Работа на мужа или на "дядю"

копировать

Девочки, мне требуется коллективный разум,,, Работаю в фирме мужа ( рынок услуг) уже 15 лет , потихоньку все это время развиваемся,но получается то один вид услуг больше пользуется спросом, то другой, в целом особенно не жируем , но на квартиры, машины и безбедную в целом жизнь зарабатываем.
В последние полгода он набрал несколько специалистов, которых я конечно ,заменить не могу ибо я не техник, но большую часть рабочего времени они шарятся в интернете, так как работы у них особо нет, а зарплата платится,,, нами само собой. Муж все ждет , что сейчас пойдут какие подвижки и они будут нарасхват, но этого так и не происходит.Вообщем стоячее болото.
я выполняю работу бухгалтера и иногда менеджера, раз в квартал бываю очень востребована как спец по сдаче отчетности посторонними клиентами и денег при этом приношу фирме достаточно, в остальное время на работу имеет смысл ходить раза два в неделю,чаще нет смысла( делать просто нечего, тупить в интернете я могу и дома), зарплату мне конечно никто не платит, у нас типа все в дом, в семью, дети у нас уже большие, они во мне особенно не нуждаются.
У вот собственно вопрос: меня переклинило найти работу , и даже есть предложения, и зарплата хорошая,и по специальности но свою фирму придется бросить, так как там полный рабочий день. Что мне делать,,, Уйти на сторону и пахать на дядю, или и дальше "халявить " на себя??? Бесит тот факт, что своих денег у меня никогда нет, финансы в руках мужа, я могу только озвучить сколько мне куда надо: на стоматолога, на шопинг, на квартплату и пр, а так что бы планировать свои траты самой увы только по мелочи

копировать

Вы мужу свои претензии озвучивали?
Я бы бесплатно работу делать не стала. Даже для мужа. В нормальных семьях у жены (даже не работающей) есть свой счет или доступ к общему семейному счету. ИМХО.

копировать

общий семейный счет без трат, сколько на зубного потратила)
оба вкладываются, муж то докладывает, куда тратит?

копировать

Докладывать нет, стоит прижать-все траты по делу:-я кредит заплатил, я- зарплату отдал, я -кредитки закрывал, ну ты же что-то брала....и так далее

копировать

отправить работников в отпуск за свой счет на пару месяцев. Будет надо, новых наберете. В это время имеющиеся пусть поработают на износ. Вот будет вам зарплата и лишние деньги.
Мужу озвучить зарплату для себя и пусть платит.

копировать

+100

копировать

Я бы на вашем месте оптимизировала процессы в фирме мужа, сократила оклады, оптимизировала расходы, официально сделала бы себе оклад и работала на мужа. Сама работаю в услугах, понимаю что это такое. Идти пахать с 9 до 6 за оклад я бы не стала.

копировать

Я присоединяюсь к совету, поговорить с мужем и сделать себе официальный оклад, + к окладу будут официальные отчисления в ПФ на старость, понимаю, что может реально на пенсию рассчитывать не приходится, но хоть что-то

копировать

Оклад официальный есть, но кто ж его платит.

копировать

Станьте руководителем. Прикажите, пусть все сотрудники 1 раз в неделю пишут отчет о выполненной работе. затем вы его проверите, найдете недостатки, лишних уволите. Нехер в интернете сидеть за ваш счет! Вы пишете - бОльшую часть рабочего времени они шарятся в интернете! Это недопустимо.
Сейчас кризис, у вас свое дело. Представьте себе, что ваш доход уходит на зарплату таким бездельникам, что в инете сидят!

копировать

Мне кажется поговорить с мужем на тему "будь добр окла положь" для вас оптимальный вариант. Ведь работа не напряжная, по вашему профилю, да щее и помогаете мужу.
Затык всего один, его ведь можно исправить.

копировать

Смотрите цифры - сколько вы будете там зарабатывать, и за какие деньги вам прийдется нанять замену вам на фирму мужа.
У меня подруга б/г, она обычно не работает на полную ставку, а берет фирмы и ведет их. У нее всегда их несколько. Может вам такую работу рассмотреть? Ну и заодно увидите как ценится ваш труд, и с мужа стребуете зарплату.

копировать

Частично меня есть кем заменить, часть работы по бухучету можно переложить в том числе и на мужа. А взять фирмы и вести их "дома" пока не получается, в настоящий момент предложения только рабочий день

копировать

Я в вашей ситуации стала работать на дядю и... тадам... разделила бюджет. Сейчас сама не понимаю, как столько времени могла находиться в бесправном состоянии.

На мужа работать прекратила, так как в нашем случае это было: "какой оклад, у тебя и так все есть", с выносом мозга на предмет ненужных, на его взгляд, трат. Что характерно, на свои хотелки он тратить не стеснялся. У меня сильно накипело. По факту, мне нравится теперешнее положение дел, ему - нет.

После пары приличных косяков со стороны мужа я понимаю, что в подчиненном состоянии мне пришлось бы молчать в тряпочку. Нафиг такой совместный бизнес.

копировать

Лучше на дядю. Полезнее для самоуважения и для многого остального :)

копировать

Про самоуважение вы в точку попали. Смущает меня только потеря некой свободы:захотела-поехала в отпуск, захотела осталась дома-занялась хозяйством,нужно в больницы-встала пошла,прихожу к 10.00 на работу ухожу в 17.00 примерно Ну удается вообщем похалявить и больше внимания уделять себе любимой и детям

копировать

Ну, так ведь если сильно постараться, можно и работу на дядю найти с таким графиком :) Моя соседка так 3 фирмы накрывает своим бухгалтерским талантом :) Почти все время дома,ездит, отчеты сдает и иногда за документами-на совещания.Отдыхает, когда захочет.

копировать

Не проще ли просто поговорить с мужем? Вполне возможно, что он и не в теме, что вы чем-то недовольны. Но добровольно идти работать на дядю -это нечто.(

копировать

вот таки да! "Какая зарплата у нас все общее",-даже обижается. Сам на себя он вроде бы и не тратит, хотя не ставит меня в известность о том что, машину ремонтировал, папе помог деньгами, за свой счет кормил - поил друзей в ресторане. Я себе таких вещей без согласования позволить не могу, типа "нужно что-скажи-выделю, если есть деньги", а я честно говоря подзамахалась спрашивать, счет у нас один,но когда я плачу картой ему SMS приходит о транзакции, тоже как-то под колпаком получаюсь.

копировать

Меня муж еще упрекал, что я буду проматывать деньги, если получу к ним доступ. Хотя я с 16 лет работала и обеспечивала себя сама. Сейчас он периодически предлагает объединиться и вкладываться в общий проект.

При напоминании о своем финансовом поведении, делает круглые глаза и говорит: "Все же было отлично, что тебя не устраивало? Я тебе деньги всегда давал". ))) То есть человек совсем не изменился и ничему не научился. Больше НИКОГДА.

копировать

То есть вы даже официально зарплаты не получаете, так как официально не работаете у мужа?

копировать

Официально ( по ведомости) получаю, работаю по трудовой как и все.

копировать

Сколько же вам лет? Т.е. На косметолога и шмотки вам надо просить??

копировать

так и не ответили. вы живете ниже плинтуса.......

копировать

Работаю на мужа, зарплату не получаю.
Мне нравится. Мало того, что по хозяйству шуршит, так еще и за дарама работает. Неплохо мужик пристроился в этой жизни.

Тетке нужна независимость - своя собственность, своя зарплата, свой дом.

копировать

А моя жизнь выглядит именно так? А не ерничаю, я серьезно спрашиваю. Да шуршу по хозяйству,( а кто не шуршит?), но я могу вместо работы остаться и убирать квартиру, а не вечером с выпученными и глазами, деньги тратятся на всех членов семьи, а не только на мужа. Проблема в том , что финансовой независимости нет. и отчитываться задолбало, раньше была коробка в которую складывались деньги и можно было брать , столько , сколько нужно ( ну в пределах конечно не на шубу и брюлики), сейчас увы столько денег нет, и каждый раз уведомляешЬ: я взяла..., мне надо

копировать

Так и должно быть, так и будет у вас всегда при вашем муже. И там, и там есть плюсы, и минусы. Я работаю до 15 часов. После работы закрыла дверь и ушла. И деньги исправно на мой счет переводятся. Кстати у нас общий счет с мужем, куда наши зарплаты перечисляются. Но муж еще подрабатывает леваком - компьютеры чинит, от вирусов чистит. Так что он почти не снимает деньги со счета, тратит свой "левак" - на нас ессно тратит.
И он, и я с чистой совестью тратим деньги на то, что нам надо. Но мы бережливые. За свой счет друзей в рестораны не водим. Крупные покупки обсуждаем заранее.
И если честно - не хотела бы я работать ни на мужа, ни на себя. Не хочу ответственности и головной боли.

копировать

Да, именно так. И еще....у детей картина мира неправильная формируется. ИМХО

копировать

Вопрос сколько вы на дядю заработаете.
но вам же в семейный бюджет вкладываться на равных нужно будет, вы все равно не получите все и только себе.
а муж сможет больше тратить на себя...
полагаю муж от вашей работы на дядю только в плюсе будет

копировать

Мое ИМХО. Работа для женщины - это ведь не просто место, где зарабатываются деньги (хотя в вашей ситуации фактически вы их не видите). Работа - это общение, это ваше личное пространство, где вы переключаетесь, морально даже отдыхаете от семьи. У вас получается, что вы 15 лет с мужем на виду друг у друга, плюс нет свободных денег. Один плюс - удобный график, но это можно найти и в другом месте. Мужчина, ИМХО, должен немного волноваться, что у жены есть какая-то жизнь на работе, общение, возможность флирта с другими мужчинами, это помогает сохранить его внимание. А когда он точно знает, что жена сидит на работе, она как под колпаком - то интерес к вам как к женщине, конечно, меньше. Я не говорю про адюльтеры и служебные романы (я лично всегда за семью и верность), просто мужчина должен с интересом провожать взглядом свою жену, которая нарядилась, накрасилась и вышла в люди. Да еще и общение интересное у нее там. А вы сейчас это лишены.

копировать

мудрое решение.

копировать

+100
очень точно сформулировано.

копировать

Сказала мужу, что есть хорошее предложение и пойду на собеседование. Ответил" Ну сходи". И никакого продолжения. ходит только уже два часа с надутыми губами. Странная реакция,ожидала шоу "А как же я"

копировать

Я работала на мужа. Всё было прекрасно, но ровно до момента развода. Вот тут и выяснилось, что всё его, а моего ничего тут нет.

копировать

Я работала на дядю, и тоже выяснилось, что моего ничего нет)) Это как себя поставить.

копировать

Всю жизнь работаю на дядю. Работаю на износ, а толку чуть. Мечтаю о муже, на которого можно было бы поработать)) Вы на стоматолога берете у мужа, когда Вам нужно, а мне нужно ждать, когда дядя следующую получку выплатит)) И дядя требует от звонка до звонка работать, в инете не посидишь.

копировать

у мужа тоже не посидите в Интернете. Потому что будет либо стыдно, либо будете считать этот бизнес и своим тоже, поэтому проявлять рвение.
Подруга работает с мужем вместе, общий бизнес, она делает 99% работы, он - 1. Он творческий человек, ему нравится только с дизайном работать и руками, а ей приходится ругаться с поставщиками, кидать поставщиков (если надо), разрулировать проблемы с клиентами и подчиненными и т.д.