Это нормально? посмотрите со стороны

копировать

Имеется семья: муж, жена и 10-летняч дочь жены от первого брака. Т.е. мужчина женился на женщине с ребенком. Общиз детей нет. Отношения с девочкой у него хорошие. Ее настоящий отец с ней не общается.
В течение года мама и дочка одни ездят на отдых, мужчину не берут, он работает. Мама содержит маленький магазин книжной продукции, сама себе хозяйка, отпуск в любое время. Ее муж работает в строит.фирме, отпуск строго в определенное время. И все время отпуск жены не совпадает с отпуском мужа. Она ездит с дочерью. Сейчас они в Египте, уже четвертый раз в этом году(в разные места летят).
Как только муж сказал у меня отпуск по плану в июле давай поедем вместе, у нее сразу срочные дела и отпуск в августе.. В итоге муж отлыхает на даче..а жена ездит по заграницам.
Что скажете? Я сестра мужа, всю ситуацию описала с его слов. Говорит ужеиготов один уехать..А как только он заикнулся что а отпуск поедет с другом, бвл скандал с битьем посуды..
что делать.

копировать

а может у неё и правда дела и отпуск в августе?

копировать

Не нормально. А что делать - пусть мужчина сам решает. С женой.

копировать

А какая разница, как оно выглядит со стороны? Главное, что мужик не в состоянии выяснить это у своей жены, вот в чем засада.

копировать

Ну что делать... сказать брату, чтобы сам в своей семье разбирался и выяснял, в чем дело.

копировать

Оставить их в покое, они уже большие мальчик и девочка и обойдутся без вас и вашего мнения.

копировать

+100

копировать

Огласите доход брата и его жены и размер алиментов на ребенка.
И в чьей квартире живут?

копировать

Ну могу только присоединиться к тому, что они сами разберутся.
Хотя про себя бы на подобный рассказ подумала "у женщины второй муж и если так пойдет, то придется искать еще и третьего". Если более двух лет жена не может подогнать отпуск под свободное время мужа, то о случайности говорить не приходится. Причины того, что она не хочет отдыхать с мужем могут быть самые разные. Но вот то, что она устраивает скандалы на его желание поехать, это уже не умно.

копировать

самая вероятная и очевидная причина- ревность дочки. Была она у мамы одна, свет в окошке, а тут- мужик. Она проводит время наедине со своим ребёнком. Почему не хочет отдыхать с ним? вот это мужику и надо выяснить. На поверхности- опять же ребёнок, оставить не с кем, тащить с собой- то что это за отдых с новым мужем. А про скандал автор только со слов брата знает, может жена против конкретной поездки с конкретным Васей а не против поездок в целом.

копировать

Женщина едет на отдых за свои деньги или мужчина оплачивает? Совместный отдых по какой схеме оплачивается?

Тут я бы еще отметила, что раз М и Ж живут вместе всего год, а у Ж есть ребенок, то Ж еще до встречи с М наверняка как то наладила и продумала свой доход и отдых с ребенком. Мужчине, думаю, надо как то постепенно вписываться в их дуэт. Надо разговаривать и договариваться. Ему на шею женщине садится ни в коем случае нельзя.

копировать

У меня поставлено так, что я на 2 недели еду летом с дочкой на море. Так было до развода, в разводе и в новом браке. Это наше с ней время и я его променять не хочу ни на что. С мужем ездим иногда на недельку не летом куда-нибудь. Но мне повезло - мой второй муж абсолютно равнодушен к морю :)

копировать

Поговорить им надо. Договориться. Странно, что в СЕМЬЕ не могут о таких вещах договариваться.

И брат Ваш выглядит сорри слабаком немного, что разрулить такую ситуацию не может.