40 лет. Что-то запереживала.

копировать

Мне в этом году исполнится 40 лет. Есть муж, есть дети, есть хорошая работа. Выгляжу в целом не плохо, но последние пару месяцев у меня началась тихая паника по поводу старения. Никогда этим не заморачивалась, а тут((( мысли частенько посещают что все будет только хуже и кожа и тело и т п. Что буду идти по улице уже не станут обращать внимание. Что не всю одежду смогу носить чтоб не быть смешной. Сейчас посмотрела на фото 50 летней Ветлицкой. Нет она умничка, хорошо выглядит конечно, но не хочуууу я меняться))

Я не страдаю, не подумайте. Я стараюсь философски к этому относиться и в целом так и отношусь. Но ощущения странные. У кого что-нибудь подобное было? Это временные заморочки или чем дальше тем больше будет накрывать?

У моего брата был похожий кризис в 35 лет, но он был по поводу проф пригодности. Больше ни у кого из знакомых такого не помню))

копировать

Если будете думать, то будут чаще накрывать. И какую одежду вдруг не станет можно носить? А что делать тем, на кого и в 20 не оглядывались? :) Ну, чесслово, выпейте уже 50 гр коньяка и закусите шоколадкой :)

копировать

Ну юбочку коротенькую даже если ноги красивые уже ведь не прилично же))

копировать

2 пальца от пояса - возможно, но выше колена - почему нет?

копировать

Будете на пляже в шортах ходить.
А юбочки коротенькие нужно было лет 5 назад перестать носить.

копировать

После 35 считаете что уже не прилично? Я до сих пор ношу :-0

копировать

Чойта?

копировать

Смотря где вы находитесь и насколько коротенькая. В курортном городе для похода на пляж прилично, на отдыхе прилично, у себя на даче прилично. А вот на работу и раньше 40 лет неприлично в слишком коротенькой юбке ходить. А если вы коротенькой называете ту, что 5 см выше коленей то надо взгляды свои пересмотреть.

копировать

Нет не на 5 см выше колена, а сантиметров на 10 ниже попы. Не на работу конечно, а так по улице в выходной. Я в Москве.

копировать

Ну так прибавьте еще 10 см к юбке и будет самое то что надо и наклоняться станет возможным и двигаться удобней.
Вы когда это состояние переживете сами начнете ценить свой комфорт более чем взгляды окружающих и вас перестанет тревожить вопрос длины юбки

копировать

Зачем в такой короткой юбке вообще ходить? Вам это зачем нужно? Вы не замужем?

копировать

Замужем. У меня ноги красивые, я привыкла их открывать.

копировать

А у меня попа и грудь красивые, но все же прикрываю их одеждой.
Ну красивые у вас ноги, ну замечательно. Они ваши, они никуда не денутся. Но причем тут демонстрация их окружающим людям? Вы же не юная девочка, которой надо составить о себе мнение, и взгляды окружающих ей в этом помогают. Вы уже зрелый, взрослый человек все про себя и так знающий. Зачем вам эта демонстрация?

копировать

В 40 лет уже должно хватать ума как выгодно преподнести себя в любой одежде. И без неё :)

копировать

Забавный вброс)) На это у меня ума хватает, я ж про другое говорю то))

копировать

Про что? Зачем именно вам всем демонстрировать ноги очень короткой Юбкой ? Для чего ?

копировать

У меня тоже ноги красивые, а так же грудь и попа- значит ли, что мне стоит голой ходить?

копировать

Грудь и попа у меня тоже пока красивые. Их не открываю, голой не хожу.

копировать

Ну а ноги зачем? Откуда такая необходимость?

копировать

Совсем коротенькую и в 25 неприлично. А если ноги красивые и колени не в морщинах, то выше колена всегда можно. Ну а на море и вовсе только в коротких и ходить, или в шортах.

копировать

Дело не в приличиях, а том что мини не всем идёт. Я это поняла еще в школе учась -с моей попой выдающейся и формой ног оптимальна длина до середины колена.
Поэтому не носила мини в 20, не ношу в 30 и в 40 не стану. Если в маразм не впаду ))))

копировать

чой-то неприлично, глупости это
коллега в 50 носила - с ее ногами грех не носить и в 70
ну да, лицо выдавало
но где лицо, а где ноги )))

копировать

Вот Гранд мерси вам)) на самом деле пока что все очень даже хорошо и в колготках и без. И совсем не вызывающе. Пока так))

копировать

Хотите умереть молодой и красивой??

копировать

"но не хочуууу я меняться"

А вас кто то спрашивает о ваших желаниях? Толку хотеть или не хотеть, если это не от вас зависит. Это просто принимается как данность, никто ведь вечно молодым не останется и жить вечно не будет. Пришло просто время расстаться с собственной исключительностью, принять свою смертность и подумать на что потратить вторую половину жизни дабы потом обидно не было, что потратила ее на сожаления об ушедшей молодости.

копировать

Мысли подобные посещают, но в панику не впадаю. Мечтаю, что на пенсии наконец-то смогу завести собаку и заниматься с ней полноценно :) В-общем, надо мыслить позитивно :)

копировать

Я тоже не впадаю в панику. Просто новые ощущения.

копировать

Сейчас посмотрела на фото 50 летней Ветлицкой. Нет она умничка, хорошо выглядит конечно, но не хочуууу я меняться))
Хорошо выглядит?!Ну по сравнению с той Ветлицкой,которую лично я помню, женщина в супермаркете не имеет отдаленно ничего общего, была роскошная светская львица, красотка, ухоженная и шикарная, тут блеклая неприметная тетка с застиранным лицом и неприятным выражением на нем(. Да и мужики ее многочисленные, с которыми она любовь крутила , увидев ее фото, наверняка вздохнули- короток бабий век:mda
З.ы. Маликов , например, и сейчас хоть куда. А она - мягко говоря бабуля.:-(

копировать

у многих случается
у некоторых надолго
но большинство ... большинство работает и просто некогда на отвлеченные темы думать
а еще можно чем-то заняться - то, чем не решалась в 25 и в 35
и вот тут-то ... 25летним не угнаться
не по физическим параметрам, скорее по облегченному отношению к комплексам - "ну а что вы хотите, мне ж не 25, зато во как я могу!"
но морда лица с недосыпа ой как расстраивает и конечно думаешь - где мои 25 когда с вечера до утра на тусе и сразу на работу)))) правда я и в 25 так не могла )))

копировать

А и уже не обращают внимания как на женщину, очевидно же, чего ждать то?

копировать

Нет нет пока очень даже обращают. Я намного моложе своих лет пока выгляжу. Так что вот так))

копировать

Мне 42, и я не заметила, что я не могу что-то надевать из того, что носила в 30. Но я в 30 уже одевалась достаточно качественно и к месту.
Да и внешность в 40-42 не сильно меняется.
А вот в 50, мне кажется, поползет. Я подумала, что надо удерживать вес, тогда будет не так страшно смотреться, и до худобы тоже не доводить. Удерживать фигуру и волосы более-менее в приличном состоянии, хороший уход и качественная косметика для лица - и будет более-менее ничего. Но и замуж уже не выходить.Как-то нет потребности, чтобы на меня обращали внимание на улице, это уж точно ни к чему. А вот просто выглядеть приятно - это было бы неплохо.

копировать

Спасибо, поняла вас.

копировать

Меня больше не это пугает - внешность,юбки - фигня. Пугает неминуемый приход болезней, давление, сердце, суставы, плохое самочувствие.... А за ними и что похуже... И никуда от этого не деться

копировать

Родить надо, говорят перепрограммирует и омолаживает :)

копировать

В 40+ бессонные ночи и усталость не омолаживают, а наоборот... Что может появиться - блеск в глазах, радость. А может и не появиться.

копировать

Кстати муж очень хочет еще третьего родить. Я не хочу, не поняну я точно уже все эти радости первого года жизни))

копировать

Сейчас все по-другому воспринимается, все легко как-то :-)

копировать

Все от ребенка зависит :-) Моя дрыхнет всю ночь практически с рождения... И улыбается постоянно :-) Такой кайф - не передать :-) И чувствую себя прям девочкой :-)))

копировать

Мои детки оба были другими)) ни сна ни покоя как минимум до года.

копировать

Не факт, что и третий таким будет ;-))) Моей младшей полгода скоро - дык я даже уставать не успеваю :-)

копировать

Не факт, у многих куча болячек беременность провоцирует :(

копировать

Ну почему неминуемый? 40 лет это как раз повод заняться своим здоровьем, изменить свой рацион, ввести больше движений, пройти врачей и переодически проходить курсы для поддержания тех или иных проблемных органов. И тогда все будет проще.
Помню бабушку мужа, которая говорила что после 40 лет надо быть полуголодным, больше двигаться и следить за давлением. И прожила она почти 90 лет без хронических заболеваний, настиг ее Альцгеймер в конце жизни, но для самих больных он скорее божий дар, чем несчастье, его разум защищен от страха смерти этой болезнью.

копировать

Замечательная у вас бабушка. Большое спасибо!

копировать

Абсолютно согласна. Больше движения, меньше еды, много секса, много положительных эмоций и думаю все будет хорошо :-)

копировать

Вы сплошной позитив! Спасибо!

копировать

это все позже
а вот кости срастаются плохо после 40 - о-ой как сразу математику вспоминаешь, толку-то что лицо хоть на 25 сделать можно (можно, было б желание и деньги и время), а кости-то не срастаются как в молодости))

копировать

Фигня все , 40 лет -ерунда.
А вот 50 :) Мне кажется, что
относительно приятные округлости в 40 лет будут зловещими дрябышами в 50 ! ( у меня коллеге 49 , она в один миг покрылась пигметными пятнами и целлюлитными буграми на плечах ). Иногда все наоборот.Моя мама в 70 лет выглядит значительно лучше , чем в 60.

копировать

+1, но только не 50, а климакс.
Женщина до климакса и после - это запросто могут быть 2 разные женщины.

копировать

не о том печалитесь... внешность - фигня по сравнению со здоровьем... вот когда оно начнет сыпаться в геометрической прогрессии - вас сразу перестанут парить проблемы коротких юбок и прочая хрень :)

копировать

Cпасибо. Почитав и про здоровье и про климакс я уже поняла что просто таки маюсь дурью)) Это прекрасно что я пока о проблемах со здоровьем не задумываюсь!

И вообще я тут так подумала. Я всю жизнь была чем-то в своей внешности не довольна. То мнимый жирок найду, то волосы потускнели, то на коже прыщики. И вот никогда не была собой довольна на 100%. А вчера четко ощутила что любить себя нужно здесь и сейчас, потому что если я в 40 себе не буду нравиться и не буду себя любить (я именно о внешности говорю), то мотивации к этому в 50 будет еще меньше)) И так мне что-то хорошо стало))

копировать

+1 а если влюбитесь, да еще и взаимно, то еще лучше будет)

копировать

Ну есть такое. Но меня больше гнете аспект, что я, например, уже точно не рожу. Хотя я и раньше знала это. Боязнь смены работы - уже так легко не сменишь. Только если профессионал экстра-класса. Я не из них. Трудоспособность упала. Тяжелее адаптироваться к новым условиям стало.