
Хотите обязаловки - запишитесь на курсы чего-нибудь. Английского, кройки и шитья, парикмахеров и тп и тд. С расписанием посложнее

копировать

У нас есть сотрудница, которая почувствовала возможность выйти на постоянную работ только когда девочкам исполнилось 15 и 13. Она чувствует, что они выросли, и теперь она может себе позволить что-то свое. Но ваши дети могут повзрослеть и в ваши 10 и 8, все зависит от вашего внутреннего мироощущения, форум вам не поможет.
Удачи вам в выборе.

копировать

Это не мироощущение мамы, это означает то, что все дети разные. Кто- то в 6-7 лет уже вполне взрослый человек- и учится хорошо сам, и дружит активно, и в кружок ходит сам, и довольно внимательный и ответственный, а кто- то и в 14 еще нуждается в контроле

копировать

Именно. Еще в прошлом году моя знакомая не чувствовала, что дети без нее справятся. А в этом-готова их отпустить. С ее детьми это случилось в этом возрасте. У кого-то - в другом. Лично я была сама себе предоставлена с 9 лет. Все делала сама-уроки, какие-то дела по дому, гуляла с ключом на шее.

копировать

что-то тут у всех такие сладкие речи ))) а где же евы с комментариями, что мать должна обязательно работать и зарабатывать столько, чтоб обеспечить себя и детей "если вдруг" ?

копировать

Честно говоря,зная Еву,я тоже предполагала,что в моём случае будет немного иное процентное соотношение сторонников и противников выхода на офиц. работу.
По-поводу полставки, я рассматриваю этот вариант только как дополнение к тому,что я сейчас имею,т.к. на полставки навряд ли я буду получать больше,чем сейчас.

копировать

Автор ,я в Вашей теме поспамлю..Может и Вас заинтересует:-)

Ищем партнера/ов для открытия интернет ресурса, информационно - купонного сайта. Нам требуется партнеры: Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина, Грузия, Армения, Азейбарджан, Узбекистан, Балканы, Европейский Союз, Великобритания, Швейцария, Скандинавия, Турция, США - которые будут являтся нашим эксклюзивным партнером на его територии. Если вас заинтересовало наше предложение или у вас есть вопросы пишите на наш емаил easy2travel.lv@gmail.com, в теме укажите вашу страну и регион.

копировать

Я не понимаю чего вы дергаетесь. Заработок у вас есть, нужен стаж - откройте ИП.

копировать

У меня тоже было куча сомнений, я вышла у меня моим 6 лет и 8 было. До этого я фрилансила, работала пол-дня, с з.п.30 тысяч. Тоже сомневалась, потому что полный день до этого сидела наверное лет 8 назад. Как все успеть, сделать и не умереть. В итоге совершенно случайно нашла вакансию, недалеко от дома, з.п. хорошая, вся белая, хороший начальник и коллектив проявился в процессе. Я думала-думала, а потом муж сказал - пойди, поработай, если что, всегда можно уволится. Работаю уже пол-года, мне нравится. Очень интересно, расту как профессионал, на свободных хлебах такого было не достичь. Но конечно сложно. С работы бежишь, скорее покормить, посуда, уроки, занятия, английский, какие-нибудь проекты в школе или в саду праздник, надо готовиться.